Читать Демоны разрушенных миров. / Демоны разрушенных миров.: Глава 82. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Демоны разрушенных миров. / Демоны разрушенных миров.: Глава 82.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 82.

Собрав все ценное, мы вернулись к повозкам.

«Что с ними?» - Хм? Адель вся серьезная вышла из за повозки. В чем то это даже мило, когда она такая. – «Они предали – поэтому мертвы.»

«Ясно..» - Она лишь немного огорчилась. Прогресс есть – она не закатила мне истерику.

Все мои планы покатились к демонам. Как то двусмысленно, но это так.

Может я и решил взять контроль над людьми, но на одних людях я далеко не уеду. Они слишком слабы физически, их сила в технологиях. Да и я сомневаюсь что от них будет много пользы - когда я их верну в прежнюю форму, если смогу конечно.

От них будет очень мало пользы – молодым особям не будет что вспоминать, потому что они были рождены демонами. Вспомнить свои прошлые жизни смогут лишь те кто изначально был человеком.. вот только сколько их будет?

Предположим что изначально было 9 миллиардов. Проклятье что изменило их и климат на планете скорее всего почти сразу срубило большую часть населения – пусть останется 3 миллиарда. Если учитывать панику, нехватку еды и убийства - что все это дело сопровождали, обычный конец света.

В среднем в этот мир вторгалось не так уж и много земли из других планет – обычно выплевывалась на 2-3 средненьких королевства и в процессе там образовывались горы. По хорошему это меньше 0,0001% от всей массы планеты, если не меньше.

С другой стороны куски земли вырывались по большей части с поверхности планеты, что и давала возможность бежать в этот мир. Что потом стало с миром мне не ведомо, но повторно портал я не смог открыть.

И так, 3 миллиарда что выжило на целой планете – они очень сильно разбросаны по ней и уходят под землю что бы выжить. По всей поверхности планеты открываются порталы и отгрызают по кусочку планеты. В процессе попадаются измененные люди, или возможно они сами на инстинктах бегут в портал.

С учетом того что порталы отгрызли в глобальном смысле просто копейки от планеты и то что измененные люди сами бежали в порталы – пусть будет 600 миллионов. Самый оптимистичный прогноз.

А теперь учтем что они могли выйти из портала, и уже через минуту мог открыться новый портал – из которого вылетит огромный кусок камня и убьет их, а так же голод, и их нападение на империю. Проигрыш и отступление, с дальнейшими попытками охоты на них – 150-250 миллионов в лучшем случае выжило.

И вот эти 250 миллионов живут в бесплодных горах, охотятся друг на друга и убивают что бы выжить. Рождают новых демонов, рождаемость у них должна быть высокая – которые в свою очередь охотятся на ослабевших и старых.

Припишем к этому короткий срок жизни человека – 80-90 лет. Плохие условия жизни в которых они живут, вечные попытки выжить и прокормится.

Сколько почти за 100 лет могло остаться тех кто изначально был человеком? Ответ прост – скорее всего никого.

Как итог я получу очень примитивный народ с нулевыми знаниями, и проблема вот в чем – никто не вспомнит технологий и знаний человечества. Их единственное преимущество утеряно.

Земледелие, архитектура, производство техники, оружие, элементарные знания физики. Никто из них ничего не вспомнит – потому что новым поколениям нечего вспоминать.

Конечно у меня есть базовые знания из школы, и медицинские знания из института отца. Еще знания истории, но там лишь описывалось время когда изобрели что то и то как примерно оно работает… этого слишком мало.

Я не смогу построить дом или что то другое, засеять поле, наладить производство какого то инструмента – у меня этих знаний нет, мои создатели даже не думали о таком. И как итог - все технологическое преимущество людей будет утеряно.

Император вообще как то не изучал обыденные вещи – по большей части он правил и изучал магию. Производством еды, строительство и всем остальным занимались жители.

Он просто говорил – тут плодородная земля, она будет отведена под урожай.

Или – построить тут город и добывать из этой горы руду.

Все.. как это делается он имел смутное представление..

Получается что я должен как то развить из 150-200 миллионов примитивный существ не владеющих магией. В неблагоприятных условиях, без знаний того как им построить дом или прокормить их - в развитую технологическую цивилизацию, с большой численность и все это в тайне от Империи посреди гор?!

«Калееб! Калеб!» - М? Адель? – «Что?»

«Ты меня пугаешь, ты просто стоял тут какое то время и ни на что не реагировал.» - Я охуевал от осознания того что мне нужно сделать, мое решение до этого было слишком поспешным и не продуманным. – «Я задумался.»

Восстания? Индивидуальность? Завоевание чего то… я беспокоился о вещах что пока что бесконечно далеки от меня, я врезался в стену под названием – реальность.

Если снять проклятье с других демонов то это резко поднимет численность, к тому же у них были предрасположенности к определенным родам работ. Это может немного помочь, вот только чем их больше - тем сложнее прокормить..

Гоблины изначально были с развитой промышленностью. Значит хотя бы они смогут как то на инстинктах начать добывать руду.

Орки вообще раньше были земледельцами. Хотя сейчас они к земледелию не имеют вообще никакого отношения.. но буду верить в лучшее..

У всех рас до этого были какие то свои сильные стороны. И по хорошему если я не хочу что бы после моей смерти они пол вечности грызли мою душу – их стоит всех вернуть в изначально состояние. Вот только как?

Думаю я смогу что не будь придумать с помощью магии...

Пока отложим эту задачу, перейдем к тому что у меня нет элементарных знаний для развития общества… Можно взять знания вонги о строительстве, ремесле и земледелии – потом эти знания можно будет смешать с тем что у меня есть и придумать как улучшить все это...

Ну или хотя бы просто силой притащить с собой к демонам тех кто умеет заниматься этим – для того что бы они их обучили. Но для начала..

«Адель, милая.» - Я возвращаюсь из раздумий и смотрю на нее. Почему то Адель начинает пятится от меня. – «С тобой что?»

«Помнится, мы как то хотели посетить твоих родителей?» - Мне нужен доступ к знаниям вонги. Семья аристократов сможет мне в этом помочь, да и в городе я смогу просто найти или купить эти знания.

К тому же я хочу увидеть семью Адель, у меня есть разговор к ее матери по поводу нашей первой ночи. И просто интересно посмотреть что они из себя представляют.

«Моих!?» - Мне сложно описать происходящее с ней. Она трясется, начинает ходить по кругу и что то бормотать. Пожалуй стоит уточнить цель визита. – «Милая, я не собираюсь их убивать..»

«Правда?» - Она останавливается и с надеждой смотрит на меня. – «Конечно, просто.. эм..»

Так, думай. Полуправда - думаю сойдет, начнем из далека. – « Мы скорее всего покинем Империю на несколько сотен лет.. и мы не отправимся в Свободные города.»

«Почему?» - Адель, милая. Тебе лучше пока не знать почему Свободные города нам не подходят. – «Они не подходят для моих планов. Дак вот.. я тут подумал - мы уедем на долго, ты так и не увиделась с ними после академии. Тебе стоит заехать и попрощаться с ними, возможно когда мы вернемся - у них уже сменится несколько поколений и все твои знакомые давно умрут....»

«Калеб..» - У Адель начинают намокать глаза. О Великий я! За что?! Она сейчас снова устроит истерику... Иногда так и хочется воззвать к богам, но вспоминаю что их нет. Так что буду взывать к себе любимому.

Она подбегает и начинает меня обнимать. Периодически всхлипывая и плача. Приехали... – «Я не знала что ты такой заботливый....»

Кхм.. Бля…Что?! Видимо пути назад нет. – «Мы можем оставить им несколько тысяч золотых..»

«Да, это очень им поможет!» - Кажется я начинаю завоевывать ее сердце…

«И мне заодно нужно собрать немного знаний..» - Адель прекращает плакать и поднимает на меня взгляд. – «Каких знаний?»

Кажется она что то заподозрила.. – «Ну.. как дом построить..дерево там посадить.. может вырастить еще чего… всего по мелочи…»

Она отпускает меня и отходит на небольшое расстояние. Что это за взгляд?! – «Скажи честно, тебя сильно магией приложило?»

http://tl.rulate.ru/book/4375/110278

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Лол, спасибо за халявную дозу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
Спасибо за угощение (^_^)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку