Читать Демоны разрушенных миров. / Демоны разрушенных миров.: Глава 61. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Демоны разрушенных миров. / Демоны разрушенных миров.: Глава 61.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 61.

Они ушли в портал. Наверное стоит потратить чуть больше сил и дать им больше времени побыть в том мире.

Пока их война идет гладко, появились в центре странного города и быстро захватили его. Успели захватить несколько соседних городов. После чего встретили сопротивление.

Странные существа – хилые, слабые.

В центре одного из городов пропал мой внук. Он потерялся?

Сегодня мой сын на своем драконе попробовал пойти на прорыв блокады и поиски внука, не думаю что это будет трудно.

Он умер. Как такие существа смогли его убить? Армия орков рабов потеряла всех смотрителей вонги и разбежалась. Такие потери от одного единственного мира, они слабы но опасны. Потеря сына и внука страшный удар.. но у меня все еще есть внук от второй принцессы. Мне придется проклясть этот мир – он слишком опасен и ради умерших детей.

Их мир удивляет, до того мне приносили лишь трупы этих существ. Высокие здания, широкие улицы. Тянетесь к небу?

С конца улицы ко мне бегут эти существа, странные одежды. Шлемы с красными глазами, стоит обратить на этот момент внимание. Палки в руках… вроде это опасное оружие дальнего боя? Нужно побыстрее закончить. – «Те что тянутся к небу, уйдут под землю. Привыкшие к дальнему бою лишатся его, пусть глаза ваши больше не увидят свет.»

Пора назад, возраст дает о себе знать. Проклятье слишком истощило меня. *кха* Моя кровь? Когда? Это оружие и правда опасно. В теле все больше ран, это мой конец?

Жизнь покинула мое тело. Я умер. Чтож пока что вокруг лишь темнота, сейчас вылезет какой ни будь бог и рассудит мою жизнь?

Я тут уже давно… Эм.. есть тут кто?

Вот тебе и загробная жизнь – ни суда, не перерождения. Ничего.

Скучно…

Кто то идет. Хмф..

И кто это у нас ? Какой то подросток – вялые движения, пустота в глазах.

Он медленно приближается ко мне и пытается напасть наменя. Медленный, взмахом руки поток воздуха разрубает его. Хо, моя магия все еще работает? Убил его чисто на рефлексах..

Старик, подросток, девочка… что тут творится? От куда они берутся?

А вот и тот кого я узнал. Старый маг извращенец которого я убил в детстве. Почему то он запомнился мне, может из за того что это был мой первый убитый маг? Кажется я начинаю понимать что происходит.

После двадцатой “оболочки” ,что напала на меня. Происходящее стало обретать смысл. Может многих я и забыл, но все же некоторых вспомнил. Это те кого я убил. Значит это чистилище? Ну с моей силой души и магией я могу убивать их тысячами.

Девочка? Где то я тебя видел.. Ах да, первая жертва – моей жатвы душ. Она быстрее, и в ее глазах горит огонек сознания. Но это все ровно ей это не помогает, она исчезает в моем потоке пламени.

А вот и учитель сектант, я уже заждался. В его глазах горит огонек сознания, и он не один. Рядом с ним куча “оболочек” не известных мне вонги. Хотя я узнал в некоторых из них, кто то учился со мной в деревенской школе колдовства…

Давно я тут. И уже успел понять принцип этого места – все кого ты убил, появятся как безмозглые куклы и захотят откусить от тебя кусочек другой. А те чьи души я поглотил - придут ко мне с каким не каким сознанием и своими грехами. Так я решил назвать тех кого они убили. Немного не справедливо, что вместе с поглощением чьей-то души я забираю и ее грехи.

Вот и тяжелая артиллерия подкатила, пришла душа директора академии с толпами сектантов. И еще не известные мне оболочки… да их тут не меньше миллиона, сколько ты блять успел убить?

Даже с сектантами особых проблем не было, но когда начали появляться архимаги с толпами “оболочек”, это стало проблемно, видимо на пути становления архимагом приходится убивать довольно таки много вонги. Другого объяснения я не вижу.

*тяжелое дыхание* Я конечно могущественный, и выжег пару миллионов тупых кукол без передышки и отдыха. Но почему тут появились еще и драконы?!

Я устал, силы медленно исчезают. Случилось страшное... После минуты отдыха, зажглись миллиарды глаз в темноте. Я уже знаю кто это - орки. Вот цена проклятья..

Орки, ящеры.. а теперь еще и граши. С каждой секундой во тьме появляются новые тысячи глаз.

Сколько бы я не убивал их, они все наступают. Медленно, но они наконец то добрались до меня…

Смерть не самое страшное. Да и грехи с последующей расплатой, что ты получишь после смерти тоже. Куда страшнее если у тебя сильная и большая душа. Ее будут рвать и грызть слишком долго.. когда это наконец закончится?

Мои силы почти иссякли. Все закончилось?. Где я? Опят темное место, но что то в нем не так.. в нем есть что то знакомое…

Кто то просит моей силы. Моя душа медленно утекает из этого пространства. Вены, кости, органы. Немного не схожее строение, но все же это тело вонги. А место где я сижу это узе маны. Приехали.

То он хочет моей силы, то не хочет. Еще и требует что бы я остановился и не давал ему силы. Парень, ты определись уже!

Что то происходит. В этом темном пространстве появилась душа. О, владелец тела. Пришло время для жатвы душ. Теперь это тело будет мое… стой! Какого?! Куда он делся?!

Скучно… рано или поздно, но ты придешь за моей силой.

Наконец то пришел. Условие у меня простое, дай мне видеть внешний мир. Впусти меня в ту железку, где хранится твоя душа.. ну же, соглашайся.

Ухух, сделка заключена. Знания об моем мире и империи взамен на использование части силы моей души.

Он немного глуповат и слаб. Порывшись в этой железке я нашел воспоминания. Мда, ктож знал что их технологии ушли настолько далеко. Вот даже мутанта сотворили. Только его душа, это огрызки трех сущностей. Как он вообще еще жив?

Не нравится мне все это, мой мир изменился. Какие то уровни магии, какие то ступени. Кто так исказил программу обучения магов? Еще этот “потенциал”, тьфу. Ересь и только.

Без веры в собственные силы и стремления, ты ничего не добьешься. Потенциал ваш - это то насколько сильна душа изначальна. Душа меняется с опытом и знаниями, она может стать сильней.

Чем больше я узнаю, тем мне становится хуже.. какой идиот придумал упростить труды целого конклава магов на протяжение наверное 300-400 лет до вот “этого”. Бесполезный мусор, а не печати и руны. Хотя парень все же покопался в воспоминаниях и нашел хоть что то дельное. Может для него еще не все потеряно?

Сегодня я узнал что там у них за уровни и ступени. Мне кажется, кто то специально губит магов. Кто вообще придумал учить новичков комбинированной магии?! Сначала необходимо освоить все четыре стихии и постичь что такое мана и как она влияет на мир. Учить того кто освоил всего лишь две стихии - комбинированной магии, это трата жизненной силы!

Комбинированная магия в руках неумех - тратит за раз маны больше, чем простой маг мог бы потратить за год! С такой системой обучения ни кто из них не доберется даже до трех стихий.

Даже если учесть что жизненная сила возрастает очень быстро при обучении и взросление мага , с таким методом она все ровно будет идти в минус. В этом мире после моей смерти появился хотя бы один новый архимаг?!

В нем есть жестокость, но вот хитрости и стремления почти нет. Еще и с такой шикарной девчонкой не хочет спать.. эх.. только дай мне добраться до твоей души паршивец.

Парень хочет что бы я блокировал рабские руны? Блин да ты и сам их можешь блокировать. Пусть ты - не я, но в тебе течет моя сила, жаль пользоваться ты ей не умеешь. Эти руны не больше чем измененное проклятье, наложенное какой то слабачкой. Может я и растерял большинство своих сил, но все же до уровня архимага я дотягиваю. Она просто не в силах контролировать того, кто почти на несколько голов выше нее.

Он говорит с гронтами. Все же его душа затронута проклятьем, и он сохранил гены и органы людей. Хмф, ни думал что они получат телепатию в нутрии своей расы.

Наконец то! Академия, мое лучшее достижение и детище! К счастью тут все еще строгие законы.

…..

Не знаю что за тварь так исказила законы моей академии, но я выберусь и лично зажарю и съем ее! Мне плевать на то что девчонкам дали всякие бонусы для обучения, которые пиздец какие нелепые. Я стерпел и то что вместо двух лет на одну стихию, стали давать год.

Но что это такое! Что это за тупое объяснение стихийной магии?! Просто кастанула разок и все? Делайте как хотите?!

Студентам сначала давались горы книг чтоб они осознали что из себя представляет данная стихия, а только потом под строгим контролем допускали к практике! С таким обучением только чудо поможет им что то освоить!

Гра… это теперь еще и бордель.. Лучше бы меня все же сожрали души..

http://tl.rulate.ru/book/4375/103517

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 19
#
Спасибо. ДАВЕШЬ БОЛЬШЕ ГЛАВ!!!
Развернуть
#
Всё ближе и ближе.... ДАВААААААЙ БЛ***ТЬ!!!! СОСИ ИЗ ПАЛЬЦА СЮЖЕТ!!!!
СДЕЛАЮ ИЗ 1 ДЕЙСТВИЯ ОПИСАНИЕ НА ГЛАВУ!!
хух всё надеюсь со следующей главы начнется СЮЖЕТ ....
Развернуть
#
Высоси Все из этого пальца!!
Развернуть
#
Соси его тщательней!!! Так чтобы поток липкого, беленького сюжета вырвался наружу!
Развернуть
#
Непонятное чуство ... Ахх что- то вылезает. Кажется это спер.... сюжет
Развернуть
#
мне кажется, ты занимался чем то не тем.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Читаю я читаю про этого Импиратора... и знаете - мне он нравится гораздо больше ГГ =)))
Не, ну честное слово - у импи и амбиции и желания, да и сам себе возможности создает. Ну а что Калеб - никаких своих желаний, только отрицательные черты воспоминаний "наставников" - от историка нытьё, да от отца желание изучать. Правда вот историк кроме нытья еще и действовал, а отец - создавал и улучшал.
В общем ждем и надеемся на то, что Импи создаст из четырех осколков душ одну нормальную =)
Развернуть
#
Ну тк характер Калеба еще не сформировался. У него не было воспоминаний а вместо них в него просто вбросили 3 куска данных его мозг еще не обработал весь этот массив и не заполнил пробелы для формирования собственного мировоззрения он как младенец, только умный, дай ему лет 20 тогда и получиться уникальный гг(ну это в реальном мире а в фентези можно было-бы и сразу сшить).
Развернуть
#
Как у него бомбит то
Развернуть
#
Ну дак - 500 лет строил-строил, на 100 лет отошел, а стало хуже чем было до него =)))
Развернуть
#
чоткажеться выйдет так что либо этот сместит гг либо слияние так как гг туп не хитёр и бесит больше японских ояшей
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Когда главы не про гг произведение весьма ничего так)
Развернуть
#
ООуу ееее
Развернуть
#
Эх,так глядишь к главе десятитысячной автор и сюжет завезет
Развернуть
#
Спасибо за угощение (^_^)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку