Читать Демоны разрушенных миров. / Демоны разрушенных миров.: Глава 3. (Переиздание.) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Демоны разрушенных миров. / Демоны разрушенных миров.: Глава 3. (Переиздание.)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 3.

- «Нам нужно им отомстить!» - Почти сразу железка выдал весь свой план.

- «И как? Месть то это может и хорошо. Но мы тут под землей. А они где? Кстати, а где они?» - Чтож, поучаствую в этой восхитительной беседе.

- «Где, где, в своем мире! Смылись через порталы!» - В ответ железка лишь рявкает.

- «Порталы? Ну и как ты предлагаешь нам мстить? Мы по твоему владеем магией?!» - Кто-то из толпы, озвучил мысли большинства.

- «Ну, это, как бы – они открываются иногда и выдирают части земли. Некоторые из моих парней пробовали туда прыгнуть – но их разрывало на части.» - Железка пытается говорить спокойно.

*Поднимается гам.*

Хм, есть портал тогда почему люди не могут в них пройти? Почему не можем пройти? Настройка на гено-код? Нет, не тот уровень технологий! Хотя какие технологии!? Мне сложно это признать – но это магия, настоящая! Хоть я и человек науки – но реальность просто ставит меня на колени.  Разрывы в другой мир! Драконы! Что это если не магия? Конечно есть вероятность что это высокие технологии и мы их просто не понимаем – но они сражались в мечами и луками, какие высокие технологии?!

 - «И что выходит? Все кто пытался умер?! Вы пробовали туда что не будь кинуть?!» - Опять кто-то из толпы.

- «Мы что варвары?! Ээээ, кхм – да пробовали. Вроде камни проходят, метал проходит. Мы пробовали туда влететь на броневике – но все кто был внутри взрывались.» - Железяка начинает возмущаться, но замечая странные взгляды окружающий признается.

- «Мож тогда кинем туда бомбу? Ядерную – или какую другую! Устроим их миру пиздец!» - Очередное предложение из толпы.

- «Можно, вот ток где мы сейчас ее достанем? Даже если найдем место где она есть – перетащим ее, то как мы ее включим? Кто не будь умеет обращаться с ней?» - Железка сразу же осаждает умника.

*Тишина.*

- «Ну, ээээ, а если достать там, это – ключи доступа! И запустить ее в один из порталов!» - Очередной умник из толпы.

- «И как ты хочешь запустить ее из шахты заваленной снегом? И где взять ключи доступа? Ты хоть знаешь какой там холод?! Я чистить снег не буду!» - Железка ломает очередную идею.

- «Можно из космоса! Там ведь есть наши станции! Наверняка туда свалили все шишки! Оставив нас тут..» - Кто то из толпы.

- «Кхм, это - с ними нет связи.» - Один из инженеров вставляет свое слово.

- «Это не удивительно – такой ледниковый как то повлияло на полюса планеты и все что было в космосе либо упало, либо сорвалось с орбиты в пустоту космоса. Это мое предположение – но скорее всего это так, может есть еще что не будь?» - Пожалуй и я поучаствую, раз все раскидываются теориями – то и я буду! Глядишь что придумаем?

- «Эм, мы пару раз видели как вместе с землей в порталы попадали мутанты, ну это – которые люди.» -  Один из солдат железки.

- «Молчать!» - Почти сразу он затыкает его.

- «Не закрывай ему рот, дальше солдат.» - А вот это уже интереснее.

- «Ну, это – проходили не все, большую часть разрывало.» - Солдат с опаской поглядывает на своего командира, но после начинает говорить.

- «Но ведь проходили?» - Вот и первая ниточка!

- «Ты ведь не думаешь сделать нас мутантами?» - Железка с подозрением начинает косится на меня.

- «А ты видишь другой вариант? Мир изменяется – нам остается либо остаться тут и деградировать, после чего умереть. Либо изменится, эволюционировать – и как итог выжить! Главное не потерять рассудок.» - Я констатирую факт.

- «И ты сможешь это сделать?» - Лицо железки несколько раз изменяется, показывая его внутреннюю борьбу.

- «Возможно, но нужно больше данных и образцы для экспериментов.» - Хоть ничего подобного я раньше и не делал – но чем черт не шутит? И у кого то есть план лучше?

Началась рутина, мне периодически доставали тела мутантов – они изменяются все сильнее и сильнее, интересно! Так же несколько человек согласилось пожертвовать себя на эксперименты! Видимо наступает конец человеческого рода и расцвет генной инженерии! Если бы это записали в учебники истории, эх.

Ладно, начнем с трупов – не сказать, что начало было прям научное. Просто сшили из кусков людей и вторженцев, ээээ в мясную куклу – по другому это не назвать. Судя по отчету - тело взорвалось в разрыве миров. Эксперимент был немного тупой, но нужный! Если бы имплантированные чужие органы помогли нам пройти!  Так, а теперь займемся реальной наукой!

После долгих экспериментов было установлено что вторженцы проходят с любыми генными изменениями или имплантированными органами! Правда, если переборщить с человеческими запчастями, то и они взрываются. А вот люди – мда, только особи с полностью переделанным ДНК под мутанта прошли несколько раз. Но то это сложно назвать успехом – во время изменений никто не выжил, пришлось вновь использовать трупы. Я не могу понять, что именно заставляет этих людей изменится! Какой то вирус? Это загадка, одно радует – чистые мутанты, это те кто мутировал сам  -  проходят с любыми органами внутри.

*10 лет спустя.*

Мы придумали безумный план! Забив на этику, мы проводили эксперименты по изменению ДНК на оставшихся людях в комплексе – увы все образцы сопротивлялись. Раньше из-за мнения большинства и этических норм придел наших махинаций с генами были мышки, ладно -  собаки, иногда кошки... обезьяны. Ну может парочка смертников, только это делалось в тихую и без документов. А сейчас я могу творить все что захочу!

Увы, из тех - кто был в комплексе многие умерли. Некоторые сошли с ума. Свой успех в изменениях человеческой природы мы решили подкрепить, бросая удачные, но слегка безумные “успехи” в разрывы! Обнадеживает, они проходят – вот ток их психическое состояние.

Мои успехи помогли разжечь желание отомстить! Даже мой сын вызвался на эксперименты! Но, я не могу им рисковать! Вот только, изменение - это его единственный шанс выжить! Наверное, я был плохим отцом и мало обращал на него внимания, но поверь папа сделает тебя лучшим! Самым удачный образцом! Ты будешь самым последним – надеюсь ты не сойдешь с ума! Нужно с этим что то решать – может стереть память? Стоит попробовать!

*8 лет спустя.*

Конечно особого плана у нас нет -  изменить человека и послать его в их мир, чтобы он уничтожил его! Зуб за зуб – и все в этом роде! Для этого мы загрузили все свои данные в ЧИП, чтобы он помог нашему мессии! Но вот эксперименты по изменению и тому, чтобы подопытный остался в своем уме, не удаются. Железяка по своим наблюдениям предложил изменять людей под тех уродов с четырьмя пальца. Если верить ему, то они у них как за главных были во время вторжения. А остальные твари были пушечным мясом. Историк-зануда тоже его подержал.

Эх, придется потратить еще пару лет. До этого мы изменяли ДНК под наших мутантов, как бы и легче, так как много общего в строение. Это как из какой-нибудь собачки вывести новую породу собак! Но вот сделать из собаки кошку. Мда.

Наш историк составил кучу теорий, основываясь на истории нашего мира и записях вторжения. Пришел к выводу, что четырех пальцевые это граждане или жители. В основном они командовали и занимали руководящие места во время вторжения. А вот остальные это, наверное, рабы? Да и особо интеллектом не блистали. А кому легче уничтожить мир? Полноправному гражданину или рабу?

Отдельную тему на пару недель у нас заняла крио капсула, у железки вылезла паранойя и пришлось собирать капсулу с нуля. И учитывать все его страхи:

«А вдруг капсулу завалит землей или камнями?!» - Видимо у него с этим что-то связано. Изменили открытие двери капсулы, чтобы она раздвигалась во внутрь капсулы.

- «А как он будет вылезать из-под земли?» - Установили в капсулу маленькую лопатку и кирку.

«А если воздух закончиться?»- Маску и два баллона с воздухом.

«А если он упадет в центре города?!» - Ох блин, нарастили несколько слоев брони, хрен кто вскроет теперь! Небольшой сканер, просто, чтобы был. Пожалуй, чтобы он не выделялся, сделаем обувь как у вторжения, штаны, и, пожалуй, плащ с капюшоном. Да, идеально!

«А если он упадет в пустыню? Или вечную мерзлоту, где только холод и снег?!» - Историк уже лезет на стену от его гипотез. Воды и запасов питательных батончиков на пару месяцев загрузили. Еще теплой одежды.

«А чем он будет сражаться?!» - Огнестрельное оружие было решено не давать, потому что кончалось место, да и капсула уже была раздута раза в два от начальных габаритов, теперь это, блять, бункер! Решили дать топор, предвидя – «А если он упадет в лесу, где он будет жить?»

«Мы не должны оставлять наши технологии врагу!» - Каплю в мое терпение решил добавить и историк, железка воспринял это с энтузиазмом и умудрился засунуть туда бомбу, если верить его словам все в радиусе метров этаки 40 снесет к хренам…

Наконец-то могу вернуться к своей работе! Опыт последних 18 лет не прошел зря! Наконец то мы смогли научится изменять людей в четырех пальцевых! Но вот строение, мягко говоря, хрен пойми какое! Хотя мы заметили закономерность - чем более важный был четырех пальцевые, тем больше у него был орган в центре живота, то что он более важный так же свидетельствовали татуировки!

И тут, как бы, много татуировок, большой орган – наталкивает на странные мысли! Что не говори, а размер имеет значение!  Даже у пришельцев!

Из живых остались только я, железка и историк. Больше никто не выжил! Изменить-то мы изменили – но это всегда заканчивалось смертью в конце, мы так и не поняли почему! Последняя партия прожила 19 часов в капсуле после изменения! И мы было уже поверили в успех! Но увы, сын был в той партии. Самый последний – я вложил в него больше стараний, чем в других. Даже выбрал самые лучшие и большие органы! Железка говорил что это органы какой то важной шишки -  и нет, у меня нет комплексов. Просто хотел, чтобы ему повезло.

Энергия медленно кончается, этот комплекс изжил себя. Нас трое. Мы уже подготовили криокамеры, для тех измененных кто выжил бы. Но их нет. Перед нами дилемма. Попробовать заснуть в криокамерах? Но мы уже стары, это бессмысленно! Нам осталось жить немного. Ну проспим мы лет 100, а дальше что? Мир - это ледышка. Да и разлом нас убьет. Мы даже придумали как запустим камеру в разлом!  Но с нами это не пройдет. Попробовать может изменится? Но кто-то должен следить за процессом, а значит это буду не я. Железка? Слишком много имплан…

*Стук*

Откуда? Неважно, кажется или этот проклятый комплекс разваливается.

*Стук. Стук.*

Этот звук надоедает, железка хочет пойти проверить. Ладно. Идем на стук, он идет из комнаты с камерой. Там мой сын.

http://tl.rulate.ru/book/4375/97402

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Начало такое знакомое и такое... Эпичное...
Развернуть
#
Ты везде!
Развернуть
#
Погодь!! То есть эти придурки (ученымими их не назовеш) пустили на фарш всех кто был в убежище,а протом главный придурок зделал из своего сынка монстра и хочет что бы сынок истребил другую расу монстряков в которого его превратил родой отец? Мдя я не удивлюсь если он на это забьет и добьет человеков)).
Развернуть
#
Спасибо за угощение (^_^)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку