Читать Демоны разрушенных миров. / Демоны разрушенных миров.: Глава 103. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Демоны разрушенных миров. / Демоны разрушенных миров.: Глава 103.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 103.

20 лет спустя.

Численность Вонги в нашем доме медленно уменьшается – из некогда 17 тысяч пленных уже осталось 9.

На поверхности уже как 15 лет как Империя полностью зачистила свои земли от нас. Судя по последним данным полученных 15 лет назад – Император снова на троне и империя все еще испытывает недостаток в провизии.

Но самое… хм.. тревожащее это то что они начали снимать проклятье с наших земель и постепенно их обживать. В некоторые части проклятых земель, все еще невозможно попасть из за опасных условий – видимо он решил что нужно расширить свои земли и полностью зачистить проклятые земли.

Видимо разрушения что мы принесли показали – мы все еще угроза. Наверняка он ищет наши основные силы.

Наш город медленно растет и развивается, производства продовольствия постепенно увеличивается. Я решил назвать его - Тартарос (Город в

глубочайшей бездне ада), немного символизма не помешает.

Части знаний и технологий уже удалось восстановить – при дробление камней и дальнейшей долгой обработке их потоками воды - мы смогли получить песок и наладить производство стекла.

Из того же песка, при удобрение его долгие годы остатками растений и трупов – медленно образуется почва.

Так же были прорыты небольшие каналы к подземным водам – вода всегда должна течь что бы не застаиваться. В дальнейшем я подумываю расширить протоки и попробовать установить в них гидроэлектростанции и дамбы.

Постепенно все демоны становятся капельку умнее – возможно это последствие того что я довольно таки сильная сущность и медленно ослабляю проклятье действующее на мои виды.

В любом случае – магия это то от чего нужно избавится! Она дает слишком много силы одному существу и она слишком опасна! Каким бы развитым не стало наше общество – любой ебнутый маг может придти и принести неисправимые разрушения!

Император как то сказала что мы низшие расы из за отсутствия магии – проклятый ублюдок! Я найду способ лишить вас всех магии! И тогда мы посмотрим кто из нас -

низшая раса!

У некоторых орков проявляется способность к контролю растений. Единицы из них могут заставить немного шевелится траву.. Хмф, их раса владела какой то магией. Слабой - но магией.

Беру горсть земли и вспоминаю то что проделывал от скуки лишь раз когда был мертв. Через несколько дней – медленно из земли появляется росток.

30 лет спустя.

Развитие города идет полным ходом, многие демоны уже обрели пусть и примитивное но сознание – каждое новое поколение показывает увеличенные умственные способности. Были созданы несколько школ – необходимо научить их хотя бы базовым знаниям.

Отдача приказов и контроль каждого демона сильно истощает. Можно отдать общий приказ нескольким тысячам демонов. Но контролировать каждую минуту несколько тысяч отдельных особей и отдавая приказы в виде – возьми кирку, копать руду в той части, нести туда. И потом сразу другому – плавить и т.д.

Это пиздец.. я конечно микро контроль хорошо развил – но долго так продолжатся не может. Мне нужно заниматься своими экспериментами.

После долгих исследований я обнаружил что мана при любом заклятье выпускается в воздух. Ну это я и так знал, важно то что она выпускается в виде частиц – что я в принципе тоже знал. Суть в том что это материальный объект – пусть и очень маленький! А значит на него должны действовать определенные законы!

У всего в мире должен быть какой то противовес! Если я найду способ нейтрализовать или хотя бы частично усложнить процесс контроля этих частиц – то магия станет слабее и труднее.

Я провожу много экспериментов со способностью выращивать растения и магами рабами.

20 лет спустя.

Да! Да! Ахахаха, выкусите ебаные Вонги! Я создал его! Да! Это мой плод многолетних исследований – ради этого погибло много Вонги! И теперь в моих руках находится это маленькое чудо!

Пусть он маленький, но я смог создать растение что выпускает частицы которые прилипают к мане в воздухе и тем самым разрывают связь между магом и его маной! Немного смущает его цвет листьев - наверное из за освещения от камней.

Подопытных Вонги становится меньше – осталось лишь 3 тысячи. И это даже при том что я давно ввел доктрину на их принудительное размножение! Эх, иногда мне приходится сидеть и ждать пока некоторые из них вырастут и овладеют магией.

43 года спустя.

Город уже медленно начинает становится развитым. Я бы сказал что меньшая часть пути уже пройдена. Не знаю что так влияет на демонов – мои эксперименты или само мое присутствие.

Некоторые из них начали изменятся – проклятье слабеет, умственные способности многих уже достигли того уровня когда они сами могут заниматься наукой и делать какие то логические заключения – некоторых из них я периодически обучаю более сложным вещам.

Возможно до конца, все изменения которыми они были подвержены на протяжение сотен лет - не уйдут. Но даже если проклятье ослабеет в половину – этого будет достаточно. Самое главное что я не теряю возможность контролировать их.

Мои эксперименты увенчались успехом – растение выделят особые частицы в воздух - которые почти полностью лишают Вонги способности колдовать.

Их услуги нам больше не нужны - мы сами можем разводить огонь, получать отчищенную воду, растения уже полностью прижились и начали вырабатывать кислород.

В живых осталось лишь чуть меньше тысячи Вонги – их кровь и плоть сильно ускоряют рост моего растения. Пусть я и создал растение что блокирует ману, но как мне сделать так что бы заблокировать ману на всей планете? Нужно что то более мощное..

150 лет спустя.

Все эти годы я бережно разводил и Вонги. Одновременно пытаясь создавать свое растение не используя Вонги как материал. И я добился успехов! Хех, вот плод многих лет работы - мой райский сад!

Теперь остался завершающий штрих – я придумал как избавить этот мир от чумы которая называется магия! Древо! Великое древо! Я создам древо мира! Его корни раскинутся на весь мир, ветви его пронзят небеса! И больше не один Вонги не сможет произнести заклинание…

Осталось лишь создать семя мирового дерева, к счастью последнее столетия мы выращивали Вонги как сток на забой. Меня совсем не мучает совесть – они в свое время выращивали Ханги как домашний скот – дак что плохого в том, что я делаю тоже самое с ними?

70 тысяч Вонги – пришлось сильно постараться чтобы заставить их размножатся как кроликов, у некоторых из них уже начались генетические вырождения. Надеюсь это не сильно повлияет на мое семя.

На его создание уйдет несколько лет и все эти Вонги, после чего нужно будет посадить его на поверхности и охранять. На самом деле семя можно создать и без Вонги, и деревья спокойно растут в любых условия.

Но тогда где же будет ирония? Я хочу что бы их вид помог создать то - что станет их погибелью! К тому же мана которая содержится в Вонги сильно помогает мне ускорить процесс создания и роста деревьев – ведь их задача блокировать ману!

Пожалуй стоит начинать посылать разведчиков на поверхность, мои демоны сильно изменились за эти годы – как внешне так и внутренне. Они стали очень умны и хитры, некоторые приобрели или расширили свои способности.

Проклятье слишком долго было часть их видов, поэтому я смог снять лишь часть его – но я смог контролировать процесс и избавится почти от всех слабых сторон изначальных видов и тех кем их сделало проклятье. Теперь они что то новое и более качественное!

Численность наша честно говоря не слишком велика - чуть больше 2 миллионов. И лишь половина из смогут пойти на войну - необходимо оставить часть населения на производство, размножение и снабжение армии.

Основной упор делался на размножение и технический прогресс. Как только особи достигали возраста подходящего возроста они постоянно начинали размножатся и работать все начинали с детства.

Да, возможно мое общество несчастно сейчас - но за 260 лет с начала создания этого города, мы добились существенных успехов!

http://tl.rulate.ru/book/4375/120122

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Очень круто. Надеюсь что про 20-30 глав автор ошибся и впереди их не меньше 50.
Развернуть
#
вот это уже реально круто! Ждем великое древо!
Развернуть
#
+
Развернуть
#
В будущем если вонги выживут они наверное скажут "это мировое древо то что охраняет их от демонов и тд")
Развернуть
#
Circle area
Развернуть
#
Иггдрасиль !
Спасибо.
Развернуть
#
мне нравиться название
Развернуть
#
урааааааааа
Развернуть
#
писец вонгам
Развернуть
#
Спасибо. ДАВЕШЬ БОЛЬШЕ ГЛАВ!!!
Развернуть
#
спасибо может он поменяет свое имя на зевса или аида
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо за угощение (^_^)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку