Читать The Greatest Fusion Fantasy / Ид - Великая Фантазия Слияния: Поиски Золотого Дракона(17) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Greatest Fusion Fantasy / Ид - Великая Фантазия Слияния: Поиски Золотого Дракона(17)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Поиски Золотого Дракона (17)

Если бы Ид не определил, кем была Ирлина, она бы легко отклонила его предложение. Как он и сказал, аура высвобождаемая высшим эльфом, была совершенной иной по сравнению с обычным эльфом. Но, если человек мог это понять используя только свои глаза, означало что он был, магом высокого уровня. Конечно, она не видела способностей Ида. И не могла быть уверена был ли он таковым или нет. Но она могла увидеть его способности по пути в их дороги.

Подумав, что в нынешней ситуации не было необходимости срочного разделения, Ирлина согласилась на его предложение. К тому же во время путешествия она могла выяснить каким человеком он был.

Всё решив группа отправилась дорогой к Кальвину, в котором находились храмы Илиан и Селион. Однако когда их группа прошла ещё один лес, они столкнулись с другой группой людей, отдыхающих на холме.

Ид был счастлив встретить ещё одну группу людей, потому что они были обычными людьми, другая группа мужчин также была рада видеть подошедшую группу широко улыбаясь им. Они выглядели так, будто долго ждали их, и даже приготовили подарки. Ножи и топоры.

Пока Ид находился в своих иллюзиях, группа остановилась на дороге не продолжая движения. Причина, по которой они остановились, заключалась в том, что группа мужчин блокировала путь.

Иллан выскочил вперед и остановил продолжающего идти Ида, после чего повернул голову и посмотрел на Грея. Хотя он пытался изобразить невежество, группа уже могла догадаться, что могло произойти.

Умышленно действуя, Иллан вежливо сказал.

- Парни, почему вы блокируете дорогу?

Это был довольно вежливый тон.

Затем из центра толпы вышел высокий и мускулистый мужчина с гигантским двуручным мечом. Его габариты были достаточно большими, чтобы использовать этот двуручный меч, а его лицо было заполнено густой бородой.

- Что ж, разве это не очевидно? Вчера я услышал что вы используете драгоценности вместо денег. Поэтому просто послушно передайте их нам, и мы вас отпустим.

Грей и Рендельф начали посмеиваться позади.

- Понимаю, бандит, нет, ты должен быть разбойником.

Это то, что произошло накануне. Добравшись до магазина одежды, у Ида не была никакой валюты из этого мира, чтобы заплатить за одежду. Вместо этого он использовал один из драгоценных камней, которые взял из пещеры Грейдрона чтобы позже подарить своим старшим сестрам. Однако, узнав насколько ценным был этот драгоценный камень, у него осталось много денег, даже после покупки одежды. Будучи очень заинтересованным в ювелирном деле, гном понял, что драгоценный камень на самом деле был красным сапфиром, и думал, что это была пустая трата, использовать его для оплаты одежды. Всё это произошло в маленькой деревне, но новости быстро распространились наружу и даже дошла до ушей этих разбойников.

- Я не могу этого сделать. К тому же ребята, разве вы не находитесь в невыгодном положение? В конце концов, я маг.

Иллан заявил, что он был магом, надеясь, что мужчины испугаются и отступят. Ведь бандиты не были профессионалами, поэтому они были очень уязвимы против групп, в которых был маг. Если бы они хотели выступить против подобной группы, первое что им нужно было, это лучник который быстро избавиться от мага.

Иллан уже проверил своих врагов на наличие лучников, и, к счастью, понял, что их не было, он мог сказать что эти разбойники были совсем зелёными. Но, ничуть не испугавшись, мужчина с двуручным мечом рассмеялся.

- Спасибо, что переживаете о нас, но не беспокойтесь. У нас есть резервный план на подобный случай.

Сказал мужчина и вытащил жезл с встроенной в неё бусиной.

- О, это артефакт!

Иллан сразу признал что это был артефакт, после чего человек с двуручным мечом засмеялся.

- Похоже, вы знаете, что это. Мне довелось найти это, ограбив парня который ударил меня, но, благодаря ему, мне больше не нужно бояться групп с магами. Я узнал, этот артефакт способен рассеивать магию.

Ид наконец понял, что ему не стоит радоваться встречи с этими людьми. Лицо Иллана напряглось, а лица остальных в группе также стали серьезными. Казалось, они собираются вступить в большой бой, но их группу превосходили численностью, что заставляло Ида чувствовал себя взволнованным. Наконец он понял,что в этом мире тоже были всевозможные люди.

- Все будьте осторожны! Видя поток манны вокруг этого жезла, я могу подтвердить его слова. Этот артефакт способен рассеивать магию. Хотя он и не может действовать непрерывно, но ситуация может стать опасной, если мы будем сражаться с ними в течение этого промежутка времени.

http://tl.rulate.ru/book/4153/186922

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку