Читать Soaring of Galaxia / Воспаряющий Синхэ: Глава 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Soaring of Galaxia / Воспаряющий Синхэ: Глава 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 4. Старые тревоги сестры

- Ушуан, тебе нужно рассказать отцу все: как Чжан Сянь, второй сын семьи Чжан, угрожал тебя и спровоцировал дуэль.

Цинь Ляньшань был все еще зол на семью Чжан, несмотря на то, что его сын выжил. Семья Чжан принадлежала к Выдающемуся классу. Их статус был на один уровень выше скромного класса семьи Цинь. Однако Цинь Ляньшань никогда не подчинится даже семье Чжан, что на класс выше его семьи.

Он сохранял свой почтенный вид перед детьми и скрывал свое желание воспользоваться копьем. Внутри у Цинь Ляньшаня, однако, бушевала ненависть.

В памяти У Синхэ сохранились отрывочные воспоминания о том, как Цинь Ушуан угрожали и спровоцировали на дуэль. Однако ему не хотелось когда-либо воскрешать эти постыдные воспоминания.

Поэтому он спокойно сказал:

- Отец, давай не будем говорить о прошлом. Давай смотреть вперед, в будущее.

Также У Синхэ не хотел много говорить и давать пустые обещания. В конце концов, для этого было неподходящее время после того, как он проиграл на дуэли.

Выдающаяся семья Чжан? Чжан Сянь, второй сын семьи Чжан?

У Синхэ не относился к ним, как к добыче (на китайском языке «не считать кого-либо за добычу» означает «относиться равнодушно»). Все это стало частью истории, когда его предшественник, Цинь Ушуан, испугался их словно волков. Он сам лишь хотел избавиться от этих старых воспоминаний как от мусора. С другой стороны, У Синхэ также не волновали все эти мелкие детали с тех пор, как он воскрес в этом новом месте.

Он хотел только получше познакомиться с политическим положением Речной страны и Страны Бай Юэ.

- Смотреть вперед… - повторил Цинь Ляньшань. Затем он поднял голову и с удивлением посмотрел на сына. Его сын прямо перед ним демонстрировал очень странный темперамент.

Если бы это был обычный Цинь Ушуан со своим необычайно резким характером, он был бы наполнен ненавистью и решимостью к мести. Как он мог так легко относиться ко всему сейчас, как мог забыть эту постыдную дуэль?

- Отец, смотреть вперед не означает забыть о ненависти, - в конце концов, У Синхэ был великим мастером боевых искусств в своей прошлой жизни. Он мгновенно различил мысли, пронесшиеся в голове отца.

- Но одна лишь ненависть не поможет нам, семье Цинь, избежать этой дилеммы.

Цинь Ляньшань раскрыл рот от удивления. Неужели это говорит его сын? Кажется, его уровень невероятно возрос!

Неужели после сражения его сын наконец повзрослел и стал умнее?

Хотя он был поражен, это не означало, что Цинь Ляньшань не разделает эмоции сына. Поэтому он кивнул и сказал:

- Ушуан, ты прав. Будем же смотреть в будущее! С этих пор ты больше не будешь посещать Академию боевых искусств! С завтрашнего дня ты будешь тратить все свое время на тренировки в древней технике боевых искусств. Хм, я отказываюсь думать, что техника боевых искусств семьи Цинь не сможет воспитать Воина истинной силы! Несколько поколений назад наша семья Цинь принадлежала к Состоятельному классу. И сейчас, благодаря некоторым исключительным обстоятельствам, сила нашей семьи очень мала. Однако она не исчезла окончательно, и никому не позволено делать с нами все, что им заблагорассудится!

Когда он говорил об уважении к предкам семьи, в голосе Цинь Ляньшаня слышалось величие и гордость. В нем также можно было различить упрямство и решительность.

У Синхэ не мог не разделять его чувств. Еще со своей прошлой жизни он ненавидел проигрывать.

- Это так, Ушуан. Они снова начнут издеваться над тобой, когда ты вернешься в Академию боевых искусств. Почему бы тебе просто не остаться в Городе восточного леса? – Цинь Сю поспешила поддержать отца.

Странное чувство посетило сердце У Синхэ, когда на него обрушилась такая забота семьи. Это чувство порождало в груди У Синхэ острое желание защитить эту семью. Он также почувствовал, что многим обязан своей семье.

Дом, любовь семьи и его сестра – обо всем этом из своей прошлой жизни сожалел У Синхэ. Сейчас он получил еще один шанс на жизнь. Бог подарил ему эту возможность, и будь то эмоциональный порыв или рациональные размышления, он понимал, что не имеет права сдаться.

Люди, в конце концов, чувствительны к таким эмоциям.

У Синхэ заговорил, как только закончил обдумывать это.

- Отец, давай не будем принимать поспешных решений. Дракон всегда найдет дорогу к океану. Тигр же станет королем зверей далеко не в каждом лесу.

От этих слов Цинь Ляньшань и Цинь Сю потеряли дар речи. Они были слишком поражены значительными изменениями в «Цинь Ушуан».

У Синхэ понял, что перегнул палку, когда увидел их реакцию. Должно быть, он сильно испугал свою семью. В конце концов Цинь Ушуан сильно отличался от него.

Цинь Сю обменялась взглядами с отцом. Цинь Ляньшань тут же понял ее и сказал:

- Ушуан, ты все еще восстанавливаешься от серьезного ранения. Тебе нужно больше отдыхать. Уже поздно, тебе нужно поспать. Остальное мы обсудим завтра утром.

У Синхэ тоже больше всего сейчас хотел остаться наедине со своими мыслями.

Он хотел выяснить причины загадочной ненависти между Выдающейся семьей Чжан и семьей Цинь. Почему эта ненависть привела семью Чжан к убийству единственного наследника семьи Цинь?

Ответить на этот вопрос было несложно. У Синхэ все понял, когда разобрался в своих мыслях.

Корни этой проблемы произрастали из интересов этих семей. Камнем преткновения стала грядущая через четыре года оценка класса семей.

Если бы Цинь Ушуан умер, у семьи Цинь не осталось бы наследника.

Потеря наследника мужского пола означала бы для семьи Цинь автоматическое отсутствие права участвовать в оценке класса семьи. Это значило, что через четыре года семья Цинь перестала бы являться дворянской.

Если бы семья Цинь потеряла свои аристократические права, тогда три или четыре тысячи акров плодородной земли, огромная мельница, десятки складов и угодий, рыбных прудов и двадцать или тридцать торговых лавок в Городе восточного леса – все это было бы отобрано у них.

Помимо экономических потерь, наихудшей потерей была утрата социального статуса. В этом мире между аристократами и простыми гражданами была огромная пропасть.

Естественно, дворяне получили наилучшую сторону жизни. Остальные же граждане не имели шансов даже приблизиться к этой роскоши, и их семьи прозябали на протяжении многих поколений.

Поэтому, если кто-то хотел изменить свою судьбу, ему прежде всего нужно было изменить статус семьи.

Из его воспоминаний он понял, что в этом мире ключевым условием для выживания была история семьи.

Когда он полностью извлек всю эту информацию, У Синхэ установил, что дуэль между Цинь Ушуан и Чжан Сянь была провокацией. И эта провокация на 99% была обусловлена оценкой класса семьи. Конечно, они жаждали заполучить огромное наследие семьи Цинь.

В этом мире всем правила выгода.

Кажется, это правило всегда работало безотказно, несмотря на мир и период времени.

У Синхэ ощутил сочувствие к семье Цинь. В то же время У Синхэ полегчало, ведь теперь он понял, в чем состоит его роль.

Семья – ключевой элемент для твоего выживания в этом мире. То есть, со своим статусом «единственного наследника семьи Цинь», хотел он этого или нет, У Синхэ был напрямую связан с будущим своей семьи, если он хочет выжить.

Конечно, У Синхэ волен был выбирать. Если он не хотел что-либо делать, никто и ничто никогда не смогли бы заставить его сделать это.

Он просто чувствовал тесную связь со своей семьей. Он сразу подумал о своей сестре из прошлой жизни, когда впервые увидел Цинь Сю.

Эта доброта и любовь сестры к брату в двух мирах была одинаковой.

В прошлой жизни он не смог защитить сестру от смерти. Так что в этом мире у него не будет оправданий, если он повторит свои ошибки.

Сейчас репутация скромной семьи Цинь была полностью подорвана. У Синхэ сомневался, что семья Цинь сохранит свой статус на грядущей оценке класса семьи через четыре года. Если он не обретет силу.

У Синхэ в своей прошлой жизни был великим мастером боевых искусств. В китайской обществе в своей прошлой жизни выживание также было сложной задачей. Люди придерживались закона джунглей, согласно которому побеждает сильнейший.

Он не ожидал, что этот закон джунглей еще больше применим в его новому миру.

Для У Синхэ, который всегда любил вызовы, эта ситуация давала энергию и шанс начать все эффектно. Это мотивировало его.

У Синхэ вновь уснул, на этот раз с новыми идеями и стремлениями в душе.

Рано утром следующего дня его сестра, Цинь Сю, хотела помочь ему умыться и принесла большой таз с водой. У Синхэ не стал противиться и позволил своей сестре заботливо вымыть свое лицо.

Вдруг У Синхэ открыл глаза и спросил:

- Сестра, что с тобой не так?

Цинь Сю замерла, но тут же натянуто улыбнулась и сказала:

- Со мной все хорошо.

У Синхэ покачал головой.

- Нет, у тебя что-то на уме, что не дает тебе покоя.

Красивое лицо Цинь Сю вспыхнуло, но она не хотела ни в чем признаваться.

- Со мной все в порядке. Ушуан, просто сосредоточься на восстановлении. Чем скорее ты выздоровеешь, тем скорее ты сможешь приступить к тренировкам. Тебе не следует сейчас обременять себя делами семьи.

- Сестра, скажи мне, что происходит? Если ты видишь во мне своего брата, то не пытайся ничего скрыть от меня, - он схватил Цинь Сю за рукав. Его глаза были холодными, спокойными и наполнены решимостью. Сестра не смогла сопротивляться этому взгляду.

В этом взгляде и в руках, которые держали ее, Цинь Сю чувствовала невидимую силу. Она вспылила:

- Вчера Бин из поместья подошел ко мне по поводу некоторых дел. Мы проговорили с ним около часа внутри дома. Этим утром его тело оказалось перед парадной дверью…

- Как это могло произойти? – У Синхэ был ошеломлен. Кажется, на самом деле у семьи Цинь больше одного врага.

- Все этот дьявол! – Цинь Сю разволновалась. – Этот дьявол, что мучает меня уже шесть лет!

- Дьявол? – кажется, в его воспоминаниях об этом ничего не было.

Ее лицо залилось слезами. Цинь Сю продолжила:

- Когда мне было двенадцать, этот дьявол сказал, что я нравлюсь ему. Он хвастался, что заберет меня через десять лет и угрожал отцу, что никогда не женится на мне. Он также терпеть не мог, когда какой-то другой мужчина приближался ко мне. Он сказал, что иначе, когда он вернется через десять лет, он уничтожит всю семью Цинь. Папа беспокоился о твоем взрывном характере и ничего не говорил тебе об этом. Ушуан…

У Синхэ был шокирован. Неужели это легендарная история о том, как бандиты крадут своих невест? В этом мире что, совсем нет правителей?

- К каким политическим кругам принадлежит этот человек? – У Синхэ стало даже любопытно. Он хотел знать, нет ли у этого человека трех голов или шести рук. Или, может быть, он является членом Королевской семьи?

Цинь Сю грустно покачала головой.

- Я не знаю… За прошедшие шесть лет все молодые люди, которые заговаривали со мной, либо умерли, либо пропали без вести. Я… я стала звездой смерти (на китайском под утренней звездой подразумевали девушек, приносящих мужчинам несчастья).

В древности люди были суеверны насчет того, что незамужняя девушка приносит несчастье чужим мужьям. Однако У Синхэ понимал, что репутация Цинь Сю будет под угрозой, если об этом станет известно.

Несмотря на то, что это было феодальное, жестко ранжированное общество, люди все же верили в глупые правила, как и в 21 веке из прошлой жизни У Синхэ.

- Десять лет… Это значит, что осталось еще четыре года? – подсчитал У Синхэ.

Хотя лицо Цинь Сю побледнело, в ее голосе была удивительная решимость.

- Ушуан, не беспокойся. Я не испугаюсь, даже если мне придется взбираться на гору из кинжалов или прыгать в море огня. Это ради семьи. Если на тебя возложены надежды семьи и ты не должен разочаровать отца и предков, то я должна сделать все остальное.

У Синхэ не проронил ни слова. Он подошел к окну, открыл его и с чувством произнес, глядя на сияние утреннего солнца:

- Сестра, тебе не придется ждать еще четыре года.

http://tl.rulate.ru/book/4262/98289

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
"В прошлой жизни он не смог защитить сестру от смерти. Так что в этом мире у него не будет оправданий, если он повторит свои ошибки." В конце первой главы говорилось же что его сестра жива:
«Маленький У, друзья сестры организовали небольшой пикник на природе. Меня не будет около недели. В это время позаботься о себе».У Синхэ на мгновение замер. Затем мысли заметались в его голове. Убийцы пришли только сегодня, а судя повсему, его сестры к этому моменту уже давно здесь не было. Возможно, его сестра еще жива?
Он был в смятении, и от этого отравление действовало все сильнее.Трясущимися руками он достал телефон и набрал номер сестры.- Хэй, маленький У, ты увидел записку сестры?Когда он услышал знакомый хриплый голос, у него чуть сердце не выпрыгнуло из груди.
Развернуть
#
Тоже заметил это
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку