Читать Soaring of Galaxia / Воспаряющий Синхэ: Глава 10 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Soaring of Galaxia / Воспаряющий Синхэ: Глава 10

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 10. И кто же здесь извращенец?

Те, кто был в курсе происходящего, ждали, затаив дыхание. К тому же, некоторые из них не могли дождаться гнева мисс Юнь.

Вдруг Цинь Ушуан засмеялся.

- Мисс Юнь, я думаю, вам лучше не открывать этот чемодан. Вещи внутри него вам не понравятся.

Цинь Ушуан потер нос и «покраснел». Однако его действия вызвали только больше подозрений. У него должен был быть скрытый мотив.

- Открой его, открой! Внутри что-то есть, - слышалось из толпы.

Лед пробежал по лицу Юнь Цинъянь. Она вскинула руку и обнажила острый кинжал. В следующий миг она рубанула по чемодану. Щух!

Чемодан развалился на две половины, обнажив кучу вещей – грязные носки, старая одежда, рваные простыни… Чего там только не было!

В уголках губ Цинь Ушуан мелькнула довольная улыбка. Он смотрел на группу студентов, желая увидеть их смущенные лица, и бормотал:

- О, какой стыд! Мне жаль, что вам пришлось смотреть на это.

Взгляд Юнь Цинъянь окинул все вещи, но не нашел того, что искал. Она сдвинула брови, вышла из комнаты, бормоча под нос:

- Вы, парни, совсем не думаете о своей гигиене?

Сюй Тин и Чжан Сянь были ошеломлены. Они вопросительно уставились на Ли Фэя. Как так вышло, что в чемодане не оказалось украденных вещей?

Ли Фэй также был поражен. Он лично положил в этот чемодан вещи. Они что, испарились оттуда?

Цинь Ушуан засмеялся и саркастически отметил:

- Серьезно, мне было не так-то легко собрать эти старые вещи. Вы не собираетесь помочь мне заново сложить их? У вас нет никаких манер! Кажется, вы вообще не изучали этикет.

Юнь Цинъянь была невероятно раздражена. Когда она услышала жалобы Цинь Ушуан, она тут же повернулась и уставилась на него своими ледяными глазами.

- Цинь Ушуан, на этом все не закончится, - предупредила она.

Цинь Ушуан скривил рот в усмешке.

- Разве ты собираешься разбираться со мной, когда у тебя есть незаконченное дело? – спросил он. – У нас было соглашение: ты должна обыскать все комнаты, как уже обыскала мою.

Он захлопнул дверь, запер ее и присоединился к группе под предводительством Юнь Цинъянь.

Сюй Тин начал что-то подозревать, когда Цинь Ушуан взял инициативу в свои руки и присоединился к ним. Он чувствовал, что здесь есть что-то странное, но никак не мог понять, что именно.

Конечно, они ничего не нашли, обыскивая одну комнату за другой.

Наконец, лишь четыре или пять комнат оставались не подвергнувшимися обыску.

Одна из комнат была запретным местом. Это место в академии называлось Комнатой номер один. Даже Юнь Цинъянь и Сюй Тин вынуждены были действовать осторожно, передвигаясь рядом с ней.

Потому что владельцем Комнаты номер один был тот, кого никто не осмеливался беспокоить. Он представлял собой подавляющий авторитет в Речной стране. Он был гением из Почтенной семьи Да Си.

Цинь Ушуан чувствовал усталость и вялость. Его голос выражал безразличие, когда он заговорил:

- Мисс Юнь, мы все еще не обыскали эту комнату. Почему мы пропустили ее? Неужели наша мисс Юнь демонстрирует силу только против слабых? А юный господин Сюй и господин Чжан, разве не вы хвастались всего мгновение назад? Почему у всех вас такие испуганные лица?

Чжан Сянь произнес угрожающим, но тихим тоном:

- Цинь Ушуан, ты напрашиваешься на урок!

- Ха-ха, да вы все сейчас в штаны наложите от страха. Юный господин Да Си не живет в этой спальне. Видели бы вы свои трусливые лица. Вы недостойны называться аристократами.

Захохотав во весь голос, Цинь Ушуан уже подошел к следующей спальне. Он взглянул на дверь, подошел поближе и принюхался.

- Кто живет в этой комнате? Я чувствую аромат духов. Не может же здесь жить девушка?

Все выглядело довольно глупо: это была комната Сюй Тина.

Сюй Тин попытался сохранить лицо перед Юнь Цинъянь, поэтому сухо ответил:

- Я живу в этой комнате. Цинь Ушуан, я честный человек. Ты льешь на меня грязь, будь же осторожен – ты обвиняешь аристократа высшего класса.

- Клевета это или нет – мы узнаем после обыска, верно? Честному человеку нечего скрывать, не так ли? Разве не ты говорил мне об этом совсем недавно? Не вижу в твоих глазах рвения, когда дело дошло до тебя самого. Мисс Юнь, ты должна выяснить, который из нас имеет злые намерения.

Неважно, сколько был способен вытерпеть Сюй Тин, но, в конце концов, он был всего лишь подростком. Его лицо резко изменилось, он сказал:

- Цинь Ушуан, что ты хочешь этим сказать?

- Мисс Юнь, вы оба из аристократических семей. Если ты хочешь покрыть его вину и не обыскивать его, то мы ничего не можем поделать, - улыбка Цинь Ушуан была донельзя провокационной.

Юнь Цинъянь взглянула на Сюй Тина. Она в чем-то сомневалась. Она чувствовала, что Сюй Тин не такой человек. Однако, в связи с обстоятельствами, она не сохранит свое лицо перед Состоятельной семьей Сюй, если станет обыскивать его. С другой стороны, если она откажется от обыска, пойдут разговоры.

- Мисс Юнь, иди же и обыщи меня, если хочешь. Все в академии знают, какой я человек.

Цинь Ушуан зевнул.

- Не хвастайся раньше времени. Будешь хвастаться, когда в твоей комнате ничего не найдут. Иначе ты потеряешь свою репутацию и не сможешь взять свои слова обратно.

Затем, словно стараясь угодить Юнь Цинъянь, он открыл перед ней дверь.

Юнь Цинъянь уставилась на Цинь Ушуан и хмыкнула.

- Что ж, давай поищем. Ты думаешь, что напугал меня?

Она вошла внутрь и огляделась. Из коридора на нее смотрели сотни глаз.

Она подошла к шкафу у кровати и открыла его обыденным движением.

Увидев, что находится внутри шкафа, Юнь Цинъянь остолбенела.

Обе дверцы открылись, открыв взору все содержимое шкафа.

В нем было полно красивых, ажурных вещей, словно целая коллекция женского нижнего белья хранилась здесь!

Лицо Юнь Цинъянь стало мертвенно-бледным. Она чувствовала раздражение и смущение, потому что ее нижнее белье, которое она накануне вечером повесила снаружи, было здесь, в шкафу Сюй Тина!

Пораженная, Юнь Цинъянь развернулась к Сюй Тину, в ее глазах больше не было спокойствия. Они были полны презрения и гнева. Затем она схватила всю одежду и бросила ее в лицо Сюй Тина.

Многозначительные взгляды были острее ножей. Иногда они режут куда больнее.

Цинь Ушуан смеялся, довольный. Затем его лицо вновь стало серьезным. Он стал пробираться через толпу.

Шоу достигло своей кульминации. Цинь Ушуан рисковал быть раскрытым, если бы остался немного дольше. Он лишь бросил одно единственное слово:

- Извращенец!

Затем с лицом, выражающим грусть и возмущение, он прошел к своей комнате, не переставая по пути ругаться.

Он бормотал:

- Теперь я знаю: наивысший уровень вора – когда вор сам приходит для того, чтобы поймать вора. Обычно они выглядят учтивыми и вежливыми, но я не ожидал, что он окажется извращенцем!

Сюй Тин был поражен произошедшим. Он неподвижно стоял, словно пораженный током. Он не замечал повисшего на его груди розового нижнего белья. Казалось, что он увидел призрака и потерял способность что-либо воспринимать.

Только когда Юнь Цинъянь с презрением прошла мимо него, Сюй Тин очнулся. Он истерично завопил:

- Я не делал этого!

Однако в его комнате обнаружили украденное белье. Кто теперь поверит ему?

Чжан Сянь и его люди знали правду, но никак не могли понять, как украденные вещи оказались в комнате Сюй Тина. Они были обречены на молчаливое страдание!

Сейчас, конечно же, больше всех веселился Цинь Ушуан. Он подгадал удобное время и поместил вещи в шкаф Сюй Тина, когда тот ушел. Затем он спокойно вернулся в свою спальню.

Его навыков было более чем достаточно, чтобы скрыть свои передвижения от студентов.

Конечно, больше всех был подавлен Сюй Тин. Он отправился стричь овцу, но в итоге остригли его самого.

Можно сказать и так: кинул камень в свой огород.

Или же: сам себе вырыл могилу.

Новость о том, что Сюй Тин украл нижнее белье девушек, мгновенно разлетелась по академии. Как он ни пытался предотвратить распространение этой новости, она все равно достигла ушей всех студентов.

Как ни был силен Сюй Тин, он все же не мог контролировать всю академию.

Даже руководство узнало об этом и было не менее шокировано. Официальные лица были осаждены сразу со всех сторон. С одной стороны, им следовало унять гнев девушек, с другой, они пытались угодить Сюй Тину. И наконец, они должны были защитить репутацию Академии боевых искусств.

Руководство организовало собственное расследование и в ту же ночь выяснили все обстоятельства произошедшего. В итоге они пришли к выводу.

Сюй Тин этого не совершал. Кто-то подставил его.

Аргументы были просты: во время происшествия Сюй Тин тренировался с несколькими другими студентами. У него было отличное алиби.

Конечно, многим хотелось узнать, как руководство пришло к своему выводу. Какими методами они пользовались? Многие не доверяли расследованию руководства.

Кто поверит такому неловкому оправданию?

Те студенты, которые уверяют, что были в этот момент с Сюй Тином, до мозга костей его люди. Очень вероятно, что они лгут. Конечно, руководители определяют свои правила. Если они хотят оправдать Сюй Тина, остается лишь тайно осуждать их решение.

Конечно, девушки не были довольны результатами расследования. Они вышли на митинг с требованием руководству дать им более правдоподобный ответ.

Цзинь Буи хотелось разрыдаться. За одну ночь треть его волос на голове поседела…

http://tl.rulate.ru/book/4262/98690

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку