Читать Демоны разрушенных миров. / Демоны разрушенных миров.: Глава 98. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Демоны разрушенных миров. / Демоны разрушенных миров.: Глава 98.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 98.

Ахаха, эх – Вонги. Слишком самонадеянны и амбициозны в своих примитивных стремлениях. Стоило лишь дать повод слегка подняться по карьерной лестнице и получить славу, как несколько союзных армий готовы разорвать себя ради этого.

Я был приятно удивлен, хотя мог бы уже догадаться что из себя представляет их вид. Даже то что моим гоблинам пришлось почти месяц сжигать и разграблять поля, для того что бы города хоть как то отреагировали – меня не удивляет. Пока ситуация не стала совсем плачевной города игнорировали происходящее

За почти два месяца я и мои гоблины продвинулись не так далеко как мне бы хотелось, все же передвигаться только ночами и пешком – это пипец как долго. К счастью из моей армии 3 тысячи гоблинов и тысячи гоблинш никто не умер.

Хоть провиант и подходит к концу, но гоблины периодически охотятся днем на местах наших стоянок. С моим развитием правда не все так хорошо, процесс постоянно требует еще ресурсов – медленно я возвращаюсь к поглощению самого себя.

К счастью из за того что мы продвигаемся в сторону Орков и драконов, я смог взять под контроль одного дракона – он спустившись с гор полетел на север, по пути разрушая несколько небольших деревень и средненький город.

Особого сопротивления он не встретил на своем пути – все же убить такое чудовище может только архимаг. Сейчас он летит ко мне, он станет моим завершающим штрихом – поглотив почти 30 тонн мяса я смогу закончить развитие!

Вдалеке раздается рев, ахаха – он пришел! Нужно срочно поглотить его! Такая громадина не могла остаться незамеченной – наверняка за ней следят, и как только он “слегка устанет и остановится на отдых в лесу”. Разведчики сразу же доложат об этом городам и к нему вышлют целые армии для того что бы убить его “во сне”. Или за ним может придти даже конклав…

Нужно будет разослать несколько сотен гоблинов по округе – если к нам действительно прибудет армия или конклав, лучше узнать об этом заранее.

Дракон пролетает над лесом в котором мы встали лагерем, заходит на вирах и приземляется недалеко от нас - снося множество деревьев… Мда.. грациозно..

Медленно он подходит ко мне и склоняет голову, как жалко переводить такой ценный ресурс. Дракон уже знает что я хочу сделать. На удивление гоблины не выглядят напугано, скорее они слегка заинтересованы происходящим – это потому что они чувствую мою власть на драконом?

Рассылаю гоблинов на разведку. Чтож.. прости, будет больно. Вгрызаюсь в его глаз – дракон издает приглушенный рык боли.. скоро все закончится.. вот и его мозг – боль сейчас закончится.

Дракон умирает, я начинаю процесс поглощения. Да! Это именно то чего мне не хвала! Я чувствую как с каждым кусочком я наполняюсь силой, мой радиус волн увеличивается.

Я чувствую все новых гоблинов, они раскиданы небольшими группами по разным лесам империи , теперь у них будет лишь один приказ – диверсия.

Волны медленно достают до орков – их мало, они бегут. Восстание в лагерях, множество жертв, собрались в одну армию, осадили город, проигрыш, имперская армия ,истребление. Гра.. все складывается очень плохо.

Начинаю чувствовать драконов – один, два, три, четыре, пять. Всего пять драконов осталось? Все они стары и уже не способны к размножению. Трем из них отдаю приказ на диверсии – уничтожать поля, леса, караваны , сжигать города – главная цель башни грифонов и склады.

Так они отвлекут на себя внимание и нанесут максимальный ущерб империи – нужно разрушить всю инфраструктуру империи.

Двух ближайших к отступающим оркам драконов отправляю на помощь. Армия магов империи уже достигла 80 тысяч. Эту армию специально держали на случай восстания, они идут по полям и лесам уничтожая всех орков.

Драконы скорее всего умрут, но смогут задержать и проредить имперских магов. Орки, их осталось мало. В начале восстания их численность варьировалась около 200 тысяч, но сейчас их уже осталось 13 тысяч. Прошел всего месяц, и такие чудовищные потери.

Часть из них будет развернется и будет вместе с драконами отвлекать внимание, для того что бы остальные смогли сбежать. Вот только их все ровно поже нагонят.. нужно что то придумать.

Сила продолжает расти, волны доходят до Хаши - у них началась гражданская войны.. как так вышло?! Почему?! Они уже умудрились почти в половину снизить свою численность… Граааа! – [Стоять!]

Битва между несколькими племенами остановилась, ох и сколько вас выжило? Полторы тысячи?! Как?! Мой мысленный взгляд проносится по их поселениям – десяток маленьких рыбацких деревушек. Мое терпение лопается…

После вспышки гнева.

Так, давай посмотрим на это с хорошей стороны, они хотя бы смогли построить подобие общества. Это гигантский скачек для их вида. Ладно, пускай займутся ловлей и заготовками рыбы. Еда понадобится, к тому же до ближайших Вонги им придется идти пол года по опасным болотам. Оно того не стоит, не с их численностью.

Мне уже даже страшно дальше развиваться, из за того что я боюсь увидеть что сейчас происходит с Гронтами и Ханги. Успокойся, хуже ведь быть уже не может? Нужно продолжать развиваться и поглощать дракона – если они все истреблены, то это будет значить что они слишком слабы.

Наконец мои волны доходят до первых Гронтов… эм.. чувствую Ханги.. оу.. они меня приятно удивили. Все Ханги смогли сбежать из городов и ферм, конечно многие умерли – но это определенный успех.

Так же при помощи Гронтов они смогли напасть на караваны, которые сами же и тянули. Даже смогли взять в плен аристократов которых перевозили караваны. Тут чувствуется определенный интеллект..

Сейчас они все собираются в одну небольшую армию. Смешанную армию - просто как?! Как они смогли договорится между собой?! Если даже представители одного вида не всегда могут объединится.

О, я чувствую что некоторые Ханги могут немного говорить..

Хмф, а что это за большой Гронт украшенный костями? О.. он может общаться с Ханги при помощи мыслей? Разве телепатия работает не только в нутрии расы?

Хотя я тоже могу отдавать у отдавать приказы… Стоп. Гибрид? Нет – скорее мутация. Понятно, значит случайная мутация. Чтож, тоже неплохо.

Значит теперь он собирает возле себя всех Гронтов и Ханги - весьма неплохо. С моей помощью этот процесс ускорится. Так же он собирает детей аристократов как рабов, и забирает из караванов весь провиант и одежду.

Он довольно таки сообразителен. Возможно это из за того что Гронты как демоны, еще слишком мало времени были прокляты – поэтому умственные способности не полностью деградировали?

Или это из за его мутации? Возможно из за моей ментальной волны? Или это все в месте? Поже я узнаю - когда лично встречу его. Пока что он самый умный демон по мимо меня.

Так, сколько тут у нас – 12 тысяч Ханги и 9 тысяч Гронтов. Весьма неплохо, правда пока они все разбросаны далеко друг от друга. Хотя в холодных землях единственная коммуникация между городами происходила по средствам караванов которые тянули Ханги.

Нет Ханги – нет караванов. А значит города не знаю о том что происходит в окружающих их землях и соседних городах, значит те земли сейчас самые безопасные для нас.

Чувствую гоблинов где то в центральной части материка на севере, они глубоко под землей. Там есть вода. Еда. Пещеры. Хм, после всего шороху что мы навели в империи – на нас уже устроили охоту. Скорее всего нас решат полностью истребить.

Рано или поздно конклав получит все отчеты – и куда он первым делом пойдет? Сразу после зачистки империи они конечно же пойдут в проклятые земли демонов – прятаться в них глупо, да и выжить в них почти невозможно.

А вот подземные пещеры с подземными водами и хоть какой то едой – это отличное убежище. Отдаю команду гоблинам искать выход на поверхность, нужно найти как в них попасть.

Нужно думать что делать дальше – у меня есть малочисленные разбросанные по всему континенту силы. По хорошему их бы собрать и спрятаться под землей – что бы подготовится к новой войне. Восстановить численность. Будь бы у меня магия….

Стоп. У меня нет магии, но она все еще есть у Вонги! Нужно мыслить креативнее. Мы демоны… В моей голове мелькают старые сказки и истории.

Хехехе.. чтож пора начать оправдывать это название.

http://tl.rulate.ru/book/4375/118170

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо. ДАВЕШЬ БОЛЬШЕ ГЛАВ!!!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за халявную дозу
Развернуть
#
спасиб
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
На картинке не 30 тонн а минимум 300 000 тонн мяса.
Развернуть
#
В некотом роде он пока помогает императору, внешний враг как никак, а вот насколько далеко он сможет продвинуться... или так и останется "помощником" импа. хахах
Развернуть
#
Спасибо за угощение (^_^)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку