Читать The Great Thief / Великий Вор: Глава 9 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Great Thief / Великий Вор: Глава 9

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 9: Словесно Оскорбляя НПС.

«Ты говоришь о Логове Пауков? Я слышал, что монстры там довольно сильные. Лв.3 монстры там по силе как Лв.5 монстры снаружи, и это не говоря уже об Элитных монстрах и Боссах.» Бриз Лазурного Моря был впечатлен этой идеей, но также обеспокоен. Все-таки смерть означала потерю опыта.

«Найди еще несколько людей, все будет в порядке.» Уверенно сказал Лу Ли, «У тебя есть еще друзья? Мы создадим команду из пяти человек.»

Для них двоих будет возможно убить несколько слабых монстров, но об Элите и Боссах не могло быть и речи. Подземелья были хорошей возможностью заработать деньги и предметы, но риски были высоки.

«Думаешь, у меня есть друзья? Я качался в одиночку все это время.» Бризу Лазурного Моря было немного неловко; каждый эксперт имел 10 или около того последователей, но у него не было ни одного.

«Тогда я пойду и найду пару людей.»

Ли Лу планировал позвать Квадратного Корня, но то, что случилось вчера, заставило его потерять веру в людей из Союза Звездной Луны. Он немного поразмыслил и отверг эту идею.

Список друзей Лу Ли был почти пуст. Не считая Квадратного Корня из 3 и недавно добавленного Бриза Лазурного Моря в нем еще только один человек – Пью в Одиночку.

Если подумать, если бы не его помощь вчера, Союз Звездной Луны определенно не дал бы ему так много. Лу Ли тотчас позвал его, «Ты свободен?»

«А, Мистер Эксперт, что стряслось?»

«Лв.3 Подземелье – вы еще не вышли в дикую местность?

«Мы пытались раз прошлой ночью, и все умерли.»

«Я хочу найти несколько людей, чтобы вместе очистить Подземелье; у вас есть Друиды, которые выучили Слепоту и Регенерацию, а также еще какие-нибудь лечащие навыки…»

«Мы скоро там будем. Где мы встречаемся?»

«На входе в деревню. Который на севере, рядом с Территорий Диких Волков.

Лу Ли и Бриз Лазурного Моря не ждали долго, прежде чем увидеть подходившего к ним Пью в Одиночку.

Пью в Одиночку был Чернокнижником, и за ним следовал маленький демон, который прыгал вокруг. Очевидно, он был уже Лв.4. С ним была Друид и женщина-воин, оснащенная большим двуручным топором. Лу Ли не мог видеть их уровень, но они были экипированы новым оружием вместо Обычного начального.

«Говорю тебе, братан, это безумие. Подожди, это не Северная Мечта? Это точно Северная Мечта. А тот парень напротив это Пью в Одиночку.» Бриз Лазурного Моря был в шоке, увидев кто идет к ним.

Последней игрой, в которую он играл, было «Царство Теней», и он был немного знаком со всеми известными людьми.

Лу Ли оглянулся и увидел, что человеком, идущим с Пью в Одиночку, была действительно Северная Мечта из Великой Гегемонии.

В Рассвете было несколько известных красавиц. Среди них была завораживающе красивая «Обольстительный Танцующий Цветок», любимица лоликонщиков «Я Не Из Начальной Школы», холодная богиня «Водная Фея», а также храбрая и изящная «Северная Мечта»

Северная Мечта была одной из ключевых фигур в Великой Гегемонии, и была даже более известна, чем ее лидер.

«Лв.4 Воин, Северная Мечта.» Она носила набор тяжелых пластинчатых доспехов, которые подчеркивали ее стройную фигуру. Вкупе с ее прекрасными сверкающими глазами и излучающими героизм бровями, не было сомнений, что у нее были не только поклонники-мужчины, но и женщины тоже.

«Здравствуйте, старшие, Я Северная Кошечка, Друид, я давно не играла, так что, пожалуйста, позаботьтесь обо мне.» Северная Кошечка тоже была красива. Она была довольно миниатюрная и имела мягкий и нежный голос – типичная лоли.

«До тех пор, пока ты знаешь, как лечить, все в порядке. Это мой друг Бриз Лазурного Моря, Лв.5 Воин.» Лу Ли с интересом взглянул на Северную мечту, затем отвернулся с хладнокровным видом.

«Ого, ну и красавицы.» Сказал стеснительно Бриз Лазурного Моря. Он не смел даже взглянуть им в глаза – типичный отаку!

Кроме небольшого шока от уровня Бриза Лазурного Моря, женщины не показывали особой теплоты.

Если сравнить, Лу Ли по факту действовал лучше, чем Бриз Лазурного Моря – все-таки у него были Книга Навыка и снаряжение Бронзового ранга. Когда Пью в Одиночку сказал им это, даже Северная Мечта была заинтересована в этом человеке.

Какими способами сумел этот человек заполучить могущественную Книгу Навыка и Бронзовое снаряжение?

В Великой Гегемонии были тысячи людей, но даже сейчас никто не сумел добыть Книгу Навыка подобную Кольцу Льда. В общем они нашли пока только 10 или около того Бронзовых вещей, каждая из которых была получена убийством Элитных монстров в дикой местности.

Услышав, что Лу Ли хочет найти людей на зачистку Подземелья, Северная Мечта немедленно вызвалась.

«Два Воина и Вор. Похоже, наша команда тяготеет к ближнему бою. Следует ли нам позвать еще кого-нибудь с дальней атакой? Я пришла сюда только посмотреть на эксперта, который смог за день найти столько хороших вещей.» Северная Звезда была прозвана Лихой Красоткой, и была прямолинейным человеком, говорящим все, что есть на уме.

В Рассвете навыки были очень важны. Профессии с дальней атакой не только были безопасней, их атаки были часто более сильными. Так что они были особенно важны в зачистке Подземелий – никто не использовал команды с тремя профессиями ближнего боя.

«Не стоит, команды ближнего боя тоже довольно неплохи,» Сказал Лу Ли, покачав головой, «Ребята, вы взяли с собой хилки? Подземелья требуют много расходных материалов.

«Мы взяли много Хлеба и Родниковой Воды,» Великодушно сказала Северная Мечта, «Можете спрашивать у нас, если вам они понадобятся.»

Родниковая Вода была как Хлеб – она могла восстанавливать MP.

«Я говорю не о Хлебе и Родниковой Воде,» Лу Ли покачал головой, «У вас есть зелья, которые могут мгновенно восстановить HP и битве?»

«У нас было несколько бутылок, но мы использовали их все вчера. У нас осталось только 3 бутылки.» Как один из высших членов организации, Северная Мечта была расстроена их бедностью.

Зелья Здоровья, которые можно использовать в битвах могли быть получены только в нескольких местах: их продавал Магазин Зелий, и они могли выпасть с Элиты в дикой местности. Алхимика также могли делать их, если имели рецепт. Однако для игроков на данной стадии игры покупать их в Магазине Зелий было единственным вариантом.

В Магазине Зелий в Деревне, каждый час появлялись 5 бутыльков. Каждый бутылек не только стоил 1 серебра, чтобы купить их требовалась удача. Многие организации нередко оставляли людей в магазине, чтобы подождать их появления.

«Без Зелий Подземелья немного сложны. Все, идите за мной и следуйте в дальнейшем моим приказам.» Лу Ли вспомнил, что видел пост на форуме в его «Предыдущей жизни», и запомнил его, так как он был очень смешной.

В игре были все сорта людей. некоторые любили страдать фигней, но кто бы мог знать, что их работа действительно окажется полезной?

Если все пойдет по плану, они смогут получить несколько Зелий.

Лу Ли направил свою группу в сторону Леса, и пришел к лагерю.

«Это же Гоблин-Делец, Северная Мечта была удивлена, «Он продает несколько хороших вещей, но они все реально дорогие. У меня есть только 3 серебряных монеты.»

Эти предметы были не просто «довольно дорогие». Вскоре после того, как игра началась, многие люди встречали этого Гоблина-Дельца, и находили, что у него было много хороших вещей. Однако до сих пор никто еще ни разу не купил их.

Цена на предметы была в 5 раз больше нормальной!

Лу Ли не мог позволить ни один из этих предметов – у него не было даже серебяного.

Однако, это не имело значения. Лу Ли подошел к Гоблину-Дельцу и начал словесно оскорблять его, «Ты, грязный Гоблин, что за дрянь ты продаешь?»

Люди позади него уставились с широко раскрытыми глазами и ртами, и даже у Северной Мечты упала челюсть.

Лу Ли не был слишком привлекателен, но он казался умным, сдержанным и спокойным человеком…

Однако, это впечатление было перевернуто с ног на голову.

http://tl.rulate.ru/book/4015/83036

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
/ --- (o _ o) --- \
Развернуть
#
Интересненько!
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку