Читать Демоны разрушенных миров. / Демоны разрушенных миров.: Глава 8. (Переиздание.) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Демоны разрушенных миров. / Демоны разрушенных миров.: Глава 8. (Переиздание.)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 8.

Центр белой комнаты.- «Хех, во второй раз чужая память переносится легче. Сейчас ведь очередь зануды, да?»

– «Да сейчас моя очередь, но я дам тебе отдохнуть немного, то, что ты выдержал воспоминания и не сжег мозги уже чудо, хотя там была лишь половина от оригинальной личности.» - *Появилась тень человека.*

Даст отдохнуть? Отлично, хм, а почему он решил появится в виде тени? Что то подсказывает что это не просто так! Эх, чтож - я многое узнал. И, наверное, понимаю то, что двигало каждым. Интересно, в этом пространстве возможно спать... Пошарившись немного я так ничего и не добился – за пределы этой комнаты не уйти, и заснуть у меня не выходит – я ведь умею спать?

 – «Я готов.» - Все что хотел я уже проверил.

- «Отлично, зная этих двоих - один скорее всего забил тебе голову научными данными, чтобы ты, наверное, химическое оружие намутил? А второй учил тебя как убивать и ядерную бомбу делать, ведь так?» - Тень человека начинает медленно расхаживать.

Ну, было бы неплохо, но такого в памяти отца не было. Только шаманства с генами и хирургия! В принципе-то и себя подлатать смогу, и других подлечить – что полезно.  А вот за второго - бухать, ездить на байках , немного мордобою и убивать. Тоже в принципе полезные навыки! Вот как даже простые бомбы делать он не показывал, чего уж ядерные – а жаль.

- «Так вот и у меня тоже есть чему тебя научить – приготовься, этот урок будет самым важным.» - Тень исчезает.

Темная комната, ребенок смотрит телевизор - показывают какие-то мультики. Видимо будем смотреть мультики? Ну тоже что то новенькое!

- «Во славу справедливости! Покараем злодея!» - Из телевизора доносится пафосная речь.

Семья жила не богато. Наш зануда историк обожал смотреть мультики про супер героев, детские сказки и читать тонны манги. Видимо он истинно верит в добро и справедливость – признаю меня эти идеи цепляют. В принципе-то добро это хорошо, справедливость тоже вещь приятная. В школе над ним издеваются - не самые приятные мне достаются воспоминания. Но тут я не удивлен – дети жестокие существа.

Ему 16 лет, он накопил на первый шлем виртуальной реальности! Оооо, я возбужден не меньше его! Мы будем играть в какую-то игру, где ты герой и должен убить владыку тьмы! Популярная тема для игра однако.

*Неизвестно сколько времени спустя.*

Ох, как охренительно быть задротом! Скоро должна выйти новая серия девочек волшебниц!

- «Сын.» - Грубый голос.

– «Да?» - А? Кто это? Чё за мужик?

- «Ты уже два года сидишь в своей комнате. Только и делаешь, что смотришь аниме и играешь в игры! Ты думал о будущем?»- Какая-то темная тень из дверного проема.

Почему я не вижу его лица?

- «Нет.»- Честность, это хорошо!

- «Так и знал. Ну ничего, мы знаем место, где тебя вылечат.» - Тень из дверного проема.

Вылечат? А я разве болен? Не замечал за собой!

Мне уже 19. Сегодня я прошел процедуру по внедрению ЧИПа. И это последняя технология, к которой я смогу прикоснутся в ближайшие годы! Все больше детей проживают жизнь как я и поэтому было создано особое учреждение, где такие как я смогу получить высшее образование и стать “полноценным членом общества”. Тьфу, лицемерие!

– «Добро пожаловать в закрытую школу для зависимых подростков. На ближайшие десять лет это место станет вашим домом!» - Какая то толстая тень человека.

Никаких мониторов, нет сети интернета, нет телевизора! Грааа, это что ад мой?! Даже радио! Это что, тюрьма?! Оххх, будьте вы все прокляты! Хорошо что хоть нам было позволено выбрать направление обучения! Не долго думая, я выбрал историческое!  Нет игр, ладно! Нет аниме, тоже переживу! В свое время я читал новеллки, а в историческом отделе наверняка есть художественная литература! Как ни посмотри, может древнее, как не знаю что, но все же истории! Но меня ждало разочарование.

- «Приветствую вас на нашем первом уроке. С сегодняшнего дня мы будем изучать история Древности.» - Очередная тень человека.

Следующие 8 лет были адом, истории Египта, какие были фараоны, какие были боги, какой был язык! Нахуя мне знать, кто правил Египтом три века назад?! И так дальше… Столько имен, столько дат, столько эпох! Нахуя?! Просто нахуя?! Помимо всего прочего нас пичкали еще и языками, письменностью, религиями и тактиками войны, которые использовались, начиная с охоты на Мамантов, наверное! Это просто пиздец какие бесценные знания! История явно угорал когда говорил что это будет что то очень важное! Он просто решил отыграться на мне! И я в этом уверен! Потому что в этих воспоминаниях и он лезет на стену!

По окончанию этих лет, и накопив столько знаний - я испытывал лишь отвращения к человеческой расе. Я познал вообще всю историю нашего мира! И все человеческие ошибки! Я уже начинаю смотреть на мир по-другому - хочу сбежать и зарыться куда-нибудь подальше от всех этих людей! Рыцарства и их благородство, которые я видел в мультиках, канули в небытие! Реальность была такова, что рыцарь лишь красивое слово, это были редкостные уроды! Все войны велись из личной алчности и эгоизма!

Религия? Пффф, пережиток прошлого! Да раньше она была необходима для того, чтобы устаканиться общество, предотвратить преступления и указать путь! Она помогала образоваться государствам и установить законы, этические нормы. Может и была какая-то высшая сила, а может и нет – чет мне плевать. Но факт в том потом религия стала лишь инструментом новых войн, она давно изжила себя! Те же фанатики, обществу наплевать на них! Если хотят - пусть верят, не хотят - пусть не верят! Нахуй высовывается и кому то что то доказывать?! Сидите в уголке и радуйтесь про себя своему “просвещению”! Но нет, они упорно продолжают напоминать о себе! Захват и массовые убийства, это то, что хочет Бог?

Так как из всего моего курса я усвоил все, что можно, от языка до обычаев каких-нибудь папуасов 1000 лет назад! Выдается творческое задание, которое высвободит нас отсюда, и нам не придется ждать здесь еще 2 года! Ебаная свобода! Я готов убить за нее! Да и звание Доктора Исторических наук обеспечит спокойную жизнь на пособие – я уже вижу, как буду сидеть и задротить или смотреть аниме до конца жизни!

Творческое задание есть на каждом курсе, и оно сводится к тому, чтобы, доказав свои знания на практике! Тебя, и других хороших студентов отправляют в какое-либо место с захоронением древней цивилизацией, которая давно склеила ласты - твоя задача нарыть там, что угодно, и из этого чего угодно составить дипломную работу! Я учился как мог, чтобы свалить отсюда побыстрее – я отрою вам хоть гребаных динозавров и докажу, что у них была письменность!

И вот момент моей свободы почти настал, нас привезли куда-то в Азию. Здесь был найден древний город принадлежавший государству Бактрия, это огрызок Селеквидской империи, которая образовалась из-за распада империи Александра Македонского. Короче огрызок, огрызка империи, некогда великого полководца! Откуда я это знаю? Из-за 8 лет уроков истории и ЧИПу, который не дает ничего забыть – только сейчас я начал понимать, что эта технология редкостное проклятье!

Нахуя нам этот город спросит любой адекватный человек? Ну тут были найдены рукописи, а так как в Бактрии было уникальное наречие, созданное из-за отделения по очереди от двух империй, то нашему университету кровь из жопы нужно его составить! Чтобы потом было чем забивать голову следующему курсу - простите те, кто будут после меня!  Я не хотел этого, но под этим языком будет подписано мое имя! Я уже вижу все те проклятья в мой адрес! Но такова цена моей свободы!

Полгода я ползал в земле и откапывал всякие горшки и таблички. Проклятых полгода, я не спал и составлял их язык основываясь на данных о языках Селеквидской империи и Александра Македонского! И я восстановил его!  Я написал этот диплом! Вот он мой миг славы! Зал людей, и я сижу в первом ряду. Вот-вот должны назвать мое имя - я выйду и получу свободу!

- «Сейчас свою защиту восстановленного языка Бактрийского государства, выйдет рассказать Александ Норлс.» - Очередная тень человека зачитывает текст стоя на сцене.

Хех, свобода! Стоп. Это не мое имя…. Кто это выходит на сцену? Он выходит с бумажками?! Кто защищается с листочка? Он даже читает по слогам… ну уж нет! Я не позволю какому то уроду забрать мою свободу и счастливую жизнь!

- «ЭТО МОЯ РАБОТА!» - Встаю и кричу во весь голос!

Почему все замолчали?

- «Я сделал эту защиту! Вы не видите, он вышел с листочками и даже читает ее по слогам!» - Нужно сказать аргументы! Сейчас ректор меня поддержит, ведь я уже показывал ему свою работу!

Почему все молчат? А нет, вот слышны голоса возмущения. Хех, съел жулик! Стоп. Почему они ругают меня? Оборачиваюсь – две тени человека, постепенно они проявляются, и я знаю одну из них – это ректор. Рядом с ним сидит жирный мужик и кричит, что его сын сам сделал эту работу.

– «Сам!? Да он даже не учится у нас!» - Ты пиздишь!

– «Да как ты смеешь! Ты хочешь оклеветать хорошего ученика!» - Встает ректор.

Мир рушится – какого хрена? Я запомнил вас двоих! Оборачиваюсь и сверлю взглядом тушу на сцене – особенно тебя! Дальше все проходит как в тумане.

Этот урод получает звания Доктора Исторических наук. А вот меня отчисляют... Я на улице… Мой дом продан? Как родите умерли?... Как я могу доказать, что наследник?... Эта сука... меня бьют в переулке.. в этом городе у меня нет будущего.. Я и забыл, что это общество прогнило еще века назад.

Да с развитием технологий больше перестали существовать страны и государства, мы стали единой нацией. Но никуда не делось то, что наш мир копил веками - расизм, войны, коррупция. Без связей, или слепой удачи – ты никто. Сколько бы ты не старался, ты не сможешь пробиться на верх - там уже давно все занято на века.

Несколько лет я бродил по городам как нищий. Одно хорошо, в наше время еду нуждающимся раздают бесплатно, ну как еду - если выбирать сдохнуть с голоду или “это”. Придется есть “это”.

Я пытался устроится куда-нибудь, но тут прям не повезло в двойне. С профессией Историка, ты нахуй нигде не нужен! А с неоконченным тем более! Единственное место, куда ты можешь устроится это Институт истории, чтобы создавать историков, которые потом устроятся в тот же Институт и будут создавать историков – бессмысленный круговорот. Только сейчас я осознал всю бесполезность этого ебаного института истории. Вылечить зависимых? Стать полезным обществу? Ложь! Скорее вырвать счастливых детей из их счастливого детства и содрать денег с родителей!

Прошло еще пять лет. Я смог устроится библиотекарем в маленькую деревушку – смешно, еще существуют маленькие деревушки? Хотя на карте ее нет – просто заброшенное место, в котором собираются отвергнутые обществом и пытаются создать какое-то примитивное общество. Работаю за еду и возможность жить в библиотеке - тут не так плохо, конечно в библиотеку никто не посещает! Ну может иногда бабушки заходят взять старенький роман. Да и манга тут есть.

http://tl.rulate.ru/book/4375/97498

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
спасибо
Развернуть
#
спасиба
Развернуть
#
Спасибо за главу, но автору стоит подтянуть "не" и "ни".
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
В первых абзацах еще пытался править ошибки... Но потом просто заклеил кровоточащие глаза пластырем и продолжил читать вслепую, подложив широкую тарелку, чтоб кровь не пачкала мебель и пол. Тяжело...
Развернуть
#
Спасибо за угощение (^_^)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку