Читать Демоны разрушенных миров. / Демоны разрушенных миров.: Глава 5. (Переиздание.) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Демоны разрушенных миров. / Демоны разрушенных миров.: Глава 5. (Переиздание.)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 5.

- «Арт подготовки не будет, все же гражданские там, да и потом все здания заново строить тоже не хочется! Зато у вас будет эффект неожиданности! Да и план простой и изящный - мы загрузим вас в броне-поезд! И вы на полной скорости врезаетесь в КПП, высаживаетесь и захватываете его! Там удерживаете его минут 10 и все!» - Сержант произносит это налегке.

Пиздец, где в этой безумной идеи изящество?! Это ведь самоубийство! И тебе легко говорить! Это ведь не ты будешь нестись в этой капсуле смерти!

- «Хехехе, не бойтесь вы так, от мин - мы на наших малышек установили противоминные тралы! Да и лоб у машинок 250 мм наклонной сплошной брони! Как втаранитесь в КПП,  из машин будут выпущены дымовые гранаты!  Для того, чтобы вас сразу не подстрелили! И да, не забудьте надеть маски с визорами!» - Сержант исчезает, экран тухнет.

Видимо в этой канторе психов все же есть парочка адекватов которые пекутся за наши жизни! Всякие фигнюшки накручивают чтоб мы выжили! О минах я даже и не думал! Ну, со всем этим - звучит не так уж и плохо...

Выгрузились! И увидели свои кареты - это, блять, два бронепоезда на колесах, выглядит внушительно конечно! Что-что, а я вот не ожидал бы увидеть такую чушь, несущуюся по заминированной трассе – это действительно будет неожиданно!

Вера - пережиток прошлого, богов не бывает! Но почему тогда мне так хочется начать молится, сидя в этом бронепоезде!? Проверим-ка еще раз, штурмовая винтовка – есть. Пара гранат и запасные магазины – есть. Каска с визором - одета. Удобное кресло и ремни - застегнуты. Кресло сделано из какого-то эластичного материала - чувствую себя как в желе, только повернуть голову не могу. Надеюсь оно убережет меня во время удара! Писец как он трясется и шумит…

*Серия взрывов*

Это мины? Ну хоть трапы работают! Мне кажется или поезд ускорился? И что то стучит по корпусу -  это выстрелы? Так, нужно вжаться в кресло по крепче!

*Грохот*

Аааа, голова! Как же тянет блевать! Так, терпи! Ремни отстегнулись, слышу звук выпущенных дымовых. Сейчас откроется дверка - пора убивать!

*Дверь открывается.*

Все в дыму, даже с визором обзор не очень. Так где я? Какая-то комнатка? Вспоминай чему тебя учили! Занять удобную позицию! Рыськой к дверному проему, в коридоре никого.

*Выстрелы.*

Видимо не всем так повезло!  Тихо выхожу в коридор и к следующему дверному проему - пусто, в комнате часть поезда с открытыми дверями, наши уже ушли? Еще пара дверных проемом, та же картина. А вот и последний проем! Что тут у нас? Улица, разбросаны кирпичи, нос поезда, расплющенные трупы в белых одеждах, несколько наших прячутся за поездом, напротив двухэтажное здание.

Нам ведь показывали план объекта? Так, два этажа - на фото было одно с четырьмя, а другое с двумя. Это что, он часть стены к хренам снес? Ха и в правду, а где лестница? И лестницу тоже снес... В том здании должен быть второй поезд и наши. Так, нужно зачистить здание в котором я оказался!

Фанатики пока что не очухались, поэтому я спокойно смог сгруппировался с теми, что накались у поезда. Общими силами залезли в проем, где была лестница на второй этаж. И начали продвигаться по зданию, в нескольких комнатах были фанатики, пока они шатались от контузии, мы их расстреляли. Зачистка идет гладка, уже третий этаж. На четвертом мы наконец встретили приличное сопротивление.

Мы из них засели у прохода. Фанатики уже оклемались, несколько из них перевернуло столы и пытаются за ними скрыться. Идиоты, они ведь деревянные! После нескольких очередей, за столами не осталось выживших. Еще несколько прячутся в другой комнате. Один из наших решил вместо зеркальца высунуть в проход голову, глупая смерть.

Теперь нас трое, их тоже. Нас разделяет лишь комната с перевернутыми столами. Подаю знак на слеповую гранату, будем прорываться! Время поджимает.

*Дзинь*

 Быстрый рывок через комнату, один из них не ослеп, летят пули, судя по вскрику, в кого-то за спиной попали. Остался метр, врываюсь в комнату, удар прикладом в стрелка, что слева. Очередь в двум другим, что справа. Кха... Чувствую нож в спине… блять, а он крепкий! Вбегает второй, очередь в левого, после чего пытается вытащить нож из моей спины. Дурак, даю удар в живот. - «Нож зашел не глубоко и не задел ничего важного, вытащим и начнется кровотечение. Занимай позицию у окна.»

-«Понял.» - После короткого ответа он побежал к окну.

Тоже нужно ползти туда. Сука, как болит-то! Так на все у нас ушло пять минут, осталось продержатся еще столько же и все закончится. От центра им до нас ехать минуты три, наверное? Есть время отдышаться.

Как же хуево, голова кружится. Прошло уже три минуты, со стороны города пока никого! Время так медленно идет. Как же больно. А в фильмах обычно герои и с балками в животе ходят! И ничего! Врут заразы... О, слышу звук моторов, выглядываю из окна - так что это у нас тут!? Парочка гражданских грузовиков – это явно не наши.

Открываем огонь, и на душе сразу легче! Пули легко прошивают тонкие пластины, передний грузовик перевернулся, второй врезался в здание. Из них выбегают люди и прячутся за углами зданий. Выстрел в того, что дальше по улице, выглядывает из-за грузовика. Второй в того, что за углом киоска, напарник тоже стреляет.

Слышу из соседнего здания ведется огонь. Хехехе, скоро вы умрете! Нас заметили, прячусь за подоконник. Где второй, какого хуя он все еще стреляет? Хватаю его за форму, тяну к полу. Начинают лететь пули, его задело в плечо. Лежим за подоконником, через окно пролетают пули. Надо бы переползти к другому окну. Полз, полз, и дополз. Так что тут у нас. Улица в крови и телах. Фанатиков не видно. Осталось еще немного продержатся.

Прошла целая минута, зеркальце, что я высунул из окна показывает, что на улице никого. Утешает. Секунда. Две. Три. Почему так долго.. Странный звук.. Звук большого вентилятора. Что это там?. Танк на воздушной подушке?! От куда у них армейское снаряжение?! Их три?! Почему он наводит ствол на наше здание? Ох бля..

*Взрыв*

- «Аааа, Я умер? Яркий свет? Ты ангел?» - Чей-то темный силуэт нависает надо мной.

- «Хаха, не слабо тебя приложило. Ангел? Типо того» - Чей-то басовый голос звучит с небес.

Зрение проясняется. Я в палате. Надо мной сержант. Ебать меня вштырило...

- «Кто же знал, что для веры всего-то нужно, чтобы в здание попал фугас и тебя вместе с зданием похоронило! Слушай, у тебя там желания молитву зачитать не появилось?! Ахахаа!» - Сержант начинает смеятся.

Сука ему смешно! Похоронило вместе с зданием... И ведь не поленились откопать. Ох, а что же так все тело ноет... ах да... похоронило вместе с зданием...

- «Нет, но выпить бы не помешало» - Пытаемся выпросить отдых.

- «Ну, выпить думаю можно как выпишут.» -  Сержант пожимает плечами.

Сержант разрешил выпить?! За два года?! Пиво! Нет лучше виски! Наверное, я страдал не зря!

- «Ну раз я сегодня ангел, то зачитаю-ка я тебе весь список новостей! И так, рядовой Горнес геройски выполнил задание, заполучив перелом половины ребер, сотрясение головы, расплющенную руку, лишился глаза, потеряв пол ноги, разорвав селезенку, проколол сломанным ребром печень...» - Сержант снимает блокнотик с моей койки и начинает его зачитывать.

- «Я хоть ползать-то смогу?» - Что-то я как-то приуныл – как я еще жив?!

- «Ползать? Да ты и ходить сможешь! Ты разве не слышал приставку “Геройски”, это значит, что наши врачи тебе поставили импланты! Станешь лучше, чем был! А теперь отлеживайся - боевое крещение ты прошел. Увидимся через месяц реабилитации.» - У сержанта довольная моська...

- «А сколько выжило?» - Все же интересно сколько таких как я “героев”.

- «Выжило? Дай-ка прикинуть. Из твоей группы в 50 человек выжило 6. Пришлось их долго откапывать, они сейчас не хуже твоего выглядят. Из второй группы 26, в их здание из танка особо не стреляли.» - Сержант немного задерживается в дверях, после чего исчезает.

Следующий месяц я проходил реабилитацию. Учился заново ходить, есть и срать. В принципе-то управляются все эти импланты как родные, только чешется все жутко! По окончанию месяца меня и других выживших счастливчиков забрал сержант. Пара недель тренировок с оружием, чтобы привыкнуть, и новая миссия. На этот раз группа из пятидесяти человек. Все в имплантах – да и командует нами теперь сам сержант.

Так прошло еще 6 лет. Самоубийственные миссии - по большей части это были штурмы КПП городов, пару раз в горах и разок в пустыне. Я уже перестал привязываться к людям. Вот вы весело пьете, идете на миссию и бац - он умирает. А ты выживаешь, палата, новые импланты и на следующий день уже на его месте другой. Вечная мясорубка войны!

Два года назад умер сержант. И мне досталась почетная ноша сержанта!  Конкурс был простой, кто дольше всех по стажу выжил в миссиях того и тапки! Новобранцами я к счастью не занимался, своими руками посылать совсем мальков на смерть, уж увольте! Кстати, может действительно того? Уволится? Хотя я уже не могу жить по другому..

Новая миссия, строю отряд. Пятьдесят страшных как мой старый сержант вояк - шрамы, небритые моськи, перекаченные и отчасти механические красавцы! Прям сон мечты наших командиров!

– «Какие-то психи умудрились разрушить целый город и начать рушить соседние. Местные пехотные полки пытаются удержать города, но цели опознать не удалось. Были получены безумные данные, видимо враг распыляет галлюциногены. Задача проникнуть на вражескую территорию, опознать врага и захватить кого-нибудь для теплой, душевной беседы за чашечкой чая в нашем штабе.» - Зачитываю кратко читать отчет и цели миссии.

http://tl.rulate.ru/book/4375/97407

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Чай должен бить обезательно з печеньками.
Развернуть
#
Для т**я будет словарем по **#лу
Развернуть
#
В.И Даль форевер!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Нужна редактура текста, уже в самом начале "Арт подготовка" меня смутила, а дальше речь идёт о зданиях и гражданских, значит "Арт поддержка" и дальше по мелочи на косарь собрать можно. Абзац с ножом так и остался под завесой тай для меня, только и понял, что ему его в спину всадили и не глубоко.
Развернуть
#
В плечо и глубоко...
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за угощение (^_^)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку