Читать Демоны разрушенных миров. / Демоны разрушенных миров.: Глава 90. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Демоны разрушенных миров. / Демоны разрушенных миров.: Глава 90.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 90.

[Время сна составило 19 часов. Пробуждение – внешний раздражитель.] – Открываю глаза, я в пещере. Меня трясет Мира, что этой мелко…

*крм-крм* Что это за звук? Он доносится сверху, нас пытается откопать и съесть?

Пожалуй стоит подняться - познакомится с едой.

Для безопасности - окружаю куполом огня, пещера начинает плавится, Мира вцепилась в меня.

Медленно поднимаемся на поверхность. Звук становится все четче, это не еда.

Это портал, почему так рано? Прошло меньше дня.. хотя может это из за затрат маны и расстояния?

Мы поднялись на поверхность, купол огня отлично защищает от ветра со снегом и холода. Правда плавит снег на котором мы стоим, приходится постоянно замораживать его.

В небе открываются порталы которые засасывают снежинки и немного снега. Маловаты они и все находятся почти рядом друг с другом – разве они не должны охватывать всю планету?

Проходит пол часа, огромное количество маленьких порталов постоянно открывается и закрывается. И все это происходит в воздухе… в чем то даже красиво.

Судя по всему это кульминация – во всей этой мешанине порталов что то образовывается и взрывается. Ударная волна проносится по всем соседним горам поднимая огромную снежную метель.

Все, вот и вся отдача – немного ямок в снегу и метель. Чувство что я лоханулся.. В принципе я увидел локальный конец света в миниатюре.

В голову приходит сразу две мысли : Первая – слишком мало маны и портал держался лишь несколько секунд. И вторая – расстояние.

Видимо то насколько сильный будет взрыв зависит от времени открытия портала – чем дольше тем сильнее образуется коллапс. А вот масштаб коллапса – от расстояния. Чем дальше открывать портал – тем глобальнее будет отдача.

В этой солнечной системе миров в которые открывались порталы – нет. Значит они открывались в другую солнечную систему – а это дохрена какое расстояние и затраты маны.

Как итог порталы открывались от отдачи по всей планете и вот этот взрыв в конце создавался на пересечение всех порталом. А это ядро планеты… Вот мне и коллапс..

Значит если я хочу уничтожить так мир я должен открыть портал с другой планеты на эту? А если открыть на другую планету, а потом с нее на эту? Хотя наверное тогда я сверну реальность в трубочку, если вообще смогу такое провернуть.

Да и не хочу я жертвовать чужим миром и дохренилиардом жизней ради эксперимента. Может в местное солнце открыть портал? Как итог – или планета сгорит или солнцу будет пиздец. Но тогда умру и я..

«Что это было?» - А? Мира? Забыл что она здесь. Блин, даже как то стыдно – обещал ей конец света. – «Конец света в миниатюре. Магия сработала, но была слабовата.»

«То есть конца света не будет?!» - Она оживилась.. да не будет. – «Да.»

Что же мне теперь делать.. – «А что теперь будешь делать? Император.»

Император? Она сделала акцент на этом слове. Ах да - он же герой ее сказок.

Что делать буду? Так и хочется сказать – то же что и всегда, попробую захватить мир и убивать Вонги. – «Я не Император. Что я буду делать тебя не касается.»

«И вообще – Мира, ты что собралась за мной теперь постоянно ходить?» - У нее ебанутая семейка, да и она почти точная копия Адель….

Тот же умоляющий взгляд. Ну да – копия. – «А можно?»

Кхе… вот это наглость! Может убить ее прям тут? – «Нет. По хорошему лучше тебя прям тут убить и съесть.»

Лучше ее припугнуть, на самом деле она не плохая девочка. Открою портал и выпну ее в империю по ближе к дому.

Стоп, что это за преданный взгляд? Заиус смотрел на меня так же.. – «Ты ведь шутишь и не будешь меня есть? Император не та..»

«Я не Император! И чтоб ты знала в детстве Император ел других вонги.. времена такие были… да и посмотри вокруг – снег и никакой живности.» - Я развожу руку… кхм, вообщем просто стоит оглянутся и это действительно так.

« А ты единственный кусок мяса на ближайшие километры.» - Еще одна наивная дурочка, еды тут реально нет. Очнись и пойми в какой мы ситуации.

Она оглядывается, у нее начинает урчать живот. – «Да.. ты прав. Еды тут нет..»

Отлично, ты хоть признаешь реальность – что выгодно тебя отличает от твоей сестры. – «Тогда съешь меня.»

Что? Ты мне еще и разрешаешь это сделать?! – «Что? Да кто вообще такое будет говорить?!»

«Но ты прав - еды нет и я долго не протяну тут одна. Будет лучше если ты меня съешь..» - …

Не ожидал услышать это от 12 летней девочки. У меня закрадываются сомнения. – «Ты не хочешь жить?»

«Хочу.» - Быстрый ответ. – «Тогда почему думаешь что лучше бы чтоб я тебя съел?»

« Я слаба и долго одна тут не выживу, если ты меня оставишь одну. К тому же моя сестра перед тобой виновата и я..» - Рассуждает она конечно логично. Вот только это самопожертвование у меня уже в горле стоит. – «Хватит!»

«Поже я открою портал и верну тебя в Империю.» - Так будет лучше, открою поближе к дому и пусть живет с семьей. Заодно и сам возможно вернусь в империю.

«Не хочу!» - Что.. – «Что?!»

«Я хочу тебе помогать! Ты ведь Импера…» - Грааааа! – «Замолкни! Эти предатели тоже говорили подобное! А что в итоге?! Они разрушили мои планы! Ты хоть знаешь чего я сейчас хочу?!»

«Нет..» - Плевать, испугайся и свали нахер.. - « Меня заебал ваш вид! Знаешь сколько умерло ради вас?! Император создал эту империю, но я - не он! Я ее разрушу!»

«Тогда я тебе помогу!» - …..

Такое чувство что предо мной Адель с фанатизмом Заиуса. Пугающая комбинация.

Ладно я хочу убить вонги, но на это есть какая никакая причина. Но вот ты? Ты отдаешь себе отчет о том на что подписываешься? – «Ты понимаешь что возможно я почти истреблю вонги?»

«Да!» - Почему она улыбается?! – « Это твой народ и..»

«И твой!» - Перебивает? Вот в чем дело? – «Нет, я не Вонги – я демон что сожрал душу Императора!»

Думаю ей так будет легче понять. От части это правда. – «Но ведь ты хотел построить новый мир для вонги?»

«Хотел.. вот только вы не его не достойны.» - Полностью может я и не истреблю вонги, но большую часть точно.

«Тогда я докажу что достойна!» - ….

«Что на тебя нашло? Ты понимаешь на что подписываешься?» - Видимо то что они сестры еще не делает их мышление одинаковым.

«Да понимаю, посмотри на меня – мать меня продала. Сестра предала Императора и теперь в рабстве! И всего несколько часов назад я думала что мне осталось жить месяц! И все это из за глупости других! Почему я должна страдать из за чужих ошибок?!» - Начинает плакать, в принципе да - жизнь пиздец. Бывает.

«Сказки это лишь сказки - реальность совсем другая! Моя сестра так и не поняла это, но я понимаю… Ты ведь все еще хочешь построить лучший мир?» - Эм.. блин.. я не думал как все видит она. – «Да…»

«Тогда я тебе помогу! Если ты говоришь что будут миллионы жертв – значит это малая цена… и к тому же – разве тебе одному не будет скучно?» - ….. – «Скучно? С чего ты взяла?»

«Дети что ехали с нами, не хотели со мной играть из за того что я будущий маг -

они боялись меня. Император был самым сильным магов – империя держалась на страхе перед его силой. Значит и он был одинок? У него были друзья?» - Э.. ну.. он об этом как то не задумывался - не было времени. – «У него на это не было времени..»

«Все 600 лет?» - Кхм.. Возможно она права? Ведь я мог пройти весь путь без Адель? Но тащил ее за собой - потому что мне было скучно?

Пока что все что она сказала это лишь слова. Если хочет тащится за мной – пусть тащится, посмотрим на сколько ее хватит. – «Пока что можешь идти за мной..»

«Ура!» -Возможно я и правда одинок..

Метель медленно прекращается, вдалеке сходят лавины. Местные наверняка должны будут придти посмотреть что случилось. Вот и узнаю кто тут живет Гронты или Ханги.

Если первые то тут будет просто, а вот если вторые - рано или поздно мне пришлось бы решать что с ними делать.

Идея с островом отпадает - скорее всего теперь море будут патрулировать. Так же как и идея с развитием рас. Я сейчас слишком слаб для снятия проклятья, к тому же - они должны заслужить это!

Снять проклятье – для того что бы нянчится и защищать их, развивать на протяжение нескольких сотен лет?! Это и мое правление над ними еще нужно заслужить!

За все эти годы каждый вид демонов предпринял лишь одну попытку нападения в самом начале и все! Наверняка они должны были поднять свою численность! Если вместо глупых стадных инстинктов ими будет управлять кто то с головой..

Демоны сильны физически и многочисленны. Против армии магов империи - это будет мясорубка. Придется давить численностью.

Армия магов не превышает миллиона – многомиллионные волны демонов должны будут просто смести их…

Конечно каждый маг может и убьет по несколько десятков демонов, но главная проблема архимаги. Император после смерти смог убить миллиарды кукол, конклав слабее императора. Да и вместо пустых оболочек будут вполне живые и злые демоны. Пускай они и смогут убить несколько сотен миллионов демонов – но даже их в конце задавят.

Мои новые рабские печати тоже пригодятся – некоторые вонги будут жить и производить продовольствие. Любой армии нужно хоть какое то снабжение, да и по завершению войны мне не нужен будет голод. Остальные Вонги будут либо умирать и съедаться, либо если это маги то я буду поглощу их души и ману!

В конечном счете я стану достаточно сильны и смогу убить выживших архимагов - взять контроль над этим миром. Те немногие выжившие в конце демоны, будут награждены – снятием проклятья и этим миром!

Этот мир уже давно забыл что такое настоящая война! Армия скорее всего слаба и народ слишком изнежен. Я хотел провести все с минимальным количеством жертв! Но ошибки некоторых из вам и ваш вид вынудил меня вести войну на истощение!

http://tl.rulate.ru/book/4375/113091

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
От души
Развернуть
#
Из души в душу
Развернуть
#
А потом обратно...
Развернуть
#
И снова по кругу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Чётко
Вот это я понимаю!
Развернуть
#
Просто милаха, у ОЯШей в этот момент засвербило очко
Развернуть
#
Автор из крайности в крайности мечется.
Развернуть
#
Спасибо за угощение (^_^)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку