Читать Soaring of Galaxia / Воспаряющий Синхэ: Глава 24 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Soaring of Galaxia / Воспаряющий Синхэ: Глава 24

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 24: Произвести фурор

Площадь Речного округа была заполнена десятками тысяч учеников боевых искусств. Последний экзамен по боевым искусствам официально начался!

Несмотря на то, что Цинь Ушуан не выделялся из толпы, он не притворялся и униженным. На самом деле экзамен такого уровня был для него детским. Ему никогда не хотелось тягаться с другими детьми.

Однако в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Этот мир устанавливал свои правила. Не сдав экзамен, невозможно получить титул Мощной и Подлинной силы.

Экзамен по боевым искусствам был первым испытанием для учеников. И через него нужно было пройти. Кроме того, нужно было иметь силу богов, чтобы экзаменаторы дали зеленый свет.

Перед началом экзамена судьи объясняли правила. Цинь Ушуан не сильно вслушивался в их слова. Прежде чем прибыть на экзамен, он тщательно изучил все правила.

В экзамен по боевым искусствам входило следующее: проверка на выносливость, проверка на ловкость и проверка боевых способностей.

В проверке на выносливость проверялась сила учеников. Проверялась выносливость рук, ног, корпуса, физическая подготовка и т.д.

Чтобы проверить выносливость рук и корпуса, использовался традиционный способ – подъем штанги!

Чтобы проверить силу ног и физическую подготовку, использовался еще более традиционный способ - забег!

Получив команду от экзаменаторов, десятки тысяч учеников побежали. Требования были следующими – пробежать пять кругов вокруг города. Это равнялось ста тысячам метров или шестидесяти милям.

Пробежав один круг, нужно было взять символы в виде цветка, находящиеся на старте и на финише одного круга. Это доказывало, что ты пробежал целый круг. Лгунов удаляли с экзамена и не позволяли больше участвовать.

Цинь Ушуан побежал. Мало кому удавалось догнать его, даже когда он бежал не так быстро.

В первом круге Ню Доу собрал учеников боевых искусств и намеренно преградил ему путь. Он хотел создать ему проблемы. Однако Цинь Ушуан спокойно нажал на одну из точек на теле Ню Доу при помощи потока воздуха. Он нажал на одну из самых важных акупунктурных точек на его животе.

Усмехнувшись, он пробежал мимо них. Ню Доу находился в недоумении. Он все еще верил, что Цинь Ушуан всего лишь пугает его, поэтому он вел себя высокомерно.

Однако он не знал, что Цинь Ушуан что-то сделал с его телом, и теперь он не сможет пробежать эти пять кругов.

Через два круга никто не мог догнать Цинь Ушуана. На третьем круге он был впереди всех на целый круг.

Пробегая пятый круг, он увидел, что этот идиот Ню Доу ползет как улитка возле линии старта четвертого круга.

Пробежав пять кругов и вернувшись в город, он увидел, что экзаменаторы еще отдыхают. Они глазам своим не поверили, увидев, что он принес десять экзаменационных символов.

Они многократно проверили эти символы, пытаясь найти подделку. Однако символы были настоящими.

Взглянув на время, они поняли, что он побил все прежние рекорды!

Кто не успел, тот опоздал. Следующим заданием было поднять штангу. Перед Цинь Ушуаном лежал целый ряд штанг.

Нужно было поднять штангу весом в сто пятьдесят килограмм, двести килограмм, триста килограмм, четыреста килограмм. Предельный вес был в семьсот пятьдесят килограмм. Каждый блин штанги по отдельности весил пятьдесят килограмм.

Цинь Ушуан не хотел хвататься, но с его нынешней силой самый тяжелый вес был для него пылинкой.

"Тяжелее нет?" Цинь Ушуан осторожно спросил.

"Что? Ты находишься на экзамене по боевым искусствам! Если ты такой смелый, иди на “Обсуждения мощной силы.” Там есть штанги весом в две тысячи пятьсот килограмм!" Экзаменатору не понравился этот высокомерный молодой человек. Он сделал ему замечание, надеясь остудить его пыл.

“Ладно. Я начинаю!” Цинь Ушуан присел с горькой улыбкой на лице, ведь они его не поняли. Без особых усилий он схватил штангу весом в семьсот пятьдесят килограмм. Он девять раз поднял штангу без остановки. Его дыхание оставалось ровным, а на лице не было и тени напряжения. Поместив штангу на плечо, он спросил: "Могу ли я спросить? Сколько раз нужно поднимать штангу, чтобы получить наивысший балл?"

“Хватит, хватит…” Экзаменатор уставился на Цинь Ушуана, словно на монстра. Он не смог удержаться и посмотрел на регистрационную форму: "Тебе на самом деле шестнадцать лет?"

"Я думал, что только у состоятельного класса есть привилегия врать о своем возрасте. Вы когда-нибудь видели, чтобы у детей из скромного класса были такие льготные условия?" Цинь Ушуан задал риторический вопрос.

“Это безумие!” Прошептал экзаменатор. Он моментально сделался по обыкновению серьезным, “Если ты имеешь такую силу, то это не означает, что ты сможешь хорошо пройти еще два испытания. Следующее испытание – проверка на ловкость! Иди и найди испытательные площадки!”

Экзаменатор вытер пот после того, как ушел Цинь Ушуан. Он схватил другого экзаменатора за руку и с восхищением заговорил, “Думаю, что гений прибыл с Речного округа!”

На испытательных площадках, подготовленных для проведения проверки на ловкость, находилось несколько скучающих экзаменаторов. Они убивали мух.

Поскольку забег еще не завершился, им делать было нечего. Когда появился Цинь Ушуан, глаза этих экзаменаторов широко открылись и уставились на него.

От их взглядов Цинь Ушуану стало не по себе. Он почесал затылок и спросил: “Я не туда пришел?”

"А на какое испытание ты пришел?" Один из экзаменаторов прервал молчание и спросил.

“На проверку ловкости.”

"Значит, тебе сюда." Один их экзаменаторов с седой бородой встал и сказал своим друзьям, "Ты уже прошел проверку на выносливость? Кажется, в крошечном Речном округе появился гений!”

Он взял карточку Цинь Ушуана с предыдущими записями и обомлел. Придя в себя, он пожал ему руки: “Пошли со мной!”

Достигнув центра испытательной площадки, седобородый экзаменатор объяснил: "Проверка на ловкость состоит из трех уровней – легкий, средний и сложный.’ Какой уровень ты выберешь?"

“Сложный!” Цинь Ушуан ответил, не раздумывая.

"Хорошо. На легком уровне нужно увернуться от десяти летящих камней. Ты пройдешь испытание, если увернешься от шести из них. На среднем уровне тебе нужно поймать летящих птиц. Ты пройдешь испытание, если поймаешь три птицы из пяти. На сложном уровне… Ха-ха! Тебе нужно поймать и птиц, и метательные ножи! Ты пройдешь испытание, если поймаешь две птицы и два ножа с трех попыток. Все понятно?"

Цинь Ушуан кивнул головой, тем самым показывая, что он все понял.

"Хорошо! Становись на песок и будь начеку. Мы будем выпускать птиц в самый неожиданный момент. Помни, птицы будут вылетать у тебя из-за спины, а ножи будут лететь спереди. Эти ножи будут метать воины Мощной силы. Не злись, если не сможешь их поймать!"

Наверное, этот седобородый экзаменатор был гуманистом.

Цинь Ушуан стоял на песке как старая сосна – прямо и тожественно!

Для Цинь Ушуана это было привычным делом – стоять как сосна или сидеть как колокольчики.

Цзи, цзи! Из-за спины Цинь Ушуана вылетела иволга. Он ястребом взмыл в небо и, вытянув руку вперед, поймал ее.

Сю!

Разрезая воздух, что-то полетело в область ребер Цинь Ушуана под загадочным углом!

Не глядя, он сжал два пальца и поймал нож. Действие было таким точным, словно ястреб ловит цыплят!

“Отлично! Ты прошел первую часть. Пожалуйста, дай мне предметы, которые ты получил.” Сказал экзаменатор, когда Цинь Ушуан вернулся на землю. Однако Цинь Ушуан понял, что острие ножа тупое.

Отдав предметы, он вернулся на песок. В этот раз ему предстояло поймать две птицы и два ножа!

Цзи, цзи, цзи…

Цинь Ушуан слышал с какой стороны летит каждый предмет - сначала слева, потом справа. Он вытянул руки и поймал эти предметы. Он поймал две иволги и положил их в карман. В это же время он схватил руками два метательных ножа, которые одновременно летели с левой и правой стороны.

“Отлично!”

Даже экзаменатор восхитился необычайной ловкостью Цинь Ушуана!

“Ученик боевых искусств Цинь Ушуан, ты прошел проверку на ловкость. Если тебе интересно, то можешь принять вызов на то, чтобы поймать три птицы. Если тебе это не нужно, можешь приступать к следующему испытанию!"

Раз уж Цинь Ушуан решил выложиться на полную силу, то он не может упустить такого шанса.

Ему просто нужно было вытянуть руки, чтобы поймать три птицы и три ножа. Естественно, он сделал это с легкостью.

Седобородый экзаменатор взял предметы и поставил большую галочку в разделе лучших баллов, затем запечатал отчет.

“Ученик боевых искусств Циинь Ушуан, я могу поручиться за тебя! У тебя будут самые высокие баллы по экзамену. Имея такую силу, ты, наверное, находишься на шестой ступени Мощной силы! Экзамен по боевым искусствам слишком прост для тебя! Пообедаешь со мной после экзамена?”

“Не откажусь от такого приглашения!” Цинь Ушуан почувствовал теплоту по отношению к этому экзаменатору.

“Хорошо. Приступай к следующему испытанию!” Седобородый экзаменатор похлопал Цинь Ушуана по плечу и испытал хорошие чувства по отношению к этому серьезному молодому человеку.

В последнем испытании проверялись боевые способности учеников. Проверялась их техника ведения боя! Для этого требовалось, чтобы у учеников были навыки боевых искусств на высшем уровне. Если ты никогда не изучал техники боевых искусств, ты будешь страдать независимо от того, насколько ты усиленно практиковал основные техники!

Проверка боевых способностей заключало в себе следующее – нужно было сражаться с манекенами!

Этот экзаменатор также удивился, когда взглянул на баллы Цинь Ушуана. Однако все проверяющие прибыли из святилища Чжэнь У и видели много гениев. Несмотря на то, что они были удивлены, они отреагировали крайне странно.

"Здесь есть три уровня. Ты можешь выбрать три, шесть или девять манекенов. Самый высший уровень – сражаться с девятью манекенами. Если ты сможешь выдержать десять минут, то пройдешь испытание!"

Цинь Ушуан уже изучил правила. Конечно, он выбрал самый сложный уровень.

На испытательной площадке автоматически появлялись манекены с предустановленными движениями и нападали на учеников.

Сила этих манекенов разрабатывалась таким образом, чтобы выдержать ученика шестой ступени.

После последнего испытания многие ученики были сняты с экзамена, потому что они не смогли получить достаточное количество баллов.

Многие ученики получили низкие баллы на этом испытании. Несмотря на то, что у них были хорошие баллы на прошлых испытаниях, теперь у них была плохая окончательная оценка. Однако для Цинь Ушуана это была обыкновенная тренировка.

Зайдя на испытательную площадку, Цинь Ушуан получил удар кулаком сзади.

Схватка началась!

Не поворачивая головы, Цинь Ушуан сделал удар. С криком “Пу Тэн” он разбил вдребезги целый манекен!

Даже экзаменаторы удивились этой картине!

Они изготавливали этих манекенов для учеников боевых искусств, имеющих среднюю силу. Даже самый сильный ученик не смог бы сломать их.

Однако удар Цинь Ушуана разнес манекен на части. Такая сила…

Только воины на вершине Мощной силы могли сделать такое! Экзаменаторы снова посмотрели на возраст ученика. Они удивлялись – правда ли, он был шестнадцатилетним учеником боевых искусств?

В правилах не говорилось, что нельзя разрушать манекены. Двигаясь в разные стороны, Цинь Ушуан разрушил всех манекенов. Они превратились в деревянные щепки.

"Простите, господин экзаменатор. Мне нужно оставаться на площадке все десять минут?” Цинь Ушуан находился в замешательстве. Меньше чем за минуту он уничтожил все девять манекенов.

Но в правилах говорилось о десяти минутах!

Экзаменатор еще не пришел в чувства. Прежде он никогда не сталкивался с такой ситуацией. Он неуверенно пробормотал: “Это… В этом нет необходимости. Выходи!”

В отчете появились прекрасные баллы.

Пройдя все три испытания, Цинь Ушуан поразил группу экзаменаторов. Они поспешили доложить о ситуации главному инспектору. Как святилище Чжэнь У не обратило внимание на такого гениального ученика боевых искусств?

http://tl.rulate.ru/book/4262/128709

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку