Читать Демоны разрушенных миров. / Демоны разрушенных миров.: Глава 1 (Переиздание.) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Демоны разрушенных миров. / Демоны разрушенных миров.: Глава 1 (Переиздание.)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1.

Мутная жидкость, полупрозрачное стекло – первое что я увидел, когда пришел в сознание. Приблизившись к стеклу я смог разглядеть какую то разрушенную комнату, из длинных ламп на потолке работала лишь одна – да и то периодически мигала, чудо что она еще не выгорела. А от куда я вообще знаю, что такое лампа? Стекло? Отрывки знаний начинают всплывать в моем сознании вместе с дикой болью, от чего мое тело начинает биться в судоргах, одновременно стуча по стеклу.

Какой-то шум – звук шагов? Жидкость, в которой я нахожусь начинает куда-то уходить – что происходит? Яркий свет начинает резать мои глаза и я чувствую холод. Я чувствую кого-то, кто здесь?! Нужно что то сказать, но я не могу – у меня что то во рту? Почему я раньше этого не заметил? Уммм, мои зубы! Кто то вытащил то что было у меня во рту – больно, но теперь я смогу говорить!

*Хаотические вздохи.*

Воздух! Воздух! Я не могу дышать! Верните мне эту хрень в рот! Начинаю дергать руками в сторону того куда убрали эту хренотень! Но их кто то хватает и прижимает к полу! Ррррр, больно – мне что то в кололи?

Постепенно я успокаиваюсь и начинаю спокойно дышать. Я все же могу дышать? Но это сложно, воздух какой-то другой! Мои глаза медленно привыкают к свету и я начинаю различать какие то очертания, движения. Постепенно я начинаю узнавать комнату, которую я видел из-за стекла и очертания каких-то существ.

Их три и они старые – не знаю почему я считаю их старыми, но я просто знаю. Все они выглядят как-то по разному -  один сгорбленный и с бородой; другой стоит прямо, но его части тела из металла; и последний, странное теплое чувство - худой, невысокий и в очках.

Их рты открываются, но я пока не понимаю их. Что это у них в руках? Опять резкая боль – они снова что то в кололи! Все тело начинает гореть и в голове начинает все трещать – невыносимый звон! Я пытаюсь дернутся, но они крепко меня держат.

- «Ты слышишь меня? Понимаешь? Он не реагирует, кажется не сработало?» - Невыносимый крик исходит от сгорбленного с бородой.

- «Ага, тогда почему его глаза переключаются с тебя на меня – совпадение?» - Еще более громкий крик начинает исходить от того что с железным телом.

- «Может он просто видит движения, но не слышит?» -  Сгорбленный с бородой повышает тон.

- «Аррр, тише…» - Слова даются с трудом, зачем так кричать?! Аааа, мои уши!

*Тишина.*

Ох, наконец то тишина! Что то в ушах – начинаю мотать головой из стороны в сторону, аааааа мои уши! Железяка хватает мои голову, а двое других начинаю что то делать с моей головой – аааааа, я убью вас! Странно, но боль прошла?

- «Ты нас слышишь? Не громко?» - Незнакомый голос.

- «Да..» - От куда я знаю их язык?

- «Калеб, ты помнишь меня?!» - Худой срывается ко мне, но его останавливает тот, что с металлическим телом, буду звать его “Железка”.

- «Калеб? Я?» - Это мое имя?

- «Да, ты Калеб – ты помнишь меня?» - Худой кажется ждет чего-то от меня…

- «Нет…» - Мы были знакомы?

Хотя, наверно,е это так, ведь как то я попал сюда? Мне кажется худой выглядит расстроенным – я должен был помнить его?

- «Джейкоб, успокойся. Ты же знаешь, что большей частью пришлось пожертвовать, он вспомнит - сам или с помощью ЧИПа.» - Мистер железяка подходит и похлопывает худого по спине.

-  «Да, да,, ты прав. Извини. Просто…» - Пытается приободрится.

Так его зовут Джейкоб? Пусть останется худым, так мне легче запомнить. И так - худой, железяка и горбатый. В них есть что то схожее, но они так отличаются.

- «Хватит, не пугай его. Малыш, пошли - у нас мало времени.» - Горбатый прервал худого, и начал меня поднимать.

- «Аккуратнее.» - Почти сразу я начал падать, но железяка подхватил меня с другой стороны.

Эх, выбор у меня не большой – да и я не чувствую угрозы. Скорее их волнения обо мне. Меня наконец поднимают и начинаю куда то вести – постепенно у меня получается идти, а не просто волочить ноги.

Мы идем по темным коридорам, здесь холодно и некоторые из проходов разрушены. Много комнат, двери сломаны и не закрываются. В одних комнатах виднеются странные существа на столах, все залито кровью и непонятные экраны. В других такие же капсулы из стекла, в которой был я, но они пусты.

Пока меня ведут я замечаю странность – наши руки разные, у них длинные тонкие пальцы, и их пять. У меня они толще, и их всего четыре. Мои подозрения усиливаются когда я понимаю что у нас разный цвет кожи – мне сложно объяснить это, но моя кожа по цвету напоминает эти стены – она серая..

Внезапно для меня коридоры заканчиваются, и мы приходим в обширное помещение - это что-то невероятное! Тут очень тепло! Хох, а я думал тут есть лишь холод! Что это за место? Какое то большое округлое пространство с такой же круглой дырой на весь потолок и пол. Из пола, или из потолка идет красный луч. Площадка, на которую мы вышли, находится у самой стены. Железяка что-то набирает на панели и площадка движется вниз по стене.

Медленно до меня начинает доходить - это как огромный колодец с красным лучом в центре!  В стенах иногда виднеются двери и коридоры – странно, и как до них добраться? Хотя, наверное, эта площадка может двигаться по всей стене? А не только в низ?

Площадка остановилась, красный луч все же идет снизу! В центре колодца стоит округлый прибор, испускающий этот луч вверх! Хм, что то тут не так – почему у стен стоят множество открытых и закрытых железных капсул? Они чем то напоминают мне ту в которой я был.

Меня ведут к одной из них – они все же отличаются, тут нет воды, зато в ней есть удобное место во весь мой рост. Вот только в сидение виднеются странные железки. Мне не хочется туда лезть, но меня особо и не спрашивают – все наше путешествие прошло в молчании. Наверное, стоит попробовать вырваться – но зачем? Куда я пойду?

 – «Что это? Меня опять посадят в это? Зачем?» - Вы ведь мне скажите? Я ведь должен хотя бы знать что тут происходит?

- «Эх, увы но это необходимо - не бойся, ты просто уснешь и проснешься в новом мире. Калеб, послушай - ты наше величайшее творение и как не прискорбно единственный удачный эксперимент... эм» - Горбатый кажется понимает, что сказал что-то не так.

Творение? Эксперимент? Я что был создан вами? Хотя что в этом удивительного? Может это нормально? Если они действительно создали меня – то навряд ли собираются мне навредить. Ну, в эту капсулу – значит в эту, меня отпускают и я залажу в нее.

- «Кхм, в смысле мы счастливы что ты жив и удачный! Эм, в общем - мы рады!» - Худой встревает в разговор, но тоже не удачно.

- «Да заткнись вы уже! Короче, эта штука поможет тебе вспомнить! Сиди и не дергайся, усек?» - Все это прерывается басом железяки.

- «Да.» - А тут удобно.

- «Так нельзя, это ведь последнее чт….» - Дверь камеры закрывается и прерывает разговор.

Тут тихо, мне нравится. О тут есть окошечко -  чтобы видеть то, что снаружи. Они еще о чем то говорят?

– «Добро пожаловать в медицинский блок номер 1122, улучшенная версия, просьба подтверди запуск запрограммированных операций. Ошибка – неизвестная форма жизни.» - *Внезапный механический голос.*

- «Каких таких операций?» - Мне это уже не нравится – что значит неизвестная форма жизни?!

- «Получены внешний доступ, загрузка данных. Объект 1543. Загрузка биологического кода и физиологии объекта – загрузка завершена. Запуск операции по имплантации ЧИПа.» - Все тот же механический голос монотонно бубнит.

Что происходит?! Какого хрена?!  Что-то вгрызлось мне в голову! Не могу шевелится! Стоп, а это еще что за шприц вылез? Арррр, боль... Засыпаю…

- «Начат проц… кри… приори… вре… 10… Удач..…» - Механический голос.

Оххххх, как же приятно дышать полной грудью! И боль ушла! Так, где я?! Что это за белая комната?!

- «Добро пожаловать в ”память” , объект 1543. Здесь собраны все самые важные достижения и история нашего вида. Мы возлагаем на тебя большие надежды - эта запись была заранее подготовлена нами тремя. Здесь наши воспоминания. Просмотри их все и сам реши, что делать со своей новой жизнью.» - Переплетающиеся голоса.

- «Запись первая. Главный биолог Джейкоб Браун.» - Механический голос.

Джейкоб? Тот худой?

- «Первое воспоминание мое, ничего, что я в этой форме? Все же хочется быть молодым, хех.» - Рядом со мной появляется худой, только моложе и красивее.

Комната исчезает, и мы очутились в другой белой комнате. В центре на столе женщина. Куча людей в белых костюмах. Она кричит. Неприятное зрелище.

- «Джейкоб, поздравляю. У вас мальчик, уже придумали как назвать?» - Говорит один из людей в белом.

- «Дорогая, у нас мальчик, ты рада?» - Это видимо Джейкоб - они не различимы в этих белых одеждах.

- «Дай мне его подержать. Какой красивый» - Женщина на столе тянет дрожащие руки.

У них фетиш на все белое? И зачем мне это показывать?  Подхожу и разглядываю это существо - эмм, ну, я бы не назвал вот “это” красивым.

- «Давай назовем его Калеб, в честь дедушки!» - Джейкоб передает это существо.

Стоп. Что? Это был типо я? Легкая боль в голове и мы вновь в белой комнате. Ну эта та, первая белая комната, без людей в белом.

– «Как ты мог догадаться это ты, и да, ну, я это – как бы, твой отец.  Кхм, пожалуй, стоит тебя предупредить – это была запись с больницы и она относительно безопасна. Но дальше ты будешь проживать наши воспоминаний. Это куда более сложный процесс, просто помни кто ты и не дай им поглотить себя.» - Джейкоб исчезает.

http://tl.rulate.ru/book/4375/234520

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Для тех кто уже читал - ничего интересного, вся та же история. Только слегка улучшен текст и возможно будут появляться небольшие сюжетные отличия.
Развернуть
#
Перечитать на досуге хороший рассказ никогда не помешает
Развернуть
#
Как по мне история уже была хороша, смысла ее перекраивать не вижу, может быть лучше было написать сиквел или ответвление, или продолжение но уже через несколько тысячелетий, ну или история другого персонажа, но в этой же вселенной.
Развернуть
#
Тут скорее не перекраивание, а редактирование текста. Есть некоторые ошибки, новый тип диалогов появился лишь в последних главах. В общем много недоработок - и многие не стали ее читать из за этого. На других сайтах дело идет со скрипом, и я решил что если выложу одну бесплатную большую книгу - дело улучшится, вот и переиздаю ее (что бы на всех сайтах был один текст.)
Развернуть
#
Ясно.
Развернуть
#
Спасибо за угощение (^_^)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку