Читать Хаотический перерожденец. / Хаотический перерожденец.: Мир 2 Глава 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Хаотический перерожденец. / Хаотический перерожденец.: Мир 2 Глава 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Мир 2 Глава 1

В едва освещенной пещере было около десяти детей полу-монстров, которых называют Вульписами, лисоподобные существа, которые имеют прямую осанку, передние лапы больше походящие на человеческие руки и передвигаются на задних лапах. Восемь из них просто бегали по пещере и резвились, все они были одинаковой рыжей окраски, в то время когда два других ребенка в обнимку сидели в углу пещеры, один был чуть больше и обнимал другого. У того что был побольше шерсть в отличие от своих сородичей была белой с золотистым блеском. Меньший имел еще более странным, вся его шерсть помимо брюха была изумрудной, и красиво поблескивала на солнце.

Золотисто белым вульписом был Зак, а изумрудным Сакура, и прямо сейчас он чесал у нее за ухом.

-Ммм, это так приятно, но не могу понять от чего, но ты продолжай, кстати, как думаешь, это достаточно уныло?

-Ну, мы переродились в расу предразумных существ, и прямо сейчас мы «однохвостые вульписы 1 уровня», кроме того, у них даже нет языка, и они используют способ общения обычных животных. Кроме того, мы полгода потратили, только что бы привыкнуть говорить этими мордами, достаточно непривычно видеть свой нос.

Зак продолжал чесать ее за ухом, она невольно дрожала и издавала какие-то странные звуки, напоминающие урчание котов, но более неуклюжее, и что-то делала со своим хвостом.

-Кроме того, насколько я понял и у меня и у тебя есть предрасположенность к какой-то магии, у меня к магии света, у  тебя к природе. Но нам еще предстоит понять, как ее использовать. Кстати, как думаешь, стоит ли обучать наших «Соплеменников» языку? Просто я думаю, что бы мы смогли путешествовать, нам не помешает «боевой» класс. Ну, в любом случае заняться нам нечем, поэтому я думаю сделать парочку инструментов, и хотя бы примитивную избу, у меня у как дипломированного инженера строителя, сильное негодование из-за жизни в пещере.

-Думаю, нам стоит их обучить, наша раса очень милая, и я не откажусь поиграть парочкой другой лисичек. И да, мы же видим эту надпись, когда засыпаем, но как использовать эту магию, без понятия. Что там именно пишет, у меня слегка дырявая память.

-У меня: «Имя: Зак; Раса: Однохвостый Вульпис; Уровень: 1; Способности: Родство со светом, Магия света 1 ур.» Вот только «Магия света» была написана серым, поэтому я думаю, что я не выполнил какие-то условия? И да, учить будешь ты, я не хочу заниматься чем-то подобным.

-Вполне вероятно. Хорошо, думаю, мне будет весело обучать этих детей, но вот с взрослыми будет посложнее. Кстати, чем будешь заниматься в ближайшем будущем?

-Если честно, для боев или охоты мы еще просто слишком малы, но я думаю побродить и исследовать лесные травы, нужно найти, хотя какие-нибудь лекарственные травы, ну и яды тоже не помешают. Но я только думаю, как их проверять, на себе не вариант, не слишком охота съесть или смертельно ядовитую или ту, которая вызывает понос. Кроме того, поищу растения, которые можно культивировать и выращивать. В общем, пока не вырастем до взрослых размеров, я буду заниматься предпочтительно безопасными занятиями.

После этих слов Сакура одернула, руки Зака, и резво поднялась, довольно покачивая хвостом. После чего потянулась и сказала:

-Ладно, это было приятно, но теперь нужно заняться этими детьми, чем раньше они обучаться японскому, тем лучше.

После этих слов она весело пошла к другим детенышам вульписов. Зак улыбнулся, по крайней мере, ему так кажется, после чего пошел на выход из пещеры. На улице был поздний день, и солнце уже понемногу опускается к закату.

Зак начал медленно двигаться за пределами пещеры, постоянно внимательно все обнюхивая. Не обнаружив присутствия врагов, он начал медленно двигаться вдоль подножья горы в поисках острого камня или кремния. Он делал подобные вылазки и раньше, но в те разы он просто осматривал окрестности. И вот сейчас он медленно шел, внимательно осматривая скалистое подножье. Вскоре он обнаружил то, что искал, довольно большой, если сравнивать с его телом кремний с одной острой стороной. Он быстро его поднял и осторожно потащил к входу в пещеру.

Кремний был с самой длинной стороной где-то в пятнадцать сантиметров, и толщиной в полтора, а с одной стороны он был оббитый, что образовало такое-себе лезвие, для зака оно было слегка большим, и что бы нормально им орудовать ему нужно держать его в обеих руках.

Немного подумав, он немного побродил и нашел два достаточно широких молодых дерева, и поморочившись немного с кремнием смог получить два больших листа коры.  Потом он оттащил и кору, и камень к входу в пещеру, и начал ходить и искать больше листые кусты, он не знал что это за растение, но его листья слегка напоминали пальмовые хоть и были поменьше, с него собственно Зак и Сакура сделали себе примитивные набедренные повязки.

Собрав достаточно листья, он так же сорвал с одного дерева небольшую лозу. Когда он вернулся, он нашел небольшой острый камень, что бы сделать в коре несколько отверстий, после чего соединил оба листа лозой и закинул на кору все собранные листья. Так он сделал небольшую, примитивную двуспальную кровать, ибо и ему и Сакуре надоело спать на каменном полу.

Оставив кремний у входа, Зак потащил кровать вовнутрь. Там она заметил, как Сакура беситься с другими вульписами, точнее некоторые от нее сбегают, в то время как другие подбегают сзади и тянут ее за хвост, после чего убегают. Зак ухмыльнулся, и с мыслью «Страдай, узнай, почему я недолюбливаю детей» потащил «Кровать» на место где они обычно лежали.

Он установил кровать, после чего уселся на нее, и с улыбкой наблюдал, как над Сакурой издевались другие вульписы. Вскоре прибыли взрослые, с добытой пищей, десяток странных грызунов, которые были размером с кота.

Все принялись за трапезу, ели сырым, ни Зак ни Сакура особой радости от подобного не испытывали, особенно Зак, ведь он не мог даже оставить костей для того что бы сделать какие-нибудь инструменты, если не съедали, приходили взрослые и доедали за ними. А попытки спрятать, смешны с сильным нюхом вульписов. 

http://tl.rulate.ru/book/4053/94857

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
эта расса прямоходяших лис ?
Развернуть
#
типо кицуны но с шерстью
Развернуть
#
фурри ну ёмаё
Развернуть
#
Спасибо. ДАВЕШЬ БОЛЬШЕ ГЛАВ!!!
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо.
ГЛАВЫ БОМЖАМ!!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку