Читать The Great Thief / Великий Вор: Глава 11 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Great Thief / Великий Вор: Глава 11

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 11: Подземелье Элитного Уровня

 В этот момент Лу Ли быстро переместился. Используя Уход в Тень, чтобы выйти из боя, а затем Маскировку и Засаду он сумел опять оглушить Кролли!

Рассвет довольно сильно отличался от других игр. Использовать Расовую Пассивку, чтобы покинуть бой, затем моментально войти в невидимость и использовать навык Засады…

 Это было неповторимо!

 Что и ожидалось от эксперта!

Когда Кролли вышел из оглушения, он выбросил еще один предмет. К несчастию, это было Зелье.

Каждый уже использовал все свои навыки Контроля, и они беспомощно смотрели на Лу Ли, надеясь, что он сумеет совершить какое-нибудь чудо.

И Лу Ли их не разочаровал. Кинжал в его руке блеснул, затем завертелся в воздухе и воткнулся сзади в голову Кролли.

Система: Теневой Удар, Выполнение Навыка 83%, нанес 95% Урона Навыка, цель оглушена на 1 секунду.

Хотя оно было только на 1 секунду, когда Кролли восстановился, он выбросил еще один предмет, а затем продолжил с воплем убегать.

Снаряжение!

 [Кожаные Ботинки Лазурного Волка] (Бронза): 4 Брони, Ловкость+1. Требуемый Уровень: 3. Прочность: 7/10.

Без сомнения, эта часть снаряжения была для Лу Ли.

Так как Друид среди них был единственной Магической профессией, Магический Посох отправился к Северной Кошечке.

Северная Кошечка экипировала Магический Посох Бронзового Ранга, и ее взгляд на Лу Ли полностью изменился. Сегодня у нее был полный вынос мозга – никогда раньше она не видела, чтобы кто-то получал экипировку таким способом.

 «Этот НПС больше никогда тут не появится. Даже не думайте делать это с другими НПС.» Сказал Лу Ли, увидев разочарованный взгляд на лице Северной Мечты. Ему не хотелось бы, чтобы эта красавица умерла столь глупой смертью.

 «Откуда ты знал, что этот НПС не будет сопротивляться, и даже будет ронять предметы?» Большая грудь не всегда указывает на маленький ум. Разумеется, Северная Мечта не постеснялась спросить наиболее очевидный вопрос.

Это было изначальное место нахождения Кролли, и будучи атакованным, он всегда меняет место. Это значит, что это был первый раз, когда Лу Ли атаковал Кролли. Как мог он знать все это? Этот вопрос крутился в голове у каждого.

 «У меня есть друг, который входил в бета тест, и случайно…» Лу Ли моментально включил мод ‘у меня есть друг’».

 «Тогда что это был за навык только что?» Неожиданно спросила Северная Мечта.

 «Какой навык?» Лу Ли притворился, что понятия не имеет, о чем она говорит.

Раздражение промелькнуло на лице красавицы. Очевидно, ей не слишком понравилось притворное невежество Лу Ли.

Обычно каждый мужчина хватал любую возможность, чтобы только поладить с ней, в отличие от более сложного Лу Ли.           

Например… Бриз Лазурного Моря. Он хлопнул Лу Ли сзади по голове, когда тот задирал нос перед богиней, «Перестань притворяться идиотом. Навык, что ты использовал в конце, который оглушил Кролли на 1 секунду. Я не припоминаю, Воров, имевших подобный навык, но он выглядел как Теневой Удар.»

 «Верно, это был Теневой Удар.» беспомощно сказал Лу Ли.

 «Ты используешь Ручной Режим? Если у тебя высокое Выполнение Навыка, тогда будет какой-то специальный эффект? Какое у тебя тогда было Выполнение Навыка?» Как и ожидалось от эксперта. Пью в Одиночку немедленно  добрался до сути.

Пью в Одиночку тоже испробовал Ручной Режим, и знал о Выполнении Навыка.

Если прочитать навык и получить больше 50% Выполнения Навыка, появится системное уведомление. Для человека, который только опробовал Ручной режим, быть способным достичь 50% было довольно впечатляюще. Похоже, он заслуживал своей репутации.

 «83%, Урон Навыка был 95%, с 1 секундным станом.» Пью в Одиночку оставил ему хорошее впечатление, так что Лу Ли ответил ему честно, «если ты заинтересован в Ручном режиме, тебе следует его время от времени практиковать»

Их группа болтала, пока они шли по направлению ко входу в Подземелье Логово Пауков.

Пока шли, они проверили предметы, которые они получили от Гоблина-Дельца. У них оказалось 13 низкоуровневых Зелий Здоровья и 3 низкоуровневых Зелья Маны. Все Зелья Маны были отданы Друиду, Северной Кошечке, и все получили по 2 Зелья Здоровья, а последнее досталось Бризу Лазурного Моря.   

Ночной Легкий Доспех также был отдан Бризу Лазурного Моря. Так как он был среди них с наивысшим уровнем и имел способность Удар Щитом, он был лучшим кандидатом на роль танка в команде.

 Вход в Подземелье находился в горе. Это была дыра примерно в полтора человеческих роста, а за светло синим энергетическим щитом можно было увидеть множество больших паутин.

Как лидер команды, Лу Ли получил задание выбора сложности Подземелья на Сборочном Камне.

Сборочный Камень выглядел как надгробная плита, покрытая загадочными знаками и символами, и иногда она приводила к квесту. Она могла также помочь с поиском команды, а также с выбором сложности Подземелья.

Очень скоро команда услышала системное уведомление, «Ваша команда выбрала Логово Пауков Элитного уровня…»

Элитный уровень…

В Рассвете существовали два типа Подземелий. Были те, в которые мог войти каждый – Открытые Подземелья, которые имели Время Перезарядки. Другими были Приключенческие Подземелья, требовавшие свиток телепорта – они обычно назывались «Частные Подзмелья.»

Подземелья имели различные уровни сложности. То, что было написано на свитках телепорта для Частного Подземелья, определяло, какой будет сложность.

Открытые Подземелья имели 4 уровня сложности: Нормальный, Элитный, Геройский и Кошмарный. Низкоуровневые Подземелья, такие как Логово Пауков, не имели Геройского и Кошмарного уровней.

 «Небеса, Элитный уровень… вчера я так много раз умер на Нормальном уровне. Ууу… мой опыт…» Хотя Северная Мечта обычно действовала как холодная красавица, она тоже могла быть довольно ..

 «Эй красотка, не волнуйся, я тут…» сказал Бриз Лазурного Моря.

 «Зачем ты выбрал Элитный уровень? Мы точно готовы для этого?» Пью в Одиночку был гораздо более собран. Он не думал о потенциальной потере опыта, но о возможности, что они действительно пройдут.

 «Элитный уровень Подземелья не такой уж сложный; не запугивайте себя. Наш танк уже Лв.5, и имеет Удар Щитом и Рывок. До тех пор, пока мы будем осторожны, все будет в порядке.» Сказал Лу Ли.

Каждый был напуган словом ‘Элитный’. Монстры в Подземелье Элитного уровня имели дополнительно 10% Атаки и Защиты, по сравнению с Нормальным Подземельем,  и имели дополнительные 20% HP.

Настоящая причина, по которой Лу Ли хотел зачистить Подземелье Элитного уровня была в вещах, которые он хотел найти, и которые не выпадали в Подземельях Нормального Уровня!

Если Лу Ли хотел улучшить Кольцо Всевышнего, ему потребуется множество редких материалов. Большинство из этих материалов не могли быть куплены за деньги – например, Изумрудная Паутина, которая была Лв.5 Голубым Материалом, могла быть найдена в Подземелье Элитного Уровня, но имела невероятно низкий шанс выпадения.

Более того, Изумрудная Паутина была ключевым предметом для Портных и Ремесленников для Улучшения. Командам, которые были достаточно сильны, чтобы добыть этот предмет, никогда не хватало его для членов своей команды – откуда ему взяться в продаже?

Таким образом, Лу Ли мог только создать свою собственную команду, чтобы найти эти материалы.

 «Я согласен с выбором Элитного уровня Подземелья. Я слышал, что первая команда, которая зачистит Подземелье, будет выведена в Мировом Уведомлении.» Взволнованно сказал Бриз Лазурного Моря, махнув одноручным мечом в его руке.

Когда большинство игроков улучшат свое снаряжение и поднимутся в уровне, и пока у них есть команда из 5 человек, они будут способны зачистить Подземелье Нормального уровня. Однако это не было так же для Подземелий более высокой сложности. Они в основном зачищались элитными командами, а команды будут получать место в рейтинге на основе времени зачистки, что позволит им создавать новые рекорды.

Каждый раз, когда создается рекорд, или команда побивает предыдущий рекорд, новая команда получит дополнительную часть снаряжения, и будет прославлена Мировым Уведомлением.

http://tl.rulate.ru/book/4015/87518

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Аригато
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Это уже похоже на "Аватар Короля".
Развернуть
#
То китайцы преувеличивают, то преуменьшают.
10-20% Это как по мне не уровень элиты. Минимум Эл.50%, Гер. 150%, Кошмар. от 300 до 700%
Особенно в игре где ты можешь уклоняться от атак с системой нон-таргет
Развернуть
#
10-20% это иногда очень жестко
Развернуть
#
Зависит от того какой сложности нормал, если нормал сам по себе не просто пройти, то 10-20% для элиты норм
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку