Читать The Great Thief / Великий Вор: Глава 69 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Great Thief / Великий Вор: Глава 69

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 69: Превращение в Ворона

«Моя жизнь принадлежит лишь мне…» Раздался вздох, и Лу Ли обнаружил, что незаметно для него рядом с качелями появился человек.

Человек носил шляпу и большой плащ, украшенный множеством перьев. Лицо под шляпой выглядело невероятно старым, отмеченным следами времени. Он держал в правой руке грубый Посох, который выглядел в его правой руке как дубина.

«Почтенный старший, Эльф, Искатель Приключений из Шепчущего Лесу выражает свое уважение.» Сказал Лу Ли, торопливо встав и положа руку на грудь. Это было форменным приветствием Эльфов.

«О, так это Эльф, пришедший издалека. Маленький друг, твои недавние слова кажутся мне такими знакомыми.»

Древний старик оперся на край стены и сел. Он не казался кем-то иным, кроме как слабым стариком.

«Я получил от Великого Дворфского Мастера книгу о Зачаровании, и эти слова были выписаны на заглавной странице. Великий Мастер сказал мне прийти на побережье у Города Раттан, чтобы найти великого Зачарователя. Почтенный старший, вы ли тот человек, которого я пришел найти?» Лу Ли не открыл настоящую причину своего прихода, дав вместо этого ловкий ответ.

«Нет. Я не силен в Зачаровании, но она… Эльф, могу я взглянуть на твою книгу Зачарования? Древний старик поднял взгляд, посмотрев на Лу Ли своими наполненными мудростью словами.

Лу Ли передал книгу и отступил на несколько шагов.

«Это ее...» Старик взглянул на слова, выгравированные на обложке книги, и на слова, оставленные Эгвин на титульной странице. Все его тело начало мерцать, а пространство скручиваться, когда огромная волна магии хлынула изнутри него.

Лу Ли стало тяжело дышать, как будто нечто схватило его своим разумом. Казалось, что единственная мысль может уничтожить его дух.

К счастью, это изменение атмосферы исчезло так же быстро, как и пришло. За мгновение все вернулось к норме. Даже цветы, сорвавшиеся с деревьев, восстановились, как будто с ними ничего не случалось.

Если бы его руки не покрылись потом, Лу Ли бы поверил, что все, что только что произошло, было галлюцинацией.

«Мне жаль тебя разочаровывать, Эльф, но ее больше нет.» Морщинистые руки старого Мага погладили обложку книги, и в его глазах промелькнуло множество сложных эмоций: Горечь, обида, привязанность...

«Я сожалею, но эта книга Зачарования довольно древняя, и в ней много того, чего я не могу понять.»

Лу Ли вдруг почувствовал какое-то отвращение к себе, и внезапно он сказал, «Кажется, вам действительно нравится эта книга. В таком случае, пожалуйста, примите ее как подарок от меня.»

Вот так просто Лу Ли отдал невероятно редкую божественную Ремесленную Книгу Навыков.

Однако Лу Ли не чувствовал никакого сожаления. И не потому, что материалы для Зачарования было слишком трудно найти, а потому, что эта книга, реликвия Эгвин, должна быть отдана ее сыну. Она, все-таки, значила для него гораздо больше, чем для Лу Ли.

«Благодарю тебя за твою щедрость, Эльф, хоть я и знаю, что твои мотивы не чисты,» сказал Медив, слегка вздохнув, «Из-за твоего великодушия и искренности, я выполню одну твою просьбу.»

Лу Ли не чувствовал никакого страха, скорее он был довольно расслаблен. Он никогда не думал обманывать этого пророка – все, что он хотел – это возможность поговорить с Медивом.

Поэтому он прямо сказал, «Уважаемый сын Арана, Защитника Тирисфаля, Я бы хотел научиться у вас Превращению в Ворона.»

Все верно, Лу Ли хотел летать!

«Трансформацию в Ворона?» Медив, человек, который был могущественнее полубогов, этим вопросом был полностью сбит с толку.

В начале Медива привлекли слова, которые зачитывал Лу Ли, и он появился из ниоткуда. Позднее он выяснил, что у этого слабого Эльфа была книга, наследие его матери. Наконец, этот Эльф на самом деле подарил ему эту бесценную книгу Зачарования, и в ответ попросил простой навык превращения!

Он не просил ни Атиеша, Великого Посоха Пророка, ни Плаща Божественного Ворона, ни каких-либо невероятно могущественных заклинаний…

Он попросил навык Превращения в Ворона!

Было ли сложно превращаться в ворона? Совсем нет!

В Частном Подземелье 50 Лвл. игроки могли встретиться с Проекцией Божественного Ворона и получить книгу навыка для полета. Когда Друиды достигали 60 Лвл, они получали квест на полет. Хотя он был довольно трудным, большая часть игроков-Друидов сумели бы получить одну из книг навыка полета. Они включали Превращение в Ворона, Превращение в Летучую Мышь и многие другие.

Единственным но было то, что их можно было достать лишь по достижении 50-60 Лвл.

Если Лу Ли хотел летать сейчас, то только этот древний старик перед ним мог ему помочь. Даже Архидруид Малфурион Ярость Бури, Повелитель Ночных Эльфов не мог просто так научить его навыку полета.

«Какая жалость, что ты не Маг,» сказал Медив, покачал головой.

У Лу Ли упало сердце. В своей прошлой жизни он читал гайды, где говорилось, что Медив мог превращаться в ворона. Более того, говорила, что чтобы научиться этому навыку Медив изучал навыки превращения Друидов и сражался с Божественным Вороном Анзу.

Даже несмотря на то, что Анзу был полубогом, он был разбит Медивом в пух и прах. Его так сильно побили, что Медив сумел использовать перья, которые тот выронил, чтобы создать Легендарный плащ.

«Я могу научить тебя только измененному Превращению в Ворона. Ты все еще готов совершить обмен, Эльф?» Медленно проговорил старик. Оказалось, что Лу Ли не то, чтобы не мог изучить навык, но в обучении ему были некоторые сложности.

«Благодарю вас за вашу щедрость, Владыка. Я готов.»

У Лу Ли не было другого выбора: он уже отдал книгу Зачарованию. Древний старик наверняка убьет его на месте, если он изменит решение. В лоре(п.п. Всей истории вселенной) Рассвета Медив сделал много хороших дел, но он также совершил и немало плохих.

Медив не стал давать ему книгу навыка. Вместо этого он просто указал на лоб Лу Ли и выскочило системное сообщение.

Система: вы изучили навык Превращение в Ворона.

Превращение в Ворона (не настоящее): Отнимает 30 секунд и 500 НР, чтобы стать вороном. Позволяет вам летать на ограниченный промежуток времени. Полет потребляет 10 НР в секунду, получение атаки в полете отменит превращение. Уровень: 1/5.

Навык был так себе. Оригинальный навык активировался мгновенно, а этот нужно было запускать 30 секунд. Также оригинал ничего не потреблял, а этот стоил целых 500 НР, в дополнении к 10 НР в секунду. Оригинальный навык позволял летать бесконечно, этот же позволял летать лишь «ограниченный промежуток времени». Еще хуже было то, что он упадет с неба, если его что-то ударит.

Говоря об Уровне: 1/5, это и было то, о чем говорилось в обновлении.

Это не значило, что игроки не увеличивали свое Мастерство в навыке – оно просто было скрыто. Каждые два уровня игрок получал 1 Очко Навыка (SP). Используя SP и золотые монеты, у Учителя соответствующей профессии можно было поднят уровень своих навыков. Конечно, также при должном терпении и решимости можно было поднять уровень навыков практикой и тренировкой.

В конечном счете, Лу Ли был не слишком рад этому навыку, но он не мог выразить свое недовольство.

Медив выглядел спокойным, но это лишь потому, что он не показывал свою мощь. Этот Архимаг, убитый, а затем возвращенный своей матерью, мог уничтожить Лу Ли просто чихнув.

«Мой навык превращения требует Маны, но внутри тебя нет никакой Маны. Поэтому я мог лишь изменить навык прежде, чем дать его тебе,» сказал древний старий, пытаясь его утешить.

«Много лет назад я получил один значок. Я подарю тебе и его в надежде, что он сможет сгладить недостатки навыка.»

http://tl.rulate.ru/book/4015/190562

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Что с переводом? Отнимает 30 секунд??? Какое отнимает?
Развернуть
#
видимо тратит на каст 30 сек
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку