Читать The Great Thief / Великий Вор: Глава 53 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Great Thief / Великий Вор: Глава 53

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 53: Среднее Противоядие

Лу Ли и остальные продолжали гриндить в Долине Змей с утра до самого обеда. В среднем, все заполнили половину своей полоски опыта. Лу Ли теперь был Лв.9, и он нашел 11 Трав Змеиного Доверия. Ему нужно было лишь 5, чтобы улучшить кольцо, поэтому остальное можно было использовать на создание Средних Зелий Лечения.

НПС не учили, как создавать что-либо выше Базовых Зелий, поэтому, если он хотел создавать Средние Зелья, ему нужно было самому искать рецепты. Среднее Зелье Лечения восстанавливало больше здоровья и имело большую ценность, учитывая его сравнительно низкую стоимость создания.

Из-за перерождения, Лу Ли знал, где найти рецепт, но ему придется ждать до обновления в следующий понедельник. Пока что, его целью было создать Среднее Противоядие.

Рецепт Среднего Противоядия было нетрудно найти; если монстр использовал яд, он потенциально мог выронить его. Лу Ли уже нашел 4-5 копий.. Если он продаст их, то сможет сделать неплохое количество серебряных монет.

Что до требовавшихся материалов, Базовая версия требовала одну Змеиную Желчь, а Средняя требовала две. У нее был 80% шанс на успех.

«Тебе нужно еще что-нибудь для Среднего? Там есть квест?» Лазурный Морской Бриз был довольно решителен. Даже потратив полдня на кач, он еще не устал.

«С Базового до Среднего ничего не нужно; только со Среднего до Высокого придется делать квест. Мне еще не хватает 3% опыта.» Алхимию нельзя было постоянно использовать – даже если имелись материалы, было время перезарядки. На протяжении дня Лу Ли начинал делать зелья сразу же, как только обновлялась перезарядка. Если делать много одинаковых зелий, требуемое мастерство для них уменьшится.

Через полдня Алхимия Лу Ли наконец достигла Среднего уровня.

Теперь его Ремесленный Навык начнет показывать свою полезность!

Система: Теперь вы можете производить Средние Противоядия, Мастерство Алхимии увеличилось на 1.

Среднее Противоядие: Излечивает эффекты Яда Лв.20 и ниже. Дает иммунитет к Яду на 15 секунд.

Одного или двух Средних Противоядий было недостаточно, чтобы побить Босса, но через два часа Лу Ли сделал больше 30. Четыре из них провалились, что отражало 80% шанс на успех.

«Каждый, возьмите по 7 бутылей. Морской Бриз, ты возьмешь на 2 больше. Мы дадим боссу еще одну попытку, и если провалимся, то оставим его на сегодня.» Если посмотреть на время, то было менее двух часов прежде, чем наступит ночь и дикая местность станет очень опасной.

Они начали атаковать монстра как обычно; Лазурный Морской Бриз провел рывок и поймал агро Босса.

Лу Ли держался, чтобы не выкрикнуть все ругательства, которые он знал. К сожалению, на этого Босса не действовало оглушение. Даже 90% Выполнения Теневого Удара не оглушало его. Однако, урон, который наносил Лу Ли, превзошел его ожидания.

Исполнение 89% Выполнения Навыка наносило 112% урона. Однако урон внезапно подскочил до 150%, когда он достиг 90% Выполнения Навыка. Выполнение Навыка было одним из наименее обсуждаемых предметов в его прошлой жизни. Он принадлежал исключительно экспертам, и казался запретным для масс. Была лишь горстка постов на форуме, где серьезно о нем говорилось. После 90% это была совершенно новая игровая площадка.

Преимуществом перерождения было то, что его знания были на один шаг впереди других игроков. Однако Лу Ли знал, что чтобы стать подлинным экспертом, ему еще предстоит пройти долгий путь.

В конце концов, в прошлой жизни он был всего лишь обычным игроком!

Он вдруг сконцентрировался и смахнул свою усталость. Лазурный Морской Бриз с любопытством посмотрел на него и пробормотал, «Почему ты вдруг так разошелся, у тебя было какое-то средство для потенции?»

Лу Ли проигнорировал его, упрямо стараясь сделать каждое Выполнение Навыка как можно выше.

Под его лидерством, другие тоже выдавали максимум своих сил. Они быстро опустили Босса до 90% НР.

Босс зашипел и поднял свой хвост.

«Будьте готовы принимать зелье…3,2…1, делаем!» Лу Ли прекратил атаковать и запрокинул голову, глядя на большой рот Босса.

бледно-зеленый яд в извергнулся в то же время, когда скомандовал Лу Ли, заполняя область вокруг него.

«Черт возьми,» выкрикнул Одинокий Цветок, отставляя бутыль со Средним Противоядием и беря Базовое Зелье Лечения.

«Все, будьте осторожны. Слушайтесь моих инструкций, иначе вы не протяните и пары секунд,» сказал Лу Ли.

«Я чуть не умер. У меня осталось всего 10-20 НР. Дайте мне немного НР!» Одинокий Цветок в страхе схватился за грудь.

У Магов, естественно, было высокое Магическое Сопротивление, и позднее он получит щиты, чтобы защищаться от физических атак. Однако его сопротивление ядам было сравнительно низким, и Одинокий Цветок вложил все свои очки в Интеллект. Яд, которым плевался Босс, наносил 250 урона мгновенно и 50 урона каждые 3 следующих секунды. Он не сумел бы его пережить.

«Длительности Среднего Противоядия может быть не достаточно. Следите за этим и принимайте их надлежащим образом,» спокойно проинструктировал Лу Ли, пытаясь высчитать, сколько урона он наносил Боссу.

«Если он выпускает яд каждые 10% НР, то у нас не хватит зелий, раз у каждого их всего 7,» Одинокий Цветок приуныл; этот Босс был особенно эффективным против Магов, поэтому он мог умереть в любой момент.

«Продолжайте наносить урон и дайте мне за ним понаблюдать. В худшем случае, мы можем сдаться, но удовлетворитесь ли вы тем, что мы сдадимся, сбив ему лишь 10% НР?» Спросил Лу Ли.

«Продолжаем, продолжаем,» выкрикнул Лазурный Морской Бриз и увеличил частоту своих атак.

Дикие Боссы всегда роняли Стальную Броню. Ради этого Босса они гриндили весь день, и Лу Ли даже изучил Среднюю Алхимию. Если они сейчас сдадутся, это будет очень неприятно.

Второй выброс яда был готов выйти прямо тогда, когда НР Босса уменьшилось до 80%. Лу Ли увидел, как Босс откидывается своим телом и тут же закричал, «Все, кроме Хилера и Танка, бегите!»

Одинокий Цветок долго ждал этих слов, и делал даже больше шагов, чем Вор. С угрозой от яда Боссов, обычно медленный маг будет бежать настолько быстро, насколько будут позволять его коротенькие ножки.

Что до Лу Ли и Осколки Мечты, двух Ловкачей, они бежали даже быстрее.

Мартовский Дождь добавляла очки в Телосложение и Интеллект, а Лазурный Морской Бриз добавил все свои очки к Телосложению. Эти двое потеряли менее 50% НР, получив удар от Яда, поэтому Лу Ли не нужно было объяснять эту стратегию.

В действительности, они дрались с этим Боссом действительно рано. Через пару недель, когда часть карты станет известна общественности, несколько гильдий отправят свои элитные группы на фарм этого Босса. У них не будет той же гибкости, и они не будут способны в любой момент выйти из боя.

В Рассвете, чтобы успешно убить Босса, нужно было опасаться своих соперников.

Базовые материалы можно было использовать от ранней до поздней игры, и их можно было быстро своровать после того, как Босса убивали. Старая черепаха в Озере Лунного Отражения была лишь Боссом 3 уровня, но более 100 игроков стояли там, ожидая, пока та восстановится.

Когда он в третий раз выпустил яд, Одинокий Цветок бежал слишком медленно, поэтому он принял Среднее Противоядие и Базовое Зелье Лечения. Он едва прошел через эту опасную фазу.

Это был не единственный способ; он мог обменяться снаряжением с Лазурный Морским Бризом. Это бы добавило ему где-то 100НР и улучшило бы Защиту, увеличивая его выживаемость.

Конечно, это означало бы уйти от его сборки Нападающего Мага. Он бы наносил меньше урона, чем Осколки Мечты.

Свинья у Осколки Мечты умерла после третьей волны яда. Если она хотела ее воскресить, ей нужно было подождать еще 3 минуты. Если им придется полагаться в нанесении урона на одного Лу Ли, это займет много времени.

http://tl.rulate.ru/book/4015/155612

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Аригато
Развернуть
#
Спасибо за перевод)
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку