The Legendary Master’s Wife / Жена легендарного мастера - блог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

The Legendary Master’s Wife / Жена легендарного мастера – блог

Рецензия от BecHaHaTaHKe

Просто хотелось бы отметить, что здесь какие-то уж совсем неравные отношения между героями. Ну, собственно, обложки говорящие. Вроде бы и интересно было вначале - история, сюжет, все дела - но как пошли отношения, все время было ощущение, что это не любовь, а матерый мужик ребенку психику ломает под себя. Неприятный осадок. Ну а потом и история как-то подрастеряла накал. Не могу сказать - то ли мальчишку-ГГ стало слишком жалко - вырасти и сделать осознанный выбор ему уже не светит - то ли просто как-то уж слишком растянули события. Словом, книга дропнута где-то на середине. Но если вас такие отношения не смущают - читайте; возможно, вам понравится. Переводчику - большое спасибо!

Написала BecHaHaTaHKe 09 февр. 2022 г., 3:34 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от MarthaRa

Если честно, то мне не очень понравилось. Осилила примерно две трети.

В начале интересно, но потом такое чувство что герои ходят по кругу, лишь декорации меняются:

школа  академия ,-отстаивание своих прав, - обидчики будут наказаны, -крутые торги на аукционе.

новая академия ,отстаивание своих прав, испорченные избалованные обидчики вновь поставленны на место, новые крутые торги на аукционе,

затем крутые торги на аукционе,  новая академия , новые обидчики как две капли воды похожие на предыдущих, дальше я уже не смогла

Ну а так, в принципе между обидчиками и аукционами сами себе приключения и яойную часть почитать можно

 

Написало MarthaRa 07 дек. 2021 г., 2:24 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от Kanime

Я не могу сказать, что этот роман - лучшее, что я когда либо читала, однако сюжетная составляющая, а также персонажи, которые автор грамотно прописала затягивает. С первых глав история меня затянула, особенно мне понравилось глубокое погружение в мир заклинателей о создании таблеток  - одно из самых увлекательных вещей, которые я когда либо читала. Автор последовательно вытраивает свой выдуманный мир и показывает его через глаза главного действующего героя, под час описывая незаслуживающие казалось бы мелочи, НО именно эти мелочи и создают неповторимую атмосферу и грани харктеров центральных героев. А постоянное действие... С персонажами постоянно что-то происходит, то одно, то другое. Одно событие сменятеся другим, поэтому история не успевает наскучить и хочется знать что ждет нас там дальше, в следующей главе. С нетерпением жду окончания перевода, надеюсь финал не подкачает и останется на уровне основного повествования.

Написала Kanime 05 июня 2021 г., 4:57 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от Shigure_Tou

Прочитав весь роман могу сказать, что история не самая затейливая. Есть у нее что-то общее с представителями типичных сянься гаремов, но преобразованных для женской аудитории читателей. Сюжет идет по нарастающей, есть захватывающие и пикантные моменты. Признаться, некоторые арки я читала не отрываясь даже на чай, что для меня является весомым поводом рекомендовать работу своим знакомым и другим почитателям данной литературы. 

Касаемо персонажей. Конечно же, все мы знаем несравненного Лин Сяо и лишь с виду скромного Ю Сяомо. Мне очень понравилось развитие их характеров по ходу повествования истории. Лин Сяо, каким бы он ни был могучим, все равно знает свои пределы и дразнит только тех, с кем может соперничать или прижать к ногтю. 

Ю Сяомо, каким бы милым и скромным ни был, по ходу взросления и становления сильным алхимиком также начинает проявлять характер: убивать, видеть сущность других людей, их мотивы и помыслы. Определенно становится жестче. Из скромного юноши, он уверенно превращатся в равного Лин Сяо зверя. Хотя, это и не всегда заметно. 

Работа, сама по себе, добрая и оттого читать ее действительно приятно. Приятно ждать новых приключений героев, приятно видеть моменты их близости (не обязательно интимной). Мне в принципе понравились их взаимоотношения :) 

Касаемо финала. Могу сказать - мало! Я бы хотела больше экстр, больше пояснений истории. Да что там, я бы хотела прочесть еще столько же глав с любимыми героями :) 

Переводчику и автору огромное спасибо за труды! 

Написала Shigure_Tou 09 окт. 2020 г., 21:06 Рецензии комментариев: 1

Рецензия от Arvinta

В первую очередь хочу заметить, что я не являюсь ярым почитателем (но и активным противником тоже) некоторых жанров. В том числе и яоя, он же слеш. И изначально была привлечена сюда названием, немного посомневавшись над описанием. приступила к чтению.

Я не пожалела, что открыла эту работу. Легкое чтиво. с юмором и интересными героями. Плюсом идет то, что автор забывает не про всех второстепенных персонажей и часть неплохо прописывает, но учитывая их количество этого все же мало. В целом, кто хочет просто почитать не нагружающий мозг рассказ - однозначно сюда, главное сразу настроиться на то, что тут есть однополые отношения и мега сильные герои, которые нагибают всех врагов.

Минусы. Собственно, слишком большая сила героев и их прокачка. Кто в край не любит такое читать не советую. Впрочем, прописано настолько гладко и гармонично, что подобное можно простить, если не заморачиваться. Самым большим минусом я бы назвала именно однополые отношения. Если в первой трети. может даже половине глав, таким страдают только главные герои и это прописано не навязчиво. Ну, увлекаются таким люди, что поделать? Все мы разные. То в остальных двух третях эта идея "нормализуется", хотя тут правильнее сказать, что автор отошел от ненавязчивости и начинает показывать. что такие отношения нормальны и все в них состоят. И чем дальше, тем сильнее нам навязывается эта линия, она перестает быть фоном (что меня в начале и привлекло сюда), становязь навязчивой идеей. Этот штамп, увы, присушь всем текстам с этим жанром. В конце и вовсе намеки на так и не совершившийся инцест.

В общем, чисто в целом, я бы советовала открыть эту работу, но только в том случае, если вы готовы терпеть небольшой налет яоя (вру, иногда очень большой), в крайнем случае, пропуская те части. где он слишком явный. Если же вы этот жанр на дух не переносите... открывайте на свой страх и риск, вдруг именно эта работа сможет изменить ваше мнение о этом жанре.

Написала Arvinta 01 сент. 2020 г., 10:08 Рецензии комментариев: 1

Рецензия от ViviCfy12

«Жена легендарного мастера» хороший роман. Я прочитала его полностью, и осталась очень довольна. Особенно заключительные слова последней главы – очень в духе Линь Сяо.

Этот роман довольно легкий. Он незатейливый и ненапряженный. Несмотря на некоторые неизбежные штампы, вроде «раздача пощечин» и «главные герои действительно везучии», его все равно интересно читать, да и эти штампы не особо режут глаз. Здесь есть как смешные моменты, так и немного печальные. Ну, и разумеется напряженные, куда же без них.

В особенности меня порадовали взаимоотношения между Линь Сяо и Ю Сяо Мо, что и хотелось бы отметить. Просто наблюдая за ними, вы ловите себя на том, что неосознанно улыбайтесь. Конечно, порой может показаться (хотя слово «порой» несколько неуместно), будто Линь Сяо совсем не заботится о своей маленькой жене, частенько над ней издеваясь, но походу событий становится ясно, что это отнюдь не так. Их отношение не сладко-ванильные, как во многих других романах (в любой направленности, Гет/Слеш и т.д), но именно это дает освежающее чувство.

С течением времени наши герои меняются, растут над собой, становятся сильнее, а также пересматривают какие-то жизненные приоритеты (не только Ю Сяо Мо, но и Линь Сяо), что, несомненно, радует. И да, Линь Сяо не самый сильный, в какой-то момент, это будет показываться достаточно ясно.

К сожалению, я не могу продолжать говорить дальше, так как не хочу портить людям удовольствие спойлерами, а без них как-то не получается. Поэтому в завершении скажу. Этот роман просто обязателен к ознакомлению, всем его яро рекомендую! Моя оценка 10/10, за интересных персонажей, увлекательную историю, и неплохой перевод.

Написала ViviCfy12 22 окт. 2019 г., 23:07 Рецензии комментариев: 1
Оценки людей
522 5
25 4
11 3
5 2
59 1
Перевод
Состояние перевода:
В работе (в моей стране война)
Перевод:
текст с английского на русский
Создан:
25 марта 2017 г., владелец: Nisa (карма: 160, блог: 0)
Скачали:
198967 чел.
В закладках:
6028 чел. (в избранном - 422)
Просмотров:
2 048 863
Средний размер глав:
9 731 символов / 5.41 страниц
Размер перевода:
696 глав / 3 757 страниц
Права доступа:
Готово:
99.83%
Социальные сети
Группа VK: https://vk.com/club197470059
Написать жалобу на проект
Информация по подписке
Цена за главу:
7
Скидка за покупку от 10 глав:
10%
Абонемент:
10 глав за 50 RC
50 глав за 250 RC
Поддержать переводчика