Читать Демоны разрушенных миров. / Демоны разрушенных миров.: Глава 6. (Переиздание.) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Демоны разрушенных миров. / Демоны разрушенных миров.: Глава 6. (Переиздание.)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 6.

Грузимся в вертолет, летим в город, на который напали. Мда, а видок тот еще! Над городом домище, здания разрушены - прям фильм о конце света! Высадились на крыше здания. Бегом спустились по лесенке с 23 этажа на 1. Разминочна прям! Улицы в разрухе, перевернутая техника, кровь и трупы гражданских – живых мы пока не встретили. Да, кто тут такой прошелся?! Не похоже на фанатиков! Обычно они конечно буянят, но стараются обходится без жертв!

– «Может мы адресом ошиблись?» - Подхожу к ближайшему телу - раны колотые. А это что? Стрела?!

Продвигаемся по улицам в боевом порядке, прячемся за каждым выступом. Целей не видно. Мы уже пол часа блуждаем по городу. Не встретили никого живого!  Что-то напрягает меня это. Даю знак рукой - все остановились и затихли.

*Хрум-хрум*

 – «А вот и живые, у кого-то тут по звуку обед, группа 1-3 проверьте» - По внутренней связи.

- «Есть» - пять человек двинулось в переулок, из которого идет звук. Проходит минута. Ничего.

*Звук выстрелов.*

 – «Группа 1-3, ответить! Группа 1-3, ответить, почему стрельба!? Мне долго повторять, бля?!» -  Что у них там случилось?!

- «Группа 1-3, сержант вам лучше самому подойди.» - Дрожащий голос по внутренней связи.

Эх, ну смотрите мне твари, если это собака! Прохожу вперед и заворачиваю за угол - таааааак. В воздухе никаких газов нету, а это значит у меня не глюки.

– «Штаб, вызывает группа разведки, мы нашли , эм, цели.» - За годы службы я понял одно, просто прими реальность как есть и жить станет легче – пусть голову ломают те кому за это платят.

- «Группа разведки, штаб слушает. Докладывайте.» - Уставший и ленивый голос разносится у меня в ухе.

- «Штаб, это орки.» - Эм, и как сказать – а плевать, пусть сами думаю!

- «Группа разведки, повторите.» - Реакции не последовало – интонация голоса не изменилась.

–«Штаб это орки.» - Эм, может он подумал, что послышалось?

*Тишина.*

 – «Группа разведки, приказ захватить по возможности живым орка, или привезти трупы.*Зевок.* Так же захватить других существ.» - Все тот же ленивый голос.

Какого?! У штаба что тоже политика - прими, что происходит и живи дальше!? В задание говорилось про галлюциногенный газ, но его нету - а значит они получили доклады о орках?! И что значит захватите других тоже?! Блять...

- «Вас понял, штаб» - Охх, веселое задание – может я сплю?

– «Отряд, мы идем на охоту в Нарнию! Пытаемся стрелять по ногам! Отряд 1-2, вы у нас за грузчиков. Возьмите вот этих.» - Рукой указываю на несколько трупов орков.

Главное на охоте, это хорошая позиция! Поэтому мы засели на 3 этаже какого-то офисного здания и ждем. Час ничего не происходило – к счастью времени у нас много, а мое воображение разыгралось на столько что я хрен покину эту позицию!

*Звук копыт.*

Ох мне даже как-то страшно выглядывать, а что если там Король Артур едет?! Интересно, а он даст мне автограф?

- «Отряд 1-4, докладывайте» - Самому страшно, так пусть другие глянут!

- «Эм, сержант. Ну, около 20 орков, на кабанах! И, эм, сержант – это, вы будете смеяться.» - Дрожащий голос по связи.

 - «Отряд 1-4, говорите!» - Судя по твоему голосу я не буду смеяться!

- «Это, это, это Хищник на розовом единороге!» - Дрожащий голос.

– «Какой еще Хищник?!» - У меня задергался глаз, если бы я не увидел орков – я бы уже пристрелил этого наркомана!

- «Ну как из старых фильмов, только без модного костюма.» - Другой возбужденный голос по связи.

– «Отряд, занять позиции, орков убить. Нашим Хищником нетрадиционной ориентации, займусь я!» - Интересно, а за такое мне дадут премию!? Или билет в психушку?! Ну штаб хотел еще “существ”, будут ему существа!

Спокойствие, только спокойствие! Они проходят по улице -  реально хищник, и единорог! Розовый! Только с пластинами на теле! Не, я точно возьму месяц отпуска! Судя по всему, этот Хищник у них за командира - значит нужен живым! Думаю, очередь в его единорога, и он свалится вместе с ним! А там уже его живьем возьмем! Ладно, прицел, выстрел.

*Град пуль вылетел с окон третьего этажа по отряду вторженцев. Их примитивная броня не спасает их.*

Кажется, всех положили? А тот…ээ..”хищник” выжил? Вроде что то шевелится под единорогом – значит жив!

- «Отряд, за мной! Группа 1-2 прикрывать с третьего этажа, группа 1-3 взять трупы орков! Группа 1-4 занять позицию у входа в здание. Группа 1-5 занять позицию на улице. Группа 1 со мной.» - Отдаю приказы на бегу, нужно успеть его вырубить пока он не вылез!

Спустившись вниз, бегу к единорогу -  хищник уже вылез! Он видит нас и выставляет руки вперед. Сдается? Нет, что-то тут не так! На его руках загораются татуировки. Блять. – «В рассыпную!»

Еле успеваю отпрыгнуть в сторону, как их его рук вылетает струя пламени. Я слышу крик, кого-то задело?! Арр, чуйка меня спасла! Эта тварюга выглядит удивленной! Сейчас я ему покажу удивление! Поднимаюсь и бегу на него, опять выставил руки! Поздно! Успеваю приблизится и бью своей механической рукой ему в лицо!

*Потоки пламени бьют в разные стороны.*

Фух! Он готов! Его огонь успел сжечь тела нескольких орков и 2 из моего отряда! Проклятье! Да я ему еще и черепушку расколол! Переборщил чутка... эх, нужно было его сразу пристрелить – но ктож знал что он умеет стрелять огнем? Бросаю еще раз взгляд на догорающие тела – блять, это штука опаснее напалма! 

 – «Берите тела наших, орков, пони с рогом и эту чушь. Пора убираться отсюда!» - Думаю на этом хватит, у меня нет желание оставаться тут дальше!

Затаскиваем всех в здание – лифт конечно же не работает! Интересно – что перегрызло все линии проводов? Хотя нет, я не хочу этого знать! Видимо придется тащить все это на крышу пешком!

Лица команды с вертолета стоило видеть, когда мы принесли улов! Да и лица командующих - правда пришлось написать кучу докладов об операции! Мусолили нас неделю – как будто мы знаем об этих тварях больше чем они!

Ох, наконец-то свежий воздух Судя по слухам и тем немногим записям из интернета, то у них в армии еще и не такие твари водятся! Буду считать, что мне повезло! Нас и наши образцы определили в одну из многих секретных баз в пустыни - встречали нас по-королевски! Ученые прям слюни пускали, особенно один из них - тощенький такой, не нравится мне он.

Судя по тому, что я узнал, то на этой лаборатории около 30 ученых по био… чего-то там! Таких слов я не слышал и не хочу слышать – для меня все они звучат как какое то колдунство! На этой базе не так много людей - 200 обслуживающего персонала и куча военных, всего около тысячи. Что на самом деле смешное число!

Судя по записям эти Хищники - это что-то типо командиров и о чудо! Наш - это первый экземпляр, который смогли добыть! Их до этого видели только на записях - поэтому нам выпала честь оказаться на этом объекте. Эх, лучше бы выдали медали и отпустили на месяцок на пляж! Хотя кого я обманываю – слава это палка о двух концах, теперь с нас живых не слезут!

И о чудо! Я был прав! Судя по приказам с штаба, для наших ученых на объекте, требуется больше всяких тварей! И что самое главное – разных! А так как охота прошла удачно, то идите и добудьте еще – все что я услышал от командования! Сука, да я прям открыл в себе дар предвиденья! Ох и не туда я пошел работать!

Дальше был ад – по другому место в которое нас отправляли я не опишу! Эх, мы почти целый год охотились на разных тварей и все это в пределах оборонительного кольца возле точки вторжения! Захватчики не смогли уйти дальше разрушенного в начале и чуть позже захваченных 5 городов - так как дальше уже окопались наши войска. А против заслонов из артиллерийского огня и пулеметов мало, что пройдет. На самом деле все просто замечательно! Их армия идет -  наша поливает огнем. А потом идем мы и собираем тех, кто выжил!

После еще целого года подготовки нашего ответного удара, и внезапного отступления захватчиков - что было странно, потому что их было дохера и заканчиваться они не собирались! Или они почувствовали, что мы готовим ответный удар и отступили?! У меня закрылась целая куча подозрений и теорий…

Но слушать меня конечно же никто не стал - наши верхи решили, что вторженцы почувствовали что проигрывают и решили отступить! А значит что? Нужно догнать и добить их! А заодно и новым мир откроем! Идиоты, это даже хуже того “ВЕЛИКОГО плана” что они придумывали целый год -ебнуть туда ядерной ракетой, всё!

Эх, из моего бравого отряда осталось 20 человек. То, что мы успешно удерживали и охотились, не значит, что потерь не было. Мы может и положили миллионы тех тварей, но с нашей стороны фронта умерло не меньше! Из города периодически по окопам летели стрелы, камни, молнии и огненные шары. Добавь к этому ночные налеты всяких тварей и один разок дракона, который за свой заход сжег добрых пол миллиона душ.

Но, это уже не моя проблема – если хотят, пусть идут и пытаются завоевать другой мир! К счастью нас оставили охранять лабораторию. Да и так как все решили, что война скоро закончится, то персонал почти весь распустили. Осталось около 100 человек, парочка политиков, 30 ученых, 20 моих бойцов, 30 обслуживающего персонала, 20 членов семей и зануда историк. Мы с историком сошлись, что руководят нами идиоты! Не так уж он и плох, еще есть сынок главного ученого - парень хороший, истории мои слушает! А вот отец его слишком в своей лаборатории увлекаться – червяк книжный!

Еще пару месяцев вторженцы отступали стремительно отступали куда то в центр первого захваченного ими города – может у них там врата в другой мир? Суть не в этом –  мы получили запись, стоит весь такой важный хищник в платье, возводит к небу посох и что-то кричит. Кричит-кричит, пока не получает пулю в лоб - вот и войне конец. В городах больше не осталось вторженцев. А куда все они делись – а хрен его знает! Ах да, нам того с посохом потом привезли. После было полгода была тишина и покой, сообщений с поверхности нет. Что странно, может им не до нас просто? Нужно пойти спросить у тех политиков.

У меня слов нет, честно. И вот такие слизняки руководят человечеством? Стоило спросить, что там на верху, как он разревелся и выдал все. Выходит так, что после криков того с посохом, первые пару недель ничего необычного не произошло. Потом пошел снег по всей планете. В июне! Как бы стоит беспокоится, но все просто забили на это!

Через пару недель температура упала до минус 30, и уже скопилась приличная такая высота снега около метра. Самое смешное, что снег был даже в пустыне! И вот тут все начали суетится, все руководители нашей славной цивилизации собрали манатки и свалили на орбиту в несколько космических комплексов! Пять дней спустя уже минус 40 на планете вспыхивают бунты, люди грабят магазины и сжигают все, что можно, чтобы согреться – это последние данные что были полученный с поверхности.

А точнее последнее что получили мы! Он просто выключил компьютер и вырубил связь! Тааак, дело жопа! Начинаю пинать его что бы он включил свой компьютер – так что тут у нас?! Последнее сообщение с поверхностью поступило 3 дня назад - улицы опустели, планета покрыта слоем льда, температура минус 50-60 градусов. Вспыхивают бунты внутри комплексов, от развед отрядов слышны донесения о мутантах. Пиздец – оказывается жить в неведенье это благо!

http://tl.rulate.ru/book/4375/97410

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
так вот кто выпустил белый хлад, от п**р
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Уже вторую ошибку на тся/ться не могу отметить так как на телефоне читаю
Развернуть
#
Слишком затянулись это воспоминания. Уже 6 глав прошло а гг нечего не сделал. Скорость продвижения сюжета ооочень низкая(
Развернуть
#
Хм. А по-моему все нормально. Предыстория мира, пусть даже герой его вскоре покинет, знать не помешает. Надо же понимать почему он такой, почему все по пи..е пошло и за что он там мстить собрался.
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Здесь же XXVI век и космос должны они лучше освоить, значит крохи цивилизации выжило, так?
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
https://www.google.ru/search?q=нутрия&oq=нутрия&aqs=chrome..69i57.2553j0j4&client=ms-android-huawei&sourceid=chrome-mobile&ie=UTF-8
Развернуть
#
Пхахахаха с'ка хищник бл'ть на единороге! Пхахахахаха
Развернуть
#
Спасибо за угощение (^_^)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку