Читать Демоны разрушенных миров. / Демоны разрушенных миров.: Глава 88. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Демоны разрушенных миров. / Демоны разрушенных миров.: Глава 88.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 88.

Караван покидает этот город. Мои план начинает медленно приходить в движение, конечно в нем еще много дыр и он плохо проработан. Но думаю что проблемы будем решать - по ходу их появления.

Около 50 жителей и 40 охранников, много еды и скота. И это только начало!

Если верить памяти то до ближайшего прибрежного города с нормальным портом, на пути будет еще 5-6 городов. Надеюсь к нам будет присоединятся хотя бы по 30-40 жителей в каждом городе.

Охранников нанять просто, сойдет любой старый стражник которого уволили или местные бедняки и бандиты. Не лучшие охранники, но при необходимости способны будут защитить простых жителей или охранять продукты.

Были конечно несколько попыток когда они хотели украсть чего.. но медленное сжигание заживо резко подняло преданность.

Если к этому прибавить еще корабли с командой, то население моего острова возможно достигнет 600-700 жителей. Звучит безумно мало.. это даже не маленький город. Но численность быстро возрастет из за демонов.

Как же приятно думать о том как свои планы исполняются. Пора вернусь к реальности.

Заиус управляет повозкой и постоянно следит за охранниками. Я его понимаю ,они не внушают доверия.

Адель сидит с нами в повозке вместе с Мирой и о чем то говорят, наконец то у Адель появился кто то с кем ей комфортно и интересно, а то она вечно докапывалась до меня с вопросами или скучала. Покупка этой мелкой было мудрым и дальновидным решением.

Когда Адель наконец то решает взяться за написание “новых законов”, Мира подползает в мой край повозки и просит истории.. Я чувствую что она боится меня, но она все ровно подходит ко мне - скука перебарывает страх?

От нескольких историй или сказок от меня не убудет – мне тоже иногда скучно просто сидеть в повозке. К тому же об интиме мне пришлось вообще забыть… Адель списывает это на то что тут Мира и вокруг много вонги. Буду пробовать на остановках..

В караване все знают что мы маги, так что дисциплина довольно таки хорошая. Маги для них это другой и загадочный мир – к нам относятся с почтением и страхом. Это решает множество проблем…

Неделя спустя. Первый город.

Заезжать всем караваном смысла нет – зачем привлекать лишнее внимание? Часто ли в города приезжают караваны – нет. Обычно это имперская армия что приехала за налогами, а мы на нее не похожи.

Меня и Адель вполне хватит для того что бы найти нам новых жителей. Заиус и мира остаются с караваном что встал лагерем недалеко от города. Мне так будет спокойнее, если что Заиус не побрезгует и спокойно убьет при необходимости.

В городе я и Адель разделились. Ну, так думает она. Первый день я следил за ней, что бы .. на… на всякий случай…. Но я убедился что она набралась ума и с ней ничего не случится.

После нескольких дней поиска мы смогли привлечь 20 жителей. Я слегка удивлен что большую часть нашла Адель.. хотя наверное это нормально?

Наняв дополнительно несколько новых “охранников” мы вернулись к каравану. С ним тоже все в порядке, Заиус что то рассказывает Мире… Наверное и у него есть несколько историй.

Две недели спустя. Второй город.

Добрались мы без происшествий, все продолжилось по старой схеме – я и Адель ищем новых вонги. А Заиус и Мира охраняют караван.

50 жителей и 30 охранников, на этот раз нам повезло.

Две недели спустя. Третий город - 30 жителей и 15 охранников.

Месяц. Четвертый город - 12 жителей и 23 охранника.

На пути к пятому городу, дорога в лесу.

Дождливо. Остался последний город и мы отправимся в порт. С каждым городом мы движемся все медленнее – новые повозки и новые вонги.

Как долго тянется время когда ты почти достиг цели. Сила императора медленно восстанавливается - души тех предателей неплохо подстегнули процесс.

Заиус управляет повозкой, Адель что то рассказывает Мире. Позади нас уже несколько десятков повозок набитых едой и вонги. Все хорошо, вот только Адель..

Внезапно образуется туман и окружает повозку.. туман?

Начинают раздаваться крики вонги и грифонов… конклав… - «Заиус! Ко мне!»

Заиус запрыгивает в повозку и быстро подползает ко мне. Я хватаю Адель и Миру. Нужно избавится от иллюзии и сбежать.

Пытаюсь выпустить ману и захватить чужую иллюзию.. но ничего не выходит. Маг сильнее меня и он не один. Туман начинает проникать в повозку, очертания стен повозки медленно исчезает.

Пиздец.. Вырваться из иллюзии сложно. Легче в нее не попасть, нужно ее блокировать.

Воздух начинает закручиваться возле нас, немного отгоняя туман - нужно больше. Граа…

Воздух ускоряется. Повозка начинает разлетаться, все падают на землю. Создается купол из быстро движущегося воздуха. Это временно сдержит иллюзию и защитит от атак.

Последние голоса замолкают. Они все мертвы… Нужно сбежать.. Пытаюсь контролировать землю на которой стою… в ней уже чужая мана… почему то я не удивлен.

Значит сбежать под землей не выйдет, пытаться сбежать по земле тоже.. воздух? Были слышны грифоны, да и я не смогу всех их поднять в воздух…

Это конец… но как они меня нашли?!

Делать нечего.. я проиграл… их больше и они сильнее меня. – «Может уберете иллюзию и мы поговорим?»

Туман начинает исчезать. Проявляется голый ровный кусок земли - дороги, леса, повозок и даже тел. Ничего нет, видимо уже похоронены под землей.

Постепенно начинают проявятся силуэты.. конклав.. 20 старых архимагов что окружили нас – все они в закрытых мантиях.. лиц не видно, но я узнаю некоторых из них. Время вас не пощадило.

Даже не знаю что сказать.. в прямом смысле – что мне им сказать? Кто то из них начинает говорить. - «Готово, может и ты уберешь этот барьер?»

Барьер из воздуха исчезает. Он все ровно не спасет – они контролируют землю. Может я и смог бы выдержать несколько атак в лоб, но они могут просто атаковать землей на которой я стою.

«Почему на нас напали?» - Глупый вопрос.. но может они обознались? – «А сам не догадываешься?»

У меня много мыслей - потому что мы архимаги что не состоят в конклаве? Возможно они знают кто устраивал разрушения в империи? Или они знают кто я… знают… судя по тому что я еще жив они узнали мою ману. - «У меня много догадок. Скажите прямо.»

«Потому что ты хочешь устроить войну..» - Что?! Адель? Мне сложно повернуть голову на лево и посмотреть на нее. – «Ты..ты.. предала меня? Почему?»

«Ты кровожадное чудовище! Этот мир можно изменить не проливая реки крови! Все что ты рассказывал это ложь! Ты не ОН ! » - Она откидывает мою руку и начинает отходить от меня.. Дура.. какая дура.. может это моя ошибка? Я жалел ее и рассказывал ей лишь часть правды.. Излишняя забота о ней было моей ошибкой..

«Ты предала нас!» - Заиус? Он выпускает в нее огненный шар, который почти сразу потухает. – «Как?!»

«Заиус, тихо. Подойди ко мне и молчи.» - Ты еще многого не знаешь о магии… затушить такое примитивное заклинание очень легко. Он подходит ко мне, возле него Мира. Она не отошла вместе с Адель?

«Что они тебе предложили? Когда?» - На что же ты повелась? Когда успела..

Адель гордо выпячивает грудь. – «Еще когда мы были у моей семьи, после того как ты рассказал о своих планах… ты хотел погубить миллионы! Поэтому я отправила письмо хозяйке города.. а она конклаву!»

«Они пообещали сделать меня императрицей! Я напишу новые законы и изменю этот мир! Тогда маги свободных городов вернутся в империю! И всего этого я добьюсь без насилия!» - Почему то я не могу удержатся - начинают безумно смеяться. Дура! Какая дурра! Ахахаха. Я так понимаю в одном из прошлых городов ты с кем то из них встретилась?– «Идиотка! Ахахаха! Полнейшая дура! И в правду - незнание это ужасный грех! Ахаха… блин..»

«Что смешного?!» - Она выглядит такой рассерженной.. Никогда не думал что буду так смеяться перед смертью. – «Оглянись.. твои маги “свободных городов” уже здесь! Конклав собрался в полном составе! Ахаха…»

http://tl.rulate.ru/book/4375/111815

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
ээээээээ.... Что происходит в конце? Прост я не до понял...
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Ахахахаха(смеется безумным смехом)
Развернуть
#
Я, я понял для чего она ему- для неожиданного поворота.
Типо мы ВСЕ гадали: нафига ему эта Адель? что она вообще может по сравнению с Калебом? зачем он включил её в список "все для нее"?
А это просто афтор изначально не захотел чтобы Калеб захватил мир и ему нужно было как-то выкрутиться!
Развернуть
#
хахаха проду
Развернуть
#
Кароч, я как понял ********* с свободными городами)))) и это тупо, конклав)))
Развернуть
#
Да чювак согласен свободные города сиф созданный конклавом для создания иллюзии апазицыи империи.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
я сначала прочитал "- с*ка перебарывает страх?" 0_0
Развернуть
#
Спасибо за угощение (^_^)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку