Читать The Great Thief / Великий Вор: Глава 57 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Great Thief / Великий Вор: Глава 57

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 57: Профессиональный Бизнесмен

Для улучшения Кольца Всевышнего также требовалось Бронзовое снаряжение, действующее как посредник. Можно было использовать Бронзовые Магические Посохи, и он случайно нашел один на дне озера. На их характеристики не было ограничений – достаточно было качества предмета.

Последними предметами, нужными Лу Ли были Материалами Усиления Магии. Обычным их видом были Грозовые Клыки, падавшие с Грозовых Волков из Долины Лунной Тени. Они были Магическими Зверями Лв. 6-7 и могли использовать для атаки Сгустки Чародейской Энергии

В прошлой жизни Лу Ли подобные использовал Лазурный Морской Бриз, так что Лу Ли решил следовать сюжету.

Шанс выпадения Грозовых Когтей был не слишком низок. Лу Ли нужно было только 20 из них, и на их сбор не потребуется много времени.

«У этой штуки очень хорошие статы, но она чутка дороговата. Я могу ее купить за Грозовые Клыки? У меня 30 где-то,» спросил его какой-то Вор, указав на Кожаную Броню, которую продавал Лу Ли.

«Ладно.» Лу Ли не был способен отклонить предложение сразу же приобрести так много Грозовых Камней. Даже если он потерпит небольшие потери, он все еще мог это принять. Бронзовое снаряжение теперь продавалось всего примерно по 2 золотые монеты, а время он мог использовать, чтобы заработать еще больше денег.

Теперь Лу Ли не хватало лишь Бронзовых Слитков и Зеленого Агата.

«Эй, брат, ты хочешь купить Зеленого Агата?» спросил проходивший мимо Друид, увидев значок Лу Ли.

«Верно,» ответил Лу Ли.

«Ты не против заплатить чуть больше? Зеленый Агат нелегко найти, а добыча требует много труда. Иногда, чтобы найти Зеленый Агат нужны часы, а на них довольно большой спрос. Они нужны для многих Ремесленных Навыков.»

Похоже, что этот человек был бизнесменом – его слова были чрезвычайно красноречивы и убедительны.

Эти слова завоевали бы любого новичка.

«Сколько ты хочешь?» небрежно бросил Лу Ли.

«3 золотых монет за штуку.» Просить такую большую сумму денег было наглостью. Он вероятно посчитал, что Лу Ли был довольно богат на основе того, что он продавал.

«Извините, не заинтересован; я буду ожидать других предложений.»

Про себя Лу Ли холодно рассмеялся. Этот парень думает, что он идиот?

«На территории Ночных Эльфов не так много Зеленого Агата. Монстры в Шахтах Киноцевалов довольно высокого уровня, и не так много людей достаточно храбры, чтобы добывать там. У меня есть лишь немного Зеленого Агата, и он весь был отправлен по почте моим другом из Дварфских Гор,» продолжил Друид, пытаясь убедить Лу Ли.

«50 серебряных монет за штуку это уже справедливая цена. Цена у Дворфов вероятно такая же, но я не знаю никого в тех местах,» ответил Лу Ли.

У него еще оставались кое-какие варианты – он мог попросить о помощи Пью в Одиночку, но становиться должником ради пары золотых монет того не стоило.

«Как насчет такого: 6 Зеленых Агатов за 10 золотых монет. Ты должно быть эксперт, судя по тому, что ты продаешь так много Бронзового снаряжения. Предполагаю, у тебя есть на это деньги. Меня зовут Шень Уансань; будем друзьями?» казалось бы добрая и дружелюбная улыбка Друида начала становиться все более и более пошлой.

Шень Уансань был выдающимся купцом в ранней Династии Мин, который был несравнимо богат. Если игрок называет себя так, это указывает на его не самое низкое самомнение.

«Ты запрашиваешь немного высоковатую для меня цену. Если ты действительно хочешь быть моим другом, я готов купить 6 Зеленых Агатов и 3 Бронзовых Слитка за 10 золотых монет. Если в будущем мне понадобятся какие-либо материалы, я определенно сначала обращусь к тебе,» решительно сказал Лу Ли.

«Не такая уж хорошая цена.»

Хотя Шень Уансань сказал так, он серьезно раздумывал над предложением. Как у того, кто видел себя крупнейшим бизнесменом, он был более знаком с ценами, чем Лу Ли. Зеленый Агат можно было купить в Начальной Деревне Дварфов за 35 серебряных монет, и даже самая большая цена не превышала 40 серебряных.

Что до Бронзовых Слитков, если бы Оловянные Слитки (нужные для создания Бронзовых Слитков) не были так редки, то они бы стоили менее 1 золотой монеты.

Шень Уансань попросил друга-Дварфа купить ему немного, что стоило ему около 50 серебра за Агат.

Все вместе эти вещи стоили ему менее 7 золотых монет. Предложение Лу Ли в 10 золотых монет было для него невероятно прибыльно.

«Ну, если ты не хочешь их продавать, хорошо.»

Лу Ли ни в коем случае бы не принял цену выше. 10 золотых монет были эквивалентны $6,000-7,000 в реальном мире, что было для него половиной месячной платы за жилье!

«Продам! Продам! Брат, ты довольно резкий. Ну что, думаю, ты же хочешь быть друзьями?» С ухмылкой спросил Шень Уансань.

«У тебя есть с собой товар?» Спросил Лу Ли.

«Конечно нет – моя сумка слишком маленькая. Все в моем почтовом ящике; я сейчас же его заберу. Просто подожди пару минут.»

Шень Уансань не терял времени. Добавив в друзья Лу Ли, он убежал забирать товары.

Сумки в Рассвете были слишком маленькими. Профессиональные бизнесмены вроде Шеня Уансаня пользовались преимуществом почты, оставляя там предметы, так как не нужно было волноваться, что система их заберет.

Он ждал уже довольно долгое время, но Шень Уансань все не возвращался. Лу Ли уже продал 2 Бронзовые вещи, прежде чем увидел, как тот бежит, пыхтя и фыркая.

«Что так долго? Ты же только что купил эти вещи, не так ли?» Спросил Лу Ли.

«Хехе, ты не можешь винить меня за такие вещи. Ладно, давай меняться – у меня все тут. Теперь, без хвастовства, я, Шень Уансань, единственный человек во всей Долине Лунной Тени, кто может дать тебе вещи, которые ты хочешь.»

Шень Уансань действительно вложил много труда, чтобы приобрести эти вещи. Он определенно заслуживал той прибыли, которую сделал.

Из-за того, насколько срочно Шень Уансань запросил материалы и того, что система будет на следующий день обновлена, цена, которую он заплатил за все эти вещи теперь была 9 золотых монет. Так как было много игроков, которые в скором времени присоединятся к игре, многие игроки с хорошими товарами были не против подождать, и в итоге продали Шень Уансаньу товары по более высокой цене, чем обычно.

Не важно, как много денег он потратил, Шень Уансань решил, что проведет эту сделку!

Причина была проста – добавившись в друзья, он смог определить личность другого человека.

Этот человек был тем, кого Шень Уансань глубоко уважал, и он хотел, чтобы тот его знал. Этим человеком была не Водная Фея, и даже не глава Столицы Славы, Беспечальный, это был Лу Ли!

Когда он добавил в друзья Лу Ли, он просто поверить не мог, что это действительно был он.

Это был тот Лу Ли, который продал невероятно редкую Книгу Навыка в первый же день игры, тот же парень, который продал Стальное снаряжение на второй день, тот парень, который продал Приказ на Улучшение Гильдии на третий день… Было ли для этого парня хоть что-то недостижимое?

Если бы подобное случилось один раз, это можно было бы посчитать удачей, или даже удачей, идущей против небес, если бы это случилось дважды. Однако говорить, что у него была лишь хорошая удача, было ребячеством.

То, что больше всего привлекало Шень Уансаньа, было хорошим снаряжением и игроки, которые могли достать хорошее снаряжение.

Поэтому, он решился встать на сторону Лу Ли, даже если бы это привело к убытку.

Лу Ли посмотрел на предметы и прямо передал 10 золотых монет.

«Эй, не уходи пока. Брат, рушить мост, когда пересек реку, это совсем нехорошо,» сказал Шень Уансань, подтягивая Лу Ли, «Братан, ты довольно загадочен – я даже представить себе не могу, как ты достал все эти вещи. Посмотри на мое имя – я профессиональный бизнесмен. В будущем, если у тебя будет какое-либо хорошее снаряжение или предметы, ты позволишь мне продать его для тебя?»

«С чего?» спросил Лу Ли.

«Если ты позволишь мне этим заняться, я точно заработаю больше. Взять например твой Приказ на Улучшение Гильдии. Ты продал его за 50 золотых монет, верно? Если бы это был я, то самый минимум был бы 120 золотыми монетами,» взволнованно сказал Шень Уансань. Для него, аукцион Лу Ли был слишком любительским.

Все, что могли видеть люди, занимающиеся торговлей, были деньги. Кроваво-красный Флаг Войны? Если бы они посмели встать между ним и деньгами, он бы заставил их заплатить.

«Убытка», который потерпел Лу Ли, можно было легко избежать с доверенным агентом.

http://tl.rulate.ru/book/4015/159363

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Аригато
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
они нашли друг друга :)
Развернуть
#
Ну, точно. Человек, который хочет больше денег, и человек, который может это сделать)))))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку