Читать Демоны разрушенных миров. / Демоны разрушенных миров.: Глава 65. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Демоны разрушенных миров. / Демоны разрушенных миров.: Глава 65.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 65.

[Время сна составило 9 часов.] – Уже рассвет. Так и где же Адель? В проходе ее нет, ко мне греться она не полезла. А вот где она, свернулась в другом углу. Интересно долго она простояла?

Подождал пока она не проснулась и все началось заново. Она ходила и пыталась договорится о чем то с продавцами. За сегодня ей никто ничего не дал.

«Не надоело?» - Уже вечер, мы сидим в том же переулке. Она все еще цепляется за свои принципы. – «Нет, просто торговцы все жадные! Завтра я буду говорить с жителями!»

Выглядит она плохо, но пытается не подавать виду. На этот раз она сразу уселась в свой угол. – «Спокойной ночи, чтоль.»

«Эм.. а если сюда кто ни будь зайдет?» - Ты только сейчас об этом подумала? Все же начинаешь набираться ума. – «Не беспокойся, скажем так. У меня чуткий сон.»

«Ладно.» - Видимо ее это успокоило. Холодает, поддам чуть больше маны в печать. ЧИП, охранный режим, сон.

[Время сна составило 10 часов.] – Начинает зудеть тело, видимо печати продолжают расти. Отлично. Все еще спит и дрожит? Странно - печать огня должна ее согревать. Думаю ее упрямство продлится максимум еще несколько дней.

День прошел крайне странно, она подходила к горожанам и о чем то с ними говорила. Большинство ее игнорировало, но некоторые начинали ругаться.

Вечер. Переулок. Адель сидит в углу и плачет. Наверное, я сволочь? Но пусть лучше так, под моим присмотром. Ведь я мог просто бросить ее. Она прекращает плакать. У нас начинают урчат животы.

Печати воды должны давать нам в организм влагу, так что от истощения мы не умрем.. а вот от голода.

«Не надоела?» - Она поднимает на меня злой взгляд. – «Нет, завтра я попробую поискать аристократов. У них должны быть деньги и они не должны быть такими злыми!»

Ох, как ты ошибаешься. Видимо завтра все и закончится. Нужно будет за ней следить лучше. ЧИП, охранный режим , сон.

[Время сна составило 9 часов.] – Какое то странное ощущение. Все же она наконец начала греется рядом со мной. Видимо ее печать слаба и не испускает достаточно тепла.

Она наконец то проснулась. Чтож, давай посмотрим на твои попытки.

Первая группа аристократов. Много девушек, она пытается что то им доказать но над ней смеются. Наверное это не приятно, она идет искать других аристократов.

Вторая, третья. Реакции разные от смеха до угроз.

Четвертая группа. Трое аристократов. Они с ней о чем то говорят. Уходят в переулок. Все? Ты уже пала так низко? В любом случае не при моей смене.

Темный тихий переулок, ее начинают избивать. Джентльмены, может вы и боитесь благородных дам. Но простые граждане все же ниже вас по статусу.

Срывают одежду. Ну? Давай. Защитись. Процесс продолжается, хмф, она должна быть в силах использовать магию. Небольшой голод на протяжение трех дней этому не должен быть помехой.

Почти не осталось одежды. Она теряет сознание. Упрямая дурра, твой пацифизм тебя убьет. Видимо теперь они начнут ее насиловать. Жаль что придется вас остановить.

Не хочу пачкать все кровь, и вещички у них могут быть ценные. Пусть будет лед. Три ледяных копья срываются с моих пальцев и протыкают их в спины. Ледяная корка распространяется от ледяных копий по их телам, быстрая смерть и без крови.

Их одежда хоть и почти не повреждена, все же имеет знаки отличия их семей. Хм, а что у вас есть из ценного? 120 серебра и 40 меди. Очень бедные аристократы для такого города.

Адель, у нее хорошее тело. Но ее упрямство.. может бросить ее прям в этом переулке? Нет.. все же это я вырвал ее из академии. Подлечу, и отправлю ее с караваном до ближайшего места сбора, а от туда она вернется в академию.

Все же легче будет просто забрать грифонов и просто улететь. Наши пути расходятся. Может путешествие и роман с тобой скрасил бы мои дни, но ты слишком проблемная. Плохая была идея.

Беру и укутываю ее в одежду аристократов. Возвращаюсь в переулок где мы спали последние ночи. Пускаю ману в землю и стены. Каменные стены зданий начинаю расти - перекрывают проход в переулок, покрывают землю, образовывают новые стены, пол и создают крышу над головой. Вот и маленький домик, никто даже не заметит что раньше его тут не было.

Небольшая каменная комнатка, нужно сделать в крыше отверстия для подачи воздуха. Готово, а теперь. Из каменного пола поднимается небольшая каменная кровать. Ложу на нее Адель.

Может голод и не опасен для мага, но вот голод и сильные физические травмы. Окутываю руки водой. Придется тебя подлечить.

Давно я никого не лечил. Скоро она придет в себя, нужно сходить за одеждой и едой. Подхожу к одной из стен и она расходится. Это запертая комната без входов и выходов. Тут ты будешь в безопасности.

Магазин с черной одеждой нашелся быстро, если я буду маскироваться под простого жителя то и в “хозяйке” отпадет нужда. Прикупил себе одежды, и немного одежды для нее. Ее одежда разорвана, а в окровавленной одежде аристократов я ее каравану не смогу отдать. После заглянул на главную улицу за едой.

Вернулся в свой созданный домик. Она все еще лежит на кровати. Создаю стол из камня, выкладываю еду. Чей то живот журчит позади меня. – «Я знаю что ты не спишь, иди ешь.»

«Почему?» - Почему? Тебя не учили заканчивать вопросы? – «Почему что?»

«Почему все так случилось?» - Она сейчас об этих нескольких днях или том что я ее похитил? Наверное о этих днях. – «Таков мир, и вонги что живут в нем не меняются. Не важно что сейчас - война или мир. Каждый будет думать только о себе. Тебе хорошо жилось когда тебя оградили от мира и напели песни о героях. Но вот ты побыла простым смертным, понравилось?»

«Нет..» - То-то же. – «Почему ты не убила их? Могла бы просто откинуть их магией.»

«Я.. я растерлась.. и.. я могла их убить..» - А в меня значит в академии ты спокойно кидалась огненными шарами? Угрызения совести чтот тогда тебя не мучили. – «Все с тобой ясно, ты для меня теперь бесполезна. Ешь, одевайся - завтра я отдам тебя каравану, он доставит тебя в академию.»

«Но.. ты ведь хотел что бы я провела тебя через империю?» - Не напоминай, я действовал на симпатии к тебе. – « Наши соглашения расторгнуты и мои планы изменились, я не желаю тратить пол года с такой как ты в дороге. Есть более быстрый и простой способ.»

«Ты будешь опять убивать?» - Да, буду. Ее все еще заботят чужие жизни? – «Не беспокойся, по поводу сжигания городов я шутил. Все же я не маньяк.»

«Ясно.. а этот дом?» - Ох, вот ток не думай что я ворвался в чей то дом и убил там всех. – «Я его создал. Ночевать и жить на улице мне не хочется больше. И да, опережая твой глупый вопрос – ты сама сказала не пользоваться мне магией.»

Видимо ее удовлетворили мои ответы, она взяла одежду что я ей дал и села есть.

http://tl.rulate.ru/book/4375/104574

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Спасибо за главы! Такой вопрос... романтики, видимо не будет? Просто в жанрах/тегах, нет, да и сейчас он сразу же решил от неё избавиться, такое чувство что наш ГГ - исчез(хотя его и не было как личности), и остался император.
Развернуть
#
ГГ вроде и не был романтиком, как личность он почти тоже не был и императором он не стал, ведь если ты сейчас возьмешь и резко вспомнишь прошлую жизнь, это тебя изменит. Ты станешь более увереным, с определенным новым складом ума и взглядами. Но ты ведь не станешь жить чисто прошлым? Романтика - под этим словом я понимаю что то мимишное и розовое. А это не совсем соответствует тому что я пишу, но отношения будут.
Развернуть
#
Но "Жирик"(Grey goo) то изменить нельзя
Развернуть
#
Я надеюсь он её оставит,а не просто сказал,но потом передумал,меня это жутко бесит
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо, автор, твои главы доступны для чтения, если ты их не закончил, но всё равно купил все после оф выхода.
Развернуть
#
Выкинь эту Адель или пусть меняется
Развернуть
#
Стооооолько нытиков.
Развернуть
#
Воооо гг класс
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Эх раньше гг был просто туповатый,теперь же просто...даж не знаю,кроме как ****** не назвать. Я конечно не сторонник пацифизма,но и про моральных уродов у меня тоже желания читать нет.
Развернуть
#
И согласен и нет, не сказалб что он маральный урод, но его отношение бесит. Не нравится мне когда в гг нет ничего, ну реально ничего. Тупая машина не более, но надеюсь раскроется или изменится совсем.
Развернуть
#
Спасибо за угощение (^_^)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку