Читать The Bound Dungeon / Связанное подземелье: Глава 14.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Bound Dungeon / Связанное подземелье: Глава 14.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Демиан был в ярости. Предполагалось, что это будет легкая миссия, но его группа потеряла обоих магов и целителя в подземелье D-класса. Чёрт, когда они посылали последние вести было то, что подземелье было всего-лишь с одним этажём, но когда они прибыли, то распространилась новость о том, что только что сформировался второй этаж. Они узнали, что существует несколько опасностей, таких как крупные кошки, а также некоторые новые ловушки, но они не боялись подземелья. Каждый из них проходил через все другие подземелья в королевстве и несколько за его пределами, и всегда мог пройти четыре или пять этажей до того, как их жизнь была действительно под угрозой. Им была дана эта миссия, потому что их мастер гильдии завидовал и боялся, что это подземелье заставит Серебряных Орлов полностью затмить их в этом регионе и повергнет их гильдию в безвестность. Как бы то ни было, они были жизнеспособной гильдией, и люди все еще стекались к вербовщикам, несмотря на то, что Серебряные орлы были известны как самая мощная гильдия в регионе.

И ещё он обвинил Френ во всех их проблемах. Этот негодный ублюдок просто кричал о том, что ему нужно ядро, и каким-то образом подземелье услышало и поняло его слова. С тех пор подземелье стала намного более опаснее, а их самые ценные члены погибли. Теперь были только он и Френ, и он чувствовал, как его клонит убить человека и получить ядро подземелья в одиночку. В гильдии было не так много авантюристов, и хотя эта группа была собрана из лучших в каждом классе, они все плохо кончили, как только подземелье поняло, что они представляют собой реальную угрозу. Но ему нужен был человек, по крайней мере, сейчас. Может быть, он убьет его, как только ядро будет получено. Он хотел выбраться из этого забытого богом подземелья и снова вернуться к приключениям. Редко было, что группа сохраняла всех своих членов до уровня С, и Демиан был единственным выжившим из его первоначальной группы.

На данный момент они подлатали себя настолько, насколько могли без целителя, и повернулись, чтобы пойти глубже в пещеру. Френ был более в хорошем состоянии из двух, у него была повреждена только спина. Возможно, он не сможет наиболее эффективно использовать лук, но он все равно должен убивать монстров в этих проклятых джунглях. Демиан, с другой стороны, страдал от множества травм. Он должен был вернуть свой великий меч к пространственному кольцу в пользу меньшего меча, который он мог бы держать одной рукой, из-за того, что длинный меч был бесполезны, пока он не доберётся до хорошего целителя. Его максимальное здоровье было уменьшено на пятьдесят пунктов, так как этот проклятый крупный кот поразил его пяти очковым малусом к своей жизнеспособности. Ему нужно было получить ядро, выйти и быстро подлечиться. Хотелось бы надеяться, что когда у них появится ядро, никто не заметит, пока окружающая мана подземелья не рассеялась, а пещеры не начали рушиться. Честно говоря, высшая средняя атмосферная мана должна была подтолкнуть его к потенциальной силе подземелья, но он сделал предположения, предположения, которые почти его убили. Теперь он был готов, и он поклялся серьезнее относиться к этому подземелье.

Если все пойдет по плану, а почему бы это случилось, ничего не пошло по плану до сих пор, то они вернут снаряжение D-ранга, вернут свои зачарованные амулеты и покинут развивающийся город, прежде чем что-нибудь будет замечено. Все они считали, что самая сложная часть будет пройти мимо местной гильдии, а не находиться в молодой и, следовательно, слабом подземелье. Поэтому он поплелся вперед со своим ненавистным спутником и достал средства для отдыха из пространственного кольца. Он подозревал, что оно им не понадобится, так как эта крупная кошка, очевидно, была боссом уровня, но, поскольку он всё же был осторожен, то решил подготовиться. Они должны были удерживать гильдию, если их уловка будет раскрыта, а не противостоять подземелью.

После почти десяти минут ходьбы они подошли к краю поляны возле входа в пещеру. Он был окружен самыми большими деревьями на всей территории, и подлеск был особенно густым в этом районе. Они поднялись за поляну, решив разведать опасности. Френ прокрался за пределы поляны, но просигналил, что она чиста, подтвердив подозрения Демиана, что крупная кошка была боссом этажа, а не просто случайным монстром. Он вздохнул с облегчением, вход в пещеру впереди должен был привести к ядру подземелья и к выходу из него. Он вошел в пещеру перед Френом, так как он всё ещё был танком, и он повёл их через проход. Когда они достигли первого угла, пройдя около двадцати футов, Демиан остановился. Не было ожидаемого ядра, но что более важно и тревожно, летал крупный бронированный жук, свергающийся на свету.

Его серебряный панцирь закрыл собой проход в пещеру, и не было бы никакого пути обойти защитника. Демиану некуда было идти, кроме как вперед, так как ему нужно было создать достаточно места, чтобы позволить Френу быть эффективным. С криком он сначала зарядил меч сияющий страж, а раненная рука судорожно рылась в поясе. Он ударил своим мечом, но не смог нанести повреждений больше, чем царапина на броне жука. Он отскочил назад, и стрела пронеслась мимо его головы, имея еще меньше эффекта, чем меч. Он судорожно уклонился от его массивных передних лап и приземлился на спину. Но ему удалось взять предмет с пояса.

Он поднял маленький кристалл, один из немногих, что у него был, и бросил свой меч, и положил его в другую руку. Он чувствовал сильную энергию кристалла, желающую высвободиться. Он вскочил на ноги и побежал, выталкивая Френа назад за угол. Оказавшись на месте, он бросил осколок обратно на монстра и укрылся за углом. Послышался громкий взрыв, и из-за угла вспыхнуло облако пыли. Он смутился, услышав крики боли и гнева, и Демиан понятия не имел, как выжило существо. Извлекая еще один меч из своего специального кольца, он проглотил зелье и почувствовал, как сила растеклась по его телу.

http://tl.rulate.ru/book/4303/152703

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо, за перевод. Но как же мало(
Развернуть
#
просто шикос но мало (
Развернуть
#
1100 слов :с
в след. главе в части по 1.5к слов.
Режим еврей: on
Я таки считаю, шо если будет много слов в одной главе, то читатель устанет читать, да и переводы будут выходить реже. Надо будет повышать цену на главы. Таки не кошерно.
Режим еврей: off
Всегда есть вариант дождаться выхода бесплатных глав. Можешь заметить, что 13 глава стала полностью бесплатной.
Развернуть
#
Как по мне, всегда должно быть среднее количество, вот к примеру в воре навыков только раздражают крошечные главы.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку