Читать Демоны разрушенных миров. / Демоны разрушенных миров.: Глава 122. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Демоны разрушенных миров. / Демоны разрушенных миров.: Глава 122.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 122.

Что-то явно пошло не так...

*Звуки выстрелов артиллерии *

Эх, как я и боялся – Рой для империи был чем-то вроде игрушки, и лишь делал вид врага. Хоть диверсия по подрыву стены унесла миллионы Вонги и Рою был открыт путь в империю, но за самим процессом я не смог проследить и мне неизвестно сколько разрушений смог принести Рой. Конечно меня взял интерес о том, какие успехи у Роя и я отправил несколько вертолетов примерно через месяц после подрыва стены, итог меня сильно разочаровал - Роя не было, совсем – ни в своих землях, ни в землях Империи. Лишь множество Вонги, что рыскали везде, вдобавок ко всему один из вертолетов подбили Паладины на грифонах. К счастью, я предвидел такую вероятность и все вертолеты снабжались достаточным количеством взрывчатки – для самоуничтожения.

Вдобавок ко всему - неделю назад нами была обнаруженн. движущаяся к нашей границе армия. Я решили, что она достаточно большая для того, чтобы использовать последнюю бомбу... вот только это была лишь одна из армии, что двигалась к нам. Как жаль, что у нас больше нет плутония...

И вот уже почти неделю мою гору осаждают 30 миллионная армия Вонги. Мне неведомо откуда в Империи такая армия. Скорее всего Император мобилизовал всех доступных магов. Самое хреновое, что число Вонги постоянно растет…

Всю неделю Вонги прощупывают нашу оборону и различные наши слабости, пробуют разные стратегии – атаки с разных сторон, воздушные нападения, подкопы, использование магии иллюзии для маскировки. На каждую такую авантюру они спускают до миллиона солдат – хотя что такое миллион Вонги? На следующий день их войска пополняются двумя миллионами. Пока что наша оборона держится по многим причинам – мы давно готовились, на нас посылают лишь пушечное мясо и наши деревья защищают нас от вражеской магии.

Вот только все же в нашей обороне есть слабость – и это наша маленькая численность, нас лишь два миллиона и часть из нас все еще трудится в городе – нам нужны боеприпасы и еда. Несколько раз отряды Вонги умудрялись пережить арт обстрел, минные поля, залпы пулеметов и добраться до горы. Конечно их почти сразу выслеживали и убивали, но важно не это – сам факт того, что отряды плохо дисциплинированных Вонги смогли добраться до наших укреплений - это пиздец. Ведь это было лишь прощупывание противника, а не полноценная атака. Наша главная проблема на лицо - у нас просто не хватает численности для того, чтобы обеспечить оборону на всей горе. К счастью, пока что рельеф играет на нашей стороне.

Самое плохое это то, что у тех, кто смог прорваться к нам - уже не работала магия и рабские руны, но они с фанатизмом шли в атаку, а ведь это не элитная армия, а всего лишь простые призывники. Единственная причина такого фанатизма – им отдал приказ лично Император. Я не вижу другую кандидатуру, которая смогла бы так промыть им мозги.

Невольно я подхожу к своему величайшему творению и начинаю его гладить... мое древо... Эх, оно еще не готово - слишком маленькое и еще не зацвело. Пока что это просто большое дерево без листвы, которое не блокирует магию... Если так дальше продолжится – то Вонги просто возьмут нас численностью, какими бы сильными мы не были, какие бы преимуществовать у нас не были в виде укреплений и оружие, но соотношение живой силы не в нашу пользу – почти 30 к 1 и с каждым днем их становится все больше... Этого перевеса хватит для того, чтобы в конце концов задавить нас числом.

«Кхм –кхм. Демоны услышьте меня, я, Правитель Империи, вызываю вашего Повелителя на дуэль! Выходи и сразись со мной как мужчина! Ты ведь мужчина?» - Голос разносится на многие километры.

О, этот голос? Хех, я узнаю его где угодно – Император. Выйти и сразиться с тобой? С чего бы это? С учетом твоей магической силы... ты принимаешь меня за идиота?

*Десять минут спустя.*

«Ты жалкий трус! Хватит прятаться! Ваша оборона не выдержит мощи моей армии! Я предлагаю решить все лично – только ты и я!» - Вновь разносится голос.

Оборона не выдержит? Ты сейчас предлагаешь мне обойтись без лишних жертв? ТЫ?! Не смеши меня...

*Пять минут спустя.*

«Это мое последнее предложение! Выходи и сразись со мной! Если выиграешь – моя армия отступит! Если проиграешь – мы пощадим твой народ! Это щедрое предложение!» - Вновь разносится голос.

Пощадишь? ТЫ?! Из-за тебя мы такие! Что значит пощада в твоем понимании?! Рабство?! Вы лишь хотите наши технологии! Грррр… проклятый лицемер... все это представление медленно подрывает боевой дух моих солдат и повышает фанатизм Вонги…. Если бы только... стоп.. хех.. его душа может закончить мое древо и его смерть сломит их армию. Возможно, он прав и мы действительно не сможем выдержать нападение... Можно затянуть все и надеется на то, что мы продержимся или рискнуть и покончить со всем? Если я смогу завести его в радиус действия моих деревьев…

И та мелкая – она тоже может быть полезна. Если я смогу его убить, то она в месте с душой Императора будут потрачены на мое древо, если я проиграю – то она сможет сгодится мне как заложница. Заодно проверим на сколько он любит свою дочку. В любом случае ее жизнь скоро закончится – так а где она? Таак, вспоминай - день с допросом Паладинов и меня уже просто тошнило от Вонги, мелкая начала мне компостировать мозги - поэтому я спихнул ее куда подальше, чтобы на мозги не капала… Стоп – она все еще в библиотеке? Хотя плевать – эти знания ей не помогут, сегодня она в любом случае умрет. Отдаю приказ, чтобы ее привели к древу.

Приняв окончательное решения, я поднялся в воздух. Хм, не все так просто, да? Вдалеке в воздухе висел небольшой дракон, возле которого кружили тысячи наездников на грифонов – и это ты называешь дуэлью? Пролетев немного к краю гор и окинув беглым взглядом окружающие земли, мне приглянулось одно место – недавняя попытка прощупать нашу оборону сделала часть местности недалеко от гор заполненной кровью и множеством тел. Ну, если быть честным, то почти все земли возле горы сейчас выглядят так, но конкретно это самое свежее и идеально подходит – магия в нем ослаблена, но все еще действует, так что заподозрить что-то будет сложно. Множество свежих тел и крови Вонги даст мне возможность побаловаться магией...

Приземлившись на груду тел, я стал ждать, что предпримет Император. К моему удивлению небольшой дракон отделился от грифонов и полетел в мою сторону – он реально собирается устроить дуэль? Хех. Приземлившись в сотне метров, с дракона сошел вонги в сверкающих доспехах – Император, но мой взгляд перешел на этого дракона – закован в броню из-за слабой чешуи, его разум сломлен и воля подавлена. Это лишь бледная тень того, чем их вид был раньше – одомашненный и слабый. Наши взгляды с драконом встречаются, тот величественный вид, что он изображал улетучился и он начал пятится назад. Ради интереса я пытаюсь связаться с ним ментально – дракон начинает кричать и метаться из стороны в сторону. Император пытается успокоить свое ездовое животное, но оно не подчиняется и улетает – ничтожество.

«Ты... что ты такое? Ты похож на дракона...» - Император смирился с побегом дракона и начинает разглядывать меня.

«Не сравнивай меня с вот этим посмешищем, я намного более сильное и совершенное существо. Все же я решил придти на эту дуэль.» - Может у нас с этим драконом и есть схожести – чешуя, крылья, но мы разные... ооочень разные.

«Ты умеешь говорить на нашем языке?» - Его сильно удивляет происходящее.

«Что за тупые вопросы? Если бы не умел – пришел бы я сюда?» - Или он надеялся, что покричит немного и мы ничего не поймем? Хрен там.

«Кхм, точно. Скажешь зачем вы пришли в мой мир? Разрушения, что вы принесли и диверсии... в том числе с восточными демонами.» - Император строит из себя хорошо правителя.

«Хехехе… а ты не узнаешь меня?» - Я конечно сильно изменился...

«Нет, а должен?» - Император еще раз начинает разглядывать меня.

«Должен. Может снимешь свою маску святого? Мы оба знаем, что внутри ты еще большее чудовище, чем я.» - Я испытываю отвращение когда он так притворяется.

«Не понимаю о чем ты.» - Кажется Император искренни удивлен.

«Калеб.» - Намекнем.

«Что... откуда ты знаешь это имя?» - Растерянность, удивление и притворное непонимание – все эти эмоции проскакивают на его лице в одно мгновение.

«Хехе, а почему я не должен знать своего имени? Или ты не ожидал, что я вернусь с того света после того как ты пробил мне сердце и бросил умирать?» - Нет у меня желания долго играть с ним в его игры.

http://tl.rulate.ru/book/4375/133601

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Проду !
Развернуть
#
МЯСО!
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Ещё, ещё ещеещещещещещещеще!!!
Развернуть
#
+
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
У меня вопрос неужели тогда душа калеба разделилась одна стала императором а другая - повелителем? А то он удивился как будто это его имя.
Развернуть
#
Эмм он сказал "откуда ты ЗНАЕШЬ это имя"
Развернуть
#
Ща буит мясо
Развернуть
#
Спасибо. ДАВЕШЬ БОЛЬШЕ ГЛАВ!!!
Развернуть
#
Благодарю!
Развернуть
#
Мало!!!
Развернуть
#
Больше глав
Развернуть
#
Спасибо за угощение (^_^)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку