Читать Демоны разрушенных миров. / Демоны разрушенных миров.: Глава 125. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Демоны разрушенных миров. / Демоны разрушенных миров.: Глава 125.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление

Глава 125.

***************************

От лица ????

130 лет спустя, город Нерос, канализация.

*Звуки шагов по лужам*

По темной канализации плетется невысокий подросток замотанный в рваные тряпки, за собой он тащит изуродованное тело.

Сегодня был хороший день – мне удалось стащить несколько фруктов и за мной даже погнался продавец, дурак. К счастью, такие дураки это главный способ нашего пропитания, фрукты всего лишь приятный бонус. Какой он все же тяжелый – на долго хватит. Мне осталось совсем немного, я уже чувствую сестру – с ней все в порядке.

Пройдя чуть дальше, подросток сворачивает за угол. Из темноты на него смотрят два глаза, со словами “лови”, подросток бросает в темноту яблоко. *хрум-хрум* Протащив тело чуть дальше, он начинает его разделывать.

12 минут спустя.

Несколько кусков мяса запекаются в руках девочки, начинают слышатся странные звуки с поверхности – девочка вздрагивает.

«Не бойся, это скорее всего опять нападение соседнего города – в этой канализации мы в безопасности. Нам не в первой.» - Девчонка успокаивается, а подросток начинает мечтать о добыче, что останется после нападения.

Проходит пол часа и звуки с поверхности прекращаются.

«Странно, может это был не другой город а одна из банд? Слишком быстро все закончилось.» - Подросток переводит взгляд на сестру, она пожимает плечами.

*Звуки шагов по лужам*

Черт... неужели кто-то сбежал в канализацию? Подросток поднимается и идет в темноте на звук шагов, где-то вдалеке виднеется свет и тень бегущего Вонги.

*Хлопки*

Тень Вонги падает… он мертв? Как это произошло?! В свете появляется новая тень… но в туннеле никого... тень медленно движется и слышен звук шагов... Подросток начинает отступать назад.

Вернувшись к сестре, он забирает все ценное и начинает убегать по одному из туннелей, но внезапно останавливается – полная темнота... но здесь кто-то есть… подросток с сестрой прижимаются к стене - сестра зажигает огонь в руках, а подросток выпускает когти. Небольшой огонек освещает туннель – в нем никого…

«Ты нас чувствуешь?» - Раздается шипение с одной стороны.

Подросток бьет когтями на звук, но никого не задевает… существо отошло... Постепенно в туннеле начинают слышатся новые шаги, медленно количество существ возрастает – иногда мелькают глаза.

«Парень, не нужно сопротивляться – мы не хотим тебя убивать.» - По туннелю разносится шипение.

Подросток лишь сильнее сжимается, постепенно начинают проявляться существа – весь туннель заполнен гигантскими ящерицами. Начинают слышатся новые шаги, медленные и громкие – ящеры расходятся и к группе детей выходит существо в балахоне с капюшоном.

[Не бойся, если бы мы хотели тебя убить – уже убили бы.] – В голове подростка раздается старый голос.

[Не удивляйся так, все нормально. Хехе, нет – это не магия. Хех, ты хотел нас оскорбить? Но мы и правда демоны. Как? Твой разум слишком не тренирован – твои мысли просто носятся возле тебя и эта девочка/.. Нет? я не желаю ей зла – просто она паразитирует на тебе. Увы, меня это касается – она слишком полагается на вашу связь, если так пойдет дальше, то ее личность сотрется – да и ты уже сам не понимаешь чьи мысли твои. Я не пугаю тебя и не хочу причинить тебе вред – убери когти. Верить? Подумай сам – мы уже истребили город и нас тысячи, а вас лишь двое – вопрос веры не стоит. Зачем? Наш творец и повелитель желает с тобой встретится. Зачем? Сам узнаешь. Мне надоедает твое неверие – мы можем и по-плохому, но тогда ты и твоя сестра… Молодец.] – Разговор занял лишь секунды, но и этого хватило для того, чтобы подросток сдался.

Окружив детей, группа начала движение на поверхность. Те руины, которые Вонги называли городом уже был разрушен и усеян телами. Дети отреагировали на это абсолютно спокойно, что слегка удивило сопровождающих демонов. На выходе из города детей с существом в балахоне посадили в неизвестный аппарат, после чего он взлетел.

Дети прилипли к окнам и смотрели как земля становится все дальше и дальше, медленно у них начала появляться паника.

[Нечего боятся, тут безопасно.] – Послышался старый голос в головах детей.

[Это море, вы никогда его не видели? Хоть и жили рядом с ним?] – Во время полета голос существа иногда звучал в головах детей, отвечая на вопросы, что рождало их сознание.

[Хех, не видели моря, но слышали о нашем мировом древе? Да – оно наше... точнее это наш... эм... Повелитель. Твои сомнения понятны. Да, ты будешь говорить с ним. С деревьями нельзя говорить, но это не обычное дерево.] – Старческий голос терпеливо отвечал на все вопросы.

[Нравятся наши города? Да они высокие.] – Постепенно транспорт подлетал все ближе к гигантскому древу, возле которого были города со зданиями, что доставали до небес, само древо поглотило гору, на которой когда-то росло, его корни раскинулись на многие километры и ветви пронзили небеса.

*Урчание*

[Держи, ешь. С едой все в порядке. Не бойся.] – Существо протянуло немного еды, что лежало у него в сумке.

[Хех, вкусно? Не нужно боятся – мне не жалко, держи еще.] – Существо отдало всю сумку девочке.

Транспорт прилетел и приземлился на одной из гигантских веток древа. Покинув транспорт, группа продолжила свой путь к стволу древа, ветер завывал и заставлял детей сжаться от страха. Дойдя до ствола древа, у которого был расположен странный домик группа остановилась. Из домика показались такие же существа в балахонах.

[Проходите, все готово.] – Голоса послышались в головах детей.

С небольшим страхом дети зашли в пустой домик, в нем было просторно и чисто.

[Идите вперед по коридору, там прикоснитесь к святилищу.] – В голове вновь раздался голос.

Немного помявшись в коридоре, дети начали двигаться вперед. Проходя по коридору, они заметили множество ухоженных комнат, в которых, видимо, и жили существа, зависть и злоба медленно начинала просыпаться в них. Дойдя до конца коридора, дети обнаружили небольшое округлое помещение с множеством ковров, расположенных возле украшенного разными символами ствола дерева. После небольших сомнений, подросток решил сам подойти и попробовать положить руку на алтарь.

***************************

«Хооо, а кто это у нас тут такой? Маленький Вонги?» - Голос разнесся по обширному темному пространству.

«Кто здесь?» - Подросток сжался и начал судорожно оглядывается по сторонам.

«Я.» - С небольшой издевкой прозвучал голос.

«Кто ты?!» - Подросток начал нервничать и выпустил когти.

«Хахаха, ты что решил, что сможешь со мной драться?! Ахаха, ох, убери когти.» - В темноте зажглось множество огней, осветив гигантский трон, на котором сидел монстр – его хвост слегка вилял из стороны в сторону, крылья небрежно свисали с разных сторон трона.

«Ты...» - Подростка начало трясти.

«Я, когти убери, дитя. У меня к тебе есть небольшой разговор – для начала, скажи, где твои родители?» - Существо говорило спокойный голосом, что разносился по пространству и пробирал до костей.

«Я… а… не знаю...» - Подросток начал мямлить.

«Не знаешь? Вас бросили? Тогда скажи, кем они были?» - Существо слегка наклонилось вперед.

«Я... эм... отца... я не знаю... а мама... она... ушла... давно...» - Подросток начал судорожно вспоминать, что помнил о своих родителях.

«А имена не знаешь?» - Существо продолжало интересоваться.

«А... нет...» - Подросток продолжал мямлить.

«Хм. Жаль, я думал ты знаешь, где шляется эта мелкая.» - Существо проговорило это слегка печально.

«Простите?» - Подросток.

«Ах, да – думаю с этого стоило начать. Привет – я твой дедушка. Или прадедушка? Скорее всего дедушка, так ладно – малой, иди ко мне на коленки.» - Существо начало добродушно улыбаться.

«Что...» - Подросток выпал в осадок.

«Кстати, как тебя зовут?» - Существо вспоминает что-то важное.

«Я... у меня нет имени...» - Подросток вновь растерялся, обычно он общался лишь с сестрою и им не нужны были имена.

«Хм, Мира видимо совсем охренела... ладно, теперь тебя зовут – Джейкоб, в честь моего отца.» - В голосе существа звучит радость.

«А... эм...» - Джейкоб.

«Иди, не бойся, нам предстоит долгий разговор.» - Существо начинает подманивать к себе Джейкоба.

*10 часов спустя.*

«Эм, ты теперь заперт в этом дереве? А это не скучно?» - В голосе Джейкоба звучит печаль, все ранее сказанные слова Повелитель подтверждал воспоминаниями.

«А почему мне должно быть скучно? Место, к которому ты прикоснулся это то место, в котором сейчас замурован мой скелет – самое восприимчивое место, поэтому тут и живут мои проводники – они передают мои приказы вниз по цепочки и обратно. К тому же раз в год я поднакапливаю достаточно сил и каждый демон может на один день прикоснутся к любой части древа и посетить меня.» - Повелитель честно не понимает в чем проблема.

«Но, разве ты... не беспомощен? Они ведь могут просто перестать тебе подчинятся и...» - Узнав многое о истории в Джейкобе просыпается страх.

«Не сравнивай нас и Вонги, к тому же – кто сказал, что я беспомощен? Может я и заперт в древе, но управлять им я могу – мне не составит проблем устроить небольшой апокалипсис.» - Повелитель говорит это с гордостью.

«Ясно... и что теперь будет с нами? И мамой?» - Пусть Джейкоб и скрывал это, но эта тема его сильно волнует.

«Хм, Мирой? Честно говоря я сомневаюсь, что она жива, иначе бы она вас не бросила – в мире осталось лишь несколько уцелевших мест, где еще есть Вонги, если ее там не будет – значит она мертва. А что касательно тебя и сестры… У меня для вас есть несколько важных миссий.» - Повелитель начинает поглаживать голову Джейкоба.

«Каких?» - Джейкоб искренни хочет услышать то, что хочет поручить ему дед.

«Для начала... вы смогли унаследовать часть способностей обоих рас, хоть они и крайне слабы – хотя то, что твоя сестра может колдовать это чудо (Предвидя ваши вопросы - парень не может колдовать как и все остальные Вонги, только сестра - можете сами догадаться как исчезновение Миры и магия девочки связаны.). Изначальный вид Вонги слишком дефектен и подлежит уничтожению, но за долгие годы я пришел к выводу, что пусть магия и опасна – она может быть полезна. Я хочу, чтобы ты с сестрой стали прародителями нового подвида.» - Повелитель говорит это с каменным лицом.

«А... шта?!» - Джейкоб приходит в замешательство.

«Чему ты удивляешься? Для моих дальнейших планов новый подвид необходим – правда, пока я не решил с кем вас скрестись. Нужно узнать способны ли вы давать потомство от Сатов или других демонов, если нет, то придется поймать нескольких Вонги. Главное, чтобы потомство могло быть частью нашей ментальной сети.» - Повелитель слегка задумывается.

«Шта?!» - В Джейкобе закипает негодование.

«Спокойно, ты ведь не думал, что будешь всю жизнь ходить без детей? Может я хочу правнуков понянчить... и праправнуков...» - На лице Повелителя расцветает улыбка.

«И это то, для чего мы тебе нужны?!» - Джейкоб начинает кричать.

«Хех, нет – у меня есть для тебя еще одна важная миссия…» - Повелитель нежно треплет волосы.

***************************

523 год по календарю Империи.

Несколько разведывательных кораблей пролетают над мертвой поверхностью и собирают данные, проведя все изучения - в пространстве возле планеты открывается гигантский разрыв.

Через разрыв начинают прибывать корабли.

[Лорд Джейкоб, планета опознана.] – В голове Джейкоба слышится голос главного навигатора.

[Я вижу, подготовьте капсулу для тероморфа.] – Развалившись в кресле только что прибившего флагмана колониального флота, Джейкоб поглаживает большое семя.

Почти 200 лет странствий, и лишь 3 из 5 планет - хотя мы смогли найти и колонизировали много других планет. Скоро мы все изменим – эта планета вернется в свое было состояние, дедушка. Взгляд Джейкоба опускается на семя – ты поручил мне долгую миссию, но я ее выполню. Скоро в этой солнечной системе будут построены маяки и верфи...

[Капсула готова, Лорд Джейкоб.] – С небольшой неохотой Джейкоб поднимается и идет к помещению с капсулой.

Дойдя до капсулы, Джейкоб аккуратно вкладывает в нее семя, капсула закрывается и выстреливается на планету. Джейкоб возвращается в свое кресло. Развалившись он вытягивает руки и начинает бубнить…

(Да, да - для пояснения, в космосе вакуум - отдачи просто нет.)

«Мир в котором я есть – покажи мне мир новый, чуждый… Искажения и хаос будет ценой…» - В пространстве возле планеты открывается еще один разрыв… пора домой...

(От Автора:

Поздравляю тех, кто дочитал до конца, надеюсь вам понравилось данное произведение - хотя в нем и были недочеты, ошибки, небольшие сюжетные дыры и как сказал один читатель - долгая завязка. (Эту часть я особенно учту.). Как многие слышали - я хотел взять перерыв на два месяца перед написание произведения, которое я давно мечтал написать. Но... *Барабанная дробь*

Планы слегка изменились - я осознал, что планируемое произведение это не совсем тот жанр, который привычен для этого сайта и возможно должной популярности ему не видать. И после небольших размышления, я решил, что стоит так сказать "нагулять аудиторию" и еще потренироваться в Авторском искусстве - мне есть куда расти. Поэтому я решил сначала написать другой рассказ - более привычный для этого сайта. Отчасти это решение продиктовано тем, что такие рассказы пользуются популярностью и так я возможно смогу привлечь еще чье-то внимание.

Ссылка на мою вторую работу - http://tl.rulate.ru/book/6828

Первые главы появятся в ближайшее время, но никто не мешает вам добавить в закладки уже сейчас.

Отдельно хочется сказать спасибо тем, кто покупал главы - мне сильно помогла ваша поддержка. Так же возможно кто-то захочет "поддержать автора" (есть такая функция на странице произведения - где-то внизу) - это для особо щедрых людей, которым понравилось произведение. Помните, что алчное до золото зл... кхм... Автор... да - Автор. Будет благодарен.

Мне интересно ваше мнение о произведение и отдельно о концовке, если не сложно - оставьте комментарий.)

http://tl.rulate.ru/book/4375/138671

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 56
#
А что тебя обламывает? Во-первых,история уже закончена- а значит тебе все равно не нужно читать за приключениями дерева. Во-вторых, любой правильный лорд в такой ситуации поступил бы на его месте так же. Хотя перемирием можно было бы воспользоваться, что бы что-то там изобрести и придумать новый план- ну там мб смолгли бы ядерное оружие доделать или может источники радиации. А вообще круто он их обломал по сути- мол подчинитесь принцессе и вас не тронут. Да только у этого народа все хуже с головой даже больше, чем у людей. Сама их сущность не распологает к развитию и созиданию, и они по сути сгубили всю расу.
Развернуть
#
И да в космосе есть отдача.иначе не было бы как двигаться
Развернуть
#
Тут, видимо, имелась ввиду отдача от магии портала
Развернуть
#
Как-то так внезапно кончилось произведение...
Но оно мне очень понравилось.
Развернуть
#
Великий энт))отличная концовка)) все таки он начал спасать миру)) продолжения не надо ибо конец вполне достоин!!! Еще раз спасибо мое первое прочитаноп произведение с финалом))
Благодарен всем кто работал над этой книгой и отдельное спасибо автору
Развернуть
#
Очень хорошое произведение, но побольше бы глав. : )
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Всё круто правдой немного непонятно что делал Джейкоб в конце
Развернуть
#
Колонизировал другие планеты, а ещё с помощью семян великого древа (гг) он освобождал планеты демонов от проклятья)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо, успеха в творчестве!
Развернуть
#
хрень,особенно 1 главы
Развернуть
#
Спасибо!!!
Развернуть
#
ОООООООООООООО НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ ХОЧУ ЕЩЕ!!!
Развернуть
#
У меня много вопросов, но меня не оставляет 1 вопрос "ладно, теперь тебя зовут – Джейкоб, в честь моего отца. " КТО ЕГО ОТЕЦ БЫЛ, ОТКУДА ОН ЗНАЕТ ОТЦА ПАРНЯ? Я реально хочу знать, т.к. боюсь что этот Джейкоп всплывал в истории, а я его тупа не помню...нееееееееееееет я должен помнить *****... КТО ЭТО???
Развернуть
#
Не знает! Читай фразу "МОЕГО"! Отец Калиба!
Развернуть
#
Спасибо, книга довольно сильно затянула. Давно не читал что-то стоящее, а концовка вышла вообще хорошей). Почитаем твое следующее произведение.
И конечно подкину чутка золотых ;)
Развернуть
#
Шикарное произведение, цепляет и не отпускает до самого конца, были где-то моменты... Но это все мелочи! Огромное спасибо за эту историю! Она стоит того чтобы находится в топе!!!
Развернуть
#
Спасибо за историю (─‿‿─)
Развернуть
#
Класс!!! Просто нет слов!!! Ток 2 вопроса. Что с дочерью гг(с Мирой) и внучкой гг(которая была, но не упоминалась потом)?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку