Читать The Great Thief / Великий Вор: Глава 51 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Great Thief / Великий Вор: Глава 51

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 51: Долина Змей

После выхода из Подземелья, Лу Ли планировал заняться Прокачкой, чтобы заработать денег. Однако он подсчитал, что заработок не возместит его потери.

В Рассвете, убивать монстров ниже тебя на 3 уровня уменьшает опыт наполовину, а разница в 5 уровней полностью лишает опыта. Лазурный Морской Бриз теперь был Лв.8, и превосходил Элит и Боссов в Подземелье на 3 уровня. Количество получаемого опыта за них было меньше, чем за обычных монстров снаружи. Даже Лу Ли и остальные не получали слишком много опыта.

В любой игре высшим приоритетом был уровень, затем снаряжение, затем деньги.

Жертвовать будущей выгодой ради быстрой выгоды сейчас было табу для игроков. Если Лу Ли хотел зарабатывать большие деньги, ему придется обогнать других игроков в уровне.

В текущий момент его уровень был уже не так высок. Было много маньяков, которые уже были Лв.8 или Лв.9. Те, кто пришли позже, также получили и три дня двойного опыта, помогавшего им нагнать остальных.

«Давайте соберем пати на кач.» Лазурного Морского Бриза немного смущал его текущий уровень. В Лв.5 Подземелье ему нельзя было заработать много опыта, а большинство групп в дикой местности не нуждались в танке. Сильного лекаря было бы более чем достаточно, и добавление какой-либо необязательной роли лишь уменьшит количество получаемого всеми опыта.

«Не так уж сложно найти место с кучей монстров. Я приведу вас на место, ребята, но все зависит от того, хотите ли вы идти или нет,» промедлив, сказал Лу Ли.

«Почему бы нам не хотеть в место с кучей монстров?» Мартовский Дождь чувствовала растерянность.

«Вы боитесь змей?» спросил Лу Ли.

«Змей?!» Вдвоем выкрикнули Мартовский Дождь и Осколки Мечты.

«Ну, в настройках можно менять визуальные эффекты. На короткий период времени можно изменять внешность монстра на мультяшную.» Даже при этом, визуальные эффекты все равно выглядели вполне настоящими. Все-таки, это была игра виртуальной реальности, поэтому было невозможно заставить монстров выглядеть так, будто они были из мультфильма.

«А там действительно много монстров?»

«Ага, и они респавнятся довольно быстро. Нам не придется делить монстров с кем-либо еще, и там еще должен быть Босс.»

«Стоп, так чего же мы ждем? Идем быстрее!» Как только они услышали, что там был Босс, команда тут же воодушевилась. Даже Осколки Мечты, которая была новичком, стала несколько нетерпеливой. Похоже, что они стали довольно дружны после того, как забирали Боссов вместе с Лу Ли.

Было жаль, что черепаху в Озере Лунного Отражения обнаружили другие люди, когда она выплыла на поверхность подышать. Теперь там были группы людей, ждущие ее респавна. Поэтому Лу Ли всегда отправлялся открывать сундуки ночью. К счастью, на дне озера было много Светящихся Камней, поэтому ему не приходилось искать их вслепую.

Команда следовала за Лу Ли к предполагаемой сокровищнице монстров

Они проследовали в лес, пройдя травянистую равнину с маленькими белыми цветами. Затем Лу Ли завел их в дебри, где деревья были в половину роста человека. На пути было несколько болот, и они видели там погруженных в воду крокодилов.

«Это монстры Лв.16. Если Охотники не могут найти никаких редких монстров, они обычно ловят в питомцы этих. У них хорошие Атака и Защита, а также неплохие характеристики.»

«Я думал, что в Начальной Деревне нет никаких монстров выше 10 Лвл.»

Изумился Лазурный Морской Бриз.

«Они никогда такого не говорили на официальном сайте.»

Лу Ли не мог понять ход мыслей этих предполагаемых игроков-ветеранов. Однако для большинства игр это было правдой; монстры в и возле Начальной Деревни обычно доходили лишь до определенного уровня.

Пройдя 10 минут или около того, они увидели еще одну тропинку, простирающуюся вглубь леса. Кто знает, куда она ведет?

«Почему тут тропинка? Куда она нас приведет?» Они уже шли полчаса. Им действительно пришлось идти так далеко только для кача?

«Эта тропинка ведет к Серой Долине, путь занимает 3 часа, если ехать на лошади,» объяснил Лу Ли.

«Ладно, мы на месте.» Десять минут спустя, Лу Ли и его группа стояли возле ущелья. Это ущелье было довольно узким. Если бы они были не там, где сейчас стояли, найти его было бы чрезвычайно трудно.

Все остальные безмолвствовали. Они просто хотели поубивать монстров ради опыта. Кто бы мог подумать, что они пройдут путь, показавшийся им как полмира? И опять, это место было довольно удаленным и его было очень трудно найти.

«Эльфы – друзья Природы, и мы с добротой относимся к животным и растениям. Однако были кое-какие Друиды, которые не любили змей, поэтому Совет Друидов запер их тут. Это место и называется Долиной Змей,» сказал Лу Ли, протискиваясь в расщелину.

Группа последовала туда за ним. Что показалось их взгляду, когда они вышли, было совершенно не тем, что они ожидали.

Все ожидали, что Долина Змей будет мрачным и ужасающим местом, наполненным кровью, костями и ядовитыми змеями. В действительности же, Долина Змей была вполне красивым местом.

Тут были деревья и с изумрудно-зелеными листьями, сочная трава и разноцветные цветы. Птичье щебетание раздавалось по долине, и было еще прекраснее, чем снаружи.

«Большинство змей в долине используют ядовитые атаки, которые наносят много урона. Впрочем, не беспокойтесь: они роняют что-то, вроде Змеиной Желчи, которую используют для создания противоядий,» сказал Лу Ли.

Когда он изучил Алхимию, система дала ему три рецепта. Первый был для Базового Зелья Лечения, второй для Базового Зелья Маны, а третий для Базового Противоядия. Все их можно было создавать на Лв.0. Хотя он еще не практиковался в Алхимии, создание Антидотов будет хорошим способом поднять его Мастерство.

Лу Ли пришел сюда не только для того, чтобы убивать змей, но и чтобы найти траву под названием Трава Змеиного Доверия. Это был важный ингредиент для улучшения Кольца Всевышнего. Его также можно было использовать для создания Средних Зелий Лечения.

Хотя Траву Змеиного Доверия можно было найти и в других местах, она обильно росла в местах обитания ядовитых змей.

«А где все монстры?» Как в таком прекрасном месте могут быть змеи?

Лу Ли промолчал. Он бросился в долину и вскоре за ним погнались три больших змеи, все толщиной с руку ребенка.

Прозвучал резкий вопль двух девушек. Очевидно, они еще не поменяли свои визуальные настройки.

У Лазурного Морского Бриза была хорошая психологическая устойчивость и скорость реакции, и он быстро атаковал трех змей.

Все остальные нервно начали нападать. Графика в Рассвете была слишком реалистична – не было отличия между этими змеями и змеями в настоящем мире.

Эти змеи назывались ‘Черные Кольчатые Змеи’, и они были Лв.10. Их атаки были замысловатыми, и ударить их было трудно. Однако у них была низкая Защита и не так много НР – для их убийства требовалось лишь несколько ударов. Поэтому, кач на них очень подходил группе Лу Ли. Это было особенно легко с Бурей Одинокого Цветка. Как только их замедлить, убить их становилось так же легко, как зарезать овцу.

Единственной проблемной вещью был их яд, которым они часто плевались. Радиус плевка был довольно большим и бил по большой области. Эту атаку было почти невозможно избежать, и она наносил огромное количество урона. Лазурный Морской Бриз могли надеяться только на Зелья, чтобы выжить.

В конце концов, этих трех больших змей убили, и они выронили Змеиную Желчь, а также несколько медных монет. Учитывая количество Зелий, которые они потратили, группа испытала огромные убытки.

«Тут такой хороший опыт. Мы получаем намного больше, чем в Элитном Подземелье.» Лазурный Морской Бриз моментально влюбился в этих отвратительных змей. Он бросился вперед, чтобы словить агро еще больше змей, пока Лу Ли использовал эту возможность, чтобы создать Базовое Противоядие.

[Базовое Противоядие]: Излечивает от эффектов Яда Лв.10 и ниже. Дает иммунитет к Яду на 15 секунд.

«Мать вашу, почему их там так много?! Помогите!» Внезапно появилось более десяти Черных Кольчатых Змей, несущихся за Лазурный Морским Бризом.

«Не лечите его, просто бегите,» выкрикнул Лу Ли, схватив испуганных Мартовский Дождь и Осколки Мечты.

«Лу Ли, ах ты кидала! Я думал, мы были братьями!» Лазурный Морской Бриз был в ярости. Ему казалось, что его все еще можно было спасти. Все-таки, там было всего десять маленьких змеек.

«Я навещу твою могилу и отдам дань уважения. Поторопись и беги, Яд стакается!»

Яд стакается?!

Лицо Лазурного Морского Бриза позеленело, и он отбросил любые мысли о борьбе. Он тоже начал отчаянно бежать.

Эффект Яда наносил 50 урона каждые 3 секунды. Если они еще и складывались, это было слишком ужасающе.

http://tl.rulate.ru/book/4015/152999

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Это место и называется Долиной Змей,» скала Лу Ли, протискиваясь в расщелину.
Сказал"
Развернуть
#
спасибо, исправил.
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку