Читать Soaring of Galaxia / Воспаряющий Синхэ: Глава 39 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Soaring of Galaxia / Воспаряющий Синхэ: Глава 39

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 39: План сражения

Дверь со скрипом распахнулась, и в комнату вошел Цинь Ляньшань.

Цинь Ушуан сидел в позе лотоса на кровати. Увидев отца, он слез с кровати с улыбкой на лице и подал ему стул.

Было очевидно, что последние несколько дней дались Цинь Ляньшаню очень тяжело. Предстоявшее сражение с состоятельной семьей Сюй оказывало на него невероятное давление. Как только он не старался разрабатывать стратегии ведения боя, он понимал, что шансы победить эту семью, имея небольшое количество людей в своей семье, крайне ничтожны.

- Отец, до сражения с состоятельной семьей Сюй остались считанные дни. Тебе нужно хорошо отдохнуть. Не нужно так беспокоиться. Мы пересечем этот мост, когда придет время.

Увидев налитые кровью глаза отца, Цинь Ушуан почувствовал себя виноватым.

- Ушуан, я думаю… нам нужно отказаться от этого вызова, - произнося эти слова, рот Цинь Ляньшаня онемел.

Большую часть своей жизни он стремился быть первым и никогда не отступал, даже если над его головой висел топор. Теперь же он произносил эти слова, испытывая большое страдание.

- Сдаться? Отец, в аристократическом мире так легко отступить. Однако очень сложно пойти вперед. Если мы сейчас сдадимся, то мы опустимся до уровня мирных жителей. Как можем мы сдаться? Более того, я не вижу ни одной причины, чтобы сдаваться!

Цинь Ушуан был полон сил. В этот раз он должен вернуть положение семьи Цинь в Речном округе. Он хотел, чтобы его семья снова вступила в круг аристократов.

Цинь Ляньшань вздохнул: - Ушуан, отец знает, что у тебя появился невероятный шанс. Однако я все еще хочу сдаться, знаешь, почему?

- Почему?

- Состоятельная семья Сюй очень опытна в планировании стратегий. Ходят слухи, что она уже нацелилась на город Южного Облака и подлизывается к верховной власти – феодалам Си Мэнь! Ушуан, ты такой молодой! Даже если у тебя появился невероятный шанс, он не будет длиться вечно. Почему бы не подождать еще двадцать лет…

- Отец, я слышал, что волны выталкиваются на берег и стараются всегда быть первыми. Это неоспоримо. Сейчас мы находимся на всеобщем обозрении и получили толчок. Пришло время для нашей семьи Цинь показать свою силу. Если мы сейчас отступим, то боюсь, что позади нас останутся только отвесные скалы и бездонная пропасть. Разве ты не слышал слова Гоу Шэна? Он сбросит на нас камень, как только наша семья Цинь потеряет свое аристократическое место. Я знаю, что в Речном округе много семей имеют такие же намерения.

Цинь Ляньшлань четко понимал причины. Он думал о них и раньше. Однако семья феодалов Си Мэнь была на самом деле как неприступная гора. Если они хоть пальцем пошевелят, то этого будет достаточно, чтобы превратить семью скромного класса в пыль.

Думая о могущественных феодалах, у Цинь Ляньшаня пропадал боевой дух.

- Отец, кому есть дело до этих феодалов Си Мэнь? Разве могут они быть сильнее святилища Чжэнь У? Пока в Бай Юэ святилище Чжэнь У не сообщит о гибели семьи Цинь, у нас есть шанс. Кроме того, одно дело - подлизаться к феодалам Си Мэнь, другое дело, если они попросят их о помощи. Даже если феодалы Си Мэнь захотят им помочь, разве смогут они попасть на поле сражения?

Цинь Ушуан не мог открыть всей правды сейчас. Если он это сделает то, что сделают феодалы Си Мэнь? Они мешали расцвету семьи Цинь, поэтому он не против того, чтобы втоптать их в грязь!

Только потомок основной семьи из каждого дома может сражаться в «Оценке класса семьи». Цинь Ляньшань очень хорошо знал это правило. Как вдруг в его глазах появился блеск. Он спросил низким голосом: - Ушуан, Сюи проводила время со страшим сыном семьи Да Си?

Цинь Ушуан рассмеялся: - Отец, я никогда не видел, чтобы моя сестра встречала кого-нибудь, кто бы ее настолько интересовал. Ты должен радоваться этому.

На лице Цинь Ляньшаня показался интерес: - Ушуан, ты такой молодой. Ты не понимаешь сложных вещей. Не только от того, что почтенная семья Да Си намного выше скромной семьи Цинь, а потому что Да Си Мин уже помолвлен. Он должен жениться на принцессе из семьи феодалов Си Мэнь. Каждый человек, находящийся в аристократическом круге Речного округа, знает об этом. Если Сюи разозлит семью Си Мэнь, то это будет ужасно…

Цинь Ушуан не удержался и рассмеялся: - Отец, все еще не точно. Ты слишком много переживаешь. Раз нам сейчас нечем заняться, то давай обсудим, как мы будем сражаться с семьей Сюй. А что касается семьи Си Мэнь, тебе не нужно так сильно волноваться. Если мы сможем завоевать место в состоятельном классе на поле сражения, то семья Си Мэнь ничего не сможет изменить. Император гарантирует аристократическое положение через святилище Чжэнь У. Какое это имеет отношение к семье Си Мэнь?

Чем спокойней был тон Цинь Ушуана, тем тяжелее становилось на сердце у Цинь Ляньшаня. Он чувствовал, что его сын совершенно не понимает всю серьезность и деликатность ситуации.

- Отец, я планирую применить три боя, чтобы разрешить проблему с местом в состоятельном классе. Из всей семьи Сюй самым сильным должен быть глава семейства Сюй Саньли. После него идут два старца. По крайней мере, у этих троих должна быть сила воина четвертой ступени Подлинной силы. Что касается остальных, то они должны быть воинами третей ступени Подлинной силы. Отец, ты хочешь сражаться с ними?

Цинь Ляньшань ответил: - У меня есть девяносто процентов гарантии, что я смогу сражаться с воинами ниже четвертой ступени.

За последние несколько лет Цинь Ляньшань усилил свои сухожилия и кости при помощи <Классической техники замены сухожилий>. Его сила стремительно росла, и он не был похож на прежнего себя.

- Решено. Если другая сторона отправит на бой воина третьей ступени, то пойдет отец. Воинов выше третьей ступени я беру на себя. Отец, в этот раз мы объединим наши силы и сметем аристократов в Речном округе!

Цинь Ляньшань признавал силу своего сына. Он получил огромный стимул, увидев высокий боевой дух у сына. Он хотел что-то сказать, как вдруг послышались шаги Цинь Сю.

- Ушуан! - Цинь Сю открыла дверь со светящимся от счастья лицом. Увидев отца, она залилась румянцем: - Папа!

- Сюи, почему ты такая радостная?

Лицо Цинь Сю покраснело. В руке она держала приглашение: - Папа, Ушуан, юный мастер Да Си принес приглашение. Он приглашает нас посетить замок Да Си.

Увидев улыбающееся лицо Цинь Сю, Цинь Ушуан понял, что дело в Да Си Мине. Однако он не ожидал, что почтенная семья Да Си пригласит скромную семью Цинь.

Закончив читать приглашение, на лице Цинь Ляньшаня появилось странное выражение. Вроде бы он был горд, но в то же время беспокоился о чем-то.

- Через три дня у второй мисси из семьи Да Си будет день рождения. Ей исполнится двадцать лет. Они пригласили нашу скромную семью на празднование.

Когда почтенная семья Да Си устраивала праздники, она никогда не приглашала аристократов из скромного класса. А в этот раз она пригласила скромную семью Цинь. Члены семьи Цинь солгали бы, если бы сказали, что они не гордятся этим.

Проблема была только в том, какой подарок может подарить маленький скромный класс.

- Папа, мы пойдем? – спросила Цинь Сю, потому что переживала о личных выгодах и потерях.

Цинь Ляньшань горько улыбнулся: - Раз уж почтенная семья пригласила нас, то будет невежливо отказываться от такого приглашения.

- Тогда пошлите! – Цинь Ушуан хорошо относился к двум наследникам почтенной семьи Да Си.

- Легко сказать – пошлите! А что мы подарим? Сюи, ты же девочка, скажи, что нам подарить второй мисси из семьи Да Си на день рождения?

- Отец, другие принесут дорогие подарки на день рождения второй мисси. А мы просто выразим знак внимания и не потеряем уважение на подарках. Нет необходимости тратить время на обдумывание этого, - Цинь Ушуан решил больше не думать об этом.

- Все это из-за этих трех слов – «Чтобы не опозориться». Это настоящая проблема, - Цинь Ляньшань вздохнул.

- Ха-ха! Если отец доверяет нам, то мы с сестрой позаботимся об этом.

Цинь Ушуан не собирался больше об этом думать. Сейчас семья Цинь была всего лишь семьей из скромного класса. Будет достаточно того, что они принесут подарок соответствующий их социальному статусу, чтобы выразить свое почтение и уважение. Если они попытаются подарить дорогой подарок, то люди подумают, что они подлизываются.

В такой критический момент важно сохранять спокойствие.

Цинь Сю сказала: - Ушуан, пошли по магазинам. Я знаю один ювелирный магазинчик в Речном округе, в котором продаются красивые ювелирные изделия.

Сказав это, она схватила Цинь Ушуана за руку.

Цинь Ляньшань почувствовал боль в сердце, глядя вслед своей дочери. Она так напоминала свою мать. Он глубоко вздохнул, вспомнив о Цинь Сю и Да Си Мине. Он переживал.

http://tl.rulate.ru/book/4262/162661

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку