Читать Демоны разрушенных миров. / Демоны разрушенных миров.: Глава 115. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Демоны разрушенных миров. / Демоны разрушенных миров.: Глава 115.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 115.

(От Автора:

После небольшой критики в мой адрес, я задумался над подачей диалогов. Подача диалогов на данный момент привязана к описанию эмоций или мыслей персонажей. Что честно говоря не очень удобно и как выразился один из читателей – “не всегда ясно кто говорит”. Посмотрев на то как с этой проблемой борются другие авторы, на меня снизошло некое просветление.

А точнее я решил вернутся к первоначальному способу – “Текст – кто говорит.” Но мне кажется что так будет неудобно, хотя это все вопрос восприятия. Надеюсь так будет намного понятнее. Еще я думал о способе “Кто говорит - текст” К примеру:

Странник. – «Вот мои вещи.»

Стражник. – «Я вижу.»

Но мне кажется это не красивым, хотя может такой способ будет вам приятнее. Жду ваше мнение в комментариях.)

У великого древа.

Что то на подобие вишенки на торте, последнего штриха. Хм, чего не будь яркого и сильного – к примеру… как душа Архимага? До этого я пользовался лишь третьесортным мусором – слабенькими магами и Вонги что вообще не владеют магией. Но кто то на подобие Архимага стал бы вишенкой на моем творение! Или даже сам Император? Да – он был бы просто превосходным завершением!

Но не стоит слишком удалятся в мечтания, нужно быть реалистом. Хмм, блин, а где мне сейчас живьем добыть Архимага?! Хотя с учетом что в каких то десяти километрах целая орава Паладинов – найти подходящего по силе Архимага среди них - вообще панты, но вот именно что поймать и достать его живьем? Даже если я пошлю армию – это лишь приведет к множеству потерь среди нас и мы не захватим Паладина. Паладины должны сильно отличатся от рядовых солдат – как минимум они не должны будут так просто сдаться.. хм…

Три недели спустя.

По выжженной земле к нашим горам приближается Вонги с большим белым флагом. Даже не знаю – смеяться или плакать. Вонги хотят с нами поговорить? Ну, мне немного скучно просто сидеть и следить за своим древом, можно немного и развлечь себя поиграв в политику – хотят поговорить, поговорим. Мне даже интересно чего же они хотят? К тому же это шанс… Хехехе..

***************************

У подножия горы.

Уставивший и слегка нервный Вонги несет большой белый флаг через выжженную местность, подходя все ближе к горе его нервозностью увеличивается. Не известно о чем он думает, но его неразборчивое бормотание очень похоже на молитву. В какой то момент раздается выстрел в землю возле него, он вздрагивает и останавливается.

«Я..мы.. поговорить…» - Посол не уверенно бубнит.

Оглядываясь он не замечает никого вокруг, его страх увеличивается.

«Я ПРИШЕЛ С МИРОМ!» - Посол предпринимает еще одну попытку.

Ничего не происходит, решив что никто не отзовется он решает уйти назад к стене.

«Не нужно шуметь – мы слышим..» - Из за его спины донося шипящий голос.

Посол замирает от ужаса, но быстро приходит в себя и пытается разобрать что он только что услышал. Медленно оборачивается и замечает полупрозрачный силуэт что выше его на две головы.

«Я… эээ… пришел с миром…» - Посол слегка напуган.

«За мной.» - Прошипел разведчик.

Неразборчивый силуэт проходит мимо и идет к горе, после небольших сомнений посол следует за ним. Подходя все ближе к горе он замечает еще несколько неясных силуэтов.

«Ну и зачем ты весь такой красивый к нам пришел, а?» - Откуда то доносится более четкий .

Посол теряется на мгновение, но быстро придя в себя, начиная оглядываться в поиске собеседника. *Удар по ноге.*

«В глаза мне смотри когда я с тобой говорю!» - Капитан поста.

Опуская взгляд вниз он замечает невысокое существо в броне с торчащими в разные стороны ушами. Посол впадает в ступор..

«Хватит пялится! Говори за чем ты пришел к нам с трусами на палке?!» - Капитан поста.

После очередного пинка по ноге, посол приходит в себя и пытается подавить возмущение..

«Это белый флаг! Мы хотим устроить переговоры…» - Посол.

«Флаг? Больше похоже на трусы, ну ладно - значит хочешь переговоров? Давайте поговорим – рассказывай че хотел.» - Капитан поста.

«Эм, вы не поняли - говорить будем не мы с вами. Наша Святая хотела поговорить с вашим эм.. вожаком?..» - Посол.

«С вожаком? То есть… ах ты сука!» - Капитан поста впадает в ярость.

Но половине удара ногой карлик замирает. После небольшого ступора он резко успокаивается и продолжает говорить спокойным голосом.

«Наш Повелитель согласен – значит дипло.. диплома.. короче хотите встречу, да? Где и когда?» - Капитан поста.

«Эм.. на нейтральной территории.» - Посол находится в шоке.

Посол указывает за спину на километры пепелища, карлик слегка наклоняется в сторону и смотрит в ту сторону. После чего замолкает на несколько секунд.

«Значит по середине границы, да? Повелитель согласен, но у нас есть условие – за три километра от нашей горы.» - Капитан поста.

«Нет! Это уже в радиусе поражения вашей магии! Давайте за 4 километра от нашей стены.» - Посол.

«Хм, а почему тогда не посередине? По 5 километров с каждой стороны ведь нормально?» - Капитан поста.

«Ваша магия все ровно будет доставать… давайте за 4 километра от нашей стены…» - Посол.

Карлик замолкает на некоторое время, после чего неприятно сморщивается.

«Хмф, Повелитель говорит, что если вы такие трусливые – то давайте за 3 километра от вашей стены, но с вас достойное помещение.» - Капитан поста.

«В чем подвох?» - Посол не особо верит в такие условия.

«Хехе, с вашей стороны - эта святая и 4 сопровождающих, а с нашей стороны посланник и 500 сопровождающих!» - Капитан поста улыбается.

«Но это не честно! Вы..» - Посол начинает возмущаться.

«Почему это не честно?! Ведь встреча будет ближе к вам!» - Капитан поста делает непонимающее выражение лица.

«Да, но это все ровно не честно! С таким количеством сопровождающих - вы ведь можете просто убить святую!» - Посол начинает возмущаться.

«Хм, мы ни когда не нарушаем своих обещаний! А вот ваша презренная раса - сплошные трусы и обманщики! К тому же если ваша святая и ее сопровождающие – слабаки! То это уже не наша проблема! Найдите кого то более сильного! И учтите, у него должна быть власть принимать решения – на пустые разговоры мы не будем тратить время!» - Капитан поста демонстративно складывает руки.

«А зачем тогда вашему Повелителю 500 сопровождающих? Он что сл…» - Посол решает вернуть ту же монету.

*Удар между ног.*

«Заткнись мусор! Ты не знаешь о чем говоришь! Кто сказал что на эту встречу прибудет наш сам Повелитель!? Вы кем эту суку возомнили?!» - Капитан поста снова теряет над собой контроль.

*Кряхтение.*

«Но я думал что…» - Посол.

«Значит плохо думал! Если хотите говорить лично с Повелителем – то пусть на встречу явится сам ебаный Император! А если это какая то ваша юбка драная – то с нашей стороны хватит и одного заместителя! » - Капитан поста.

«Но мы…» - Посол слабо понимает происходящее.

«Если согласны на наши требования – то принесете письменное согласие с нашими условиями. И на встречу пусть явится сама важная из ваших шишек!» - Капитан поста.

Карлик демонстративно разворачивается и уходит. Посол пытается догнать и что то сказать карлику, но на его пути появляется несколько ящеров и преграждают путь.

Неделя спустя.

Тот же посол вновь приближается к горе, Возле него вновь появляются размытые фигуры - они провожают его к тому же карлику.

«Вот, письменное согласие со всеми требованиями.» - Посол протягивает конверт.

«Другое дело!» - Капитан поста забирает конверт и вскрывает его.

«А..но.. разве…» - Посол в смятении.

«Что? Я ведь должен прочесть что вы написали.» - Капитан поста начинает невозмутимо читать послание.

«Хм.. значит все же придет ваша святая? Надеюсь у нее есть власть принимать решения… хм… почему с вашей стороны 12 сопровождающих?» - Капитан поста поднимаем взгляд на посла.

«Это великие Паладины – они будут служить охраной и тоже примут участие в переговорах.» - Посол произносит это с гордостью.

«Лучшие? Участвовать? А что ваша Святая сама не сможет без советов принять решение?» - В голосе капитана поста сквозит сомнениями.

«Может! Дак вы согласны?!» - Посол.

Карлик дочитывает послание, после чего сворачивает и убирает его в свои доспехи.

«Повелитель согласен, значит через два дня в том каменном безобразии?» - Капитан поста с сомнением смотрит в даль.

«Да, этот дом мы возвели для встречи!» - Посол крайне горд.

«Могли бы и по лучше построить….» - Капитан поста.

«А у вашего посланника есть власть принимать решения и почему сейчас все решения принимаешь ты?» - У посла множество сомнений.

Карлик некоторое время смотрит на посла как на идиота. После чего поднимает руку и стучит пальцем по шлему.

«Повелитель все видит и все слышит, он говорит мне что делать – это большая редкость и честь. У посла будет прямая связь - он будет аватаром повелителя.» - Капитан поста.

«Ясно…» - Посол с еще большим сомнением смотрит на карлика.

Через два дня.

Через выжженную местность движется колонна бронированных Хати что несут гигантский паланкин. Дойдя до небольшой резиденции что построили Вонги, Хати опускают паланкин и полностью окружают ее. Несколько десятков из них заходят внутрь, после чего из паланкина выходит одетая в платье Асари.

(Для тех кто не знает - вот паланкин.)

Пройдя внутрь здания она попадает в просторную украшенную комнату со стульями и столом, на противоположной стороне уже сидят 12 одетых в золотую броню Вонги и Святая дева в центре стола. Вся она закутана во множество одежд что полностью скрывают ее внешность.

«Хм, и зачем так себя закутывать?» - Асари проходит и разваливается на одном из стульев возле стола.

«А зачем ходить так раздето?» - Святая дева медленно осматривает полуобнаженную Асари.

«Может потому что это выглядит красиво? Что такого в том что бы подчеркивать свои плюсы?» - Асари проводит рукой по своему телу, слегка приподнимая грудь.

«Ты не слишком похожа на заместителя.. я ожидала кого то...» - Святая дева.

«Кого? Какого не будь мерзкого старика в доспехах и с шрамом? Смирись, сегодня я буду сосудом для общения с тобой – и поэтому я выгляжу так шикарно!» - Асари подмигивает паладинам, некоторые из них отводят взгляд.

«Что?! Какой еще сосуд?! Мы так не договаривались!» - Один из Паладинов встает из за стола.

Асари начинает бить дрожь, ее глаза закатываются и она обмякает. Через несколько секунд она садится в деловую позу и тем же мягким голос продолжает говорить, но в нем чувствуется что то - могущественное.

«Что тебе не нравится? У нас свои способы общения, в конечном счете - я лично решил присутствовать на этой встрече.» - В Асари больше нет той игривости, ее голос заставляет Паладина сесть обратно.

«Кто ты?» - Святая дева.

«Догадайся...» - На лице Асари появляется неестественная улыбка.

http://tl.rulate.ru/book/4375/127466

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Стопа а разве Асари не сдохла когда он ту бабу Вонги убил?
Развернуть
#
Это раса)
Развернуть
#
А ну ок
Развернуть
#
Спасибо. Как по мне,так все красиво.
Развернуть
#
Когда деньги на главы потратить можно, а то ломка началась!
Развернуть
#
Спасибо. ДАВЕШЬ БОЛЬШЕ ГЛАВ!!!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
ШИИИИИИКАААААРНООООООО
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
наверное поздновато уже писать, но мне кажется что такой способ подачи диалогов более сухой, попробуй писать что-то типа ""мы тебя слушаем", произнес один из разведчиков щипящим голосом", ибо ""мы тебя слушаем" - разведчик" выглядит как минимум нелепо..
Развернуть
#
Я сейчас только учусь писать, поэтому в поиске того как подавать диалоги что бы они не сливались и было ясно кто говорит. Вариант мне нравится, с 119 главы я попробую его. Благодарю за совет.
Развернуть
#
Кто говорит - текст
Развернуть
#
Хотя лучше, если будет по варианту комментария терры )
Развернуть
#
Спасибо за угощение (^_^)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку