Читать Демоны разрушенных миров. / Демоны разрушенных миров.: Глава 43. (Переиздание.) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Демоны разрушенных миров. / Демоны разрушенных миров.: Глава 43. (Переиздание.)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 43.

Подаю больше маны – обгоревшая земля начинает дрожать, кажется вот оно! Нужно усилить подачу маны! Ну же – почему они только дрожат?! Что то не так, заканчиваю попытки подчинить их – хм, а я ведь совсем не чувствую в них маны земли. Не скажу, что я прямо весь такой чуткий и это так просто – но хоть немножко при каждой моей пытки я чувствовал и контролировал, а тут совсем ничего.

Загребаю немного земли в другую руку, сжимаю руки и начинаю напитывать обе руки маной земли. Разжимаю – у простой земли я чувствую немного маны, а у этой совсем ничего. Это я что, выжег то немногое что моя мана земли может в самой земле контролировать? Весело…

И так, подведем итог – мана земли контролирует не саму землю, а что-то в ней. Но что именно я не имею представление. Сама идея избавить землю от всех лишних примесей никуда не делась, да и цель была почти достигнута – стала более твёрдой и крепкой. Значит путь я выбрал правильный, вот ток как не будь бы найти и защитить то что я могу контролировать… 

Хотя, это не так уж и трудно! Отбрасываю выгоревшую землю и концентрирую внимание на другой руке – в этой земле уже есть мана земли, как не посмотри она должна защитить то что напитало, а все остальное должно будет выгореть – как итог я все же отчищу ее от всего ненужного.

В теории все прекрасно, но вот как я это должен буду сделать на практике? Поворачиваю вертикально руку, и земля падает – мана земли не крепит саму землю к руке. Подбираю обратно, а если так? В одной руке держу горстку земли, подношу другую с зажжённым огнем – горячо, больно и земля лишь немного опаляется. Ну, интересное открытие –рука не получает ожогов от собственного огня, только если по руке течет мана огня. Это тоже не вариант, может попробовать поджарить весь горшок? Эх, но в нем же не жидкость… 

*Стук пальцев по полу.*

Не получается сделать что то раздельно, смешай. Ослабляю подачу маны земли в руке, а теперь немного маны огня – хех, получилось. И маной земли питаю и огонь в руке горит – я ген..

*Кашель.*

Кхе-кхе.. что за.. руки дрожат, мое сердце – я слышу свою кровь… все тело немеет и я заваливаюсь на бок.. ааа..

- [….] – ….

Ты, я чувствую что ты тут..кхаа… помоги..

- [Ты ведь хотел что-то доказать? Я даю шанс, доказывай – не бойся, ты не умрешь.] – Голос в голове.

*Прерывистое дыхание.*

Становиться немного легче, не умру? Я что-то так себя не чувствую! Я сейчас лежу на полу в приступе! Чувствую скапливающиеся слюни и мне кажется у меня идет кровь… Что со мной?! 

- [Со мной ты не умрешь, и даже почти не повредишь тело – не переживай.] – Голос в голове звучит уверенно.

Ты не ответил, что со мной!?

- [Ох, ну если тебе так интересно – ты сделал шаг в совершенно другом направление от магии земли. И на этот шаг ты был не готов – вот последствия, в обычной ситуации ты бы сейчас скопытился – но есть я. Так что просто не дергайся – я сделаю все сам.] – Голос в голове.

В другом направление? Тело все еще продолжает трясти, но боль медленно уходит. Наконец я возвращаю взгляд на руку – огонь все еще горит. Не уверен, что я сейчас вообще думал о контроле маны… это ты сейчас делаешь? Но мы ведь договорились что ты не будешь мне помогать.

- [Все верно, но это уже другая магия – так что вот он я. По-хорошему тебе бы еще пол года сидеть и втыкать в землю познавая все таинства, но в твоей голове почему то родились мысли которые не должны были возникнуть вообще – даже я не сильно понимаю то о чем ты думал, но итог есть итог. Так что бонусом – давай сделаем нам игрушку, протяни другую руку к горшку.] – Голос в голове.

Игрушку?! Я не ослышался?! Что конкретно ты хочешь сделать?

- [Я же сказал, игрушку – в магии земли главное чувствовать все мелочи, но чувствовать у тебя выходит плохо. Так что делаем нам игрушку – будешь с ней тренироваться, завивать печать земли, и учится чувствовать. Считай это подарком за изобретательность.] – Голос в голове.

Протягиваю руку до горшка, и она сама прилипает к нему, появляется ощущение протекающей маны и руны загораются сами. Как ты это сделал?!

- [А что ты так удивляешься? Забыл кто я? Я твоя мана – то что ты можешь направлять меня куда хочешь, не значит, что я сам не могу делать тоже самое.] – Голос в голове.

А как же руны?!

- [А что в них особенного? То есть ты можешь пускать меня через печати в руны и таскать по всему телу как захочешь – а я нет? Да и сами руны - это ведь всего лишь путь наружу.] – Голос в голове.

То есть, ты сам можешь создавать заклятья без моей помощи?!

- [В теории, но обычно ты контролируешь меня – так что нет, даже не пробовал.] – Голос в голове.

Как-то это – пугает. У меня появляются сомнений насчет того, что этот голос внутри меня – это моя мана. От куда он столько знает..

- [Вообще-то я все слышу.] - Голос в голове.

Да? Хорошо, тогда как ты это делаешь?! Я прямо сейчас смотрю на тот как цветок загибается и начинает дымится – на такое я точно не способен!

- [….. хорошо. Вот тебе маленький урок – я чувствую что-то в этом растении за что могу зацепится, меньше чем в земле, но все же – поэтому цепляюсь и делаю с ним то что хочу. И опережая твой вопрос – я мана, это меня ты пускаешь наружу и в эту землю. Я все чувствую - каждый камешек, жучка, влагу и какую то хрень текущую по растению. А ты – ты плохо управляешься мной, просто бездумно тратишь используя лишь на грубую силу – хотя сейчас уже начал делать успехи используя меня для того что бы чувствовать окружающий мир.] – Голос в голове дает подробное объяснение чтобы развеять сомнения.

Использовать тебя что бы чувствовать окружающий мир? Я тебе что какой-то монах?! А… оу… в этом значит принцип магии земли? Сидеть, напитывать маной землю и просто пытаться что то почувствовать? То есть ты хочешь сказать что-то, что делали те маги земли – там чувствовали жучков, находили где земля лучше поддается контролю и весь другой бред. Это верный путь?!

- [Видимо да, но тебя понесло в другом направлении – научится лучше управлять и ощущать меня ты не захотел.] – Голос в голове.

Ох.. и что теперь? Мне возвращаться к сидению с горшком земли? Кстати о нем – невидно что творится внутри, хоть бы голову поднять и заглянуть, но тело еще скованно судорогой. Перевожу взгляд на руку с землей – я больше не чувствую поступающую ману, значит все уже закончилось? 

- [*Хлоп-хлоп.* Наконец-то начал чувствовать – я уже почти закончил, скоро тебя отпустит.] - Голос в голове.

Что ты хоть сделал то? Я вижу просто какой-то пепел… Эй, ау – ты ведь еще тут?! Интерес берет свое и через колющие ощущение мне удается немного сжать руку и почувствовать что-то теплое, маленькое и неровное – какой-то камешек? Дрожь постепенно заканчивается – перевожу взгляд на другую руку, руны погасли. Значит все? И долго меня теперь будет отпускать? 

Мда, видимо он “ушел”? Ну в плане “устал”? Не знаю, как объяснить – “выдохся”? Думаю, это подходящее слово. Мммм, надеюсь судорога скоро пройдет…

*Время спустя.*

Кажется, отпустило? Все это время я просто лежал на полу и не двигался, так – шевелю рукой, колющих ощущений нет. Наконец-то! Первым делом подношу руку к лицу и вытираю нос – кровь, сопли. Мда..ну хоть отплевываться мог – а то захлебнулся бы слюнями. 

Поднимаюсь и сажусь – судорога возвращается, но она слаба и ограничивается легким онемением и колющим чувством. Видимо полностью меня отпустит не скоро, чтож нужно хотя бы посмотреть ради чего я так мучился – разжимаю руку и начинаю стряхивать остатки земли. И так, что это у нас? Ощущения тогда не соврали – маленький камешек округлой формы, жаль только не гладкий. 

Попытка номер один – пропускаю ману через печать земли и подаю в “камешек” и… ничего. Хм, я конечно чувствую, что моя мана накапливается в нем, но пока ничего не происходит. Он что-то говорил про “чувствовать мир” – попробуем, закрываю глаза и продолжаю подавать ману в камень. Первое время ничего не происходит, лишь темнота – но потом начинает что то появляться, какая то структура… похожая на решетку. Постепенно структура растет и начинает приобретать знакомую форму – камешек? Я что сейчас вижу его строение?! Или точнее структуру?! Ох… аж жутко становится! 

Я конечно помню что то подобное, но там были только рисунки в книгах основанные на догадках – а тут прям.. вау.. значит вот как он чувствует мир? Моя мана перемещается по решёткам как я захочу, постепенно вся структура заполняется маной и отдаляется – странно, но в моем сознание я все еще отчетливо чувствую и понимаю ее, хоть она теперь и стала выглядеть так, как и в реальности – маленький камешек. 

Ну и что мне дальше с ним делать? Подвигайся чтоль? Образ камня сдвинулся вверх, и я сразу же перестал его чувствовать в руке – не веря своему счастью открываю один глаз, камень весит над ладонью и падает обратно. Он взлетел! Это прогресс! Давай, двигайся! Ну же… эх, видимо придется пока делать это с закрытыми глазами – вновь представляю всю структуру камня. 

Он уже весь заполнен маной, наверное, больше нет смысла его напитывать? Попробую им управлять без постоянной подачи – давай, вверх. Камень сразу же подчинился – хо, значит можно это делать и без постоянных трат маны и привязки ко мне? 

Продолжая мысленно передвигать камень в темноте, проверяя расстояние на какое он может удалится от меня – не очень далеко, не дальше вытянутой руки. Дальше я просто перестаю его чувствовать. И что, пожалуй, самое странное – мана в нем очень быстро заканчивается, и я теряю над ним контроль. Это на подобие батарейки? Странно только что количество оставшейся маны не виляет на скорость камня или мой контроль над ним.

Интересненнько, а что тогда он сделал с горшком? Протягиваюсь и пододвигаю горшок – внутри куча пепла. Запускаю руку и на самом дне нащупываю несколько твердых объектов и так – это… еще два камня. Я с недоверием смотрю на плоды моего внутреннего “я” – три камня, очень маленький, средний и большой? И все три они спокойно помещаются в моей руке, все сразу. Он хочет сказать, что в этом горшке с мою голову, плюс растение – все чем реально можно управлять, равно этим трем маленьким камушкам?! Этож сколько я должен был потратить времени чтоб почувствовать во всей этой земле – “вот это”, а ведь он еще и сжал все!

Чувствительность, да? Видимо придется долго заниматься чтоб вытворять что-то подобное. Закрываю глаза и первым же делом решаю попробовать управлять сразу тремя камнями! За что получаю колющую боль в висках… ай, я понял – перебор. А если двумя? Ай, ммм – ладно, ну хоть одним большим? Без болезненных ощущений, большой камень немного подпрыгнул - кажется мой предел это один камень? Напитываю его маной по полной, пока не появляется тяжёлое чувство в животе и поток маны не ослабевает – а я-то думал, когда истощусь. Последний тест – вверх, в сторону, теперь в другую и давай по горизонтали – отлично! 

Перестаю контролировать камень, и он падает, забираю его в руку и начинаю вставать – про такие трюки как вращение камня возле меня или возвращение его прямо в руку, я пока даже не думаю – с закрытыми глазами довольно таки сложно ощущать окружающее пространство и нахождение объектов нем.

Поднимаюсь и судорога возвращается от чего я замираю и начинаю падать, нет, нет, нет! Переваливаюсь на одну ногу и умудряюсь упереться в стену – немного постою и все пройдет.

*Время спустя*

Наконец меня полностью отпустило и теперь я шагаю в библиотеку – пора показать и заодно рассказать старику о моих открытиях! Заодно хоть узнаю, что со мной было и в какую такую другую сторону магии я забрел. Да и сейчас уже вечер, так что придется скоро идти к Лилит на тренировку – ох, маны восстановилось мало. Чувствую тренировка выдастся трудной, но рассказывать ей о своих успехах я пока не буду.

http://tl.rulate.ru/book/4375/100107

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Ты кстати можешь почерпнуть идею из м\ф "Аватар легенда о Корре", там в 3-м или 4-м сезоне появляется маг использующий магму, да и сам мультфильм довольно таки зрелищный. И добавь Гг немного сообразительности, а то ходит как болванчик, а за него "орган" думает. У него вроде опыт и часть знаний трех жизней, так пусть это хоть как-то на него влияет, для чего все читали этот пролог больше 10 глав? Чтоб после этого об это не вспоминать? И по поводу словосочетания "комбинаторную печать", может лучше заменить на "комбинированную печать", а то "комбинатор" ассоциируется с комбайном-терминатором))
Развернуть
#
Я смотрел аватара Аанга, Корру. Но вот мага магмы не помню. Возможно это из за того что перед 3/4 сезоном Корры - не выходили долго серии. Мне только мужик стреляющий лазером из головы запомнился. :Р
Развернуть
#
В коре его потомок есть, баба, она так же не многословна. Там в 3 сезоне, маг воздуха за ней охотился со своей командой, Я бы даже сказа крутой командой. Маг воздуха, почти умеет летать без приспособлений (как супермэн), маг земли, который управляет магмой (кстати тот шут гороховый, который брат парня с шарфиком, он тоже станет магом магмы), маг огня, баба, что стреляет лазером из "третьего глаза", маг воды, ещё одна девушка использующую воду вместо рук, которых у неё нет. Так что весёлая компания. Ещё можно добавит манипуляции с металлом в магию земли)
Развернуть
#
Можно добавить древние комбинации к примеру найденные в древних руинах.И будут какие-либо ограничения к окр. местности, температуре и т.д.
Развернуть
#
можно еще добавить зависимость от ресурсов .То есть при помощи комбинированной печати земли и огня обрабатывать железную руду.
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Вода, Огонь, Земля, Воздух . Когда-то давным-давно тьфу не то)))
Развернуть
#
Зачем поднимать воздух? почему нельзя просто раздвинуть его, если это тренировать, можно создать разломы в земле.
Когда гг станет сильнее, это поможет ему от армии спастись.
И потом соединять эти разломы, делать мосты из камня .
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Так у него в комнате же было окно, закрытое...
Развернуть
#
Очень хорошая магия все логично . мне нравиться читать
Развернуть
#
Спасибо за угощение (^_^)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку