Рецензия от litelife: блог перевода Призван, чтобы умереть? / Призван, чтобы защитить? / Призван, чтобы завоевать? / Призван, чтобы..? / Наследие Безликих / Воля грешных богов :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Рецензия от litelife

Одна из лучших авторских работ на этом сайте(да и просто наверное одна из лучших), которая на мой скромный взгляд должна занимать второе место в авторским топе, ну на самый край, третье, не ниже. Сам факт, что этой годноты нет в топе для меня удивителен. Единственное чем я могу для себя это объяснить, так это невзрачное название новеллы, признаюсь сам сперва увидев этот проект, лишь кинул его в закладки и вернулся к нему только через пару недель, ну ладно, затянул я с вступлением. Поговорим собственно о работе и в первую очередь о её плюсах.

1) Динамичность. С первых глав нас встречает экшен и быстрое развитие событий при этом все достаточно гармонично, не вызывает чувство спешки или скомканности, нас бросает в вихрь стремительных событий заставляя удивляться всем тем событиям, что случились с Нико(гг) всего за две недели.

2) Мир. Большой и продуманный. Одно лишь количество разнообразных солдат и построек на базе гг чего стоит. Различные фракций, каждая из которых по своему уникальна, тут и стандартный фэнтезийный меч и магия, и футуристические мехи, и разбойники с автоматами, и псионики-ассасины и много кого еще, и автор уже дал пару не прозрачных намеков на то, что это лишь вершина айсберга.

3) Персонажи. Да большинство персонажей, в особенности гарем гг, получились простоваты, но не в коем случае не картоно, это не стандартные популярные шаблоны со своими архетипами типа цундере, яндере, дерэ дерэ, а вполне самостоятельные персонажи, что однозначно плюс. К слову о гареме, опять же реализован прекрасно, это не эпизодические куклы которых в водят чтобы разбавить основной сюжет, а потом забивают на них чтобы они либо вообще пропадали изредка напоминая о себе на фоне, либо просто плетуться за гг рассуждая, как же он крут, в четных(или нет) попытках соблазнить его. Тут же это, как я уже говорил, вполне самостоятельные персонажи, которые являются помощниками и даже в какой то степени опорой гг. Так же это не просто секс куклы, тут они вполне выполняют прямую женскую функцию, продолжения рода. К самому гг можно, конечно придраться, мол пару дней назад он был неизлечимо больным, а теперь бегает в другом мире вырезая толпы врагов, но я не буду к этому придираться и просто сочту, что гг весьма хорошо адаптируется к ситуации, все таки раз он детдомовский то такой навык у него вполне мог хорошо развиться.

4) Моменты +18. В свое время Квазар не раз наступал на эти грабли, что местами крайне портило произведения. Тут же

во первых все оправдано, и секс в 90% случаев не ради секса, а для продолжения рода. Во вторых он разнообразен, что уже чудо. В третьих здесь он выделен в отдельные главы так что, если не хочешь отвлекаться от сюжета то можешь спокойно её пропустить и ты ничего не потеряешь.

5) Экшен. Я уже немного говорил о нем, но не выделить его отдельно на мой взгляд нельзя, благодаря различным фракциям боевка достаточно разнообразна и интересна, гг пусть и силен, но не имба которая щелчком пальцев сносит целые города, что радует, а его постоянно расширяющийся арсенал навыков не дает его стилю боя приесться.

Критичных минусов в произведение, я не увидел. Да конечно из-за достаточно ускоренного темпа событий теряется львиная доля романтики, как говорил сам гг "Ну не могут они стать родными всего за пару дней". Но этот момент не так уж и критичен и автор старается его по мере своих сил загладить, что у него не плохо получается. Так же есть редкие опечатки, но за 83 главы, я таких увидел штуки 3-4, а так как все мы люди, думаю глупо отмечать это как минус. Вообщем, как я уже говорил, однозначно годнота, если уж у вас хватило сил осилить эту рецензию, то смело садитесь за эту работу гарантирую вас затянет с головой, 9/10.

Написал litelife 21 мая 2017 г., 22:36 Рецензии комментариев: 1

Обсуждение:

Всего комментариев: 1
#
Большое спасибо за рецензию!
По поводу ошибок, да, бета моя подтормаживает, пока что только 45 отредактировала) Рано или поздно все придет в толковый вид=) Ну и большое спасибо читателям, что присылают ошибки.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь