Читать Демоны разрушенных миров. / Демоны разрушенных миров.: Глава 15 (Переиздание) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Демоны разрушенных миров. / Демоны разрушенных миров.: Глава 15 (Переиздание)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 15.

- «Джими, неужели ты думаешь, что даже подарив книгу мисс Кайне, она обратит на тебя внимание?! Ахахаха…» - Один из аристократов начинает заливаться смехом.

- «Не твое дело!» - Из другой толпы выходит аристократ.

Хм, это и есть Джим? Все еще не вижу разницы между ними, они все буквально на одно лицо. Да и к тому же дети, сколько им лет? Не думаю что много – так краснеть из за подарка для девчонки? Айайай, хорошо что мне это не грозит. Но вот книга меня заинтересовала, думаю стоит немного последить за ним.

- «Не мечтай, Джим - ты только на втором уровне! И не факт, что сможешь перейти на третий! Мисс Кайна не обратит внимание на того, кто даже не стал еще магом!» - Первый аристократ все продолжает оскорблять Джима.

Уровень? О чем он? Приглядевшись я не заметил ни у кого из них татуировок, значит есть какие-то подготовительные уровни? Интересненнько, мой интерес к этим детям все возрастает – вот бы поймать одного.

- «Арнет, я знаю - ты тоже хочешь подарить ей эту книгу! И ты сам только вступил на третий уровень! Может она и не обратит внимание на меня! Но и на тебя она его тоже не обратит!» - Джими начинает кричать в ответ.

Второго петушка зовут Арнет? Запомним, хм – вроде у него нет татуировок? Хотя, вроде что то есть под рукавами – напрягаю зрение и замечаю что то черное, татуировки? Такие маленькие? Хотя возможно он просто начинающий маг? Значит все аристократы - это личинки магов? Хм, третий уровень видимо уже может колдовать – стоит быть осторожнее выбирая цели.

Какое-то время две группы о чем то кричат и спорят, но мне это уже мало интересно. Наконец они разошлись и двинулись в разные стороны – жаль, я думал они хоть подерутся, поколдуют чутка. Эх, ладно Джим - прости, но эта книга заинтересовала и меня.

Медленно иду за группой аристократов Джима, вплоть до самой усадьбы -хорошо они живут, однако. Стены под три метра, железные ворота, охранники, за воротами был виден большой белый дом и парк. Если сравнить с остальным городом, что я видел - то это прям праздник роскоши! Судя по знакам на одежде охранников, это усадьба семьи Джима. Думаю, не стоит далеко уходить? Рано или поздно он выйдет из дома и пойдет к той девчонке – прям Ромео. Хех, надеюсь ты не пойдешь к ней с толпой прихлебателей? В любом случае это мой шанс – среди них нет настоящих магов, стоит осмотреть округу!

Прочесывая округу, я не заметил чего то интересного - простые, по меркам этого города, дома, темные переулки. Ничего особенного. Так я думал пока не заметил группу аристократов Арнета – его ведь так зовут? В любом случае символы на одежде я уже различаю. Айайай, ну нельзя же аристократам прятаться в подворотнях! К счастью, им было плевать на бродящих вокруг горожан и это натолкнуло меня на несколько хитрых мыслей.

Они, скорее всего, хотят того же чего и я – ограбить его! Где живет эта таинственная баба, я не знаю, но знают они! И поэтому они и засели именно в том переулке? Хм, значит, они уверены в каком направление он пойдет? Расстояние от них до усадьбы метров двести, мне должно хватить хватит места.

Почти сразу я нашел и выбрал подворотню поближе к улице, по которой скорее всего и пойдет Джим. Где-то в центре между засадой аристократов и усадьбой. Надеюсь, что они уверены в своем плане, не хотелось бы как идиоту сидеть тут, а он не придет! И как они вообще хотят напасть на него средь бела дня?

*Через восемь часов в засаде. *

У меня уже сдают нервы - где этот ушлепок? Он вообще сегодня выйдет? Может он уже ушел?! Ааааа…

*Еще через два часа.*

Может вломится в усадьбу? Надоедает ждать! Хотя я недавно сбегал и проверил засаду аристократов - они тоже уже теряют терпение, и на улицах все еще полно горожан! Только не говорите, что он решил устроить тайную любовную вылазку ночью? Романтик бля…

*Какое то время спустя.*

Улицы опустели, зажгли свечи в фонарях, улицы заметно опустели, иногда проходят патрули стражи. Он ведь не так туп, чтобы ночью идти по улице? Хотя по куда ему еще идти? В переулках слишком темно – скорее всего побрезгует замараться.

*Еще час в засаде.*

Ох, на небе полумесяц, звезды. Чьи-то шаги? Выглянем-ка на улицу – в итоге у меня задергался глаз. Серьезно?! Вот он думает, что накинув черный плащ поверх своей красной одежды, он будет пипец какой безпалевный?! Да этот плащ ему даже мал! Он ведь даже не прикрывает то, что под ним красная одежда! Боже, благослови идиотов! Один, ночью, на безлюдной улице, в “безпалевной” одежде, да он так и кричит - ограбьте меня!

Даже не знаю, заманить в подворотню или выйти и так топором прибить? Все же лучше заманю, не стоит привлекать внимание – если вдруг появится патруль стражи или горожанин? Подбираю камень средних размеров, теперь ждем. Наконец он проходит напротив подворотни, так, замах и камень летит в него. Попадание в левый бок корпуса и … он упал? Я убил его? Вы издеваетесь?!

Эх, не думал я что они на столько хрупкие! Придется тащить в подворотню, на улице вроде никого нету. Подбегаю к Джиму, подхватываю его тело и бегу в подворотню. Не так я себе это представлял! Ох не так!

Вроде самый темный угол, давай осмотрим тебя хлюпик, что же ты так быстро умер то? Эм, камень пробил ему ребра. Раньше я не задумывался, но железяка вроде с размаху механической рукой черепушку расколол? А он мне еще нарастил мышцы и имплантов навставлял. Это типо я такой сильный?! Вау, и правда из меня создали убийцу!

Поискав в вещах, мной было честно добыто 40 серебряных, букет цветов и книга - неплохой улов. Отложим книгу на потом, может пойти поохотиться еще и на ту засаду? Их там было около пяти, во главе с Арнетом? И татуировки вроде были только у него. Разницу между их “вторым” уровнем и простым смертным я пока не заметил. Если не дать магу времени, то он окажется не опаснее простого вонги, и оружия они с собой не взяли!

Приняв решение, я получше запрятал тело в подворотне и двинулся в сторону засады. Все же убить их будет проблематично, небольшой переулок, созданный двумя домами, заканчивающийся с одной стороны улицей, по которой и должен был пройти Джими, а с другой стороны стеной. Хотел бы я  зайти со спины и убить Арнета, но он в середине этой компашки, да и если даже перелезу через стену, то они могут просто убежать на улицу!

Может зайти к ним с улицы? Они конечно могут поднять шум, хотя – что если попробовать прикинуться Джимом? Но я не похож даже телосложением – я гораздо крупнее и это заметно даже ночью! Эх, нельзя дать им сбежать, видимо все же придется заходить с улицы - была не была. Спокойно иду по улице и сворачиваем в переулок.

– «Кто ты?» - Группа аристократов сразу встает с земли.

- «Хехехе….» - Что то во мне не сдерживается и я начинаю смеяться.

Слова вас уже не спасут – моя рука уже сама потянулась и сжала топор под плащом. Я почти подошел к ним, до первого аристократа осталось меньше пяти шагов.

– «Ты глухой?!» - Аристократы начинаю терять терпение и становятся агрессивнее.

http://tl.rulate.ru/book/4375/98092

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо, было вкусно) А парень юморной) Больше в историка пошел)
Развернуть
#
Да как эти вонги выглядят?Арт поставь хотя бы в конце глава
Развернуть
#
Я вот от чего то представил себе протосов, только со ртом =))
Развернуть
#
Там же было что-то про хищников? Я их представил как в фильме... Вытянутая морда, слюни, изо рта лесет язык с зубами...
МАМАААА!!!!!!
Развернуть
#
Кажись перепутал с чужими...
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за угощение (^_^)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку