Читать Демоны разрушенных миров. / Демоны разрушенных миров.: Глава 96. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Демоны разрушенных миров. / Демоны разрушенных миров.: Глава 96.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 96.

(От Автора - мозги медленно спекаются, встал я значит 22 числа с утра, сделал все как обычно. Голова была забита одним неприятным уголовным делом. Вернулся я вечером и чувствую - что то забыл... Проснулся я сегодня в 3 часа и осознал - бесплатная глава.

Захожу на сайт, но на нем не показывается когда я открывал главы. Полез в ленту новостей - нету. Залез в группу ВК - нашел что полседний раз открывал 21.

Поэтому сейчас я открою 2 главы , обещал главу в день - обещания нужно держать.  Просто скорее всего  я к времени когда должен буду открыть главу - буду спать. 

Привет Додии которая не спит сейчас. Пусть и ВК но ты хотя бы вспомнила что я не открыл главу. Или не вспомнила, а просто хотела холявы ;) .)

Через день в замерших руинах города открываются порталы, начинают вылетать куски земли и деревьев. Я просыпаюсь, порталы - мой шанс!

Сквозь колющую боль и холод пытаюсь пошевелится, тело бьет боль, лед трескается на моем теле вместе с примершей к нему кожей.

Не могу.. у меня не выходит пошевелится.. порталы.. земля.. деревья. Деревья?

Пока я был в спящем состояние - видел и чувствовал всех демонов в мире. Их количество малочисленно и все они разбросаны небольшими группами по миру..

Я слаб, от сюда я могу даже не пытаюсь связаться с демонами. Не дотягиваюсь…

Портал – это искривление в пространстве, может сработает? Посылаю волны в него. - [Ко мне! Ищите портал! Ищите! Идите на голос!]

*Тяжелое дыхание.* Как же это истощает.. голова начинает трещать.. сознание медленно покидает меня.

Тикают минуты, медленно перетекая в час. Час! Сколько еще будет идти отдача? Продолжают течь минуты…Ааааа - [Ко мне! Ко мне! Ко мне!]

Через пару минут через портал кто то проходит - глаза блестят в темноте, небольшой и сгорбленный силуэт. Ох, не думал что буду рад одному гоблину. - [Вытащи меня обратно!]

Несколько секунд он стоит и смотрит на меня, после чего начинает бежать ко мне.. но его раздавливает камень вылетевший из портала выше.. - [Граааааа! НЕЕЕЕТ!]

Из порталов начинают появляются новые гоблины, пока что я способен испускать волны на короткие расстояния . - [ШЕВЕЛИТЕСЬ!]

Гоблины начинают бежать ко мне, некоторые падают и больше не встают.

Подбегает первый гоблин, у него трясутся руки. Пытается меня тащить но ничего не выходит. Подбегают еще гоблины, меня наконец то тащат к порталам. - [Да! Да!]

Проходим через портал – густой лес, часть которого разрывают порталы. Множество гоблинов стоят на расстояние и смотрят.

Коллапс уже близок, нужно убираться от сюда. – [Уходим! Далеко! Быстро! ]

Первое время гоблины просто стоят.. Грр… - [ЖИВО! ОПАСТНО! ]

Гоблины начинают нести меня дальше от места порталов, большинство гоблинов идут за теми кто меня несет. Через несколько минут раздается взрыв, меня роняют.

Ахаха.. я жив! Гоблины подбегают и переворачивают меня, скорее всего некоторых гоблинов задело взрывом. – [Еда! Мясо! Мне!]

Гоблины аккуратно берут меня и несут куда то, некоторые из них что то бормочут. Не могу разобрать.

Наконец то они принесли меня к своему – логову? Что это за небольшие горы мусора с дырой в центре?

Меня заносят в это, из за теплого климата я начинаю оттаивать. – [Быстро! Еда!]

Не хватало мне сейчас умереть из за того что развитие моего тела выжмет меня до суха.

Гоблины начинают приносить мне какие то ягоды.. – [Мясо!]

Они вздрагивают и уходят куда то. Постепенно я полностью оттаиваю, боль становится все сильнее – мой желудок начинает переваривать сам себя. Вскоре мне приносят куски свиней и коров.

Отлично, вот только я не могу пошевелить ни рукой не даже челюстью. Ох. – [ Кормить меня!]

Гоблины опять подвисают… Не самые умные у меня подчиненные.

Один из гоблинов берет мясо и пережевывает, подходит ко мне и кладет это мясо мне в рот. Бррр...

Как бы мерзко мне не было, но выбирать не приходится. – [Молодец! Больше еды!]

Гоблин расплывается в счастливой улыбке, меня тянет блевать, лучше бы я не видел его рот. Пусть сейчас я вижу происходящее своим внутреннем зрением.. но все же.. – [Быстро!]

Гоблины начинают следовать его примеру и что то кричать. Просто перетерпи это..

Мясо начинает быстро усваиваться и растворятся во мне, я чувствую силу. Медленно мое тело начинает меняться – кости трещат и ломаются, органы и сухожилия рвутся, начинает трещать череп.. – [Больше!]

Контроль над гоблинами медленно усиливается, 20 тысяч гоблинов на весь лес – кажется что это большое число, но если знать примерный размер леса и силу гоблинов – то все очень плохо, хотя мне понадобилось лишь несколько часов что бы придти в себя и взять контроль над всеми гоблинами в этих лесах. Что несомненный плюс.

Теперь они все слышат мои приказы и начинают действовать более слажено, но положение дел это не спасает.

Судя по всему это ближайшие леса к горам гоблинов – сюда сбежали те немногие выжившие после чисток. Возможно где то в других местах тоже есть гоблины.

Мой рацион медленно увеличивается – ягоды, белки, волки, медведи, остатки мертвых гоблинов. Еще мне досталось несколько тел Вонги и выпечки, вместе с другими продуктами – это от недавних набегов на фермы, когда гоблины пере возбудились и осмелели.

Удивляюсь как мой желудок не разорвало от всей этой мешанины из продуктов, мой живот даже не выглядит полным и в туалет мне не хочется.

Но увы не все так радостно, за эти несколько часов - одни только волки и медведи перебили около тысячи гоблинов. А недавние набеги на фермы унесли еще около полу тысячи гоблинов. Вишенкой на торте моих разочарований является очень низкая рождаемость..

Как?! Почему?! Ведь рождаемость являлась самой сильной стороной этих тварей…

Второй день в лесу.

Нужно больше еды! Каждые несколько секунд мне скармливают всевозможные куски мяса – процесс развития медленно стабилизируется, по край не менее я больше не поглощаю сам себя.

Руки и ноги еще очень слабы, выросла лишь часть моих внутренних органов, о крыльях и чешуе речь вообще не идет. Хотя бы появился один глаз - он еще плохо развился, да и нахожусь я в полной темноте.

Вот только вопрос с едой становится все более серьезным чем я думал, до этого момента гоблины лишь питались всякими ягодами, грибами и мелкими зверьками – из за чудовищного недоедания упала их физическая сила и рождаемость. К таким активным действиям как беготня по лесу и охота, они физически не способны. Не думал что до этого дойдет – но нужно что то менять в их жизни.

Из моих выживших на данный момент 18 тысяч гоблинов, всего лишь одна тысяча женщин. Ох, значит начнем исходить из того что у меня 17 тысяч гоблинов. Придется провести чистку моей маленькой армии, пусть сражаются между собой на смерть – тот кто сможет убить хотя бы двух гоблинов, выживет и сможет съесть одного из них. Выживут только сильнейшие, надеюсь одной чистки будет достаточно..

Оставшиеся тела уйдут мне на развитие, и небольшая часть женщинам. Новорожденные будут съедаться мной – в скором времени Вонги заметят разграбленные поля и пропажи жителей. Я почти уверен что в лес выдвинется гарнизоны из ближайших городов – нужно быстро покидать этот лес.

Младенцы и молодые особи будут нас задерживать, слабые или больные гоблины тоже будут для нас обузой. Сейчас мне требуется хоть что то похожее на небольшую армию - жалость и слабо сердечность это непозволительная роскошь. К тому же чем меньше нас будет, тем меньше моей "армии" потребуется еды. Женщины обеспечат нас младенцами в пути….

Возможно раньше такой ход мыслей и планы - вызвали бы у меня отвращение. Вот только уже давно идет война, и все "демоны" в ней проигрывают. Если я хочу выжить и получить шанс победить, то придется принимать очень много мерзких решений.

Думаю до прихода армии в лес - осталось несколько дней, еще один день и нужно будет покинуть этот лес! Не хочу при отступление натолкнутся на армию Вонги. Лучше сбежать раньше и остаться незамеченными.

Меня терзает беспокойство за другие расы демонов – надеюсь что Гронты и Ханги не перегрызут друг друга, или что древних драконов спустившихся с гор не решат перекусить Орками.

Конечно все их действия привлекут внимание, вопрос только в том как быстро для их истребления соберут армию? И явится ли по их души конклав?

С учетом примитивности развития Вонги, новости о восстании демонов будет идти до столицы несколько дней на грифоне. Хотя скорее всего местные власти сначала потратят собственные силы на устранение этих проблем - ведь восстание это их вина.

Необходимо скорее развиться для того что бы мои волны доставали до другого конца материка. Чем раньше я возьму контроль над всеми ними, тем больше урона я успею нанести Империи и тем выше шансы что их всех не перебьют.

Еще одного дня хватит для того что бы я достаточно окреп и смог пережить долгое путешествие, сейчас я восточнее столицы Империи – как минимум мне и этой "армии" нужно будет несколько месяцев двигаться на юго-запад в обход городов и столицы, что бы добраться до орков и драконов. Надеюсь наши передвижения останутся незамеченными…

http://tl.rulate.ru/book/4375/118168

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Беар Грилз нервно курит в сторонке
Развернуть
#
Это же Робин Бобин Барабек
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
спасиб
Развернуть
#
Спасибо. ДАВЕШЬ БОЛЬШЕ ГЛАВ!!!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
И вам взаимное привет)
Развернуть
#
"Демоны разрушенных миров. / Изменяющий" - полностью описывает главу
Развернуть
#
Спасибо за угощение (^_^)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку