Читать Межпространственный телефон / сделано в Китае: Глава 18. Коммунизм и ниндзя хорьки :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Межпространственный телефон / сделано в Китае: Глава 18. Коммунизм и ниндзя хорьки

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 18. Коммунизм и ниндзя хорьки

Покончить с решёткой проблем не составило, для побега достаточно было скушать совсем немного, хотя возможно ли получить очередную способность, если заточить всю решетку? Пожалуй, я откажусь, ибо вкус у этой решётки совсем не очень, она слишком солёная и кислая одновременно, да и способность явно будет странная.

И вот когда мы уже имеем возможность пролезть через дыру , Виталя выдаёт эпичнейшую фразу.

«Слушай, Алекс, а почему мы сидим в этой клетке, если тут есть проход? Охранников и смотрителей у нежити не бывает».

*Слэп*

*Вы нанесли себе 120 урона, ударом рука-лицо*

*Ваша удача повешена на 1*

Зачем же я удивляюсь? Он не виноват, это всё из-за моей способности. Ладно, не стоит долго думать об этом, надо валить, и желательно к людям, ведь я уверен, что эльфы уже получили известие о том, что меня взяли в плен. Неспроста же на поле боя появился человек с огромным топором, который рубил нечисть, как капусту? Пусть считают меня военнопленным.

Оружие у меня оказалось в инвентаре, это хорошо, значит можно сразу выдвигаться.

<20 минут блуждания>

Мдеее, да тут такие большие хоромы, что можно заблудиться. Куда же идти? Не хочу случайно зайти в логово самого Рартаса. Может Виталиуса спросить? Хотя откуда он знает верхние этажи этой ледяной цитадели? Даже я дальше битвы на кораблях не проходил. А ладно, попытка не пытка.

«Виталя, а ты часом не знаешь, как можно выйти из этого замка?» На что я рассчитываю? Вероятность этого КРАЙНЕ МАЛА!

«Да конечно знаю, это типичная Цитадель Ледяного Короля, коротко ЦЛК, а они все построены по одному плану, ведь стоила его нежить, а соображалки у них на разнообразие не хватит. Возможно, различается только материал, и тронный зал. Выход в той стороне, если что». Вот это поворот, я в крайнем шоке смотрю на Виталиуса, указывающего в сторону левого прохода. Как же это здорово, если можно скинуть свою проблему на кого-то еще!

И вот так следуя указаниям дракона, мы спустились на нижний ярус этой ледяной цитадели. По пути даже врагов не встретилось, мне кажется, это из-за войны с эльфами. Вся нежить сейчас на передовой, можно спокойно убегать, а после искать путь в город, с развитой алхимией!

<2 минуты спустя>

Твоюж медь, я похоже накаркал. Почему мы встретили сильного противника в ближе к концу? Ладно бы он был на выходе, можно было бы просто смыться, но нет, до выхода еще очень далеко, а этот монстр уже заметил нас. Похоже, придётся драться.

«Живые существа, хаха, как же вы сбежали из темницы? Даже опыты по удалению самосознания магистра Гадоцида не сработали на вас, а это значит, что можно вас убить!» Какой жуткий тип, да просто смотря на него, я ощущаю физическое давление. Он реально силён. Достаточно силён, чтоб быть элитной нежитью.

«Я рыцарь смерти 55 уровня, служу королю Рартуса, а имя мне Дарион Рейнмог, и поскольку ты пришёл развеять мою скуку, я позволю тебе нанести один удар по мне». Какой же он борзый, да если я ему попаду по голове топором, он явно откинет коньки. Даже если он 55 уровень, а я 18, мои статы должны быть на уровне стандартного пятидесятника. Надеюсь, его смерть не навредит сюжетке этого мира.

И вот подняв топор, и собираясь нанести удар, я вдруг кое-что понял. Я почти целый день был в отключке, и поэтому даже не слушал музыку целый , а это значит, что моя статистика упала почти в 2 раза. Твоюж медь! Да я даже за десяток ударов не пробью его броню. И что делать?

«Эй, псс, Виталя, я его не одолею, вероятно, никак. Он выше меня на 37 уровне. Скажи, что у тебя есть идеи, как нам решить эту проблему?» Ну, он ведь помог мне с замком, вдруг поможет и сейчас.

«На самом деле я знаю десятки заклинаний, которые помогли бы тебе его одолеть, но из-за нехватки маны, на данный момент, это всё что я могу сделать, да и то оно будет ослабленно до 2-го уровня, возможно этого не хватит». И подняв руки, он кастует заклинание на меня.

*рука равенства *

Описание: Если двое не равны, один из них должен получить руку помощи.

Свойства: Накладывает на врага эффект “метка равенства”, который увеличивает урон на 20, за уровень разрыва.

Длительность: 10 минут

Выходит, что после этого, мой урон вырастет на 740, но тут вопрос, а много ли это? И сколько сейчас у меня урона? Урон моего топора 128-193, но как влияет сила на этот урон? Конечно, если это увеличит мой урон в 4-5 раза, то это всё равно не хватит, на убийство его с одного удара. Даже с таким бафом, я не могу ничего сделать.

«ЖЕВАННЫЙ КРОТ!!!!!» выругался я, не в силах сдержать разочарование, как вдруг.

из-за вашего скептического отношения и повышенной удачи действующее на вас заклинание мутировало в “ладошку коммуниста”.

 

*ладошка коммуниста*

Описание: Коммунисты за социально равенство, а равенство у настоящих коммунистов измеряется в количестве раз, и в придачу в свою пользу.

Свойства: Каждый удар увеличивает вашу атаку, в количество раз, равное частности вашего уровня и уровня вашего противника. Суммируется.

Длительность: 2 минуты

Воу воу, полегче баф, остановите кто-нибудь эту планету, я сойду. Но зачем ругаться, это мой шанс. Надо за минуту нанести ему хотя бы 5-6 удара, и он точно пожалеет. Ха, я даже знаю, как это сделать, не получив по лицу в ответ.

Эта атака, которую он мне дал, должна быть без оружия, голыми руками, и ударом средней силы, чтоб даже урона он не получил. Погнали.

И всё вышло так, как я и ожидал. Нанеся удар, который Рейнмог даже не почувствовал, я состроил грустную мину, попросив при этом еще одну попытку, и ведь он повёлся, разрешив мне нанести еще 10 ударов, на которые он даже не ответит. И при всём этом он смеялся надо мной, как над неудачником. Ну, это ничего, хорошо смеётся тот, кто смеётся живым. По моим прикидкам каждый удар, будет наносить в 3 раза больше урона, чем предыдущий. Поэтому стоит нанести следующий удар в 3 раза слабее, и так далее, главное чтоб он не заметил большую разницу в силе. Это единственный мой план, чтоб решить эту ситуацию.

<1 минуту 30 секунд спустя>

«Ахаха, какой же ты слабак, и ты хотел одолеть меня? Да даже при форе в 10 ударов, ты не сможешь одолеть меня, хотя твой последний удар был не так уж плох. Итак, у тебя остался еще 1 удар, это будет последнее, что ты сделаешь в своей жизни, вложись в него на полную». О да, будь уверен, я вложусь в него на полную. Я так в него вложусь, что даже мне страшно за последствия.

И вот я бегу на рыцаря смерти 55 уровня, с намерением прихлопнуть его за один удар, и совсем неважно в какую он качался ветку. Его ничего не спасёт, ведь судя по моим прикидкам, этот удар будет почти в 60 тысяч раз сильнее, моего обычного.

Настало время показать, что такое сильный удар. Немного подпрыгнув, я достаю топор из инвентаря, и бью со всей силы по голове этой самоуверенной котлеты. Ха, да даже если он заметил топор, и что тут что-то не чисто, он успевает только поставить блок рукой. Это его не спасёт, мухахахахаха.

*СКЫДЫШЬ-ДЫШЬ-ТЫШЬ*

*Бабах тух бам*

Воу, вот это было мощно, это было даже мощнее, чем я ожидал. От этого рыцаря смерти, не то, что трупа, от него даже пыли не осталось, как и от половины цитадели, в которой мы находились. Даааа, это было круто! Но пора уходить, такой огромный взрыв точно привлечёт внимание, благо после этого удара, в воздухе достаточно пыли и видимость затруднена.

Хватаю шокированного Виталю и даю дёру, с максимальной скоростью. Это единственный шанс на спасение.

<примерно час бега спустя>

Фуф, тяжело, даже с повышенной выносливостью это крайне не просто бегать такие марафоны. Но это того стоило, я с бесполезным драконом всё таки выбрался из леса, и вышел прямо на дорогу, хех, надо отдышаться, а потом решить, что же делать. А, ну да, еще не помешает привести Виталю в чувства. Как тут слышу слова очень писклявым голосом.

«Эй, вы кто такие будите? Если вы бандиты, то лучше не нарывайтесь на нас. Мы из гильдии авантюристов, и наша задача защитить этого торговца. Вам лучше не связываться с нами, ведь мы “Подростки Шаманы Ниндзя Хорьки”, а если сокращённо команда ПШ НХ, бойся нас, мы почти ранга K». Эм, что простите? Ниндзя Хорьки Шаманы, да еще и подростки.

«Эй, брат, ты забыл добавить, что мы “Лучшие Ниндзя Хорьки”, недавно же это обсуждали». И эта фраза прервала мои рассуждения, мне кажется, зря они себя так назвали…

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/4151/123308

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Это им еще повезло что он не 58 уровня, а если уж 59 то он задавит своей добротой и вежливостью
Развернуть
#
продууууу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку