Читать The Great Thief / Великий Вор: Глава 52 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Great Thief / Великий Вор: Глава 52

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 52: Уничтожение Группы

Качаться в Долине Змей было довольно легко и эффективно. Им просто не повезло, когда Лазурный Морской Бриз поймал агро большой группы Черных Кольчатых Змей. Осколки Мечты, у которой был самый низкий уровень среди них, только что достигла Лв.6, а остальные заполнили полоску опыта примерно на 50% всего за 2 часа.

Когда они почти зачистили текущую волну монстров, Лу Ли вошел в Маскировку, чтобы выследить Босса и поискать еще Травы Змеиного Доверия.

Трава Змеиного Доверия была довольно редкой, и найти ее отняло у Лу Ли довольно много времени. Тут было много Сребролистой Травы, которая, однако, была ингредиентом для Базового Зелья Лечения. Ее можно было продать по 40 меди каждую, поэтому их сбор был довольно выгодным. Когда они вернуться, Лу Ли планировал купить немного Цветов Мироцвета, чтобы создать Базовые Зелья Лечения. Он мог использовать их сам, и в то же время поднять Мастерство Алхимии.

Через два часа после того, как они начали качаться, Лу Ли наконец отыскал Босса.

Галлахер: это было имя этого ядовитого питона, покрытого разноцветными чешуйками. Он был плотным как покрышка, и когда поднимал голову, был высотой почти в человеческий рост. Его рот был очень широким и содержал в себе четыре острых клыка, делая его вид чрезвычайно опасным.

Он был Лв.12 и имел 35,000 НР.

«Эта штука наверное проглотит меня за один укус.»

Лазурный Морской Бриз не боялся змей, но он точно не хотел, чтобы его съела огромная змея вроде этой.

«Иди, проверь наши шансы.»

Лу Ли знал лишь то, что это был Босс. Что по тому, как им с ним сражаться, об этом он понятия не имел.

«Черт возьми, вот ты и показал свое настоящее лицо! Ты пытаешься заставить меня убить себя?!»

«Мартовский Дождь, стой сзади. Если мы не сможем его осилить, ты будешь нужна, чтобы нас спасти,» Лу Ли проигнорировал его и напомнил их Жрецу стоять в безопасном месте.

Лазурный Морской Бриз мог лишь жалостливо посмотреть на команду и героически ринуться на Босса.

«Я нанес 13 урона…»

Это было не так плохо. Для танка, который вложил большинство очков в Телосложение, и чье снаряжение в основном тоже давало Телосложение, суметь нанести 13 урона Боссу значило, что его Защита была довольно средней.

«Он ударил меня на 35 урона…»

Его Атака тоже не была слишком высокой. На самом деле, она казалась несколько слабоватой для Босса Лв.12.

«Все, начинайте атаковать!» Лу Ли все еще не чувствовал достаточную уверенность, но они не могли просто сдаться. Думая о том, что сказал ему в прошлом Лунный Свет, он сжал зубы и бросился вперед!

Босс заревел, размахнувшись своим телом и нанеся урон АОЕ нападавшим в ближнем бою. Защита Лу Ли была гораздо ниже, чем у Лазурного Морского Бриза, и он потерял за один удар около 100НР.

К счастью, своим хвостом он атаковал нечасто, поэтому их Лекарь легко мог восстановить их НР.

Лу Ли старался как мог, нанося урон Боссу и наблюдая за ним. Ему казалось, что Босс был сложнее, чем кажется.

Все Боссы в Рассвете были печально известны своей трудностью. Боссов в дикой местности было гораздо тяжелее убить, чем Боссов в Подземельях. Даже большие группы могут быть полностью уничтожены одним единственным Боссом.

После потери 10% своего НР, Галлахер разъярился. Он поднял свое тело, и его голова стала невероятно плоской, будто он что-то заряжал…

«Все, бегите, Босс собирается сделать сильный ход!» выкрикнул Лу Ли, убегая.

К несчастью, ни у кого из остальных не было его интуиции и скорости реакции. Только Мартовский Дождь, которая была сфокусирована на лечении Лу Ли, не думая начала убегать вместе с ним.

Босс выплюнул огромную волну яда, которая, казалось, покрыла все небо. Она полностью накрыла всех тех, кто не сбежал, независимо от того, были они ближнего или дальнего боя.

«Черт возьми,» у Одинокого Цветка было время только выругаться прежде, чем он умер.

Следующей была Осколки Мечты. Она могла лишь беспомощно моргнуть, когда ее мир почернел.

Бутыль с Противоядием в руке Лазурного Морского Бриза упала на землю, и он прокричал, «Аргх, против этого яда Противоядия не работают!»

У Лазурного Морского Бриза было много НР и высокая Защита. Он мог лишь встать в импозантную позу прежде, чем свалиться на землю.

Скользь, Скользь, Скользь. Хотя у огромного Босса не было ног, он был даже быстрее, чем Лу Ли.

Он шел за ними!

Пока он подходил все ближе и ближе, они ясно могли видеть его клыки. Он уже почти нагнал Мартовский Дождь.

Забудьте об этом. Лу Ли вдохнул и закричал Мартовскому Дождю, «Продолжай бежать. Я его закрою!» Он прекратил убегать и бесстрашно ринулся на Босса.

«Нет, я не сбегу. Если вы все умрете, то я умру с вами!» Мартовский Дождь действительно прекратила убегать.

Лу Ли чуть не кровью плевался, когда яростно выкрикнул, «Ты думаешь, мы в кино или что? У тебя есть Воскрешение, и ты можешь всех нас спасти. Смотри поменьше этих фильмов про войну, ради всего святого!»

Мартовский Дождь могла лишь смущенно улыбнуться и продолжить бежать по направлению к выходу.

Лу Ли бросился прямо на Босса, и был отправлен в полет его хвостом. Когда он приземлился, у него осталась лишь треть здоровья.

Для того, чтобы подарить Мартовскому Дождь еще пару секунд бега, он вынул Зелье и выпил его.

Прямо тогда, когда он закончил его пить, пришла вторая атака, и Лу Ли снова был отправлен в полет. В игре было много скрытых особенностей. Например, высокое Телосложение дополнительно давало сопротивление к сбиванию с ног и отбрасыванию. Поэтому Лазурный Морской Бриз мог стабильно принимать удары Босса, которые заставляли его сделать только шаг или два назад. Лу Ли, у которого не было ни единого очка Телосложения, летал как воланчик.

Ему повезло, что великий системный бог не заставил его терпеть это слишком долго. Его ударили снова, и он засветился белым, превращаясь в труп.

Если бы не спасение Мартовского Дождя, Лу Ли бы смог убежать. Его превращение в Дитя Леса позволило бы с легкостью унести ноги от Босса.

Умерев, у игроков было два выбора: они либо могли отправиться к ближайшей точке воскрешения и встретиться со старшей сестренкой богиней, либо их могли воскресить на месте. Такое было возможно, только если они согласились с Воскрешением, когда его на них использовали.

Лу Ли ждал примерно минуту, прежде чем система спросила, согласен ли он быть воскрешенным.

Когда он согласился, черно-белый мир вновь наполнился красками. Однако он потерял 10% своего опыта. Прежде, чем умереть, он мог достичь Лв.8, убив еще пару монстров. Что было еще хуже, он выронил свой Стальной Доспех.

Если бы Мартовский Дождь тоже умерла, и они все бы отправились на точку воскрешения, снаряжение определенно было бы убрано системой.

«Господи, спасибо, спасибо, господи.» Лу Ли и Одинокий Цветок, оба потерявших Стальное Снаряжение, зарыдали от облегчения.

Одинокий Цветок весело обнял Мартовский Дождь, чтобы выразить свою благодарность и радость. Лу Ли подумал пару мгновений, прежде чем отвергнуть мысль сделать то же самое. Он просто не мог пойти и обнять кого-то, кроме своей младшей сестры.

«Мы точно не сумеем убить этого Босса,» сказал Лазурный Морской Бриз, усевшись на траву.

«В действительности, мы можем справиться с его обычными атаками. Проблема в его яде – он слишком мощный. Похоже, что мы сможем иметь с ним дело лишь после того, как получим Средние Противоядия,» заключил Лу Ли. Базовые Противоядия были эффективны против Яда монстров до Лв.10. Этот Босс был выше Лв.10, поэтому им нужны были Средние Противоядия.

«забудь, давай просто фармить обычных монстров и не нарываться на Босса,» Едва не потеряв свое драгоценное Стальное снаряжение, Одинокий Цветок был несколько испуган.

«Лу Ли, попытайся апнуть свою Алхимию как можно скорее, чтобы мы сделали Первую Зачистку этого Босса раньше всех остальных,» сказал Лазурный Морской Бриз.

«Без проблем.» Лу Ли был счастлив вложиться в свою Ремесленную Профессию.

http://tl.rulate.ru/book/4015/154613

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Базовые Противоядия были эффективны против Яда монстров до Лв.10. Этот Босс был Лв.10, поэтому им нужны были Средние Противоядия.
Эм 12 лвл у босса.
Спасибо.
Жду проду)
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Я вдруг понял, что так и не появилось ни одного описания всех характеристик и предметов персонажей. Сколько у него всего здоровья-то? Раз он удары по 100 ХП выдерживает? ))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку