Читать Демоны разрушенных миров. / Демоны разрушенных миров.: Глава 73. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Демоны разрушенных миров. / Демоны разрушенных миров.: Глава 73.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 73.

Грифоны летят на восток. Начинается восход… Красиво..

Новый день, новое начало. Оглядываюсь назад, мои последователи держатся неплохо – страх высоты, укачивание - все это они пытаются скрыть, крепко вцепившись в поводья. Это пройдет. С опытом - страх смерти от падения пройдет и вы научитесь получать удовольствие от полета.

Обнимаю грифона, я устал. Пожалуй вздремну, нужно дать ему команды. – «Парень , лети на восток пока не устанешь, потом найди место для стоянки.»

Кажется он понял что я от него хочу. Покрепче обнимаю его и засыпаю.

[Время сна составило 8 часов.] – Чувствую себя лучше. Уже вечер, грифоны приземляются на поляну посреди леса.

Может я и отдохнул, но вот по последователям это не видно. Они совсем не расслаблялись во время полета? Как то плохо они выглядят. – «Разгружайте грифонов, после сможете поесть и немного поспать.»

Пропитываю манной землю, приподнимаю пласт земли - образовывая пещеру. Так, теперь – увеличиваю проход, обращаю внутреннюю часть земляной пещеры в камень, создаю несколько комнат.

Неплохо, это выглядит как небольшой холмик с пещеркой. Тут мы остановимся на несколько дней, если кто то будет пролетать над нами то они даже не заметят входа.

Грифоны разгружены. – «Новад, Заиус. Занесите все вещи в убежище – прямо по коридору вторая комната справа. После возьмете еды и перейдете в комнату напротив, там будет кухня.»

Нехотя, но они начали таскать вещи. Так, а теперь дамы. – « Девушки, ваша задача набрать всяких веток и листьев. Принесете все в третьи по коридору комнаты, там будут спальни. Кровати я создам – ветки нам много где пригодятся, а листья будут для того - что бы было мягче спать.»

Девушки развернулись и пошли бродить возле нашего убежища, видимо все очень устали. Чтож, пора и мне заняться делом, если две последние пары комнат выделены под наши нужды, то две первых под грифонов.

В правой комнате будет их гнездо, а в левой пусть будет кормушка – в этой комнате уже создано небольшое углубление. Стоит просто заполнить его водой и принести немного мяса.

Готово, грифонов лучше держать по ближе к свежему воздуху. Теперь займемся комнатой ,что находится в самом конце коридора – обширная площадка диаметром метров 50. Нужно ее немного укрепить, и выйдет неплохая, уютная тренировочная площадка.

Некоторое время спустя. Последователи обустроили свои спальни, поели и теперь разошлись по спальням – девочки на право, мальчики налево. Пусть поспят и отдохнут, поже их ждет много боли.

Чтож, о боли. Теперь нужно придумать как сделать из них магов. Сажусь в центре зала.

Маг это все же природная предрасположенность, то что я сказал про то что любой вонги может стать магом – это правда, вот только проблема в том на сколько сильным и как быстро.

Стать архимагом есть шанс у многих магов - при должных методах тренировки, многолетних излучениях элементов и теории.

Первые несколько стихий легко освоить, принцип очень прост. Вот есть у тебя мана, скажем 70% идет постоянно в одну печать. Остальная мана считается нейтральной. Ты становишься сильнее - больше маны. Количество свободной маны увеличивается - скажем до 50-60%, и вот вся эта свободная мана уходит на новую печать. И потом снова копишь силы для новой печати. Но вот последняя печать – очень сложно. Необходимы специальные познания и слишком много маны.

С их природными талантами только у Адель пока что я вижу шанс стать архимагом, лет через десять. Это долго и я обещал всем силу. Можно просто научить их жатве душ - но Адель это не одобрит, да и они могут увлечься и перестать мне подчинятся. Все же это запретная и темная магия.

После долгих раздумий у меня появляется одна идея, но она опасна. Делать нечего.

Все проснулись и пришли в зал. Решено, придется рискнуть. – «Усаживайтесь возле меня, сейчас начнется вводная часть наших занятий.»

Все расселись полукругом. Фух, понеслась. – « Начнем с такого. Я задаю вопрос, если знаете ответ – поднимаете руку.»

«Что такое мана?» - Начнем из далека, руку подняли почти все. – «Начнем с Крисальды – говори.»

«Мана - это то что создает наш узел маны и она же идет на создание заклинаний?» - В принципе то неплохо, представления видимо все имеют. – «Близко, и отчасти верно. Еще предположения?»

Больше рук нет. – «Чтож, тогда что такое душа?»

Никто сразу не поднял руку. После небольших раздумий руку подняла Ниа. – «Душа – это.. эм…мы? Наша личность?»

«Близко.» - Больше никто не поднял руки. Я ожидал больше догадок. – «Чтож, и прежде чем я перейду к ответам. Последний вопрос – почему у кого-то почти нет маны, у других ее больше. И от чего зависит то сколько стихий вы можете освоить?»

Руку протянул Заиус. Неожиданно. – «Все зависит от того насколько развитым узлом маны обладает вонги?»

«Направление верное, дальше.» - Молодец, продолжай мысль. Немного подумав он продолжил. – «Это зависит от…родословной? Чем сильнее были родители в магии, тем сильнее будет и ребенок?»

«Хорошее предположение, и тоже от части верное. Вот только встает вопрос – как так получилось что узлы маны есть у всех, но этой особой родословной обладают немногие? Чем это таким они оказались лучше любой другой семьи? И вопрос отдельно к нашим аристократикам, правда ли магия зависит от родословной? В последнее время вроде как все помешаны на своих родословных, но качество каждого нового поколения становится все хуже? Почему?»

А в ответ тишина. Думайте. Дам им пол часика.

Прошло пол часа. – «И так, кто нашел ответы на мои вопросы?»

Все мотают головой. – «Потому что все что вы знаете полная хрень и ложь. При правильно поставленном вопросе - ваше мировоззрение трескается. Чтож начнем по порядку.»

«Мана – это ваша душа, точнее не сама душа – скорее то что она выделяет. А вот в узле маны - это то где хранится сама душа.» - На меня странно уставились. – «Душа – это ваша личность как сказала Ниа, но это лишь часть правды. Душа – это данные. Ваши воспоминания, знания, эмоции. Все это душа.»

Руку поднимает Адель. – «Говори.»

«Ты много знаешь о душах. И то что ты сделал в тронном зале... это ведь тоже было связано с душой? Скажи – что нас ждет после смерти.» - Кхе… значит тебе это интересно? - «То что ждет вас после смерти - вас не должно волновать. Поверь мне - то место тебе ооочень не понравится. И скорее всего перед вашей смертью я просто поглощу ваши души, так что туда вы даже не попадете. Вы просто уснете и не проснетесь - это часть вашей цены за силу.»

Такова правда – вы будете умирать старыми и могущественными. Ваши души дадут мне еще времени для жизни. Не стоит их пугать, это дело далекого будущего. – «Не думайте об этом, скорее всего если все будет хорошо то – ваши смерти придут лет через 300-400.»

«Кхм. А теперь самое интересное, почему у кого то есть мана и они могут колдовать. А у кого то ее почти нет.» - Внимание захвачено, и вроде они отвлеклись от мыслей о том как умрут. – «Знания, информация о мире и его устройстве, то как работают элементы и почему что то происходит так как происходит – все это увеличивают вашу душу. Из за увеличения души увеличивается узел маны и уже он выделяет ману. Знания - те у кого они есть могут колдовать. У простых жителей нет даже базовых знаний о мире, следовательно и души их слабы и не развиты. От части это правда что у мага - родится одаренный магией ребенок. Но это не значит - что он станет таким же сильным магом, если он не будет усердно развиваться, а просто положится на то что ему досталось от рождения, тогда – следующие поколения могут стать слабее.»

«Конечно у всех есть определенный предел, сколько бы знаний кто то не накопил – он не сможет переступить определенный порог силы – к примеру две стихии. У этого предела есть свои условия – индивидуальные и родословные. Конечно все зависит от стараний, и не имея в родне магов ты можешь сам достигнуть и стать сильнее тех - кто уже маг в 10 поколение и полагается только на родословную. Правда переплюнуть в силе и могуществе тех кто искренни старается и имеет родословную ты не сможешь, но твои дети уже появятся с твоей родословной и смогут стать сильнее тебя. При должном старание и упорстве.» - На их лицах появляются сомнения. – «Какой же придел у вас? Вас ведь это интересует?»

Все кивают. Пора вам узнать правду. Хотя это грубые прикидки на глаз.– «Адель – архимаг средней силы, 4 стихии. Заиус – 2 стихи. Новад – 3 стихии. Крисальда – архимаг малой силы, 4 стихии. Ниа – 2-3 стихии.»

«Сейчас речь идет о базовых стихиях – огонь, земля, вода и воздух. Про комбинированные стихии забудьте - до тех пор пока не освоите 4 стихии.» - Встает Крисальда, я даже не сомневался что ты возмутишься. – «Почему Адель будет сильнее меня?! У меня ведь уже есть три стихии и одна комбинированная!»

«А вот это хороший вопрос. Сядь. Сейчас я открою вам еще один секрет.» - Она уселась, ну хотя бы они меня слушаются. – «То что ты освоила комбинированную стихию – это твоя самая большая ошибка, из за нее ты и будешь слабее нее. Пусть у Адель тоже есть комбинированная стихия, но она еще не развита. И это для нее огромный плюс.»

«А теперь о страшном секрете, который обнаруживает любой нормальный архимаг. За все нужно платить. Магия – имеет страшную цену. Это ваши души.» - Кхм, пожалуй я слегка перегнул. – «Точнее жизни.»

Чет у них становятся все более неприглядные лица. – «Ваша мана – что выделяется вашей душой. Выходит из вашего тела и воздействует на мир. Так получается магия, после заклинания она растворяется в пространстве и ваш узел маны вырабатывает новую. Но вот есть то что не восполняется и это - ваша жизненная сила. С каждым заклинание из вас по мимо маны выходит частичка вашей жизненной силы - что урезает вашу жизнь. Правда пока вы развиваетесь как маг и набираете силу, ваша жизненная сила тоже увеличивается. Это одна из причин почему вы не умираете во время использования магии и почему маги живут дольше.»

«Что бы снизить расход вашей жизненной силы и тем самым продлить жизнь были созданы - активирующие руны и печати элементов, они отчищают вашу ману и тем самым уменьшают расход вашей жизненной силы. Чем они сложнее - тем эффективнее и тем больше жизненной силы у вас сохранится.» - Ох, наверное зря я столько на них вываливаю. – «Вернемся к трате жизненной силы. Каждое заклинание что вы выпускаете - тратит одну-две минуты от вашего максимально возможного времени жизни.»

«Звучит это не много, но за всю жизнь это может вылиться в солидный срок. А теперь о том почему ты будешь слабее – это из за развитой комбинированной маги. Изначально это изобретение архимагов и для таких зеленых новичков - оно должно быть под строжайшим запретом.» - Кто придумал вас пичкать необходимостью этой магии - для меня секрет. – « Потому что в руках таких новичков как вы - за раз выкидываете жизненной силы на день, а то и два. И это все ради слабенького тумана или молнии? Поэтому тебе осталось жить очень мало по сравнению с другими, и из за неправильного обучения и гигантских трат жизненной силы, ты не сможешь много добиться.»

http://tl.rulate.ru/book/4375/106047

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо за халявную дозу
Развернуть
#
Спасибо. ДАВЕШЬ БОЛЬШЕ ГЛАВ!!!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за угощение (^_^)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку