Читать The Bound Dungeon / Связанное подземелье: Глава 10.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Bound Dungeon / Связанное подземелье: Глава 10.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Питер был разочарован, что самая первая команда, попытавшаяся пройти подземелье, раскрыла его секрет так просто, но успокоился, когда вспомнил, что они чуть не погибли. У любого ниже C ранга нет шансов попасть в пещеру, но также был уверен, что любой выше С ранга не зайдет в его подземелье. Он даже не был уверен, что любая команда С ранга сможет победить его стальную декапеду, так как команда, посланная проверить подземелье, была почти на вершине С ранговых команд.

Прежде чем что-нибудь изменилось прошла неделя после экспедиции. Пришла группа людей и обустроилась в лагере, который оставила экспедиционная группа. Похоже они патрулировали округ и охраняли пещеру. Несколько из них заходили внутрь, но большинство было ранга D и не заходило далеко. Очень мало людей умерло, они были очень осторожными, так как у них вероятно было очень важное задание, и рисков гильдия бы не одобрила. Только одна команда добралась до каменной многоножки, и они повернули назад, как только увидели ее. Целую неделю без посещений он смотрел, как его популяция росла, и использовал накопленную ману, чтобы повысить так долго не прокачиваемые уровни.

Уровень 9

Разблокирован навык: Модификация Окружающей Среды

Требуется 10,000 маны для достижения уровня 10

+25 Очков Подземелья

Уровень 10

Разблокирован навык: Создание Уровней (Этажей)

Требуется 25,000 маны для достижения уровня 11

+25 Очков Подземелья

Модификация Окружающей Среды

Способность модифицировать ключевые части окружающей среды подземелья. За небольшое количество маны вещи, как температура, влажность, давление воздуха и другое можно модифицировать и поддерживать.

Создание Уровней (Этажей)

Способность создавать новые уровни в подземелье. Новые уровни могут кардинально отличаться от других. Стоимость увеличивается для каждого последующего.

После того, как он разобрался в природе уровней ,казалось, что изначально у Питера была неправильная идея о разделении уровней. Уровень был произвольным различием сделанным подземельем, так что подземелье могло делать уровень, так как оно хочет. Оно могло сделать два отдельных уровня на одной и той же высоте, но они будут магическим образом отделены друг от друга. Самый дальний уровень от входа будет иметь самую большую плотность маны, однако, как казалось, каждое естественное подземелья просто делает каждый уровень ниже другого, хотя так делать было необязательно. Пэн заметил, что по мере расширения вглубь земли, плотность маны увеличивалась, что объясняло сложность расширения вниз, а также почему естественные подземелья расширялись подобным образом. Однако на самом деле уровень был только инструментом, который управлял естественным потоком маны в подземелье.

Он был взволнован начиная второй уровень, но он знал, что ему придется многое сделать перед тем, как он будет готов к созданию изменений. Также снаружи были обустраивающиеся приключенцы, и сначала он хотел на это посмотреть. Притом, у него была массивная пещера, отделенная от подземелья, чтобы начать подготовку для будущих уровней. Ему будут нужны новые монстры, которые будут представлять большую угрозу и возможно привлекать более сильных приключенцев, но это на потом.

Также у него был другой навык, и с помощью него он немного увеличил температуру и влажность. В пещере уже была высокая плотность маны, и он надеялся, что дополнительные температура и влажность отвлекут приключенцев, а также сделают более интересную окружающую среду для монстров. Также это было лишь личное предпочтение, так как он действительно наслаждался псевдо-джунглями которые он создал, даже не используя никаких тропических растений.

Для подготовки к его будущим планам Пэн решил поставить повышение уровня в конец его списка приоритетов. Он вложил почти всю свою ману в расширение в попытке подготовиться к возможному новому уровню, а также увеличить размер нынешнего.

Перед тем, как приехал первый караван стража простояла всего несколько дней. Там было огромное число рабочих, а также еще несколько отрядов стражи. В день их приезда был шквал активности, и к уже построенному лагерю добавилось почти пятьдесят палаток. Для поваров палатка была больше, то же самое с важными людьми из администрации. Пэн удивился, когда его мухи распознали планировщик города, каменщика, несколько плотников и кузнеца. Казалось гильдия нисколько не жалела денег на строительство надежного и эффективного поселения.

На следующий день было заложено несколько фундаментов рядом, но не близко ко входу. Похоже вход будет центром будущей площади, чтобы не затруднять вход и выход людей в подземелье. Впереди входа очевидно строился гильдейский дом, а позади скромного каменного строения Пэна, на краю утеса, будет построена ратуша. Его шпионы осмотрели план будущего города. Он был удивлен, увидев, что они надеялись создать город в лесу, но это казалось нормальным, когда он подумал насколько ценным могло оказаться подземелье.

Были планы по строительству форта на скате, ведущему к вершине плато, чтобы защитить подземелье и ключевые части города, а также собирать налоги у людей, которые хотят попробовать себя в подземелье. Гильдия не могла взимать налог, так что Пэн предположил, что какой-то лорд инвестировал, и будет собирать налоги, чтобы компенсировать свои вложения. Только владельцы земли могли брать налоги с людей, и им нужно было получить полномочия на это у короны. Ни один король никогда не даст гильдии приключенцев право на налогообложение не членов гильдии, поэтому Пэн знал, что за основателем должен стоять какой-то благородный дом.

Он был поражен количеству денег вложенному в этот проект. Строительство гильдейского дома обойдется в сто золотых, может и больше учитывая размер и удаленность от других поселений, а форт будет стоить вдвойне больше. И это не говоря о стоимости найма специалистов таких, как планировщик города. Такое ускоренное основание подобного поселения возможно будет стоить десять или пятнадцать платиновых, абсурдная сумма, но с подземельем, инвестирование легко окупится. Если его подземелье предоставит достаточно ресурсов, оно станет центром первого города в диких лесах, и он уже видит красивые дороги, созданные магами земли.

Завершение строительства первого реального здания заняло несколько недель, и это, конечно, был гильдейский дом. Скорость опытных магов-строителей в создании зданий была поразительна. Маги создали сеть мощеных дорог на вершине плато, и были выделены участки на продажу потенциальным владельцам бизнеса в одной области, и область для домов для тех, кто мог позволить себе ценную недвижимость на вершине плато. Грустно, но Пэн был вынужден закрыть другой вход в пещеру, из-за того, что вокруг него строились лесозаготовки и промышленность. Большинство деревьев в тридцати метрах вокруг плато срубили, а также очистили весь почвенный покров. Земля была разделена на улицы и городские кварталы. Вырисовывались планы по строительству стен в утесах плато, чтобы люди не взбирались по ним наверх.

Многим стражникам позволили испытать подземелье пока велось строительство, но только одной команде из четырех или пяти человек за раз. Умерло только две команды, в сумме восемь человек. Все они были ранга D, но их мана была приятным дополнением к подземелью. Все они умерли, сражаясь с каменной многоножкой, и были не готовы к ее потрясающей защите. Пэн не мог дожидаться возможного притока приключенцев, но для подготовки ему нужно было подземелье побольше, в противном случае не так много групп смогут проходить первый уровень в одно и то же время. Ему также нужен обходной путь для людей, кто уже зачистил уровень, в противном случае они просто убьют всех монстров без какого-либо реального испытания.

Первую проблему решить было проще, чем вторую, и он сделал его снабжающую пещеру около тысячи шестьсот метров в диаметре за месяц спустя первого появления стражей. Он наконец начал призывать что-то большее, чем беспозвоночные, чтобы развивать свое подземелье. Там было много маленьких птиц, мышей, бурундуков и несколько семей лисиц, но они должны быть осторожны с более крупными насекомыми. В конце концов у него были на них планы, но на видимое будущее, он просто позволит им прижиться. Кроме богатства маны пещера подземелья могла поддерживать намного больше животных, чем часть леса такого же размера, и он постоянно расширял свою пещеру.

Пэн немного модифицировал птиц, так как они были приспособлены к умеренным лесам. Он сделал их более красочными и большими, чтобы они больше подходили к джунглям, в которые он превратил пещеру. Чуть не забыв, он внес несколько алхимических свойств в их перья и позволил им распространиться по подземелью, где люди смогут собрать их. Лисицы и грызуны нуждались в некоторых изменениях, но он увеличил их сопротивляемость к жаре, и увеличил их скорость и время реакции в попытке продлить их жизнь.

Они довольно хорошо обжились в пещере, и ему не пришлось перепризывать их из-за временного вымирания. Они добавили такое нужное разнообразие в его коллекцию существ, и грызуны были отличным источником пищи для более крупных монстров. Лисицы также были самыми сообразительными обитателями подземелья после королевы муравьев, и у него были грандиозные планы насчет них в будущем.

Он был очень доволен прогрессом, который он создал, и теперь окружающая среда была битком набита новыми красочными видами и была наполнена какофонией экзотических звуков. Доступные ему создания послужат отличными монстрами для нескольких первых уровней, но ему нужно начинать приобретать или создавать новые виды для уровней ниже нескольких первых.

Он также планировал расширение подземелья, и он создал еще сорок комнат, расширяя сеть. На первом уровне будет семьдесят комнат, соединенных узкими извилистыми пещерами, в большой грубо круглой области, около тысячи шестьсот метров в диаметре. Его общая территория была в форме закругленной прямоугольной области три тысячи двести метров в длину и тысяча шестьсот метров в ширину, и вся она была сосредоточенна под входом в подземелье. Половина была подземельем, половина - его пещерой. Когда он присоединил новые комнаты, увеличивая подземелье более чем в два раза, он начал планировать его возможный второй уровень, на основание которого потребуется пятнадцать тысяч маны. Ему понадобится почти четыре дня, чтобы собрать так много.

Как раз в тот момент, когда он начал копить, гильдия открыла вход в подземелье всем командам приключенцев. Лимитом было три команды за раз, с разрывом в два часа, но как только первая команда вернулась и доложила о расширении, было позволено зайти семи командам за раз, команда на десять комнат, чтобы не обчистить ресурсы подземелья. Однако, убийства монстров этими командами не были существенными для Пэна, так как у него были огромные количества созданий, почти переполняющих пещеру.

Удивительное количество людей умерло, но он подслушал, как члены гильдии говорили об этом, как о нормальном явлении, и это было ожидаемо. Казалось, что девять из десяти D ранговых приключенцев или команд не доживает до повышения в C ранг. Это не было проблемой, так как гильдии брали людей, которые все равно бы остались без работы. Неприключенческая работа была очень недоступна, так как была высокая плата за обучение, и фермы едва ли нуждались в людях для функционирования. По факту, простой высокоуровневый и опытный фермер мог прокормить деревню, поэтому было так много людей, которым только и оставалось, что присоединиться к гильдии, и так как было много еды, никогда не было нехватки новых людей, чтобы заменить умерших.

http://tl.rulate.ru/book/4303/112437

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо!!!!!
Развернуть
#
УРа!!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
в начале его имя неправильно написали
Развернуть
#
Исправьте имя в нескольких случаях. Питер - имя сбежавшего парня, а не ГГ
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку