Читать The Bound Dungeon / Связанное подземелье: Глава 22.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Bound Dungeon / Связанное подземелье: Глава 22.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Поскольку группа решила использовать систему жетонов, они остановились у туши змеи, чтобы собрать некоторые материалы из нее, а именно чешую и глаза. Остальное было бесполезно, по крайней мере, насколько они знали, и лучше было продолжать путь, чем тратить время на сбор слишком многих вещей. Они продвигались вперед, пересекая несколько мостов и только сталкиваясь с большим количеством лягушек и змей. Был один случай, когда особенно хорошо скрытая гадюка укусила одного из воинов, накачивая его невероятно токсичным ядом. Их целитель должна была несколько раз прочесть заклинание, чтобы очистить его от вредных последствий, но это было единственное волнение, которое они испытывали до того, как они достигли стен подземелья. Однажды там они решили пройтись по нему, ища более сильных врагов.

К сожалению, они достигли конца пути никого не найдя, и вместо того, чтобы решиться повернуть назад, они решили пересечь воду, чтобы достичь другого пути, который они могли видеть, только на расстоянии более ста футов. Чтобы очистить путь, Бен запустил молнию в воду, заставив несколько рыб всплыть на поверхность.(п.п. зверьга рыбок мочит) Он действительно не хотел плыть, но он не хотел, чтобы ему доставалось меньше, поэтому он поплыл. Сначала все было хорошо, но на полпути все изменилось.

Что-то массивное и скользкое натолкнулось на Бена, и, прежде чем он смог закричать, он наблюдал за одним из воинов, которого затаскивало под воду. Ему помнилось что того парня зовут Ральф. Бен умял крик и двинулся вперед, пытаясь как можно быстрее добраться до земли. Рядом с ним он наблюдал, как целитель, у которой была еще меньше физическая статистика, чем у него, отстала. Он быстро прошел мимо неё, даже не подумав помочь ей. Наконец он почувствовал, как его нога ударилась о дно, и он двинулся вперед, пытаясь пробиться к суше. Он увидел, как два других члена достигли твердой земли, и, когда он подошел, они вытащили его на берег. Он повернулся, чтобы посмотреть на целителя, которая истекала кровью из нескольких царапин. Слезы текли по её лицу, и она закричала, чтобы они помогли ей, но никто не был достаточно храбр, чтобы вернуться в воду.

Бен заметил волну ряби позади нее, и она начала кричать. Она была всего в десяти футах от него,по талию в воде, но она остановилась и обрушилась.Вода вокруг нее была бурлящей массой рыбы, и даже сквозь грязь они могли видеть, что она превращается в темно-красный цвет. Ее крик усилился, когда её жестокая борьба ослабла. Они могли только смотреть в ужасе, а второй член их группы умер в темных водах. Бен считал это благословением, когда он скользнул в пенистую воду, заглушая просьбы о помощи, которые, несомненно, будут постоянно преследовать его мечты. Остались только он, разведчик и воин.

Они отступили от кровавой воды, наблюдая, как всплывающая масса рыбы распространилась, зная, что все собираются, чтобы пожирать каждый клочок мелкого целителя. Разведчик, которого знал Бен, был любимым той девочки, сейчас в ревел, и даже его самонадеянное чувство не могло судить человека за слезы, текущие по его лицу. Воин только взглянул на Бена холодными, полыми глазами. Он был его другом детства...

«По крайней мере, Ральф умер спокойно», - пробормотал воин, когда Бен встретил его взгляд, прежде чем отвернуться от плачущего разведчика и споткнуться в деревьях позади них. Бен повернулся, чтобы следовать за мужчиной, оставив разведчика оплакивать потерю любимой в одиночку. Они тащились через деревья, быстро найдя другую сторону острова.И это было так. Это был остров. Если они хотят убежать, им придется снова плавать. Бен повернулся, чтобы уйти, но что-то привлекло его внимание. На мелководье отдыхала самая большая рептилия, которую он когда-либо видел.

Массивный драконический зверь был почти тридцать футов длиной, и он медленно скользил к ним. Он повернулся к монстру, указывая на воина, но когда он оглянулся, чтобы посмотреть, что делает этот человек, все, что он увидел, было его спиной, когда он убегал. Неважно, Бен позаботится об этом. В конце концов, слабая молниеносная атака мгновенно убила змею. Когда он начал свое заклинание, монстр находился на расстоянии трех десятков футов. Он выбрал молнию, и с ее десятиминутным временем действия он, несомненно, был достаточно силен, чтобы поджарить массивную рептилию.

Он был в двадцати футах от него, когда он закончил использовать заклинание, и он с радостью остановил массивную атаку. Огромный бум и очень яркая вспышка бы ошеломили его, если бы он не был готов к этому. Вспышка молнии направляла мощный импульс электричества к любым противникам на расстоянии тридцати футов, оглушая и доставляя огромное количество урона всему, что попадало в зону взрыва. Он моргнул и повернулся, чтобы посмотреть на резню, которую он произвел на зверя. Мимо синих пятен в его глазах, он мог просто разглядеть зияющую пасть разозленного крокодила, идущего прямо за ним.

*****************************************

Пан усмехнулся, когда человеческая мана собралась в его бассейне и мысленно улыбнулся, когда он получил не только знание воздушной магии, но и магию молнии. Он просмотрел информацию, и чуть позже мысленно приказал успешному крокодилу найти безопасное место для его продвижения. С помощью воздушной магии он, наконец, сможет создать летающих монстров, о которых он мечтал, и доступ к элементу молнии был вишенькой на вершине. Это может дать ему представление о создании продвинутых навыков без необходимости ждать смерти кого-то с умением использовать их.

Он обдумает это позже, прямо сейчас ему нужно было исправить своих монстров и создать первого из трех новых боссов. Сначала он решил изменить своих основных существ, чтобы почувствовать возможности, предлагаемые новой магией. Он выбрал стрекоз в качестве своих первых подопытных, поскольку его планы на них были самыми основными. Он выбрал две разновидности, на которые он дал бы магию, сначала сапфировой, потом - бледно-голубой с белыми бликами. Он решил начать с более легкого, так как его полномочия были самыми простыми.

Он дал им базовую воздушную магию, создав гораздо более подвижного охотника. Стрекоза могла двигаться значительно быстрее и могла выполнять маневры, которые сделают даже предыдущий лучший вид медленными. Они также могли создать порывы ветра, чтобы вывести добычу из равновесия, а также базовый воздушный дротик, который может нанести вред невооруженным врагам. Они будут представлять опасность для ничего не подозревающих авантюристов, особенно если они атаковали группу.

Следующий вид стрекоз также получил воздушную магию, но только для инстинктивного использования. Он также увеличил размер, воспользовавшись дополнительной магией воздуха для подъема. Они были не такими быстрыми или проворными, как предыдущее создание, но они были больше и сильнее и могли потенциально поднять мертвого авантюриста, если они сосредоточат всю свою магическую силу. Они были длиной шесть футов, с еще бОльшим размахом крыльев, ограничивая их охотничьи угодья более открытыми пространствами. Их настоящая сила была в волшебстве молнии, которое он им дал. Они не могли бросить куски электричества в авантюристов, но они могли бы доставить парализующий шок, если к ним притронуться.

Они инстинктивно приземлялись на авантюриста, доставляя искру через ноги и пытаясь улететь со своей неподвижной жертвой. Любая борьба с ними будет сложной, особенно с металлическим оружием. Люди научились быстро удалять их с ног или просто использовать стрелы и магию, чтобы сбить их. Пэн отпустил их в подземелье, приказав им увеличить свое население, прежде чем охотиться на любых людей.Пока люди ходили через монстров, он создавал первого оригинального босса третьего этажа, супер крокодила!

Крокодил находился на уединенном острове. Это был уже грозный и мощный зверь, вряд ли нуждающийся в модификации, чтобы быть угрозой для целой группы. Пэн не мог дождаться, чтобы превратить его в свой новый шедевр. Но во-первых, он нуждался в правильном имени. Было плохо, что бегемот уже был взят, потому что его планы на этого зверя сделают это имя подходящим. В конце концов, он опредилился на одном.

"Я назову тебя Ягару", он говорил с простым умом крокодила, активируя умение, когда он это делал. Имя было взято из истории его собственного царства. Ягару был древним придворным магом, который построил основы магической защиты столицы. На этот раз он заметил что-то другое в процессе именования. Теперь, когда у него был доступ к энергии души, он увидел, что действие присвоения имени использовало ману, чтобы укрепить сущность существа, создав связь с Пэном через энергию души. Казалось, это связано с тем, что он мог воссоздать названных монстров, даже когда они умирали. Их разум будет храниться в сущности Пэня, связанного с созданной им нитью. Как только процесс именования был закончен, прядь исчезла, поэтому он никогда не замечал этого раньше, но очень сильная связь с ним все еще осталась, о чем свидетельствует более сильная связь с их умами над другими существами, которые дали ему новый навык. Это было удивительно просто и шокировало то, что он никогда не понимал этого раньше. Пэн вытащил себя из своих размышлений, чтобы сосредоточиться на своем новом защитнике.

Самое главное, по крайней мере для Пэна, было его разумом. Ему хотелось поговорить с кем-то, поэтому он создал его. Он увеличил размер крокодила, растягивая его до более чем сорока футов в длину, только для того, чтобы поместил более крупный мозг в большую голову. Как только он создал правильное разумное существо, которое было безумно дорогостоящим, он обратил внимание на другие атрибуты. Во-первых, была защита. У многих его существ была мощная защита, и он не видел причин менять эту картину сейчас. Чешуя на Ягару были укреплены лунным камнем, придав ему вид альбиноса.

У крокодилов уже был один из самых мощных укусов, и сила, которую могли создать эти новые боссы, могла бы раздавить что угодно. Но его челюсти не были единственной опасностью. Ягару мог заряжать свои металлические чешуйки, доставляя мощный шок любому, кто ударил его во время боя, или был достаточно глуп, чтобы приблизиться к нему, находясь в воде. Пока Пэн думал об этом, какой-то зверь убил водяного мага на втором этаже. Закончив босса, Пэн позволил ему приспособиться к своему новому телу, прежде чем подключиться к Ягару. Как только он это сделал, он был залит чувством мощного ума и настоящих слов.

"Привет создатель"

*****************************************

Фальтрар, архимаг Риван, вошел в секретную комнату заседаний гильдии. В последнее время были очень тревожные сообщения, и он призвал к конференции между гильдиями. Будучи архимагом самой могущественной гильдии магов в королевстве и нынешним дворцовым волшебником короля, он был де-факто председателем конгрегации. Его гильдия также обнаружила проблемы, и у него был полный доступ к отчетам, а также к магу, который довел этот вопрос до его сведения. Он подошел к огромному каменному столу, который заполнял комнату, чувствуя взгляды шести других архимагов. Они стояли до его прибытием и ждали, пока он сядет, прежде чем они сядут сами в соответствии с традициями собрания гильдии. Он прочистил горло, ухватившись за все внимание, если оно еще не было и начал.

«Архимаги, у меня есть тревожные новости. Собрание архимагов очень важное событие, но в свете недавних отчетов - я лично подтвердил, что оно крайне необходимо ». Он огляделся по комнате, оценивая реакцию каждого человека , и одной женщины, во время его драматической паузы.

«Продолжай», - проворчал Бутран, архиманг второй влиятельной гильдии. Фальтрар посмотрел на этого человека, убедившись, что он не был враждебно настроен только из-за силы тяжести, которую Фальтрар предоставил. Тем не менее он продолжил свою подготовленную речь, надеясь, что сможет убедить их в опасности, которую эта новая угроза представляет для их образа жизни. Он надеялся, что ему не придется давать им практическую демонстрацию.

«Мне довелось узнать, что на рынке появился новый яд против мага, произведенный из яда паука в недавно обнаруженном подземелье Боррандера».

Он смотрел, как бледнеют лица, каждый архимаг, знал опасность такой представляемой субстанции. С тех пор, как была великая война с магами и развертывание яда против них, гильдии работали, чтобы подавить знание даже о возможности такой вещи. Из-за этого они, возможно, проиграли войну, но они работали со своих пониженных позиций, чтобы потерять открытие в тумане истории и в последнее время были очень успешными. Теперь, когда знания ушли, они работали над тем, чтобы занять свои позиции на вершине общественной пирамиды, стремясь вернуть суверенную власть архимагам. Теперь на протяжении тысячелетий работа оказалась под угрозой. После переписывания истории и восстановления позиций власти, их самая большая слабость, которая, как считалось, была устранена, вернулась.

"Что мы будем делать?"

«Единственное, что мы можем, либо взять подземелье себе, либо уничтожить его полностью».

Интерфейс Подземелья

Уровень: 12

Тип: Разумное Подземелье

Имя: отсутствует

Титулы: отсутствуют

Мана: 15,134/100,000 (+1000)

Энергия души: 49.1/500

Комнаты: 122

Уровни(Этажи): 3

Животные: 100,000+

Растения: 100,000+

Монстры: 12,113

Навыки: [Интерфейс Подземелья], [Управление], [Поглощение],[Создание: Уровень 12], [Расширение], [Призыв], [Целенаправленная Эволюция], [Чувствование Монстра], [Карта Подземелья], [Награждение именем], [Назначение Дропа],[Создание Уровней], [Модификация Окружающей Среды], [Алхимия: Уровень 38], [Зачарование: Уровень 22], [Рудная жила Подземелья], [Телепатическая Связь]

Очки Подземелья: 407

Достижения: Эволюционер, Убийца Легенд, Несвязанный

http://tl.rulate.ru/book/4303/249569

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
спасибо
Развернуть
#
Стараюсь:) ошибки будут присылайте. Как заметил в этом произведении логика кое где храмает так что могу ошибаться👋
Развернуть
#
Благодарю. Уважаемый переводчик, пожалуйста, при переводе заменяйте футы, фунты и прочую ересь на метрическую СИ.
Развернуть
#
тебя только это волнует? не смущает, что тут чистый гуглоперевод? В этой части более-менее нормальный текст был всего в первых 2х абзацах. в общем: МОЙ МОЗГ ТРЕПЕЩЕТ! а глаза кровоточат...
Развернуть
#
Вместо Фильтрара постоянно читаю Фильтратор... Что-то меня занесло....
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку