Читать Демоны разрушенных миров. / Демоны разрушенных миров.: Глава 14. (Переиздание) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Демоны разрушенных миров. / Демоны разрушенных миров.: Глава 14. (Переиздание)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 14.

Вот этот темный переулок поближе к одной из улиц, хехе и вид на стену открывается отличный, подойдет! Хоть по памяти - железяка обычно боролся с фанатиками, некоторые хорошие идеи мне подали сами фанатики! И так, пять, четыре, три, два, один.

*Бабах*

Хахаха, этот город познает террор! Эм, а почему поднялся “ядерный грибок”? А это еще что за… резко разворачиваюсь и прыгаю за угол здания, что-то врезается мне в спину, и я пролетаю еще несколько метров пока не впечатываюсь в стену.

Ох, как больно -  я потерял сознание? Голова и спина жутко болят! Что за хуйню железяка засунул в капсулу?! А это хрен пойми какого цвета стена, что неслась на меня, это что была взрывная волна?! Хотя припоминаю что-то типо “не так страшна взрывная волна, как обломки деревяшек, арматуры и всей другой херни, что несутся вместе ней”! Меня примерно минут на пять вырубило? Ох, пора вернуться к плану!

Медленно выползаю из переулка по ближе к улице, быстрее не получается, жутко болит все! Мда, шикарный вид! Здания в руинах, что-то горит, везде трупы, кровь и стоны! Я ожидал чего-то менее разрушительного, а вот и стражники бегут на место взрыва, так подождем немного. Через пару минут начинают подтягиваться зеваки, вот и мои клиенты! Пожар на руинах хоть и дает освещение, но этой прекрасной темной ночью это не большая проблема – конечно немного жаль, что я потерял свою капсулу и запасы продовольствия. Но сейчас я разживусь деньгами и не только!

Хм, не спешат что-то они на помощь пострадавшим при взрыве! Хех, настало время для разбоя! Хотя немного обидно даже, вроде бы они одна раса – могли бы проявить лояльность и помочь пострадавшим! Хотя по большей части это были нищие. Уже начала собираться приличная толпа зевак – медлить нельзя!

Начинаю скользить по развалинам в поисках жертв – много раненых и придавленных обломка вонги. Вот ты, ты мне подойдешь! Нахожу валяющегося в отключки вонги – плохо видно, но в свете горящих зданий – кажется на нем черная одежда! Вроде никого нет! Подскакиваю к нему и замахиваюсь топором, хотя стоп – так будет много крови! Убираю топор и подбираю камень – это подойдет, подхожу к нему и бью со всей силы по голове – готов! Тааак, что тут у тебя? Мешок с деньгами – легкий, не густо. Хм, кажется его черный плащ не сильно пострадал! Отлично, сменю свой!

Продолжаю скальзить по руинам и избегать редких зевак и мародеров – не я один такой умный! Продолжаю двигаться пока не натыкаюсь на мародера – он кого-то обкрадывает и не видит меня! Хехехее, какая у тебя красивая черная одежда! И размерчик вроде мой!

Подбираю очередной камень и начинаю заходить к нему за спину, это оказывается просто – он совсем что совсем не печется о своей жизни? Или слишком увлечен? Удар ногой ему по задней стороне коленки, небольшой вскрик и падение на колено. Наношу быстрый удар камнем по голове. Как легко, вроде никто не заметил! Хватаю его за шею и оттаскиваю подальше в темноту.

Так, что тут у нас!? Обувь великовата, штаны подходят. Какая-то вонючая рубашка, маловата будет. А вот и плащ с подобием капюшона, лучше чем мой! Капюшон лишним точно не будет! Да и он не такой потрёпанный как мой новый, да и кровью не запачкал! А вот и мешочек с деньгами, так тут у нас с десяток меди, и где-то двенадцать железок – весит чуть тяжелее чем мой первый улов. Хм, больше ничего нету?

Ладненько, думаю пора мне с мои другом камнем, пойти раздобыть и рубаху по приличнее! Тогда я точно не буду выделятся среди толпы! Пошарившись по руинам еще немного я выловил несколько мародеров – которых в итоге убил и раздел. Теперь я прям какой-то модник местный! Хорошие черные штаны, рубашка и плащ! Вот ток обувь на мне своя – но ее я менять не буду, она на порядок удобнее и лучше сделана! Да и не сильно выделяется.

Теперь нужно убираться от сюда подальше! Уже начала появляться стража, и начала разгонять зевак по домам и подальше от места трагедии. Хех, это только начало – ваш город утонет в крови! Мухаха! Кажется, меня заметили – пора сваливать!

Выбравшись из места устроенной мной катастрофы и скрывшись по дальше по переулкам, я зажался в темный угол. Фууух, неплохо! Сколько я заработал? Хм, 20 серебряных, 60 железяк и где то 200 меди? Вау! Это слишком много! Так, 10 железных и 20 меди в один мешочек и за пазуху! Еще 10 железных и 20 меди в другой мешочек и за пазуху! А остальные… хм.. устроить что ли тайник? Пока просто положу все остатку в отдельный мешочек – потом найду место где спрятать!

Теперь пора бы и мне пойти поискать место для сна, уже совсем темно! Пошатавшись по переулкам еще где-то часик, я нашел темный угол и кучу хлама. Завалю себя всяким мусором, чтобы если кто зайдет, не увидел меня спящего! Отлично, теперь нужно ждать пока усну!

Скучно. Сколько я уже здесь сижу? Пол часа? Почему я не засыпаю? А если попробовать так – «ЧИП?»

Центр белой комнаты, получилось! Так. – «ЧИП, почему я не могу уснуть?»

- «Анализ – повыше адреналин, тело в бодром состоянии. Сон не требуется.» - Механический голос.

Эх, я даже соскучился, по этому механическому голосу. Тело может и в бодром состояние, но вот сознание устало. – «А возможен принудительный сон?»

- «Да, желаете уснуть?» - Механический голос.

- «Да!» - Попробуем эту функцию, мой первый сон!

- «Принято. Включить охранный режим?» - Механический голос.

Охранный режим? Эта она, что турели установит? Блин, опять глупые мысли всплывают!  – «А что такое охранный режим?»

- «Охранный режим – взятие слуха, обоняния и осязания владельца тела под контроль во время сна, при обнаружении отклонений в окружении -  принудительное пробуждение.» - Механический голос.

Хм, значит если вдруг будет шум? Странный запах или меня кто заденет – я проснусь?! Да это же охренительно! Мне кажется мне поставили какую-то военную версию чипа? Сомневаюсь, что у простых ЧИПов были подобные функции!

- «Включай!»- Ну поехали, теперь я спокоен! Может зря я в мусор закопался тогда?

*Темнота.*

Центр белой комнаты, не понял?! Что только что было?!

- «Время сна составило 9 часов.»- Механический голос.

Вау, но я ничего не видел! Даже обошлось без паровозика, пауков и других глюков? Да и вроде правда как-то легче стало. – «Выход.»

Довольно-таки ярко, и воняет! “Отличное” начало дня! Странно что ЧИП не среагировал на вонь! Может он реагирует ток на опасные запахи? Пожалуй, стоит поискать место для ночлега по лучше, денежки-то теперь есть! Да и шмотки позволяют! Пойдем-ка, пройдемся по главным улицам.

*Какое то время спустя.*

Вонги, что идут туда-сюда, кто-то спорит с продавцом о скидке, патрули стражи и всевозможные запахи! От запасов еды из капсулы я избавился – они бы вызвали лишние вопросы, да и нужды в них сейчас особой нет! У меня есть деньги и я уже купил какую-то булку! Чем бы теперь заняться? Оружие мне сейчас не нужно, да и странно это будет выглядеть – кто продаст его ребенку? Одежда тоже есть, блин. Пойти что ли поглазеть чем торгуют, может будет что интересное? Магическая вещица какая? Так ведь всегда бывает в манге?

Гниющие куски мяса, рыба, фрукты, мясо, рыба, овощи, безделушки... Еще куча торгующих людей, продающих “реликвии и артефакты”, но ничего интересного в них не было! Просто мусор, будь там хотя бы кусочек технологий моего мира, я может быть и купил бы! Ну или потрепанные книги – но их почему то негде нет! Ах да, средневековье же! Книги, хм - а это идея! Наверняка есть магазин что продает книги! Вот ток стоят они, наверное, слишком дорого? Но посмотреть из далека ведь никто не запретит?

После небольших поисков, магазин книг был найден! Вот только, понаблюдав за ним, выяснилось - что простые граждане в него не заходят, значит и мне пока в него путь закрыт. Зато туда часто заходят аристократы!  Почему? Может только они умеют читать? Или слишком дорого? Обе версии заслуживают права на жизнь – возможно они обе и верны? Интересно, а что было бы, если бы я туда зашел? Мое воображение рисует неприятные сцены - мда. Кстати о сценках, группа аристократов чего-то не поделила.

- «Джими, зачем тебе эта книга?! Ты даже еще не стал магом!» - Голос из правой толпы аристократов.

О, разборка двух групп аристократов – знаки на одеждах разные! И разговор интересный!

- «Может я еще и не маг! Но тебе-то какая разница!? Это подарок! И вообще, я пришел первый и первый ее купил, так что отвали!» - Голос из левой толпы аристократов.

Сора из-за книги? Мило – видимо я недооценил ценность книг. Хм, они что то говорят про магов – неужели все книги только о магии? Или в этом мире любые знания приравниваются к магии?

http://tl.rulate.ru/book/4375/98086

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
спасибо
Развернуть
#
Начитаное быдло), а про турели была отличная идея, ничего плохого в ней не вижу)
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
так в этом мире есть люди или только вонги четырёхпалые?
Развернуть
#
Спасибо за угощение (^_^)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку