Читать Bringing the Supermarket to the Apocalypse / BTSA / Супермаркет в мире Апокалипсиса: Глава 53 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Bringing the Supermarket to the Apocalypse / BTSA / Супермаркет в мире Апокалипсиса: Глава 53

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 53: Огромная сумма.

«Сто тысяч белых кристаллов».

После того, как мужчина средних лет услышал слова Линь Фэн, он не разозлился. Вместо этого он наклонил голову вниз, чтобы подумать.

Линь Фэн не с потолка назвал цену, она наоборот была основана на его расчетах.

После апокалипсиса на три белых кристалла можно было купить фунт риса. Это было так же, как в его прошлом мире, где фунт риса стоил примерно три юани. Консервированная еда в банках стоила 30 белых кристаллов, в его же предыдущей жизни ее цена была на уровне 20 юаней. В результате его покупательная способность в белых кристаллах и юанях в прошлой жизни была примерно на одном уровне. Конечно, это относилось только к еде, в других сферах могли быть вариации.

Например, такие вещи, как оружие, могли стоить от нескольких сотен до нескольких тысяч долларов. Сейчас же оружие можно было купить за пару сотен белых кристаллов. Потребительские услуги стоили тут дешевле.

Когда Линь Фэн достал кольцо с бриллиантом, на нем была цена более 30 тысяч юаней, поэтому если конвертировать его цену верно, она равнялась бы 30 тысячам белых кристаллов. Самым важным было то, что бриллианты не существовали здесь, поэтому цена могла утроиться.

Линь Фэн не хотел начинать с высокой цены, но при нормальном лечении Лин Тянь пробыл в больнице бы дней 10. В добавок реабилитация стоила бы тоже 50 тысяч кристаллов. Так что деньги, который Линь Фэн озвучил, нужны были ему на лечение.

«Я бы хотел спросить у Вас, это единственное кольцо с бриллиантом, которое у Вас есть, сэр?»

Пожилой мужчина не призывал к встречному предложению, но вместо этого поднял свою голову и спросил Линь Фэн.

После того, как Линь Фэн услышал это, он начал колебаться. Бриллианты даже не существовали здесь, поэтому если бы он смог раздобыть их побольше, было бы весьма выгодно их тут продавать. Но он не хотел больше подобных случаев с похищением.

«Это кольцо с бриллиантом изначально было в паре. То, которое Вы держите – женское, есть еще одно побольше.»

Так как кольцо парное, Линь Фэн думал, что он не сказал, чего-то лишнего.

Линь Фэн не сказал напрямую, что у него есть еще одно кольцо, он только намекнул пожилому менеджеру, что есть еще одно с еще большим по размерам бриллиантом.

После этих слов у менеджера загорелись глаза, и он оказался приятно удивлен этим фактом.

«Сэр, как насчет предложения, Вы выставляете это кольцо на аукцион и если его качество такое же, то я заплачу Вам сто тысяч белых кристаллов. Если же его цена на аукционе будет меньше, тогда это будет наша потеря. Если цена на аукционе будет выше, то оставшиеся после уплаты всех взносов деньги, мы отдадим Вам. Я надеюсь, Вы доверите моему дому аукционов свои два кольца.

За два кольца с бриллиантами цена будет больше, чем за одно. Среди богатой элиты эта сумма денег – ничто.

Богатые пьют вино и едят мясо по праздникам, а бедные умирают с голода на улицах. Эта ситуация была как до апокалипсиса, так и после, две тысячи белых кристаллов было непостижимой суммой для бедных, но для элитных культиваторов, это было каплей в море их богатства.

На некоторых больших базах редкие изысканные продукты могли стоить от нескольких сотен до тысяч белых кристаллов. Роскошная жизнь богатых была чем-то, что обычный человек не мог даже представить себе.

Что касалось одного кольца с бриллиантом, хотя оно могло и считаться предметом роскоши, оно не сильно бы повлияло. Сейчас же, когда менеджер услышал, что у Линь Фэн есть второе кольцо с бриллиантом, его глаза блестели так, что он хотел забрать его еще до того, как Линь Фэн его покажет.

«Так как Вы сказали, как же я могу н согласиться. Однако расстояние от моего дома до Вашего весьма большое, сейчас все равно еще рано, я не могу продать эти два кольца сейчас.»

Линь Фэн вздохнул и убрал кольцо в часы апокалипсиса, так как он эгоистично сказал. Два кольца были изначально парными и сейчас то, что он привез будь то шаблон или метод вырезания, оба были одинаковыми.

Как только он догадался, за спиной этого юноши стояла властная семья. Что-то вроде кольца с бриллиантом, которого он никогда ранее не видел, было чем-то таким, чм обычный человек обладать не мог. Позволить покупку ювелирных украшений, как это могла сделать маленькая семья.

Когда он подтвердил это, отношение к Линь Фэн стало боле вежливым. Он уточнил контакты Линь Фэн, чтобы отправить ему двести тысяч белых кристаллов. Хотя у Большого дом аукционов базы Наьшань было много денег, забирать такую сумму, чтобы подружиться с большой семьей, того стоило, к тому же, возможно, он получит прибыль с колец с бриллиантами.

«Пожалуйста, примите сначала это.»

После проведения транзакции, пожилой менеджер вытащил из своих часов апокалипсиса светящуюся медаль и вручил ее Линь Фэн.

«У нашего Большого Дома Аукционов много ветвей по всему миру, наше отделение на базе Наньшань – это одна из многих. Эта медаль используется для того, чтобы узнавать наших постоянных клиентов, с этой членской медалью Вас пригласят и обслужат как наших клиентов в любом отделении. С моей властью, я могу только подарить Вам золотую медаль, но надеюсь, Вы будете добры и примете ее. Меня зовут Тан Гун и если у Вас возникнут проблемы на базе Наньшань, Вы всегда можете связаться со мной в любой момент.»

То, что сказал Тан Гун сказал, Большой Дом Аукционов был одним из многих и с разными распределением мощностей. До апокалипсиса это была большая торговая корпорация. После апокалипсиса это стало домом аукционов. На большой земле Китая она пользовалась огромным авторитетом. Становясь постоянным членом Большого Дома Аукционов, ты сразу получал большое количество привилегий, но Тан Гун не уточнил их.

Прощаясь с Тан Гун, Линь Фэн вернулся в больницу и взглянул на состояние Лин Тянь, после того как заплатил за его лечение. Осталось немного денег, который надо было возобновить.

На первом этаже центра неотложной помощи, Линь Фэн встретил Дун У. Он перевел 50 тысяч белых кристаллов на часы Дун У. Линь Фэн не перечислял деньги на лечение Лин Тянь напрямую, это считалось большой суммой и нужно было принять меры предосторожности, иначе могли случиться незапланированные неприятности. Линь Фэн хотел, чтобы Дун У постепенно переводил деньги на лечение Лин Тянь, вместо того, чтобы разом перечислить огромную сумму.

Зайдя в палату Лин Тянь, он увидел, что на нем была кислородная маска. Лин Тянь до сих пор был в коме, но после того, как ему дали лекарства, способные спасти его жизнь, цвет лица Лин Тянь улучшился.

«Как там травма Лин Тянь?»

Глядя на директора, который был в палате, спросил Линь Фэн.

«Не очень хорошо, мы обнаружили легкую аномалию в ходе обследований.»

Произнеся это, директор нахмурил брови.

http://tl.rulate.ru/book/429/64542

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку