Читать Хаотический перерожденец. / Хаотический перерожденец.: Мир 0 Глава 6 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Хаотический перерожденец. / Хаотический перерожденец.: Мир 0 Глава 6

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Мир 0: Глава 6

«Магия, основанная в основном на фантазии и знаниях, все, так как я и выбирал, очень хорошо. В принципе я был бы не против того, что изучать магию, которая имеет некоторые твердые формулирование. А сейчас обучившись магии, я могу, наконец, начинать то, что планировал»

Поздно ночью, в маленькой комнате Зак сидел и обдумывал, как лучше сделать то, что он хотел. Вскоре после этого он достал из инвентаря оставшиеся серебряные монеты. Он пару секунд на них посмотрел, после чего вздохнул и, положив их на стол, сказал:

-[Десятый уровень. Электролиз]

По пяти монетам прошлось электричество, и они разом рассыпались, а на их месте лежал небольшой шарик серебра в металлической пыли, он взял серебряный шарик, и применил на него оценку:

Шарик чистого серебра

Чистота серебра 100%

Вес: 8 Рош.

Состав: Серебро: 100%

«Интересно, за сколько я смогу впарить этот шарик? Думаю «Истинное» серебро будет дорогим? Впрочем, завтра узнаю, хотя нет, нужно кое-что изменить»

-[Четвертый уровень. Электроплавление]

Шарик потерял свое твердое состояние, но в тоже мгновение он в жидком состоянии был поднят в воздух, где сгусток жидкого серебра начал постепенно меняться. Один сгусток разделился на четырех равные части, которые в следствии приняли форму монет, на одной стороне которых появилось изображение короны, а на второй ангел со щитом и молотом. Зак уже хотел их взять в руки, когда понял, что они еще не остыли, и в итоге он испортил все четыре монеты, после чего он повторил процесс и теперь подождал, пока они остынут, перед тем как взять их в руки и осмотреть.

Серебряные монеты Небесного принца

Вес:2 Рош

Состав: Серебро: 100%

Зак кивнул, после чего немного подумал, после чего переделал оставшиеся у него медные монеты, в итоге получив 15 вот таких монет:

Медная монета Небесного дворянина

Вес: 2 Рош

Состав: Медь: 100%

На месте короны красовались перекрещенные меч и свиток, и хоть Зак не знал какие тут принципы у традиционной знати, но когда он думает о дворянах, он первым делом думает о земельных лордах, а потом о военных вассалах, а свиток означат первых, тогда когда же меч, армии дворян.

«Думаю если я предложу ввести подобную валюту, вот только… Нужно изменить место дислокации, ведь я целился на традиционную знать. А при нынешнем строе, который сейчас в этой империи мне тут не развернуть свой план. Нужно бы узнать политическую карту этого мира, или хотя бы континента»

Зак вздохнул, после чего спрятал новые монеты в инвентарь, и «Уснул». На следующее утро, Зак тихо покинул гостиницу, и побрел на рынок. Там он, что бы на всякий случай не повторить предыдущей ошибки, и решил спросить есть ли тут банк, но в ответ получил только странный взгляд, после чего спросил о торговой организации, но оказалось, что называется оно немного по-другому: «Сообщество ремесла и торговли». И если организация магов, является внутриимперской, то «Сообщество ремесла и торговли» является интернациональной организация с сумасшедшим влиянием, которая контролирует 70% мирового оборота товаров. И в имперской столице, как в большой стране открыто большое отделение, но согласно указу императора, ремесленники и купцы, входящие в «Сообщество» не имеют права становиться дворянами империи. Вначале это посеяло волну недовольства, но потом все улеглось, и постепенно влияние сообщества в империи хоть и упало, оно все еще держит империю «За яйца», и при желании может их «раздавить». И вот узнав где главное здание этого самого сообщества, быстро туда отправился. Вскоре он предстал перед большим пятиэтажным зданием, из которого то входили, то выходили купцы и люди, которые видимо, занимаются ремеслом, кузнецы плотники и тому подобные. Он быстро пошел вовнутрь, но внутри была толпища людей, и ему пришлось стоять в длиннущей очереди. Но кое-что вызвало его улыбку, хоть и немного кривую, когда он ждал в очереди, а именно то, что он услышал разговор двух женщин:

-Слушай, а как у тебя идут дела в последнее время?

-Совсем неважно, потеряла сразу трех постоянных клиентов, а ты знаешь, эти девушки были просто золотой жилой.

-А что такое случилось?

-Слышала последние слухи?

-Ты о спившемся Лиде? Так ему же было за седьмой десяток, вот и помер, а это-то тут причем?

-Дура ты, конечно ни при чем, ты слышала слухи, связанные с «Казановой»?

-Конечно, какой-то парень умудрился обманом силой обесчестить шестерых дочерей и внучек бывших дворян. А что?

-Так вот врут там все, никто тех девушек силой не брал, я-то знаю.

-А ты-то откуда-то знаешь, швабра старая?

В их разговор влез какой-то торговец, но в его голосе не было возражения или какого-либо негатива, чистый интерес. Женщина посмотрела на него, и ухмыльнулась и сказала:

-Подслушивать чужие разговоры плохо, но раз уж начала, то продолжу. Те три клиентки, о которых я раньше упоминала, и были одними из тех шести «Обесчещенных», и я могу сказать, что «Обесчестили» их не раз и не два. Они приходили едва не по четыре раза на неделю, что бы заказать белье, что бы «впечатлить» своего молодого человека, притом они приходили вместе, и я могла услышать их слова, такие как: «Ты должна познакомить меня со своим парнем, по твоим словам он нечто, правда, он даже рядом с моим не стоит», или «вы бы знали, чем мы занимались ночью….». Слышала, они как то узнали, что тот парень водил их вокруг пальца, и вместе его поймали, может, решили «это» сделать толпой? Иссушить так, сказать паренька.

После их слов, которые не услышал бы только глухой, начал смеяться весь зал, и многие, что бы скоротать время в очереди, начали это обсуждать. Из-за чего стало немного шумно, и вышел работник сообщества, что бы всех утихомирить, после чего в зал вернулась тишина. У Зака появилась только одна мысль, которая быстро исчезла:

«Любишь косячить, умей и от ответственности сбегать, или хотя бы умей дружка в штанах держать»

http://tl.rulate.ru/book/4053/75479

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо.
Развернуть
#
Великая мудрость
Развернуть
#
Спасибо. ДАВЕШЬ БОЛЬШЕ ГЛАВ!!!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
ВТак называемый Казанова - это случаем не тот парень которого гг сдал бабам?
Развернуть
#
Тот 100% )
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку