Читать Демоны разрушенных миров. / Демоны разрушенных миров.: Глава 11.(Переиздание) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Демоны разрушенных миров. / Демоны разрушенных миров.: Глава 11.(Переиздание)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 11.

Так, с мелочевкой все ясно, переходим к вишенкам на торте – два последних вонги. Каждый из них это отдельный разговор -  первый покрыт рунами больше других, орган больше. А что самое главное, он летал на драконе! Хотя так как его дракона взорвали, то и владельца пришлось собирать по кусочкам. Некоторых частей тела не хватает, но даже так видно что он почти весь покрыт этими рунами! Явно был могущественный маг! Хм, думаю ты и станешь моим первым подопытным – в тебе и так не хватает органов, если на время пропадет один или два, никто ведь не заметит? Об этом еще стоит поразмыслить!

А вот и звезда нашей коллекции, он закрывал отступление вторженцев! Ах да, если верить командному центру, то вторженцы отброшены и ушли в разрыв – наивняк, я бы не был в этом так уверен! Может выиграна битва, но вот война? Сильно сомневаюсь. Ну да ладно, вернемся к нашей звездочке! Судя по записи, что я получил – да, я получил запись самый первый. На верху почему то считают что я смогу прочесть на такой плохой записи, где толком ничего не слышно – то что он сказал, по губам! За кого они меня принимают?! Начнем с того что я не владею такими навыками и закончим тем что скорее всего это был более высокий диалект чем у орков!

Эх, о чем я? А да, он вышел из разрыва, когда все войска отступили, и занеся вверх посох начал читать магию. Это можно было понять по тому, как на его теле засветились руны. Слова было не слышно, все же снимали издалека. Но я уверен, что наколдовал какой не будь редкостный пиздец! И на то есть много причин так думать - он стар, нет серьезно, если самому взрослому из них было лет, наверное, сто! То этому вся добрая тысяча! И это не преувеличение, он весь сморщился и похож на мумию, даже при жизни – я ведь видел запись, он не сильно изменился после смерти!  Добавить к этому то, что орган в центре живота раза в два больше всего, что мы видели, и все его тело в татуировках! Весь от слова совсем, даже пиписька! Эх, я его понимаю - что не сделаешь ради силы?

Если такой как он что наколдует, нам звиздец! Под конец видео записи, наши начали в него стрелять - идиоты, нужно было стрелять сразу! Правда я сомневаюсь, что смогли бы его убить. Впервые я увидел, что у них есть магический щит, правда выдержал он не долго. И у меня есть подозрение, что это из-за того, что он обессилил от удачного заклинания – или это из за того что его щит был рассчитан на магию? Но он ведь тогда блокировал часть пуль? Нееее, я никогда не поверю, что он был слаб! Скорее обессилив – да, это моя теория! Вот только вопрос – а зачем они в самом конце выпустили этого “Архи-мага”? Я почти уверен, что он примерно им и был! Что то подсказывает мне что я скоро об этом узнаю.

Так, теперь, пожалуй, стоит заняться моими изысканиями! Для начала запишу в свой ЧИП все руны и печати с их тел! Стоит попробовать найти совпадения и понять по какой логике они расположены! У всего есть логика и какие-то правила! Главное понять принцип и все пойдет по маслу!

Около полу года спокойного задротства, до этого не пробовал играть магическими классами! Я из тех, кто любит ассоциировать своего персонажа с собой - магии в этом мире нету, так зачем сыпать соль на рану играя магическим классом? Но раз магия вырисовывается на горизонте то.. хехехе..

Мои изыскания пока не сильно увенчались успехом – я примерно понял принцип всех этих рун и был прав насчет печатей! Поэтому первым же делом нанес себе такие же татухи! Конечно же эффекта была ноль, поэтому я сменил научный подход на более примитивный – обмазывался кровью, молился всем богам, делал жертва приношения! Нихрена! Эх, даже купленная мной “Счастливая накидка маленького володеморта” не помогла!

Признав, что мне чего то не хватает я украл несколько разных органов вонги и стал проводить с ними эксперименты – пропустим этот момент, суть в том что я остановился на “сердце маны” – так я назвал ту штуку что у них в центре живота! Как уже было установлено ранее, она у всех разная – что уде странно для одной расы. Так что я почти уверен, что именно этот орган отвечает за магию!

Увы, тут я тоже не добился каких то результатов – вскрыв несколько “Сердец маны” оказалось что они все пусты! На дне правда была какая то синенькая жидкость – думаю это и есть мана! Хмф, по хорошему мне бы как то заставить его работать! Я пробовал засунуть одно в баночку с раствором и стимулировать током – я слышал что с сердцем такое работает! И у меня почти получилось! Почти – пару раз он дернулся и все. Не в какую, наверное, нужен живой организм? Жаль что это совсем не по моей части…

Ах да, совсем забыл – я был прав, миру пришел пиздец. Звездец пришел почти через пару недель после колдунства того старичка, но наши верха, что остались в комплексе решили об этом умолчать - трусы. Ну как умолчать – у меня есть отдельная линия связи, так что пока об этом во всем комплексе знаю лишь я. Думаю в этом и есть плюс того когда ты на особом счету у правительства? У тебя всегда все есть – и все отдельное от общих каналов! Но думаю это вопрос времени, скоро об этом узнают и остальные в комплексе  – конец света в мешке не утаишь. В общем мир замерз, совсем. Оригинально, не знаю чего я от него ожидал? Метеорит? Потоп?

Наверное, немного странно что я спокойно сижу и играю? Да конец света, да мы все умрем - но это проблема других людей, у меня есть еда, стратегические запасы манги и более тысячи игр! Так что буду отрываться по полной!

*Объявление по громкой связи.*

Эххх, вот ток как вспомнишь! Видимо пришло время, сейчас будет выступление той шишки что у нас в комплексе за главного – может сходить? Как то лень.. но наверное надо? А ладно, поставлю на паузу! Выхожу и спускаюсь в хол – даже не знаю как сказать, произошла судьбоносная встреча! Это же тот жирдяй что сидел тогда рядом с ректором! Оооо, боги - вот это подарок! Я не убил только тебя! Это лучший конец света в моей жизни!

Я почти не слушаю то что он говорит – нужно его убить! Убить! Но как?! Хм, людей осталось мало… несколько дней я хожу и ищу тех кто не стабилен – подойдет все что угодно! Стресс, страх, депрессия! Наконец я натыкаюсь на группу бухающих, хм, как бы их так назвать – рабочие? Обслуживающий персонал? Какая к черту разница! Присоединяюсь и начинаю делать вид что мне тоже плохо, притворяюсь что пью вместе с ними и слушаю их проблемы. Кого то не подпустили забрать семью, связи нет и не могут с кем то связаться – в общем стандартный набор! Идеально!

Проходит пара дней и наш славный мешочек денег с частью его парней укатили на подземном поезде на экскурсию! Теперь осталось не так много солдат – пора начинать! Нужна лишь искра! Слова за слово – как все не справедливо, мы все умрем и коронаочка – почему мы должны загибаться тут а он там сидит на верху и жрет вкусную еду? Готово – восстание начинается! Паника, страх, жестокость – нужна лишь искра и эта пороховая бочка взорвется!

Постепенно все погружается в хаос – люди беспорядочно крушат и нападают друг на друга! *Звуки выстрелов.* Тааак, а вот у толпы появилась и новая цель! Это мой шанс! Прячу нож футболку и начинаю бежать по обходным туннелям, прячусь за углами и в тенях! Я прошел столько стелсов что теперь сам чуть ли не ассасин! Хооо, а вот и заветная дверка – охраны нет. Подхожу и прикладываю свою карту – открыто! Ох я уже даже начинаю чувствовать легкую симпатию к своему бывшему правительству!

- «Кто ты? Что ты тут делаешь?!» - Перепуганный толстяк оборачивается, в его трясущихся руках виднеется дорога бутылка.

- «В низу бунт, и я решил укрыться в самом безопасном месте!» - Ох, ммм, даже не знаю, что это за бутылка! Но уже хочу ее!

- «А, ты этот, как его? Историк? Будешь?» - Толстяк немного успокаивается и замечает куда прикован мой взгляд.

- «Кхм, да и вообще то у меня другая должность.» - Гррр, бесит! Его самодовольная улыбка! Закрываю за собой дверь и иду к нему.

- «Но все называю тебя именно так, знаешь мой сын тоже отучился на историка.» - Толстяк разваливается в кресле, достает от куда то из под стола стакан и протягивает его мне.

- «Да? Хех, возможно мы даже были знакомы с ним? С вами кстати все в порядке? Выглядите бледным.» - Забираю стакан и выпиваю залпом – неописуемое чувство!

- «А, нет, нет. Все в порядке, просто столько всего навалилось – да и этот громила с оружием был последней каплей. Эх, фьью. Да и я не могу связаться со своим сыном! Я почти уверен, что он должен быть на одной из станций! Но с ними нет связи..» - Толстяк сильнее разваливается в кресле и начинает пить из бутылки.

- «Ох, понимаю. Но я уверен, что скоро вы со своим сыном встретитесь.» - Свинья, после такого – я из этой бутылки пить не буду! Эх, никаких манер!

- «Да? А вы оптимист…» - Лицо толстяка медленно светлеет и расплывается улыбка, пока внезапно выражение лица не начинает меняться.

- «О, поверь мне – скоро вы встретитесь с Александром! И я не оптимист, просто убийца.» - На моем лице расцветает хищная улыбка и я проворачиваю еще раз нож.

Оооо, отчаяние! Ох, пожалуй пора повеселится! Мухаха… Всего несколько минут и дело сделано – у меня осталось чувство не удовлетворения. Нужно уничтожить следы того что я тут был – первым делом залезаю в компьютер и стираю все записи, так. Теперь нужно избавится от материальных следов, хм. Пошаревшись в кабинете я нашел целый склад дорогого алкоголя! И одну крайне интересную вещицу – шприцы с омолаживающими нано роботами! Вот ведь жук! Ладно, продлить жизнь себе никогда не будет лишним, да и пару бутылочек я прихвачу! Так, теперь разливаем весь оставшийся алкоголь по кабинету и устроим маленький пожар! Все, можно сваливать!

Как не в чем небывало я вернулся к себе в комнату и заперся – теперь можно открыть бутылку и выпить за исполнения части моих желаний! Оххх, сладкий вкус мести! Думаю пережду бурю за играми! Скоро вернется мешочек денег и наведет порядок! Усаживаюсь в кресло и достаю свой виар-шлем -  на чем я там остановился?

Но счастье мое было не долгим – конец света добрался и до меня, а точнее последствия моих недавних действий. Вырубился свет, как бы и хрен с ним – скоро его починят. Но так уж вышло, что шлем виртуальной реальности вещь хрупкая и ранимая, особенно к резким перепадам напряжения. Если бы я знал, я бы сидел от аккумулятора... черт, у всего есть своя цена! Надеюсь у кого не будь тут есть запасной? Или его смогут починить? Ладно, буду пока просто бухать в темноте – тоже вариант!

Пятнадцать лет – за это время много чего произошло. Увы шлем я вернуть так и не смог, зато началась программа по превращению нас в другую расу! И вот тут я увлекся в процесс – это мой шанс изменится! Шанс овладеть магией! Так я думал – но успехов особых не было, все подопытные дохли. Конечно я знаю в чем причина – наш биолог думает что можно просто пересадить органы и все, они приживутся! Дурак, “Сердце маны” не так просто!

В тайне я проводил эксперименты на всех кого они пытались превратить в вонги – моей главной целью было запустить “Сердце маны”! И в этом мне помогли мои приобретения – омолаживающие нано роботы! Не стану отрицать что возможно по этому часть подопытных умирало слишком рано, но! У меня не было оборудования для настройки этих роботов, да и специалистов по этой отрасли к нам не завезли! К счастью методом проб и ошибок я смог заставить их восстанавливать сердце и даже синтезировать то синенькое вещество! Вот только на себе я это уже не смог применить – от части потому что я слишком стар и мне эти роботы уже не помогут!

Чет какой то печальный осадок -  я остался в компания этих двоих ебанутых. К ним даже начинаешь привыкать, они все пытаются сотворить мессию. Будь бы сейчас мирное время, их бы успехи с шаманством человеческого генома вошло бы в учебники! Эх, в чем то я тоже заразился этой идеей – создать миссию! Наверное, это из за понимания того что я им уже не смогу стать? Или это просто желание оставить свой след?

Эх, а вот и последняя партия, в нее входит сынок этого безумного ученого. Хороший был парень, сколько манги у меня перечитал, эх. Не люблю я конечно людей, что получают все по связям – но он мне чем то понравился. С ним хоть можно было поговорить чутка, да и манга ему моя нравилась – эх.

Забавно, эти старые пердуны думают я не вижу что они делают! Биолог в тайне пересадил ему орган того старичка, и еще что-то колдовал с генами – я подозреваю что ему достались только самые лучшие образцы! Он явно старается над ним больше, чем с другими! Да и наш ходячий мешочек денег уже не тот, он экономит на себе!  И что самое смешное втайне вживляет в парнишку самые последние разработки имплантов, можно сказать от себя отрывает – возможно так и есть? Хех, вот ведь уроды! Они хотят, чтобы я был единственный, кто ничего ему не дал!? Ну ничего, я дам плоды своих разработок!

Начнем с того что ты хотя бы тупо выживешь! Мои нано роботы должны будут сделать так что бы все органы в тебе прижились! И если я прав, с тем что уже в тебя напихали – ты станешь могущественным магом! Хм, ну и заодно они будут тебя омолаживать – в каком мире ты бы не оказался молодых и красивых везде любят! Примерный эталон красоты “Вонги” я понял, если добавить немного своего виденья, то получится редкостный сердцеед! Мухаха, твоя красота станет и даром и проклятьем! Ну, правда если тебе только не начнут нравится эти вонги…

Кхм, так чет я думаю уже не о том! Молодость, красота и магический талант! Если добавим к этому наши воспоминания - мухахаха, мы породим монстра! Нельзя дать промыть ему мозги – я не хочу, что бы мое величайшее творение преследовало какие то там странные идеи о мести! Эх, придется показать ему что мир который эти двое так дорожат – не стоит того что бы такое существо как, он тратил жизнь на месть за него!

Подхожу и стучу по зеркалу – смотри мне парень! Я буду следить за тобой! Я отдал тебе все самое ценное что у меня было! Сука! Если ты не выживешь, я просто не знаю, что я сделаю с твоим трупом! А если выживешь – обещаю, мой призрак будет следить за тобой еще более пристальнее! Не разочаруй меня!

http://tl.rulate.ru/book/4375/97562

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
спасибо
Развернуть
#
спасиба
Развернуть
#
xDD Душевный доктор
Развернуть
#
Доктор-то оказался лучшим) Автор переплюнул сам себя)
Развернуть
#
чтож так за душу то прям берёшь, а автор, история про гг только началась, а сердце кровью уже истекло
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Добавить к этому то что орган в центре живота раза в два больше всего что мы видели, и все его в татуировках. Пропустил слово "тело"
Развернуть
#
Да уж, последний доктор самый зачетный)))
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо. Все они - 3 красавца
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Господи, они САМЫЕ ЛУЧШИЕ наставники из всех! Они отдали ему от себя все что только можно было! Просто красавцы!
Развернуть
#
Спасибо за угощение (^_^)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку