Рецензия от MireX: блог перевода Versatile Mage / Quanzhi Fashi / Профессия - Магистр! / Маг на полную ставку :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Рецензия от MireX

Коротко и по сути ранобэ Маг на полную ставку (на основе прочтённых 710 глав):

-Сюжет. Непродуман после первый арки(города Бо) автор пытается придумать на ходу!

-Мир. Физика мира не продумана совершенно. Автор попытался сделать что-то уникальное для новеллы и использовать современный мир как платформу, что осквернило логику самого повествования о магах. (есть айфон, но почему нет атомных бомб?)

-ГГ . Кроме явно вырожденной пошлости и самоотверженности к близким все черты его характера синусообразны (либо непродуман заранее). Такому ГГ нет желания сопереживать и видеть мир его глазами.

-Персонажи. Очень плохо прорисованы их личностные качества. Из-за этого не совсем понятна логика их действий во многих местах.

-Культивация. Автор попытался придумать что-то оригинальное и опять появилось много дыр. (апается уровень и гг знает название заклинания!!! сама культивация тупой прирост силы без какой либо глубокой философии)

-Бои. Полнейшая алогичность(используя задержки прочтения заклинания, для читателя становится не ясно успел ли прочесть маг его или нет,вселения огненной женщины в гг, непонятный расход энергии, зачастую при боях групп описывается как один сражается,а остальные стоят смотрят.)

-Романтика. Глубоких отношений нет, есть только инстинктивное юношеское поглядывание.

Итого:4,5/10. Оценка может возрасти на 2-4 балла, если вам меньше 18 либо при уменьшении мозговой активности.

Написал MireX 21 сент. 2017 г., 19:18 Рецензии комментариев: 0

Обсуждение:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь