Читать Хаотический перерожденец. / Хаотический перерожденец.: Мир 0 Глава 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Хаотический перерожденец. / Хаотический перерожденец.: Мир 0 Глава 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Мир 0: Глава 4

Медленно идя по улицам, его неизбежно затянуло в район, который даже по сравнению с той помойкой кажется ущербным. Все здания обветшалые и держаться на воле божьей, то тут, то там видно лежащих на земле людей, а сами улицы довольно пустынные. Вскоре он дошел до конца этой «разбитой» части города, и увидел немного отличающиеся на общем фоне здание, нет, оно не было более богато, или более цело, просто явно было видны попытки привести это здание в порядок. То там, там, на дырах в стенах красовались небрежно забитые в слегка побитые доски ржавые гвозди. Зак кое о чем подумал, и тут в его голове всплыла одна очень странная мысль, которую он решил временно сделать главной.

Он медленно пошел в сторону этого здания, и уже в нескольких шагах, от входа заметил несколько глаз выглядывающих из небольших щелей. Он улыбнулся, его предположение, скорее всего, будет верным. Он медленно подошел и постучал в двери. Из-за двери начал доноситься стук дерева о дерево, и полминуты спустя, дверь перед Заком открылась. В дверях стоял парень на вид не старше Зака, но взгляд у него был повидавший уже многого, и Зак даже не усомнился на секунду в своем суждении. Об опыте парня стоящего перед ним, говорило еще две вещи, безвольно свисающий рукав, у него совсем не было левой руки, а второе, это то, что стукающий звук ранее, исходил, видимо от него, а точнее его левой ноги, правда, на ее месте был обычный деревянный протез. Но на лице парня стоящего была самая обычная улыбка. Он осмотрел Зака быстрым взглядом, и сказал:

-Добро пожаловать в наш скромный обитель, чем мы заслужили ваш визит? Мы незнакомы, позвольте представиться, я Фелирил Даут.

Зак про себя улыбнулся, и сказал:

-Добрый день, мой визит ничем не обусловлен, разве что тем, что ваш обитель немного выделяется на общем фоне окружающих построек, считайте меня незваным гостем. Да вы правы, мне приятно с вами познакомиться, я Зак. Ах да, вы сказали Даут? Это какая-то дворянская фамилия?

Фел криво улыбнулся и сказал:

-Да она дворянская, была до реформации дворянства. Ах да, раз вы наш гость, держать вас на пороге.

После этого он пригласил Зака внутрь, что тот не постеснялся сделать, и когда он зашел вовнутрь, увидел около десяти детей разного возраста, но не было никого старше тринадцати. Фел хотел угостить Зака но тот тактично отказался. Они сели в комнате похожей на гостиную, но из того что видел Зак, можно было судить, что тут немного нахватает места. Немного пообщавшись, у Зака и Фела в итоге завязалась беседа, в результате которой Зак узнал, как тот потерял руку и ногу, а также много нового. Фелу это в отличие от ожиданий Зака не принесло никаких неудобств. Даже больше, когда тот начал что-то рассказывать, вокруг этих двоих столпились все дети, и усевшись, слушали.

Согласно словам самого Фела, его отец, до реформации, произошедшей около тридцати пяти лет назад, был мелким дворянином без надела, но с титулом, который был получен еще от его прадеда. В итоге после реформы дворянства, его отец стал обычным ростовщиком, но гордость не позволяла ему воспитывать сына спустя рукава, и поэтому тот получил хоть и примитивное, но дворянское воспитание. В итоге в возрасте пятнадцати лет он узнал о прошлом своего отца, и, загоревшись идеей вновь стать дворянами, но уже по новой системе, начал усердно тренироваться. В итоге к восемнадцати, он решился на небольшую авантюру, согласно которой он сможет обрести дворянство десятой степени. Это была миссия по уничтожению монстра засевшего недалеко от города, но информация, которой располагала местная администрация, была ошибочной, и  Фел со своей партией которую он собирал на протяжении трех лет, полегли от гораздо более сильного монстра, чем они ожидали. Самому Фелу едва удалось выбраться из лап монстра, из-за того, что тот наелся его компаньенами, Фел пролежал отравленный ядом монстра около трех дней, в окружении останков своих друзей, пока в момент, когда монстр решил им полакомиться, не прибыли гарнизонные войска. Но прибыли они не совсем вовремя, Фел уже засвидетельствовать, как монстр лакомиться его рукой и ногой. Большая группа людей отвлекла монстра от трапезы,  и он отправился на защиту своего жилища. И только вскоре, большими жертвами они смогли нанести монстру серьезную рану и прогнать подальше от города, а в итоге и спасти умирающего от потери крови Фела. Кроме того, кошмар на этом не закончился, все эти три года он путешествовал и набирался опытом, и поэтому с тех пор он не был дома. А когда он прибыл сломленным от потери друзей и собственных увечий домой, он узнал весть о кончине своих родителей, что в конец его сломало, и на два года он вошел в глубочайшую депрессию. Он уже не помнит, из-за чего он оправился от горя, но в итоге жизнь его занесла сюда, в старый сиротский приют столицы империи, где он стал воспитателем и учителем для сирот. С тех пор так он тут и живет.

Когда Зак спросил, что это вообще за часть города, Фел только пожал плечами, и сказал что когда он четыре года пришел сюда, все было не намного лучше. В итоге Зак отбросил этот вопрос на ближайшее время в далекий ящик, и решил расспросить о том, что его заинтересовало, а именно нынешняя система дворянства империи. Фел со вздохом рассказал то, что знает. В итоге Зак узнал, что вплоть до времени тридцати пяти летней давности, в империи была система, напоминающая британское Пэрство. Сейчас же была система, введенная нынешним императором.

Из рассказа о нынешней системе дворянства, Зак понял, что может нынешний император и не был человеком, приводящим империи к процветанию, но точно он не был дураком. Вся система заключалась в делении так называемого дворянства на пять типов: Истинный, Военный, Торговый, Земельный и Героический. Первый был полностью наследуемым и без возможности его получить кроме как, родиться в ответвлениях имперской семьи. Остальные же были теми которые можно было получить за успехи в определенных сферах, к примеру армейский генерал или офицер обладающий талантом к военному делу, и проявивший его спокойно может удостоиться того что бы стать дворянином десятой ступени и выше в зависимости от заслуг. Героический был немного похож на военный, но тут нужно было снискать славу как искатель приключений, и быть как минимум восьмого ранга и побывать в операциях по ликвидации хотя бы десяти опасных монстров. Торговый же сравнительно более простой, просто нужно «Купить» этот титул, таких дворян еще называли «Золотыми» ведь что бы, к примеру, стать дворянином десятой ступени без десятков тысяч золотых не обойтись, а уж о ступенях повыше без нескольких миллионов монет можно и не думать. Земельный, этот тот тип, который достиг больших успехов в управлении региона, или, к примеру, города, или даже деревни. По словам Фела там было еще много из того чего он не знает, но чего не знает, того он рассказать собственно не может.

http://tl.rulate.ru/book/4053/74635

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо
Развернуть
#
сяп
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Как же много "он". Одна ТАВТОЛОГИЯ.
Развернуть
#
Бред, че то они быстро спелись
Развернуть
#
Ошибок в построении предложений, вчасности пропуск слов
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку