Читать Демоны разрушенных миров. / Демоны разрушенных миров.: Глава 123. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Демоны разрушенных миров. / Демоны разрушенных миров.: Глава 123.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 123.

«Ты... как... как ты вернулся и стал... этим?!» - В глазах Императора мелькает интерес.

«Это уже не твое собачье дело – как. Поверь мне – тебе такой способ не светит.» - Я не собираюсь давать тебе даже намека на то, что нужно делать после смерти.

«Я должен был догадаться, что все это твоих рук дело – эти существа, технологии…» - Император вяло начинает перечислять.

«Да, моих. Кстати, не расскажешь, что случилось с Мирой и Адель?» - Хотя я и так догадываюсь.

«С ними? Они мертвы.» - Император произнес это безразличным тоном.

«Это я знаю, мне интересно как они умерли?» - Есть в этих историях недосказанность.

«Как? Мира видела слишком многое – поэтому я убил ее, а Адель...» - Медленно Император замолкает.

«Говори уже.» - Темнишь.

«После родов она заболела...» - Император делает огорченное лицо.

«Хватит хвастаться своими актерскими навыками. Архимаг и заболел? Кому ты лечишь?» - Я не верю тебе.

«Ну да, ты прав… возможно в ее смерти виноват я...» - Слегка уклончиво произнес Император.

«Возможно!? Скажи честно – она тебя просто заебала своей болтавней?» - Адель была на такое способно, ее идеализм – просто шило в жопе. Сомневаюсь, что он смог бы долго это терпеть.

«Хех, да, тут ты тоже угадал. Кстати, а Мира жива?» - Маска безразличия вернулась на его лицо.

«Жива, вот только я не понимаю – почему ты ее не заклеймил? Она ведь точная копия Адель.» - Этого я честно не понимаю.

«Я не мог.» - Император все так же не меняется в лице.

«Мог. Наверняка она ни раз отмачивала всякую херню, так почему? Не говори мне - что из-за отцовской любви.» - На такую дичь я не поведусь.

«Хех, ты не понимаешь –я не мог в прямом смысле. Она уже была... проклята.» - Небольшая улыбка появляется на его лице.

«Проклята?» - Что?

«Да, Мира разве не сказала сколько ей лет?» - Улыбка на лице Императора становится все шире.

«Вроде больше 200? Мне особо не было до этого дела.» - Меня слабо волновало сколько ей лет, было как-то не до этого.

«Хех, 259, если быть точным.» - Император пинает тело, лежащее у его ног – пытается делать вид, что не при делах?

«Ты думаешь, я в это поверю?» - То на что он намекает – невозможно.

«А почему нет? Мы ведь тогда были одним существом.» - Император постукивает пальцем себя по доспехам.

«Бред, если это правда – то зачем ты о ней так заботился?» - Я не верю.

«Ну, она ведь и моя дочь тоже – на треть.» - На последние слова Император делает особый акцент.

«Получить гибрида таким способом невозможно - наши гены не совместимы. Если она и правда была зачата тогда – то это по большей части твои гены, не мои. Проклятье могло передаться случайно...» - Все это уже полный абсурд.

«Ты так упорно отказываешься верить в то, что это возможно? Как ты думаешь, почему я не подпускал к ней мужчин? Хоть мне и интересно, что может из этого получится...» - Император.

Он просто тянет время – пора заканчивать. Все же он тянул время, вся область уже пропитана его маной. Кровь уже начала засыхать, к счастью на несколько заклинаний мне должно хватить – кровь под нога императора резко вырывается вверх и застывает.

«Время разговоров прошло? Что же, хорошо.» - Застывшая кровь трескается.

В меня вырывается поток огня. Закрывшись крыльями, блокирую его. Область начинает окутывать туман... К счастью, на меня такая магия не действует. Для обмана я использую остатки крови на земле и выпускаю несколько шаров огня в разные стороны. Земля под моими ногами начинает проваливаться – я поднимаюсь в воздух. Туман поднимается вслед за мной, мельком я чувствую летящие в меня лезвия ветра и уклоняюсь.

В магии я ему не соперник, если бы я смог сойтись в ближнем бою…. хоть я и чувствую его сквозь иллюзию, но он легко сбежит, если я приближусь. Резким движением крыльев вырываюсь из тумана и начинаю лететь к горе. Туман начинает гнаться за мной, постепенно он слабеет – хех, а вот и область анти-магии.

Через минуту погони туман сильно проредел и стали видны очертания летящего в нем Императора, это мой шанс. Приземляюсь на землю и разворачиваюсь, туман нагоняет меня... секунда задержки и я выпускаю весь огонь, что у меня был из-за рта в скрывающийся силуэт Императора, почти сразу огонь блокируется вырвавшейся из земли стеной. Продолжая дышать, я начинаю бежать к Императору, несколько секунд и он на расстоянии вытянутой руки – на его лице появляется удивление. Рывком я прыгаю на него, но он уклоняется. Пролетая мимо него, я пытаюсь задеть его хвостом, но он ударяется о лед.

Приземляюсь на землю - земля начинает нагреваться. Черт. Разворачиваюсь и пытаюсь подняться в воздух, со спины в меня прилетает молния – мышцы схватывает судорга и я начинаю падать. Земля уже превратилась в магму, что-то не похоже, что он ослаб. Судорга почти сразу проходит и я вновь вырываюсь в небо. Увиденное меня не радует.

Армия Вонги начала наступление, миллионые волны пеших магов уже бегут в сторону моей горы, в небе летят тысячи грифонов. Я начинаю быстро лететь к горе, единственное, что крутится в мое голове это - почему мои демоны не ведут огонь? Ответ я получил почти сразу – они боятся меня задеть. Приходится отдать прямой приказ начать огонь – я переживу... как-нибудь... наверное...

Начинают слышатся звуки выстрелов и свист снарядов, хех... Одно из моих крыльев резко отлетает и я начинаю падать – какого?! Я ведь уже почти рядом с горой! Падая на землю, я замечаю висящего в воздухе Императора, но тут ведь уже не должна действовать магия! Он выпускает в меня несколько молний…

Прокатившись по земле, я слышу звук трескающихся костей. К счастью, я намного крепче любого существа и не разбился насмерть. Даже прокатившись по земле, я медленно приближаюсь к горе, земля в новь начинает нагреваться – блять! Резко вскакивая я начинаю бежать на четырех лапах к горе, с одним крылом я не смогу лететь.

Часть земли обращается в магму, другая часть вырывается вверх в виде гигантских шипов. Хватаясь за шипы, я продолжаю скакать к горе, где-то позади слышен смех Императора... Периодически в меня летят молнии и огненные шары, но они начинают слабеть – значит на тебя все же действуют наши деревья?

Вся моя регенерация уходит на восстановление крыла, такие мелочи как сломанные ребра и внутренние кровотечения сейчас не самое важное – мое крыло наконец отросло вновь, конечно сейчас это просто голая плоть... Но даже так я умудряюсь вновь подняться в небо, Император постепенно замедляется, до моей горы остались сотни метров. Битва уже идет полным ходом – грифоны на подлетах к горе перестают подчинятся Паладинам, часть из них падает на землю, другая сбивается зенитками. Пехотная армия Вонги начинает разлетаться на куски под градом снарядов, но их слишком много.

Полет дается мне с трудом, но я поднимаюсь выше в небо и продолжаю лететь к горе. В след за мной постепенно, теряя скорость и уже почти не атакую меня, летит Император – некоторые зенитки переключают свой огонь на него тем самым еще сильнее замедляя его.

Наконец я добрался до своих гор и начинаю лететь к своему саду, что-то внутри меня горит от стыда –я сбежал… я пытаюсь оправдать себя ранами, что я получил. Подлетая к саду я зависаю в воздухе и осматриваю местность – не один Вонги еще не смог добраться до верш…

*Свист*

На рефлексах я пытаюсь уклонится в воздухе, но не до конца восстановленное крыло замедляет меня и огромное ледяное копье протыкает мне грудь, я начинаю падать…

*Звук удара*

*Кха-кха.* Земля... я на земле... это мой сад... но тут пахнет чем-то... горелым? Пытаясь сохранять сознания, я начинаю ползти к гигантскому древу... подползая к нему, я опираюсь и пытаюсь подняться.

*Свист.*

Мое целое крыло отделяется от меня, я переворачиваюсь и падаю на дерево – все в огне... мой сад горит... земля медленно начинает плавится. Некоторые Асари, что находились неподалеку на страже, пытаются атаковать Императора... их попытки заканчиваются смертью...

«Ох, так вот, что ослабляло магию? Деревья? С каждым сгорающим сорняком, я чувствую себя лучше!» - Император медленно приближается ко мне.

«Как!? Ты ведь не должен был...» - Мои деревья...

«То, что твои сорняки действуют на всякую мелочь – это факт. Но я в сотни раз превосхожу их в силе – на меня это не действует. Хотя должен признать – ты смог меня удивить.» - В руке Императора начинает образовываться ледяное копье.

«Если все так... тогда почему...» - Ведь он слабел…

«Хех, просто мне было интересно на что ты способен и какие тузы есть у тебя в рукаве, поэтому я слегка подыграл тебе. Если все, что у тебя есть – это горстка сорняков с фиолетовыми листьями – то я разочарован.» - Копье, что недавно было в его руке, протыкает мой живот и прибивает меня к древу...

http://tl.rulate.ru/book/4375/136355

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 20
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Неееееееееееееееет! За что, ну зачем? Аааагх!
Развернуть
#
Нельзя тормозить повествование на такой ноте
Развернуть
#
ну как-то трешово... Слишком! Императора же обычным лазером убили в прошлый раз! А тут же без шансов...
Развернуть
#
Технологии востановили не все
Развернуть
#
Дело не в технологиях, а в том что в тот раз он ослаб пока кастовал проклятье. Хотя сил к императора как-то много, архимаги под деревьями были на уровне обычных граждан, а он все свои силы сохранил.
Развернуть
#
И станет Калеб Мировым деревом... как раз к одному из них уже и пригвоздили =(
а "дурочку" смотрителем при нём поставят... мдааааа... осталось узнать импи от рук Калеба помрет или всё же при следущем "призыве демонов" рога пообламают вместе с головой =/
Развернуть
#
Да вы чё, это может еще не конец. Мира из за того что узнала правду может помочь гг.
Развернуть
#
Да кому она упала? Не знаю как остальные но я ждал эпичного махача а не очередного слива гг. И кто то там ему еще помогать теперь будет...
Развернуть
#
Да и мира как адель если ты помнишь -_-
Развернуть
#
-_-
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо. ДАВЕШЬ БОЛЬШЕ ГЛАВ!!!
Развернуть
#
Нельзя на самом интересном обрывать главы.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Автор садист, опять но слил трешово
Развернуть
#
Кто сказал что все слито? Ещё две главы так то.
Развернуть
#
ооо удаляешь комменты? гуд автор... гуууд
Развернуть
#
О чём ты?
Развернуть
#
Спасибо за угощение (^_^)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку