Читать Жажда / Жажда: Битва монстров :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Жажда / Жажда: Битва монстров

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Огромный зверь, похожий на кролика, вылетел из леса, деревья, мимо которых он пролетел стали прахом, но при приземление, лишь трава немного начала покачиваться. Человек, что бежал на приличном расстояние от существа, обернулся, чтобы рассмотреть эту тварь, в это же время кролик глянул на человека. Для короля леса это был все-го лишь заблудившийся ребенок. Но его белые волосы и рога, что произвели не малое впечатление на существо, на голове, говорили что этот ребенок, очень не обычный, хоть и не скажешь это по остальному телосложению: вполне обычный паренек, примерно метр семьдесят ростом.

Но у зверя не было времени глядеть на пацана, который продолжил убегать вдоль озера, потому что из этого самого озера начал подниматься столб воды. Когда же энергия прекратила литься в воду, то она начала просто стекать вниз, а под ней можно было рассмотреть огромное летающее существо из камня. Точнее из камней, приложенных друг к другу и было не понятно, почему они вообще держатся. Если рассматривать существо сверху вниз, то сначала шла голова, которая смотрелась миниатюрно, по сравнение с остальным туловищем, потом торс, из самого большего камня, ну и камни поменьше шли далее. Рук у существа не было. Тут на его голове стали прорезаться два треугольных отверстия, когда порошок выпал из глазниц, то места, где должны быть глаза вспыхнули красно-рыжим цветом.

-Значится каменный элементаль- произнес заяц на демоническом языке.

Существо глянуло на зайца, под ногами зайца тут же потрескалась земля, а через мгновение она схлопнулась, как будто кто-то ударил в ладоши. Заяц оттолкнулся настолько быстро, что существо не заметило его исчезновение, и в следующую секунду клинок в полтора метра длиной и полметра шириной опустился на голову каменного элементаля. Полетели искры, но камню было все равно. Множество камней полетело к правой части его корпуса, образуя руку, после чего со всей инерцией, только что созданная рука, продолжила движение к животу зайца. Лишь в последнюю секунду перед новой конечностью оказался клинок, но вот удар это не погасило, и заяц превратился в прыгающей по воде блинчик. Как только король стабилизировался, оттолкнувшись за счет своей скорости от воды он направился к берегу.

Видя такие дела каменный элементаль направил свой элемент в виде трех больших игл из того места, куда летел заяц, в него же. Трижды взмахнув мечом заяц расколол их все, и, оттолкнувшись еще раз, приземлился на сушу. Это была последняя ошибка короля леса. Везде сиз земли стали подниматься камушки, заяц резко прыгнул, закрывшись от камней снизу мечем, но камушки вокруг поднялись на его уровень стали двигаться в хаотическом движение. Вокруг зайца возник какой-то барьер прозрачно-фиолетовый барьер, сияющий золотыми точками, но он спас его только от первой сотни камушков, а дальше тело зайца превратилось в кровавое месиво.

Уже достаточно далеко от места сражения.

Я бежал как ненормальный - пусть эти две твари друг с другом разбираются - тут все стало трястись, и я почувствовал, что из-под ног что -то пытается вырваться, оглянувшись, я увидел, что везде поднимаются маленькие камни, когда я глянул влево моему взору предстал лес, но увы до него мне не дойти - камни загораживали путь. Тут один камешек рванул в сторону моей голову - я еле успел увернуться!

-Неужели! - дикая мысль пронеслась у меня в голове, и я тут же пожалел о том, что был прав. Камушки, сначала 10-15, а потом и остальные, стали приходить в движение. Единственное спасение для меня было нырнуть в воду. По факту отправиться в подземелье, но выбора не оставалось, и я нырнул...

Тут же из меня начала пропадать мана. Ее как будто вытягивало, после стали пропадать физические силы, также я подвергся ментальной усталости и провалился в сон.

http://tl.rulate.ru/book/4268/93586

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку