Читать Демоны разрушенных миров. / Демоны разрушенных миров.: Глава 107. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Демоны разрушенных миров. / Демоны разрушенных миров.: Глава 107.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 107.

Спокойно, нужно действовать и принимать решения обдуманно. Что бы я не испытывал сейчас – я не могу рисковать всем чего достиг.

*Слышится приглушенный хрип.* Ох блин, оборачиваюсь – Асари лежит вдалеке, возле нее пятна кровь. Судя по окрашенной в красный воде и отсутствующей половине тела – жить ей осталось недолго. Жаль, красивая была – возможно, я бы сделал ее наложницей.

Жаль, но не более – демоны для меня это как.. хм.. домашние хомячки. Их можно любить, кормить, баловать, заботится, играться с ними – но их цикл жизни не слишком велик, они быстро стареют и умирают. Конечно их смерть поначалу слегка досадна, но после смены нескольких поколений - начинаешь приходить к осознанию, что главное не привязываться к отдельным особям – хоронить своего любимца немного сложнее.

Подхожу к верхней половине тела Асари, она уже потеряла почти всю кровь и потеряла сознание – мертва, даже не узнал ее имя. Подходит два Хати и берут ее тело, несут туда же куда обычно уносят тела рабов. Эх, иногда забываю, что мыслить это не их сильная сторона. – [Стоп. Похоронить ее по обычаям.]

Они разворачиваются и идут в другую сторону. Пора вернутся к исполнению плана – дроны уже разведали прилегающие территории и часть горной цепи. В горной цепи признаков какой либо активности Вонги не обнаружено – отлично.

Отдаю команду на постройку к центру горной цепи нескольких туннелей и лифтов для снабжения. Нескольким группам разведки отдан приказ на обследование горной цепи и нахождения лучшего места для базы. Мне необходимо тихое и незаметное место в горной цепи – желательно с обширной плоской поверхностью.

Месяц спустя.

Вонги рабы закончились, остался лишь небольшой резерв в 2 тысячи – но даже так я смог сократить время создания семени на целых 7 месяцев, по 10 тысяч рабов за один месяц преимущества - выгодный курс.

Группы разведки собрали больше информации об этой “горной цепи” – оказывается это небольшие скалистые горы. Высота около 2300 метров и протяженностью около 3800 метров.

В наших горах - нашлось несколько плоских поверхностей скрытых в глубине гор, думаю мы будем использовать их для постройки баз.

Сейчас на поверхности увеличивается количество разведывательных групп – необходимо распределить их по всей ширине гор для наблюдения. Возможно наша деятельность привлечет внимание…

Инженерные группы уже начали прорывать туннели на поверхность гор – рыть вверх довольно таки сложно и опасно, примерное время когда мы получим прямой выход к одному из запланированных мест – 7 месяцев.

Год спустя.

Наша деятельность не привлекла внимание – за все время к горам никто даже не приближался. Видимо интерес к ним полностью отсутствует, но расслабляться не стоит – на побережье стоит курортный городок. От туда несколько раз устраивали экскурсии в пещеры.

Сам факт того что в наши пещеры проводят экскурсии меня сильно насторожил – к счастью они не заходят глубоко в пещеры, но в целях безопасности нам пришлось полностью забаррикадировать все проходы в пещерах. Нельзя исключать факта, что кто то из любознательных Вонги может захотеть потратить несколько недель и решит проверить – а что там в глубине пещер?

Но главное не это – первые туннели на поверхность гор уже прорыты! Сейчас начинается самая сложна часть – превращения туннелей в полноценные лифты и постройка тайных баз.

Необходимо прокопать в горах туннели, после расширить их до полноценных баз – наши основные строения будут внутри гор. На открытых плоских участках - построим подземные площадки для наших вертолетов.

Увы из продвинутых технологий мы смогли создать и протестировать лишь несколько типов вертолетов снабжения – нет, на них конечно установлены пулеметы! Но такие технологии как истребители, ракеты или полноценные артиллерийские установки – мы даже не пытались создавать.

Конечно мы могли создать тестовые образцы – у нас есть несколько трофеев и отрывков знаний в этих областях. Вот только – где мы их будем тестировать? Запускать ракеты или истребители в пещерах?! Бред. С артиллерией были те же проблемы – высота наших пещер не позволяет ее тестировать, зато мы смогли создать небольшой полигон для тестирования минометов!

Так же я хочу создать в горах замаскированные оборонительные позиции – бункеры, зенитные точки, минометные позиции и окопы. Если создавать их прямо в горе и хорошенько замаскировать – то выйдет отличная линия обороны.

Рано или поздно нас все же обнаружат - хорошо укрепленные позиции в горах будет сложно штурмовать. Единственное что беспокоит меня - это магия земли. Все стихии опасны, но вот магия земли будет настоящей занозой в заднице.

Если учесть что сейчас магией земли владею исключительно Архимаги – то в их руках это будет довольно таки мощное и разрушительное оружие. Возможно на плоской местности мы бы имели преимущество перед стихией земли, но в горах… кто запретит им разрушить горы? Или превратить ее в вулкан? А если к нам решит наведаться лично Император?! Наши горы станут могильником почти сразу!

Эх, единственный выход который я вижу – это мой сад. Я вырастил чуть больше тысячи деревьев за последние столетия, если пересадить их на базы и укрепленные позиции в горах – то это должно будет хотя бы частично ослабить магию. У нас слишком мало деревьев что бы распределить их по всем горам – к тому же такие необычные деревья будут привлекать внимание.

Не знаю какой у них будет радиус действия и насколько это будет эффективно на таких больших открытых пространствах, но это хоть какая то магическая защита. Если учесть что в нашем городе эти деревья смогли обеспечить то, что сейчас не один из оставшихся 2 тысяч Вонги не способен использовать магию и даже проклятая земля что была принесена нами - полностью потеряла проклятье.

То думаю если моему саду дать время – рано или поздно горы полностью пропитаются частицами что выделяют деревья, вот только мы не сможем приказать деревьям и их частицам не распространятся дальше – ветер будет разносить частицы по округе, магические способности Вонги рядом с горами будут слабеть. Это не останется не замеченным и вызовет серьезный интерес у Империи – не думаю что у них уйдет много времени на то что бы найти место где их магия будет слабеть больше всего.

Пол года спустя.

Семя создано! Сейчас оно уже больше моей головы, осталось только посадить и охранять его.

После постройки нормального лифта для снабжения – развитие баз и укреплений в горах пошло быстрым темпом, сейчас уже закончена постройка многих бункеров, казарм, зенитных точек. Мои деревья уже почти все были пересажены в ключевые места.

Так же установлена антенна для увеличения радиуса контроля дронов – теперь мы сможем получать постоянные данные о ближайших землях.

Пожалуй пора, выхожу из опустевшего сада – сейчас в моем саду осталось лишь несколько деревьев, слегка обидно – я потратил на них столько времени….

Меня окружает стража из Хати и мы покидаем дворец – сегодня в нашем городе праздник. В первые за несколько столетий я покинул дворец и появляюсь перед лицом всего моего народа.

Выйдя из дворца в город, предо мной предстали переполненные улицы и множество глаз смотрящих изо всех окон домов. Почти вся дворцовая стража выстроилась защитной линией у ступеней дворца. Кхм.. ох.. все молчат и смотрят на меня – нужно толкнуть какую не будь воодушевляющую речь…

«Кхм - кхм.» - Как то тихо… Наверное лучше ментально. - [Демоны! Сегодняшний день ознаменует начала новой эры - эры когда мы начнем забирать то что должно принадлежать нам! Когда то были времена когда у каждого из наших видов были свои миры, в них мы жили и развивались. Но по какому то праву к нам пришли Вонги и забрали все это! Почему то они решили что имеют право угнетать и истреблять нас!]

[Для всех из вас – это лишь старые сказки! Вы родились и прожили всю жизнь в нашем подземном городе! Вы не знаете всего через что прошли ваши предки! Но прислушайтесь к своей крови! Она жаждет большего?! Кровь ваших предков желает мести за все что они пережили?! Хотите ли вы подняться на поверхность и взять то что должно принадлежать нам?!] – *По городу раздается возбужденный рев.* - [После стольких лет подготовки – мы наконец готовы! Скоро мы лишим Вонги их грязной магии! Сожжем их города и истребим их всех до последнего! Этот мир будет наш! Начинайте праздник!]

*Демоны взрываются в радостном реве* Фух, вроде неплохо вышло. Если верить составленному расписанию, то сейчас я должен пройтись по улицам города. После чего подняться на одном из лифтов и посадить семя.

http://tl.rulate.ru/book/4375/121523

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Да уж, Вонги те еще паразиты
Развернуть
#
Прям как люди...
Развернуть
#
Нууу ка бы да... Но у нас по больше светлых сторон всплывает. Вонги прост явные представитель определённых наших черт с сильно ослабленными или отсутствующими нашими хорошими чертами. И да люди по хитрей будут, ой как по хитрей...) ну да и умней, ну это из-за магии будем считать D
Развернуть
#
даа
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
5-той чувствовал что асари умрёт
Развернуть
#
Спасибо за халявную дозу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за угощение (^_^)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку