Читать Демоны разрушенных миров. / Демоны разрушенных миров.: Глава 57. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Демоны разрушенных миров. / Демоны разрушенных миров.: Глава 57.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 57.

(От автора.

Да да, на этот раз мое послание в начале текста. Данную сюжетную ветку я сделал что бы показать мотивы и то как они повлияли на мир. Но история и колоритность персонажа начала переваливать за три главы.. У меня даже появлялись мысли о том что бы сделать из него целую отдельную книгу. Как приквел. Это ведь сейчас модно?

Но откинул я сию затею. И решил сжать его жизнь по максимуму. После его истории начнут появляться новые более проработанные персонажи и я думаю добавить чуть больше пафоса, эпичности и воды в свое произведение. А то пока что выходит немного скомкано и сухо.)

Что есть мир? Мир это война. Война – это вечная мясорубка.

Империи создавались и рушились, строились города и заново сжигались. Есть ли бог? Создатель? Если есть то почему он создал войну? Он жесток или просто не любит нас? Или его попросту нет?

Ответы я не знаю. Да и если бы знал - мне бы от этого не стало легче.

Мне шесть лет. Раньше у меня была семья, дом. Сейчас это лишь пепелище.

Идет война между королевствами. Маги ищут силы и могущества разрушая страны и нарушая законы мироздания - темная эра магии, так потом напишут.

Некогда великая империя распалась на множество враждующих земель. Почему?

Все из за чрезмерной похоти монарха, который породил кучу ублюдков что теперь борются за власть или может из за того что война это и есть суть мира? Разница не велика.

Я хочу выжить, мне нужна магия. Но я не одарен ей, у меня нет таланта к магии. Что делать? Сдаться и прожить жалкую жизнь? Нет, если чего то нет. Тогда я ее заберу это у других.

Два года спустя.

Большой оживленный город, вонги ходят по своим делам. Этот город не знает войны, точнее предпочитает игнорировать то что происходит за стенами города.

Ко мне подходит улыбчивый старик.. – «Мальчик, ты голоден?»

«Да.» - Он протягивает мне руку. Я знаю что будет дальше. Иду за ним, он приводит меня в свой дом. Очередной старый извращенец, он начинает раздевать меня. Ты хочешь моего тела? Чтож и у меня на твое тело тоже планы.

Он раздевает меня, и сам начинает раздеваться. Самый подходящий момент для удара – это когда жертва уже расслаблена и уверена в своей победе. Я прыгаю на него и вгрызаюсь в его горло. Не ожидал старик? Он начинает кричать и обжигает мою спину огнем. Маг? Какая удача.

Не знаю когда ко мне пришла эта идея. Эта безумная идея, но я в нее верю. А вера творит чудеса. Пью его кровь, ем его плоть. Возможно это каннибализм, но что мне до мнения других? Мне нужна сила, есть других вонги не доставляет удовольствия. Но вера в то что так его сила станет моей - подталкивает меня его поглощать , мне это не обходимо..

Прошло несколько лет, я убил и съел многих вонги. Было даже несколько магов и моя цель осуществилась. Во мне пробудилась магия.

Магия странная вещь – кто то молится богам ради нее, кто то верит в духов и то что они даруют им силы. Есть и те кто предпочитают все списывать на механику мироздания. Каждый ищет силу по своему. Но настоящих магов очень мало, по большей части это жулики.

Моя магия слаба. Поглощение других больше не дает результатов. Мне нужно мастерство, учитель. Тот кто ведает в этом искусстве. Но где найти такого?

Год спустя. Война между королевствами закончилась, мир начинает восстанавливаться для начала новой войны. Мир копит силы, открывает школы для магов.

Маленькая деревенька. Открылась школа колдовства. В жителях ищут магическую силу. Тот кто ищет силы - найдет шанс. Хахаха.

Класс для занятий магией собран. Старенький маг, и множество учеников. Старые, молодые, подростки и дети. У многих есть лишь зачатки магического потенциала.

Старый маг учит лишь управлять маной - чувствовать ее. Из книг убитых мной магов я уже научился создавать небольшой но стабильный поток огня. Пока не стоит показать свои навыки, могут быть лишние вопросы. Если я просто покажу что достаточно талантлив, меня отправят учится в большой город.

Учитель игнорирует мои навыки управления магией. Почему? Учеников и жителей в деревне становится все меньше, это странно. Есть еще кто то такой же - как я? Это может быть опасно.

Учителя начинаю искать пропавших, но не может найти следов. Жителей начинает пропадать намного больше, чем это когда то делал я.

Прошло несколько месяцев, учеников осталось меньше десятка, деревня почти вымерла. Из столицы королевства приезжали рыцари для расследований. Но ничего не смогли найти.

Следующим могу быть я. Кто то охотится за нами. Это опасно, нужно сбежать и первому убить его. Нужно вспомню старые навыки и поохотится .

Уже несколько дней я сижу в лесу, но тут так и не прошел ни один вонги.

День спустя. Я так и не покинул своей засады. Кто то все же идет. Житель деревни, парень среднего возраста идет на охоту. Кто то выпрыгивает и оглушает его. Какого? Когда он успел там спрятаться? Если бы я не выдержал и вышел…

Кто бы мог подумать что это мой учитель. Уважаемый маг, но зачем ему есть нас? Это не даст ему ничего.

Аккуратно крадусь за ним.

Где то в лесу он заходит в пещеру. Не думаю что стоит туда лезть, пока он там.

Подожду, пока он уйдет и посмотрим что в нутрии его маленького логова.

Рано утром он уходит. Пожалуй пришло время посмотреть. Пещера хорошо скрыта от чужых глаз, в ней есть несколько примитивных ловушек.

Конец пещеры, куча из сушеных трупов, и алтарь. Хах, запретная магия? Жертвоприношение? Серьезно? Тут есть книга, посмотрим.

Сектант. Можно было догадаться. На книге символ что я видел в некоторых городах. В книге записаны лишь безумные молитвы. И ритуал по поглощению душ.

Жатва душ? Опасная магия. Запретная. Отлично. Все запретное всегда дает большую силу.

Как ни посмотри, но судя по записям он не смог добиться нужного результата. Хотя это более эффективный способ чем просто пить кровь магов и надеяться что мана в их крови поможет тебя стать сильнее.

Необходимо убить жертву и впитать его ману напрямую из узла маны. Способ описан подробно. Но у него не выходит добиться в успеха. Может это потому что в его жертвах маны не на грош?

Чтож, учитель. Все же я научился у вас кое чему новому. Думаю стоит показать вам мои успехи.

Несколько дней ожидания в этой пещере все же приносят свои плоды. Учитель тащит в свою пещеру новую жертву. Чтож пора охотнику стать жертвой. Я оглушаю его камнем.

Учитель слишком силен, а я еще даже ни разу не пробовал поглощать души.. Но вот его жертва.

Красивая девчонка, как жаль что ты умрешь ради моего эксперимента. Протыкаю ее живот и пытаюсь всасывать ману через руки. У меня что то выходит, совсем капля. Но это успех. Жаль что она умерла.

Пришла очередь учителя. Прощайте учитель, вы подарили мне лучший из своих уроков.

Деревня вымерла. Учеников не осталось. Я становлюсь все искуснее в жатве душ. Мне начинают передаваться частицы знаний жертв.

Два года спустя. Большой город, академия. В академию принимают любого с достаточно хорошими навыками в магии. Им все ровно от куда и кто ты. К этому моменту мной уже освоено три стихии.

В городе множество вонги с символами сектантов. И их становится все больше. Стоит попробовать вступить к ним, может они научат маня еще чему то полезному?

Вступить оказалась куда легче чем я думал. Достаточно было просто доказать одному из них что я часть их секты. И вот я попал в их общество. Они собираются по ночам под городом - поют и приносят бессмысленные жертвы. Во всем этом даже нет намека на магию..

Сегодня какой то особенный день, мы собрались под городом и к нам вышел настоятель. Где то я уже слышал его голос. Директор академии? Все же магия у них есть, но она не доступна простым сектантам.

Он говорит что то про голод и не справедливость. И множество другой брехни на которую ведутся толпы неудачников. После чего говорит что пришла пора им уйти в новый и лучший мир, а этот мир принести в жертву для их цели. Не нравится мне это..

http://tl.rulate.ru/book/4375/103212

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
спасиб
Развернуть
#
Гг на самом интересном моменте киданули
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
тёмная эра технологий и Император из Вархаммера
Развернуть
#
Спасибо за угощение (^_^)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку