Читать Демоны разрушенных миров. / Демоны разрушенных миров.: Глава 55. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Демоны разрушенных миров. / Демоны разрушенных миров.: Глава 55.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 55.

«Мне? Хехе, уже почти 160.» - Да ну? Значит ты жил еще при том загадочном императоре? – «А сколько обычно живут вонги?»

«В среднем? Ну, лет наверное 70.» - Пожилой старик смотрит на меня. – «А я понимаю почему ты спрашиваешь. Маги живут дольше простых жителей. Чем более могущественный маг тем дольше он может прожить. Император вон прожил более 600 лет.»

«Ты жил при правление Императора? Как его звали?» - Опять этот святой правитель. Старик ты сам сказал что прожил 160 лет, если он действительно был то ты должен знать его имя. – «Конечно жил, его имя.. я.. я не помню.»

Приехали. Дай угадаю, старческий склероз? – «И как так выходит что ты забыл его имя? Ты уверен что это был один маг? А не династия? Группа магов?»

«Нет, это был один маг!» - Больше похоже на тайную организацию, которая тайно периодически меняла правителя. – «Он правил слишком долго и его всегда называли Император.. его имя никто не произносил.»

Его поди никто еще и не видел. Безликий и безымянный великий и мудрый правитель. – «Как образовалась империя? Расскажи мне об империи.»

«Это я помню.» - Значит все кроме имени ты помним?

«Империя.. вроде все началось с драконов. Да, изначально было множество маленьких королевств, но потом в наш мир пришли драконы. Они принесли много разрушения и тогда появился сильный маг. Он смог убить большинство драконов и взять власть над несколькими королевствами.» - Значит в ваш мир просто так взяли и вторглись драконы? Веселое начало.

«Он начал строить Империю, и завоевал несколько соседних земель. Правда этому процессу помешало вторжение первых демонов. Это были орки, они разрушили несколько королевств, превратив их в бесплотные пустыни. Тогда Император объединил еще несколько королевств и откинул орков в пустыни.» - Или призвал их в ваш мир.

«После чего почти каждую сотню лет в наш мир вторгались разные демоны. Это постепенно объединяло наши земли в единую империю, но было еще множество королевств что не присоединились к нам.» - Вторжения демонов..Он на юбилеи любил устраивал маленькие апокалипсисы?

«Империя строилась на высоких моральных принципах. Каждый мог выбрать то кем стать, не было рабства или войн между нами. Мы процветали под его правлением, но каким бы могущественным он не был, он все же не бессмертен и не мог следить за всей империей. Тогда был собран конклав архимагов, для управления академией и некоторыми частями империи» - Очень древний и могущественный…

«Тогда он решил женится, для того что бы у нас появился крон-принц. Тот кто займет трон после его смерти. На 500 году правления , было объявлено что родился наследник. Тогда это был великий праздник, увы больше император из за возраста не мог заводить детей.» - Смочь завести кого-то когда тебе уже больше 500 лет, это достижение.

«Но если что-то случилось бы с принцем или императором. Мы могли бы потерять правящую династию. И поэтому ради того - что бы династия не прерывалась и ради продолжение объединения земель, принц заключил политический брак. Увы первая принцесса умерла при родах. Но все же смогла родить ребенка.» - Старик отдышался. Сложно столько говорить в таком возрасте, наверное. Он начинает что то чертить на земле.

«Через несколько лет принц заключил второй политический брак и это почти полностью объединило наши земли. К великому счастью торая принцесса тоже смогла родить ребенка, это было перед последним вторжением демонов, которое было около ста лет назад.» - Не плодовитая семейка.

«Это вторжение принесло нам самые большие потери. Демоны уничтожили те немногие земли что еще не были частью империи, и это же заставило последние королевства присоединится к империи. Увы после того как демоны были отброшены исчез император, крон-принц и наследник от первой принцессы. Тогда наша империя и начала меняться.» - Могущественный старый маг, крон-принц и наследник.. Старик продолжает вырисовывать что то на песке,это похоже на карту.

«В империи осталась лишь принцесса от второго брака крон-принца и ее новорожденный принц. Так как принц не мог занять трон из за возраста, то принцесса временно стала новой Императрицей. Конечно появились недовольные, по большей части недовольство было среди архимагов.

Они разделились на две группы – Те кто был не против временного правления императрицы, но хотел что бы юного принца отдали в академию для обучения. Ведь империей должен править могущественный маг.

Другие выступали за то что бы передать временное управление конклаву архимагов, до того момента пока принц не отучится в академии. Ведь императрица хоть и являлась довольно таки сильным магом и матерью принца. Но она не принадлежала к самой правящей династии и абсолютно не имела опыта в управление государством.»

«Все они были в чем то правы. Споры длились несколько лет, за это время Императрица приняла множество не верных политических решений и глупых законов. К тому времени принцу уже исполнилось 16. Что именно произошло в столице мне не известно, но тогда вспыхнула гражданская война. С одной стороны были архимаги что поддерживали императрицу, с другой стороны архимаги что выступали за передачу трона принцу.

Гражданская война продлилась почти десять лет, за это время многое было разрушено. И законы в империи изменились. Принц, как и множество архимагов с обоих сторон были убиты. У трона осталась сидеть императрица, она ввела законы на рабство во избежание дальнейших восстаний.

Часть архимагов что выжила во время войны, выступили против искажения изначальных законов. Но их было слишком мало, и большинство магов уже было заклеймено рабскими печатями. Поняв что они полностью проиграли и могут потерять свободу, они объединились и смогли отвоевать себе немного восточных земель. Теперь они известны как “Свободные города” , говорят там до сих пор поддерживают законы которые установил еще сам Император.

Вот примерно так и получилась империя что сейчас есть у нас. У власти сидит Императрица, что не как не связана по крови с прошлой династией. Да и той династии уже нет, так как последний наследник умер во время гражданской войны. Городами сейчас правят дочери императрицы, а мужчины - маги стали рабами.» - Старик видимо закончил рассказ. И нарисовал на песке карту.

«Это карта нашего материка. На западе располагаются земли демонов что они успели захватить во время вторжения (Красная), вот эта область это проклятые земли которые отделяют нас (Черная). Их еще называют мертвыми, они искажены проклятьем демонов. В центре расположилась наша империя (Синий), и вот тут на востоке “Свободные города.” (Зеленый)» - Знаешь, как художник ты бы пользовался большей популярностью, чем как учитель магии земли.

(Белые точки – города-крепости; Черные точки – города среднего круга. Ромб с линиями в центре – академия; Странный двойной круг с линиями в центре – столица.)

Вот как выглядит этот мир. Пожалуй мне стоит обсудить кое что с одним великим… - […]

http://tl.rulate.ru/book/4375/102785

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Сяб ждём проду
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Думаю что императора и крон принца убили при вторжении ,а узел маны это и есть остатки души императора.
Развернуть
#
Согласен
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо. Императрица дура
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Мне счёт кажется что тот маг который наколдовал апокалипсис император
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Сук... Какой же гг... Непродуманный... У него воспоминания трех человек. И все эти 3 человека желали уничтожить мир Вонги. А тут вот те раз и давайте жить дружно! Если Вонги предположительно "убили" его мать, отца. То чего же он тут слюни пускает?
С его "Чип"ом он мог прочитать абсолютно все книги Вонги. Изучить их историю, магию в конечном счете все что у них есть.
Потом отправиться в эти "Свободные города" стать там главным по праву силы, захватить Империю и разрушить ее изнутри...
А он просто балду пинает, спорит с какой-то там девкой и трахаеться с лИЛИТ...
Развернуть
#
Значит чувак что уничтожил мир и есть император, А его "прибор" у ГГ? Интересненько...
Развернуть
#
ГГ бы хоть мозгов добавили. То что его узел маны так интересуется историей империи уже давно должно было навести его на соответствующие подозрения и вопросы, но нет он тупо окрестил его злым демоном.
Развернуть
#
Спасибо за угощение (^_^)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку