Читать Cultivating Dungeon / Подземелье культивации: Глава 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Cultivating Dungeon / Подземелье культивации: Глава 1

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1

«Так значит вот он какой-конец…»

«Не могу поверить, что я умер вот так…»

«Ну, теперь-то уже ничего не поделаешь…»

«Интересно, что она сейчас делает…»

«Что было бы, если я решил провести этот день по-другому…»

Затем, пришла тьма и человек впал в забытье.

Он был известен как Мудрец-Император. Хотя он был не самым лучшим заклинателем, но довольно уважаемым и известным. Однажды, он стал Императором. Изначально, у него не было никаких талантов, и без своих обширных знаний в заклинании и несколько удачных случаев он бы так далеко не продвинулся. Его мастерство стало настолько велико, что даже те, кто был более могущественен, стали просить у него советы.

Мудрый Император знал, что он достиг совершенства в земледелии и посвятил себя обучению других. Многие люди, одинокие изгои, ученики из крупнейших кланов и даже те, кто уже достиг высшего пика шли к нему. Это дало ему доступ к различным техникам и методам заклинания, о которых можно было только мечтать.

Очень многие ходили к нему, но никто не смел обидеть его, потому что боялись возмездия остальных. Мудрец-Император жил в мире, преподавая и обучая тысячи лет. Хотя и казалось, что его жизнь прекрасна, но, по правде говоря, он был очень одинок. Люди приходили к нему только ради собственной выгоды, ученики были только ради знаний, а те, кто был сильнее никогда не воспринимали его как равного.

В конце концов он начал исследовать руины и гробницы, в надежде найти давно потерянные методики зачарования, потому что, только погрузившись с головой в изучение он мог отбросить все свои чувства. Однако, во время изучения неизвестности что-то пошло не так. Он дошёл до последней комнаты и увидел странный гигантский кристалл. Кристалл по форме походил на две пирамиды, связанные у своих оснований. Но самое интересное, что он парил над землёй. Потакая своему любопытству, Мудрец-Император подошёл к кристаллу, чтобы изучить его, и внезапно почувствовал, как из кристалла исходит великая сила. Он чувствовал, насколько опасно владение ей и знал, что если тотчас не уйдёт от кристалла, то умрёт. Но внутри кристалла было что-то, что заставило его остаться. У него было такое чувство, что если он не увидит, что же было внутри кристалла, то будет жалеть об этом всю оставшуюся жизнь.

И тогда он принял решение, навсегда изменившее его судьбу. Вместо того, чтобы бежать, он использовал Божественное чувство, вклиниваясь вглубь кристалла. Он понимал, что время играет против него и остались считаные секунды, прежде чем энергия убьёт его. У неизвестной вещицы было множество барьеров, но, используя свои знания, он с лёгкостью их преодолел и его Божественное чувство окружило объект.

В тот же момент, энергия кристалла вырвалась наружу. Он слишком долго боролся с кристаллом и никак не мог убежать от взрыва. Прежде чем ослепительно яркая вспышка окутала Мудреца-Императора, он увидел, что было внутри кристалла. Это была обычная книга, и называлась она «Руководство Мастера Подземелий».

Очнувшись, он начал медленно осматриваться, но вокруг была лишь тьма. Затем, он попытался встать, но понял, что не чувствует своего тела. Он сразу же попытался использовать свою Ци, однако, её у него не было. Он не стал паниковать. За тысячи лет многие чувства потеряли смысл. Он быстро приготовился впитать в себя Ци, чтобы построить себе новое тело. И сразу же заметил, некие изменения. Природная энергия здесь была совсем другой, нежели та, к которой он привык. Становилось всё страннее и страннее.

Поскольку, у него не было других идей, он продолжил поглощать энергию из окружающего пространства. Его тело было как выжженная пустыня, поглощающая воду от дождя. Через некоторое время что-то случилось. Будто в ответ на что-то, яркая синяя мелькнула в комнате, отчего он увидел её всю. Он, казалось, был в небольшой пещере под землёй. Комната была не особо большой и не имела входа и выхода. Странно было то, что он чувствовал эту комнату как часть себя самого.

Любопытствуя, он сосредоточился на исследовании комнаты и, неожиданно, стал ею. Его взгляд сместился так, что он смог осмотреть всю комнату. То, что он увидел, ошеломило его. Это была и впрямь была пещера, в которой он лежал, но его тело было кристаллом, похожий на тот, что убил его, но лишь поменьше.

Он долго пытался очистить свой разум. Когда это ему удалось, он осмотрел кристалл и пробормотал: «Из-за него я не могу двигаться и чувствовать своё тело?»

Он начал внимательно разглядывать своё новое кристаллическое тело и заметил, что чувствует в себе лишь пустоту. Тогда он задумался ненадолго и начал колдовать энергию, заметив, что она входит и заполняет кристалл. После изучения феномена, он пришёл к выводу, что несмотря на своё новое тело, колдовство энергии намного ускоряет процесс поглощения. Раньше он думал, что ничего не видит и не ощущает, однако, после поглощения достаточного количества энергии ему удалось рассмотреть эту маленькую комнату.

«Может, когда я полностью заполню кристалл, что-нибудь произойдёт…». С этой мыслью он успокоился и снова начал колдовство. Энергия вращалась вокруг него, бросалась к нему и кристалл медленно заполнялся ею.

Когда же он заполнился, он заметил ещё одно изменение-теперь он мог контролировать всю комнату и кристалл. Это было довольно странное чувство, поэтому он решил проверить его и, собрав энергию, попытался пробить стену. Он прорвался лишь на метр, прежде чем энергия покинула его. Его потрясло то, что он чувствовал, как подконтрольное ему пространство тоже увеличивается. Тогда он попробовал передвинуть своё тело и его кристалл тоже передвинулся.

«Если мои догадки верны, то после сбора достаточного количества энергии, я смогу применять свои способности, хотя я до сих пор не знаю, где нахожусь и что же случилось со мной на самом деле.» Потом, он кое-что понял. «Хм, то, как я вижу, очень похоже не действие Божественного чувства. Интересно, смогу ли я подробно рассмотреть что-нибудь.» Сфокусировав взгляд на кристалле, он удивился, когда информация выскочила у него в голове.

Статус

Имя: ???

Раса: Ядро Подземелья

Мана: 74/100

Уровень: 0

“Что это?!”

Информация шокировала его. Раньше он мог сканировать людей и вещи, использовав божественное чувство, но информация не была столь проста для понимания.

«Информация в моей голове понятна, но всё же значит, что у меня нет имени и я даже не знаю, что я такое?» Он был шокирован и решил просканировать себя ещё раз. «Ядро Подземелья? Интересный поворот. Кажется, я перевоплотился, но не в человека. Вместо этого я стал ядром этого подземелья…»

«Так, если не обращать внимания на расу, то кажется, что мана-это указание о том, сколько я впитал этой странной энергии. От того что он показывает сейчас, когда я обрёл зрение, у меня было 50 маны, и при 75 я получил контроль над комнатой. Если так пойдёт и дальше, то что-то обязательно случится, когда я наберу все 100 маны.»

«Я понятия не имею, что обозначает этот уровень, однако, если у меня сейчас 0, то это явный признак моей слабости. Не важно, главное сейчас, это набрать достаточно сил, чтобы хотя бы защитить себя. Думаю, нужно набрать побольше маны.» Он сразу же начал колдовать и почувствовал прилив маны своим новым «телом».

Он мог бы сказать, что его душа вошла в кристалл и его нужно уничтожить, однако он также странно чувствовал комнату, как часть себя.

80, 85, 90, 95, 99...100!

Когда его мана дошла до отметки в 100, в его голову пришло сообщение.

«Вы достигли нового уровня!»

«Теперь вы 1 уровня!»

Статус

Имя: ???

Раса: Ядро Подземелья

Мана: 100/150

Уровень: 1

“Сформируем вашу фею подземелья!»

Внезапно, перед ним появился светящийся шар, и он почувствовал, что тот заберёт всю его силу, ослабив его до тех пор, пока у него не останется маны. Учитывая всю ситуацию, он не мог этого допустить. Также он знал, как остановить его. Сразу же успокоив себя, он начал колдовать, как сумасшедший, дабы поглотить достаточно энергии, для уравновешения этого слива маны.

Так продолжалось до тех пор, пока не исчезло около 100 маны. Он уже подумал, что всё закончилось, однако свет усилился и мана начала выкачиваться ещё быстрее. Он был в шоке от такого поворота событий, но не стал паниковать и продолжил собирать ману, борясь за свою жизнь. Прошло довольно много времени, пока не было отнято около 500 маны и, наконец, всё закончилось.

Яркий свет померк и принял форму маленького светящегося человечка. Как только свет померк, он смог увидеть девушку, весьма маленькую для нормального человека, с длинными рыжими волосами и одетую в красное платье. Она была красива и наверняка привлекала бы к себе внимание, если бы не её размер и крылья на спине.

«Согласно информации, это, должно быть, моя фея подземелья? Интересно… надеюсь, теперь я найду ответы на мои вопросы» бормотал он, смотря на маленькую фею.

Она медленно открыла глаза, уставилась на кристалл перед ней и сказала: «Привет, меня зовут Алиса и я твоя фея подземелья!»

http://tl.rulate.ru/book/402/7062

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Спасибо
Развернуть
#
«Руководство Мастера Подземелий», хех)) Создание подземелий для чайников)))) Спасибо за перевод)
Развернуть
#
"Тогда он задумался ненадолго и начал колдовать энергию" - колдовать энергию это как? Может быть, всё-таки собирать?
Развернуть
#
Ну хоть не культивировать уже не плохо)
Развернуть
#
земледелить и аграрить)
Развернуть
#
Колдавать=Манипулировать энергеей?
Развернуть
#
"Мудрый Император знал, что он достиг совершенства в земледелии" Ох уж эти Мудрые Императоры аграрного сектора :D А вообще, спасибо за перевод :3
Развернуть
#
Хммм, я не понимаю...... Перевод кривой, как чувак на уровне божественности, как я понял, который может половину своих учеников закатать в асфальт и знающий реально дохрена может быть слабым?
Развернуть
#
В общем он был искусным, но с малым количеством энергии, и в высшей лиге считался слабаком
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Если бы вы к настоящиму моменту исправили земледелие и колдовать энергию, было бы хорошо.
Развернуть
#
Спасибище
Развернуть
#
Кристалл по форме походил на две пирамиды, связанные у своих оснований...Это же октаэдр? Правда же? Почему так сложно?
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку